Перейти к содержанию

Обновление настроек. Отключение старых серверов.


Рекомендуемые сообщения

Еще раз напоминаем об отключении старых серверов с 1.12.2019 года и немного освежим в памяти, что нужно сделать.

Для реселлеров сразу очень важное уточнение. Тема была создана давно, но данной возможностью почему-то пользуется очень малое количество реселлеров, хотя это для их же удобства необходимо. А именно использование своего домена. Тема по ссылке 

Для получения необходимых настроек пользователям необходимо зайти на свою страницу в биллинг, возле купленного пакета кликнуть на "Настройки для тюнера", выбрать настройки для своего ресивера и эмулятора и обновить их в ресивере ( на некоторых моделях нужно сменить только адрес сервера на новый через меню ресивера)


 

Спойлер

 

1.png

2.png

 

 

Для ресиверов на платформах sh4  и pti5-sh c эмулятором wicardd:

Подключаетесь к ресиверу по FTP, открываете папку /var/etc  в ней смотрите файл wicardd.conf , открываете его для редактирования, все из него удаляете.
 На своей странице выбираете настройки для Wicard, внимательно их копируете, вставляете в файл, сохраняете, закрываете файл, перегружаете плагин.

Для ресиверов на enigma2 с эмулятором wicardd:

Подключаетесь к ресиверу по FTP, открываете папку /etc/tuxbox/config  в ней смотрите файл wicardd.conf , открываете его для редактирования, все из него удаляете.
 На своей странице выбираете настройки для Wicard, внимательно их копируете, вставляете в файл, сохраняете, закрываете файл, перегружаете эмулятор.

 Примеры для некоторых других ресиверов:

Amiko 8260+, Gi Mini Plus, GI Phoenix  - Описание по ссылке

Вам в настройках вместо старого сервера нужно прописать новый 

GI Matrix Lite, Gi HD Micro, GI HD Mini - Описание по ссылке

Вам в настройках вместо старого сервера нужно прописать новый

 Openbox S2 HD, S3 HD и их версии Mini - Описание по ссылке

Вам в настройках вместо старого сервера нужно прописать новый

Skyway Andromeda XcamClient2 - Описание по ссылке

Вам в настройках вместо старого сервера нужно прописать новый

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня skyway nano 2 какой эмулятор мне выбрать, wicardd? И ещё вопрос, если я поменяю эти настройки на ресивере, но не буду заходить через total и все эти процедуры делать в папках, заработает ли у меня каналы? Дело в том, что у меня с компом проблемы и сетевуха не работает, поэтому через комп к ресиверу нет доступа. Настройки могу менять только через пульт на ресивере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gexon сказал:

У меня skyway nano 2 какой эмулятор мне выбрать, wicardd?

Какой сейчас в ресивере используется плагин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gexon сказал:

Wicardd-1.18

Ну дак с флешки обновите конфиг. В корне флешки должна быть папка plugin  в ней папка etc с файлом wicardd.conf с новыми настройками. Вставляете в ресивер и устанавливаете как плагин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скайвэй классик 4, Пишет каналы закодированы,хотя названия каналов показывает и программу передач, заглянул в биллинг,сервер вроде там поменялся,не знаю давно или нет.Что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lextimb1975 сказал:

Что делать.

А для чего эта тема вообще создана? Читайте первый пост и делайте что там написано для вашего ресивера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Navigator сказал:

Ну дак с флешки обновите конфиг. В корне флешки должна быть папка plugin  в ней папка etc с файлом wicardd.conf с новыми настройками. Вставляете в ресивер и устанавливаете как плагин

А где новый wicardd.conf с новыми настройками мне взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gexon сказал:

Вот зашёл в настройки тюнера и выбрал wicardd

Начните еще здесь настройки и сервера светить, тогда точно отправитесь сразу в читатели без предупреждения. Как с луны свалились и никогда ресиверы не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зашел я как товарищ выше на фото и что дальше,откуда я знаю что у меня Оскам,викард, или другое,и что с этим делать?

Посмотрел у меня Викард,по русски мне пожалуйста обьясните что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2019 в 14:13, Navigator сказал:

Для ресиверов на платформах sh4  и pti5-sh c эмулятором wicardd:

Подключаетесь к ресиверу по FTP, открываете папку /var/etc  в ней смотрите файл wicardd.conf , открываете его для редактирования, все из него удаляете.
 На своей странице выбираете настройки для Wicard, внимательно их копируете, вставляете в файл, сохраняете, закрываете файл, перегружаете плагин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рессивер Skyway nano 2, плагин использую Mgcamd с прописанным в нем новым сервером, пишет, что каналы закодированы, до сегодняшнего дня работало. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lextimb1975 сказал:

Что такое своя страница?

 

Выше даже скрины под спойлером есть куда в биллинге тыкать. В соседней теме девченка, никогда не настраивающая ничего разобралась с оскамом за пол часа. Не знаю что нужно еще написать и какие скрины наделать, чтобы понятно было. 

2 минуты назад, Skeik сказал:

Что делать?

Снять лог и показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо тут про девченок,у вас о помощи просят, у меня например соединилось но там ничего из рессивера нет этих папок и что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа модераторы, что вы такие злые? И я, и этот товарищ, который сейчас спрашивает, ну не технари мы, нам кто-то когда-то установил и настроил всю эту кухню, теперь самим приходится всё это узнавать. У меня например долбаный комп не работает по сети, я сейчас с телефона зашёл, очень неудобно сто вкладок открывать и поочерёдно всё читать и изучать. Скиньте пожалуйста ссылку, где можно скачать новый эмулятор с настройками для плагина, или укажите где на страничке в биллинге можно зайти и самому скачать. Этот файл скачанный с телефона постараюсь через юсб на комп, оттуда на флешку, а с флешки на ресивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lextimb1975 сказал:

у меня например соединилось но там ничего из рессивера нет этих папок и что

Делайте скрин что там у вас соединилось и что вы видите. А то так долго гадать будем.

1 минуту назад, Gexon сказал:

Этот файл скачанный с телефона постараюсь через юсб на комп, оттуда на флешку, а с флешки на ресивер

Ничего в биллинге не скачивается для ресиверов, там можно копипастом скопировать данные которые вам нужны под тот или иной тип эмулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Geroy сказал:

Делайте скрин что там у вас соединилось и что вы видите. А то так долго гадать будем.

Ничего в биллинге не скачивается для ресиверов, там можно копипастом скопировать данные которые вам нужны под тот или иной тип эмулятора.

Хорошо, тогда такой вопрос: скопирую я вот все эти настройки с wicardd на своей страничке, потом куда их вставить? В созданный текстовый файл? А его, этот файл, в папку etc , а эту папку в папку plugin? И что из этих скринов, которые я вложил, актуально в моём случае?

Screenshot_20191202-192745_Chrome.jpg

Screenshot_20191202-192752_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

злые модераторы ,раз замутили тему со сменой сервера будьте добры отвечать чайникам , DReambox 800 ,MGCAMD?что делать ????? а читать у вас тут всё зае..... тем более разбросано всеё так что 20 минут уже читаю а своё не нахожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, demon2875 сказал:

злые модераторы ,раз замутили тему со сменой сервера будьте добры отвечать чайникам , DReambox 800 ,MGCAMD?что делать ????? а читать у вас тут всё зае..... тем более разбросано всеё так что 20 минут уже читаю а своё не нахожу

Мы не злые, но если человек, у которого 60 сообщений на форуме, начинает спрашивать, что такое его страница, вы как бы ему ответили? И мы это замутили 2 месяца назад, но проснулись все почему-то только сегодня.  Подключаетесь к ресиверу по фтп  https://gomel-sat.bz/topic/4450-nastroyka-ftp-soedineniya-s-resiverom-windows-linux-mac-os/

И редактируете настройки в файле newcamd.list он в папке /usr/keys. Где взять настойки? В биллинге в настройках для тюнера? 

Если что-то непонятно из написанного- уточняйте сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gexon сказал:

Дайте пожалуйста ответ по моему вопросу

Вам ответили что нужно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Navigator сказал:

Вам ответили что нужно сделать.

Где вы ответили? Я спрашивал как эмулятор сохранить новый с новыми настройками. Создать текстовый файл и туда скопировать все, что есть на сайте (страничке своей), или как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gexon сказал:

Создать текстовый файл и туда скопировать все, что есть на сайте (страничке своей), или как? 

Да, но проследите чтобы файл был с соответствующим расширением. Именно wicardd.conf 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, eab6051 сказал:

заменил сервер. ресивер выдает "ошибка подключении сервера

В личку мне напишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Navigator сказал:

Да, но проследите чтобы файл был с соответствующим расширением. Именно wicardd.conf 

В общем, создаю текстовый файл (обычный виндовский), именую его wicardd.conf, туда копирую всё, что на страничке сайта, где вкладка эмуляторы, а точнее WiCardd, потом этот текстовый файл вставляю в папку etc, а её в папку plugin, и это все закачиваю на флешку, потом вставляю в ресивер и захожу в настройки - передача данных, либо как вставлю флешку в ресивер, выберу ДА установке.

И ещё, после всего этого, нужно заходить в настройки - установки сети - и обновить ПО? Или не нужно. А также, нужно ли мне сменить сервер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...