Перейти к содержанию

Новый IPTV аддон


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, thamerlan сказал:

А вы оцениваете сдвиг по архиву или по прямому эфиру?

И что у вас выставлено в настройках аддона в "Часовом поясе" ? Тоже UTC+2?

Говорю про прямой эфир, например, Food Networks. Часовой пояс установлен Europe/Kaliningrad.

Никакие настройки не менял, только новую версию (с фиксом для сервера) плагина установил.

И еще в последние пару дней вообще какие-то "странности начались", постоянно пробует (и загружает) какие-то детали связанные с EPG. Выходишь из группы - загружает, заходишь - опять загружает, выбираешь канал - что-то еще грузит... Сообщения каждый раз разные (точно не помню), но в каждом присутствует EPG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HiDiv сказал:

Говорю про прямой эфир, например, Food Networks. Часовой пояс установлен Europe/Kaliningrad.

Никакие настройки не менял, только новую версию (с фиксом для сервера) плагина установил.

И еще в последние пару дней вообще какие-то "странности начались", постоянно пробует (и загружает) какие-то детали связанные с EPG. Выходишь из группы - загружает, заходишь - опять загружает, выбираешь канал - что-то еще грузит... Сообщения каждый раз разные (точно не помню), но в каждом присутствует EPG.

Да, вы правы. С EPG определённо кааие-то проблемы. Посмотрю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, HiDiv сказал:

И еще в последние пару дней вообще какие-то "странности начались", постоянно пробует (и загружает) какие-то детали связанные с EPG. Выходишь из группы - загружает, заходишь - опять загружает, выбираешь канал - что-то еще грузит... Сообщения каждый раз разные (точно не помню), но в каждом присутствует EPG.

Были проблемы с timeout. Выложил новую версию. 

 

21 час назад, HiDiv сказал:

Говорю про прямой эфир, например, Food Networks. Часовой пояс установлен Europe/Kaliningrad.

Со стороны аддона ничего не менялось. Попробуйте в архиве сравнить, совпадает ли начало трансляции с началом передачи. 

В 09.05.2022 в 13:23, Boosted сказал:

А насколько трудоемко тянуть с плейлиста адрес сервера как опцию? Или проще мне на уровне днс сервера подменять? 

Смена адреса сервера вынесена в контекстное меню. Смотрите новую версию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thamerlan, спасибо!

Ещё одна проблема - воспроизведение сначала обрывается на 1-но часовой отметке.
Например, если лайв программа идет полтора часа и после 01:15 включается воспроизведение сначала, то загрузится ровно 00:00 - 01:00. Если же войти в архив за сегодня и через контекстное меню выбрать воспроизведение той же программы, тогда загрузится 01:15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2022 в 15:16, CruxH сказал:

thamerlan, спасибо!

Ещё одна проблема - воспроизведение сначала обрывается на 1-но часовой отметке.
Например, если лайв программа идет полтора часа и после 01:15 включается воспроизведение сначала, то загрузится ровно 00:00 - 01:00. Если же войти в архив за сегодня и через контекстное меню выбрать воспроизведение той же программы, тогда загрузится 01:15.

Ох, "воспроизведение сначала" и так далось тяжело в Коди. Так что не могу ничего обещать. При случае посмотрю, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не актуально (спустя сутки на версии Kodi 18.9 заработало).

Не работает с новым аддоном (не пользовался 2 месяца - старый не запустился).

Версия Kodi 18.8
Установлен аддон v18.2.5, пишет "Ошибка Cbilling... См. журнал...", в журнале событий одна запись "Kodi запущен".
В настройках ставил логин, пароль, часовой пояс и сервер. Все вроде правильно. Что еще может быть не так?

Попробовал аддон 18.0.9 - не может связаться с сервером.

Изменено пользователем drobovik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или с EPG с пары последних что-то случилось? Загрузка каналов ну оооочень медленно происходит вне зависимости от настроек. "Обновляю локальный кэш EPG" проходит быстро, а потом очень долго "Подготовка EPG и списка каналов" грузится, секунда 20. И так каждый раз когда перехожу в список каналов. Кажется раньше было лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FreemanRU сказал:

Мне кажется или с EPG с пары последних что-то случилось? Загрузка каналов ну оооочень медленно происходит вне зависимости от настроек. "Обновляю локальный кэш EPG" проходит быстро, а потом очень долго "Подготовка EPG и списка каналов" грузится, секунда 20. И так каждый раз когда перехожу в список каналов. Кажется раньше было лучше.

А вы обновились на последнюю версию, где это как раз чинилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, thamerlan сказал:

А вы обновились на последнюю версию, где это как раз чинилось?

19.2.3 - это последняя?

19.2.5, увидел, прошу прощения

 

Вопрос снят, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После последнего исправления, мне кажется, все более или менее работает... По поводу моего вопрос о смещении времени в EPG, теперь не знаю, что и сказать... Не могу найти какой-то закономерности, такое впечатление, что по бОльшему количеству каналов (которые я смотрю) все норм, но иногда попадается какой-то канал (обычно зарубежный, типа Discavery), где есть сдвиг по времени или вообще EPG не соответствует содержанию...

Я не знаю конечно, как устроено обновление EPG чисто технически, но у меня картина такая. Сначала появляется окно со скролом загрузки и висит так секунд 5-15, потом начинает бежать скроллер (мне кажется) убыстряясь к концу... Насколько это адекватно сказать не могу (Инет 150 Мбит/с). Все попытки настроить фоновую загрузку EPG через планировщик ничего не дали, кроме того, что в какой-то момент все вообще перестало работать...

Если кто-то может объяснить доступно, как (если можно) настроить загрузку ВСЕЙ EPG раз в сутки ночью (KODI работает круглосуточно), то был бы очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, HiDiv сказал:

Все попытки настроить фоновую загрузку EPG через планировщик ничего не дали, кроме того, что в какой-то момент все вообще перестало работать...

Если кто-то может объяснить доступно, как (если можно) настроить загрузку ВСЕЙ EPG раз в сутки ночью (KODI работает круглосуточно), то был бы очень признателен!

Ну, собственно, если вы включили в настройках планировщик обновлений , то всё должно работать и автоматом обновляться . Проблемы могут быть, если :

  1. Коди был выключен в запланированное время обновления (как я понимаю, это не ваш вариант)
  2. У вас несколько устройств с Kodi, то тогда возможны проблемы автообновления EPG по расписанию на устройстве, которое не было посленим активным устройством (но тут не 100%). 

А вообще вот такие стандартные настройки (у меня работает без проблем):

Спойлер

скрин

Попробуйте сменить время обновления, чтобы переписать файл планировщика. 

 

3 часа назад, HiDiv сказал:

Я не знаю конечно, как устроено обновление EPG чисто технически, но у меня картина такая. Сначала появляется окно со скролом загрузки и висит так секунд 5-15, потом начинает бежать скроллер (мне кажется) убыстряясь к концу...

Всё правильно . Так работает обновление EPG, если оно делается на ходу - долго и нудно. 

Вам надо таки или победить планировщик, или отключить "Отображать EPG" в настройках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил вчера настройки, как на ваших скринах, и вроде помогло! Во всяком случае, сегодня с утра переключение каналов происходит со значительно меньшей задержкой на обновление EPG и т.п. вещи....

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

коллеги. есть проблема - на AndroidTV поставил Kodi + v19.2.5 все работает прекрасно, но омрачило отсутствие категории XXX. в параметрах ЛК и плейлистов никаких ограничений нет и в пакете категория присутствует. На ПК месяц назад проблем не было. Сейчас ПК не доступен. Есть мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Evsukator сказал:

коллеги. есть проблема - на AndroidTV поставил Kodi + v19.2.5 все работает прекрасно, но омрачило отсутствие категории XXX. в параметрах ЛК и плейлистов никаких ограничений нет и в пакете категория присутствует. На ПК месяц назад проблем не было. Сейчас ПК не доступен. Есть мысли?

Нашел решение. Форма пароля спрятана была в More и именно GIMMESOMEXXX вводить надо. Всем хорошего вечера.

image.thumb.png.cc113780d175299c9111f7389102144b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Не заметил когда появилось подтормаживание при просмотре 4К фильмов из медиатеки. Секунд 30 воспроизведение идёт 
нормально, а потом картинка останавливается на несколько секунд и затем фильм идёт дольше несколько секунд, а потом 
всё повторяется. Картинка отличная, звук многоканальный - всё замечательно, но только до сбоя. 
Приставка UGOOS AM6 PLUS, установлен KODI 19.4, плагин 19.2.5, скорость интернета порядка 300 мбит. Фильмы из медиатеки, категория ULTRA HD (4K HDR)
Тот же фильм, например "жажда золота" плейер OTT Navigator (+ Vimu как внешний плейер) воспроизводит гладко, но плагином пользоваться удобнее.
Почитав тему понял, что сам плагин в проигрывании фильма не участвует, это задача KODI, и хотя получается что вопрос не по этой теме, всё же, что можно предпринять, чтобы избавится от этих стоп-кадров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, сначала хочу похвалить создателя плагина, отличная работа!

Так все работает, но Медиатека не работает, ни ошибки, просто маргнуло и все. Все настройки вроде норм, обнавил все плагины которые нужны для просмотра, даже не знаю где еще смотреть, где может быть проблема...
Исползую комп вин 10 х64 и коди 18.9 с плагином 18.2.5
Коди 19.4 глючит при старте, так что пользуюсь 18.9.

Зарание спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, d3zz сказал:

Медиатека не работает, ни ошибки, просто маргнуло и все.

все очень просто, в Вашем пакете ее нет, в пакетов со словом  LIVE нет архивов и медиатеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поставил плагин для медиатеки в коди. Тормозит ужасно.  Все действия требуют секунд по пять. Плеер ми бокс с. Это нормально, или это только у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, olvin85 сказал:

Поставил плагин для медиатеки в коди. Тормозит ужасно.  Все действия требуют секунд по пять. Плеер ми бокс с. Это нормально, или это только у меня?

У меня тоже последнее время все переключения между каналами, архивом и медиатекой прилично тормозит, но я думал, что это у меня просто с Инет проблемы... Сейчас в настройках установлен русский сервер для IPTV, с остальными вообще сильно лагало раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, olvin85 said:

Поставил плагин для медиатеки в коди. Тормозит ужасно.  Все действия требуют секунд по пять. Плеер ми бокс с. Это нормально, или это только у меня?

Проверил на Raspberry Pi 3B. Всё как и раньше, - 1-2 секунды. Загрузка списка самих фильмов/сериалов: 2-3 секунды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео задержек. Может у меня настройки какие кривые? В принципе и сам коди при просмотре длна/самба не особо быстро работает. Для медиатеки скорость пойдет, но для просмотра ТВ каналов совершенно не годится.

Изменено пользователем olvin85
Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

Вот видео задержек. Может у меня настройки какие кривые? В принципе и сам коди при просмотре длна/самба не особо быстро работает. Для медиатеки скорость пойдет, но для просмотра ТВ каналов совершенно не годится

Не вижу проблем. Так работает Коди со Сталкер порталом... Если медленно, то этот вариант вам не подходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую этот плагин на Raspberry Pi 4. 

 Прям таких тормозов как на видео нет, но тем не менее это самый медленный плагин, который мне приходилось использовать. 

Для просмотра TV не запускаю, только медиатека. Ибо нет альтернатив  для Kodi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, thamerlan сказал:

Не вижу проблем. Так работает Коди со Сталкер порталом... Если медленно, то этот вариант вам не подходит.

К сожалению, не знаю деталей, что такое "Сталкер портал", но хотелось бы уточнить. Это проблема самого сервера (отдающей стороны) или "сложности" обработки уже на стороне клиента? И на сколько может влиять на все вместе скорость/качество канала связи между клиентом и сервером?

Я так понимаю, что сам портал для всех медиатеки и всех каналов один и тот же? Можно выбрать только сервер для получения самого стрима iptv. Так?

Если на оба вопроса ответ Да, то есть ли возможность самому поднять "зеркало" такого портала и где можно почитать подробности на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, HiDiv said:

К сожалению, не знаю деталей, что такое "Сталкер портал", но хотелось бы уточнить. Это проблема самого сервера (отдающей стороны) или "сложности" обработки уже на стороне клиента? И на сколько может влиять на все вместе скорость/качество канала связи между клиентом и сервером?

Я так понимаю, что сам портал для всех медиатеки и всех каналов один и тот же? Можно выбрать только сервер для получения самого стрима iptv. Так?

Если на оба вопроса ответ Да, то есть ли возможность самому поднять "зеркало" такого портала и где можно почитать подробности на эту тему?

Большинство плагинов работают через скачиваемый playlist. Один раз скачал и дальше локально с ним чебурахаешься. Данный плагин, как и MAG приставки, работает через Сталкер. Сталкер портал это API для online доступа ко всей информации. Минусы , конечно же, это постоянное обращение к серверу, плюсы - актуальность данных. Часть операций в плагине кешируется, в частности EPG (если активно в настройках). 

Тормозит ли Сталкер....  это надо спрашивать админов. Если ваша цель посмотреть какой-то канал или фильм, а не бродить по интерфейсу Коди , то не так всё плохо , как вы описываете :)

Вы, кстати, можете поставить Коди на Windows и сравнить, насколько быстрее он там работает (если проблема в железе). 

 

4 hours ago, cellular said:

но тем не менее это самый медленный плагин, который мне приходилось использовать. 

:) 

Самый медленный плагин для Коди среди остальных плагинов для Коди или же самый медленный плагин среди остальных приложений для cbilling?

Насколько быстрее работает youtube плагин на вашем коди?

Изменено пользователем thamerlan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
On 12/4/2022 at 4:07 PM, Drigga said:

У меня тоже проблема с бафом в медиатеке. Постоянно затыки. Через Tivimate идёт всё глатко. Это проблема с аддоном? 

Точно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

Адрес старого портала более не действует. 

В настройках аддона меняем "Адрес СТАЛКЕР портала" c "http://mag.stalker.cx" на "https://mag-aura.com"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, thamerlan сказал:

В настройках аддона меняем "Адрес СТАЛКЕР портала" c "http://mag.stalker.cx" на "https://mag-aura.com"

 

После замены портала исчезли логотипы каналов. Я один такой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2022 в 12:29, ibmchik сказал:

После замены портала исчезли логотипы каналов. Я один такой? 

у меня все норм, правда я обновил все до последней версии (коди и плагин)

image.thumb.png.9e5f602babe068f17cd1cc7b1d6114f1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...