Перейти к содержанию

НТВ+ и Триколор по одному кабелю


Рекомендуемые сообщения

Хочу подвести итог, можно ли смотреть от одной тарелки и одного кабеля на одном ТВ двух операторов. Уже изучил, что вроде бы нельзя, но уж очень хочется! Схема - через сплиттер один сигнал идёт на ресивер и ТВ, второй сигнал непосредственно на ТВ, в нем CI+ модуль. Из-за разницы в поляризации каналов они не все будут доступны по одному кабелю, так как им надо подавать разное напряжение на конвертер. Плюс сплиттер ослабит силу каждого сигнала, но это меньшее зло. 

Так значит не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Acovant сказал:

от одной тарелки и одного кабеля на одном ТВ двух операторов.

Просмотр возможен.

 

1 час назад, Acovant сказал:

Уже изучил, что вроде бы нельзя, но уж очень хочется!

Если сильно хочется то можно.

1 час назад, Acovant сказал:

через сплиттер один сигнал идёт на ресивер и ТВ, второй сигнал непосредственно на ТВ, в нем CI+ модуль.

Зачем такие сложности, настройте все на ресивере ну ли вход кабеля в ресивер и выход с него на ТВ

Одновременно вы же не будете смотреть каналы триколора и плюсов.

1 час назад, Acovant сказал:

Из-за разницы в поляризации каналов они не все будут доступны по одному кабелю,

Совершенно верно для одновременного просмотра, у вас же задача иная или триколор смотреть или плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я хочу смотреть их попеременно, но Триколор у меня работает через CI модуль, а он принимает сигнал постоянно, когда включён ТВ. Не буду же я вынимать каждый раз модуль из слота. Если бы у меня было два ресивера, один НТВ, другой Триколор, то я включал бы их по очереди. Но ресивер у меня один, вместо второго модуль в ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модуль у вас только для декодирования каналов и не более! Причем тут что он постоянно что-то там по вашему принимает, работает он только при просмотре каналов через встроенный в ТВ спутниковый тюнер, а ресивер вы подключаете к ТВ по HDMI кабелю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь TWIN-конвертер и не мучайся. Один кабель в ресивер, другой в ТВ. 

Изменено пользователем Орша
лишние фразы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Geroy сказал:

Модуль у вас только для декодирования каналов и не более! Причем тут что он постоянно что-то там по вашему принимает, работает он только при просмотре каналов через встроенный в ТВ спутниковый тюнер, а ресивер вы подключаете к ТВ по HDMI кабелю

Так что, можно попробовать по моей схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Acovant сказал:

Так что, можно попробовать по моей схеме?

Пробуйте, мы же не запрещаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвожу итоги с подключением через сплитер. Каналов через ресивер загрузилось мало, из них показывают Первый и ещё несколько, которые со значком VIA. Большинство каналов, с правой поляризацией, не показывают, уровень сигнала 0. Схема не работает. В Онлайн-ТВ не все есть каналы, которые по спутнику, засада. Пробовал МТС ТВ предустановленное - дорогое, а приложения НТВ+ в телевизоре нет. Везде неуспех.

Изменено пользователем Acovant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Acovant сказал:

Кроме TWIN конвертера, никаких советов не было.

 

10 часов назад, Geroy сказал:

Зачем такие сложности, настройте все на ресивере ну ли вход кабеля в ресивер и выход с него на ТВ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...