Перейти к содержанию

Настройка Vu+ zero 4K + Black Hole + wicardd


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Решил создать тему по пошаговой настройке Vu+ zero 4K + Black Hole + wicardd

Долгое время пользовался ресиверами прошлого поколения.

Решил обновить парк, но нет нормальных пошаговых инструкций по настройке.

Я готов аккумулировать информацию здесь со скрин шотами меню и файлов конфигураций.

Но мне нужна помощь админов и спецов т.к. я сам ее создал по незнанию((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак есть несколько вопросов, которые не описаны широкой общественности:

1. Ресивер Vu+ zero 4k в конце 2019 года идет уже с прошивкой Black Hole 3.0.5

Эта версия прошивки позволяет сразу установить эмулятор или нужна какая то особая версия, которая имеет условно root права?

2. Нет описания как  и где запустить эмулятор wicard. Я установил версию 1.19 с флешки, появилось сообщение об успешной установке.

Я зашел в меню плагины но wicardd там нет, в меню приложения тоже нет. Перешерстил все, но нигде названия wicardd не встретил.

Подключился по ftp к ресиверу, нашел в папке /etc/tuxbox/config/ файл конфигурации плангина wicardd.conf

Завел свои настройки, но непонятно запущен ли плагин и надо ли ему прописывать права доступа 755 как на сатрых ресиверах

3. Скачал список каналов для Enigma2, там оказалось много фалов.

На старом ресивере был один .fdu. При включении флешки в ресивер, он сразу понимал что это каналы и загружал их.

Теперь при включении флешки ничего не происходит, рес делает вид что в него ничего не ставляли.

Как загрузить список каналов?

После ваших ответов, я настрою свой рес и сформирую подробную инструкцию для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, bond09 сказал:

Эта версия прошивки позволяет сразу установить эмулятор или нужна какая то особая версия, которая имеет условно root права?

Вероятнее всего продавец установил этот имидж в ресивер.

14 часов назад, bond09 сказал:

2. Нет описания как  и где запустить эмулятор wicard.

Ресивер на энигме, управление эмуляторами  в блю панели ( по синей кнопке на пульте открывается стоя на канале)

14 часов назад, bond09 сказал:

Как загрузить список каналов?

Есть соответствующий софт для подобных ресиверов >>> ссылка

А вообще каналы лучше сканировать самостоятельно и затем редактировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер Vu+ zero 4K
BlackHole 3.05
Wicard 1.19
Скачал Wicard 1.19 WICARD
 положил конфиг в ресивер 0:/etc/tuxbox/config/wicardd.conf

При запуске ресивера на синем экране жму синюю кнопку
https://cloud.mail.ru/public/2SdA/5KARqduJw
5KARqduJw

Далее выбираю wicard и жму ОК
https://cloud.mail.ru/public/3wMN/3VPmNbXqw
3VPmNbXqw

В итоге пишет ошибку: Сервис не доступен
https://cloud.mail.ru/public/2aGc/4aTHA446B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, bond09 сказал:

В итоге пишет ошибку: Сервис не доступен

Какие настройки у вас выставлены для приема сигнала со спутника? Есть ли у вас дисеки или только одна тарелка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Geroy сказал:

Какие настройки у вас выставлены для приема сигнала со спутника? Есть ли у вас дисеки или только одна тарелка?

С настройками спутника разобрался. Спасибо!

НО теперь на каналах черный экран((

Переключаю на канал а он просто черный экран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рессивер должен написать что канал закодирован, если wicard не работает?

А тут просто черный экран, хотя инфа о канале и телепередачи отображается SNR 99%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, bond09 сказал:

А тут просто черный экран, хотя инфа о канале и телепередачи отображается SNR 99%

Лог работы эмулятора показывайте, как снять почитайте по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Столкнулся с аналогичной проблемой (я про чёрный экран) и долго не мог понять как исправить, т.к. по синей кнопке эмулятор присутствовал. Решение оказалось примитивным: обязательно (!!!) проверьте правильную ли версию wicardd вы устанавливаете - для каждой прошивки-имиджа (Black Hole, OpenATV, Open PLI и т.д.) своя сборка эмулятора. 8)

Так же версии wicardd разные для разных процессорных архитектур - mipsel, arm, sh4.

В общем есть тонкости - изучайте и проверяйте. Для своего ресивера (VU+ UNO 4K SE, он на ARMе) я брал здесь.

Так же запросите конфиг для wicardd у своего "поставщика услуг" - я думаю вам не откажут в помощи.

Надеюсь мой пост спасёт кого-то от перебора возможных вариантов проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите новичку. имею ресивер VU+ ZERO . скачал список канал для нтв + в формате fdu . программу dreamboxEDIT имею. никак не могу разобраться как этот фалу с таким расширением закинуть через дрим эдит? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, dimon1168 сказал:

как этот фалу с таким расширением закинуть через дрим эдит?

Никак. Этот файл для других ресиверов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не один файл будет, вы попробуйте сами слить список прогой - dreamboxEDIT и посмотрите сколько файлов будет скачено на комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,не один файл. а найти где то уже весь список есть? а то я когда сканирую,бывает что пропадает какой то канал. поэтому мне нужен весь список целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, dimon1168 сказал:

да,не один файл. а найти где то уже весь список есть? а то я когда сканирую,бывает что пропадает какой то канал. поэтому мне нужен весь список целиком.

Сканировать лучше самому и редактировать уже после этого список прогой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам и сканирую. у меня проблема такая интересная, что при сканировании какие то каналы пропадают. а так сидеть по 15 мин очень долго. видимо придется вручную каналы добавлять,осталось понять как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dimon1168 сказал:

что при сканировании какие то каналы пропадают.

Что значит пропадают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, dimon1168 сказал:

что при сканировании какие то каналы пропадают

такого быть не может если вы сканируете с верными параметрами LNB да и сканирование по транспондерам занимает от силы минут 10-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Geroy сказал:

такого быть не может если вы сканируете с верными параметрами LNB да и сканирование по транспондерам занимает от силы минут 10-15

именно это я и сказал,спасибо что продублировал. сканирует и один раз к примеру,проадает первый канал,второй раз его нет и так далее с другими каналами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На НТВ+ всего 11 частот, сканирование в ручную занимает не более 5 минут.

Что от сканировали в ресе заливаем в dreamboxEDIT, и далее в нем формируем фаворитные списки, занимает это не более  5-10 минут, 

если только один НТВ+. Один раз сделать свой список и все. При изменениях в пакете можно только редактировать.

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); SkyWay Classic 2 (v. 2.12.32)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, dimon1168 сказал:

именно это я и сказал,спасибо что продублировал. сканирует и один раз к примеру,проадает первый канал,второй раз его нет и так далее с другими каналами.

При сканировании транспондера ,каналы которые находятся ложатся в папку (букет ) ,которая называется последние отсканированные,при сканировании следующего транса ,на их место становятся каналы со следующего отсканированного транса,пред идущих в этом букете нет,они находятся в общей папке с каналами

Изменено пользователем xtaaa

cloud ibox2 & avatar2+ forum_new_034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...