Перейти к содержанию

Непонятные фризы на VU+Uno ( не 4K)


Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите вопрос вот в чем. Шурик работает всё нормально, но переодически может раз в час, может 5 раз за час, может и день проработать, идут периодические фризы( черный эран) буквально на секунду две. Тут было что изображение стало моргать и ресс не слушался пульта. Сначала подумал что проблемы в канале связи моего провайдера, снял лог, попал в момент фриза - там всё чисто. Но это было ещё до того как пульта перестал слушаться. Вылечил кстати только жестким ресетом. Думал проблема прошивка OpenPLI стояла, поставил BH последний - день проработал норм, потом началось. Кондеры все менял на рессе, пришлось - так как думал на проблемы с БП, но там оказалось проблема в кабеле второго ресса, тут уже это обсуждал год назад. Рессу приходит хана? Просто уже подумываю переходить на IP шару - но там цены дороговаты по сравнению с рессом и таже медиатека мне по факту не нужна. 

vu+uno   wicardd 1.19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Аналогичную картину наблюдал вчера на Дуо. До этого стояла проша от ВТИ. сейчас Влекхоле. На вти не замечал

две антенны - офсеты 2х90 см , 75 гр, 36 гр.,
1.Gi S8895/Vu+Uno, VTI 4.1.HDD2TБ Western Digital"CaviarGreen WD20EARS", WiFI D-linkDWA-140,HDMI-ЖК панель SharpLC-60LE651RU

2.Gi S9895/Vu+Duo,VTI 2.5,хаб USB 500 Гб,HDMI-плазма LG42PJ650R

3.GI HD MINI + ЖК SUPRA (кухня)
Scype - YelloVvfox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2019 в 12:26, Mirexx сказал:

Ребят подскажите вопрос вот в чем. Шурик работает всё нормально, но переодически может раз в час, может 5 раз за час, может и день проработать, идут периодические фризы( черный эран) буквально на секунду две. Тут было что изображение стало моргать и ресс не слушался пульта. Сначала подумал что проблемы в канале связи моего провайдера, снял лог, попал в момент фриза - там всё чисто. Но это было ещё до того как пульта перестал слушаться. Вылечил кстати только жестким ресетом. Думал проблема прошивка OpenPLI стояла, поставил BH последний - день проработал норм, потом началось. Кондеры все менял на рессе, пришлось - так как думал на проблемы с БП, но там оказалось проблема в кабеле второго ресса, тут уже это обсуждал год назад. Рессу приходит хана? Просто уже подумываю переходить на IP шару - но там цены дороговаты по сравнению с рессом и таже медиатека мне по факту не нужна. 

Качество картинки на IP похуже. По поводу фриз не знаю, попробуйте освежить контакты кабеля ВЧ.

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...