Перейти к содержанию

как узнать какой спутник нужно искать


Рекомендуемые сообщения

всем доброго дня и всех с наступающим, если вопрос глупый то тоже простите ..но задолбался интернет рыть итак дано:тарелка,ресивер globo 4060cx plus и карта телекарта по сути должен работать и без телекарты (бесплатные каналы)  хочу настроить тарелку самостоятельно но как мне узнать на какой спутник настраивать...если я правильно понял нужно понять какой спутник мне нужен и уже потом с компасом,тырнетом и приложениями на него настраиваться..всё это железо без документов. выбирал разные спутники в ресивере уровень почти на всех 70-80% а вот качество не где не поймаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ваш ресивер уже староват морально, из пакета телекарта вы сможете принимать штук 6-ть транспондеров которые вещают с транспондеров в DVB-S

Настраивать тарелку вам нужно на спутник - Horizons-2 / Intelsat 15 @ 85° East

Если вы сами никогда этого не делали то лучше пригласить спеца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да понятно что он старый поэтому я и купил себе новую тарелку а эту в гараж хотел поставить живу с деревне спеца пока вызовешь пока преедит ..да и будет это дай бог к к старому новому году,вот и подумал что может сам смогу..intelsat 15 в ресивере нет(на ва раза пересмотрел  список возможных) сейчас стоит intelsat 907 27.5 w видимо раньше был на него настроен ..пойду попробую горизонт посмотреть

20191228_172138.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Можно самому вписать. Они практически в одной позиции.

Один в позиции 84,8е, второй 85е.

Изменено пользователем tagan

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); SkyWay Classic 2 (v. 2.12.32)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, помогите пожалуйста,какая в Израиле должна быть первая настроенная головка на тарелке из трёх головок,тоесть на какоой спутник крутить первый, интересует хотбирг,Сириус,и Амос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gurevich1977 сказал:

первая настроенная головка

Всегда начинают настройку с фокуса тарелки, и не важно в какой вы стране, если вам доступны все три спутника значит в фокус 4.8е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...