Перейти к содержанию

Обсуждение настройки Progdvb


Рекомендуемые сообщения

у меня бекап диска со всеми прогами.после развёртывания сбрасывает дни.

Тогда вот ещё одна мысль: перед установкой ПрогДВБ поставить в календаре время на пару лет вперёд, установить программу, потом сделать образ диска, потом отмотать время назад. Всё. Смотреть 21 день, потом развернуть образ раздела. В этом случае при разворачивании образа (занимает времени 2 минуты) получаете чистую винду, и ПрогДВБ такую, как вроде бы только что её установили (и 21 день не пользовались). Таким образом, полагаю, можно продлевать время триала до бесконечности сразу всех триальных программ (а не только одной ПрогДВБ).

DreamBox-500s *** MGcamd 1.35a *** HotBird 13E *** Sirius 5E *** Amos 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше года я пользуюсь вашими услугами и лишь сейчас (случайно!) заметил, что у меня нет многих каналов, прописанных и у вас, и у плюсов. Просто раньше они мне были не нужны (да и сейчас по большому счету - тоже),

но все равно интересно. Пересканировал ручками в своей ProgDVB все транспондеры, переписав их частоты

с сайта. И ничего нового не появилось. Заметил только, что при прописывании некоторых тр-ров индикатор качества падает на 0 (хотя уровень остается таким же высоким - около максимума). Так этот тр-р и молчит...

Наверное, не в мою сторону направлен?

Так где же каналы? В частности, у меня отсутствуют BBC, Eurosport2 и много чег еще.

Всего мне доступны 75 каналов. А у вас их 108, что ли?

Поясните, где собака зарыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше года я пользуюсь вашими услугами и лишь сейчас (случайно!) заметил, что у меня нет многих каналов, прописанных и у вас, и у плюсов. Просто раньше они мне были не нужны (да и сейчас по большому счету - тоже),

но все равно интересно. Пересканировал ручками в своей ProgDVB все транспондеры, переписав их частоты

с сайта. И ничего нового не появилось. Заметил только, что при прописывании некоторых тр-ров индикатор качества падает на 0 (хотя уровень остается таким же высоким - около максимума). Так этот тр-р и молчит...

Наверное, не в мою сторону направлен?

Так где же каналы? В частности, у меня отсутствуют BBC, Eurosport2 и много чег еще.

Всего мне доступны 75 каналов. А у вас их 108, что ли?

Поясните, где собака зарыта? У меня версия 6.02.03 наверно устарела? Но раньше Eurosport2 у меня был, я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день бьюсь не могу ничего настороить.... ProgDVB6.30.3Pro не инсталируется. Ставил ProgDVB6.33Std бесплатную.... вроде устанавливается, но сканировать транспордеры не могу.... Вчера вроде FTA ловились, а сегодня все сдохло.

У кого нибудь было такое? У меня семёрка 32. Карта SkyStqr S2.

post-61323-1270591469_thumb.jpg

post-61323-1270591479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sky4er

Второй день бьюсь не могу ничего настороить.... ProgDVB6.30.3Pro не инсталируется. Ставил ProgDVB6.33Std бесплатную.... вроде устанавливается, но сканировать транспордеры не могу.... Вчера вроде FTA ловились, а сегодня все сдохло.

У кого нибудь было такое? У меня семёрка 32. Карта SkyStqr S2.

Удали все ProgDVB, которые устанавливал, потом удали папку(и) ProgDVB в Program files, (отчисти всё)перезагрузи, потом устанавливай.

Изменено пользователем Andreyaz

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sky4er

Удали все ProgDVB, которые устанавливал, потом удали папку(и) ProgDVB в Program files, (отчисти всё)перезагрузи, потом устанавливай.

А то.... запахала машина. Тут еще и саппорты подуетились, отдельное им спасибо, Заработало.....

Windows 7/32, SkySter S2, Canal Sat полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста как в ProgDVB установить эмулятор

В папку Plugins кидаешь vPlug и всё.Изображение

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ingo я так и сделал но не бисс не хюстлеры не показавают может в проге чтото надо включить

nutromer

ВПлуг какой используешь?

Точно не помню, но если в папке Plugins есть подпапки типа pip 00, pip 01 и т.д. то кидай в pip 00, во всяком случае в DVB Dreamе так.

Вот инструкция как ввести BISS ключи:

FAQ: Как ввести ключи BISS и DCW в скайстары на компе?

Специально поставил вопрос по сути неправильно. Ключи разумеется вводятся не в скайстары, и даже не в ProgDVB, DVBDream или любой другой DVB плеер. Разумеется они вводятся непосредственно в плагин.Например в V_plug.

Но так я думаю будет понятнее начинающим.

Итак, как же ввести ключи BISS и статические ключи DCW (выбрасываемые время от времени в просторы инета) в V_plug?

1. Подразумевается, что вы уже установили DVB-карту (скайстар2 например), установили DVB-плеер (ProgDVB или DVBDream например) и разумеется установили сам плагин V_plug (желательно последнюю версию).

Последние версии плуга оперативно выставляются у нас на сайте или же можете скачать с известных аплоудов. Все же скажу, как установить v_plug, раз задают такой вопрос. Если скачали с аплоудов setup файл, то запускайте и укажите путь к папке plugins вашего DVB плеера. Или же, если скачали уже установленный, как выкладывется обычно у нас например, тогда просто распакуйте с архива в папку plugins вашего DVB плеера. Здесь есть одна тонкость: не у всех DVB плееров v_plug нужно распаковать в папку плагинз. Чтобы узнать эти тонкости, просто почитайте файл Readme из архива с плугом.....Но я думаю новичок сначала установить ProgDVB, а у этой проги нужно именно в папку плагинз распаковать плагин.

Также подразумевается, что вы уже просканировали каналы нужных вам спутников.

2. Идем дальше. Ввод ключей BISS.

Запускаем плеер ProgDVB (DVBDream). Запускаем канал, на который хотим ввести ключи BISS. Естественно, пока канал не открывается. Далее в верхней панельке ProgDVB (DVBDream) открываем вкладку Плагины(plugins), далее vPlug, shoumonitor. Открывается непосредственно монитор плагина v_plug.

На панели монитора в верхнем ряду нажимаем крайне правую вкладку - Shou Editor (показать редактор). Открывается редактор плуга - vPlug's Editor. Здесь нажимаем на вкладку SID's. Открывается окошко с данными, которые прописаны в файле v_sids.db. Нас интересует вкладка, занимающаю всю крайне правую сторону и называющаяся Add/Edit (добавить/редактировать). Вот сюда и будем вводить данные для ключа BISS. В окошко ChName вводим имя канала. В имени точность соблюдать необязательно. Можете вводить любым шрифтом - латиницей, кирилицей, все равно. А вот далее в окошках цифры, их надо вводить в точности, иначе плуг не поймет для какого канала введен BISS. Данные SID,TID,PMT,ECM берем непосредственно из свойств канала. Для этого отодвигаем в сторону (но не закрываем!) vPlug's Editor и Monitor.

И на плеере нажимаем на канал правой кнопкой мыши и выбираем - Настройки канала (channel properties).На открывшемся окошке Настройки канала выписываем нужные нам SID,TID,PMT,ECM и далее вводим их в Add/Edit. Provi-Id, CAID, и DCW заполнять не надо. А в поле BISSkey разумеется вводим сам ключ. Одна тонкость, если у вас оказался ключ из 16 цифр (формат для многих ресиверов), то v_plug понимает только рабочую часть этого ключа из 12 цифр. А в этих ключах всегда 4 и 8 пары нерабочие. Например, если имеете ключ - 1234567890abcdef, то здесь 78 и ef нерабочие. Теперь нажимаете кнопку "+Add new" (добавить новый). Все, если все сделали правильно и самое главное, если ключи рабочие, то канал откроется.

3. Ввод статических ключей DCW. Это тоже теперь актуально, так как в последнее время с завидной популярностью появляются такие ключи на различные каналы (то ли проблемы у провайдеров, то ли че не знаю). Итак, DCW ключи можно ввести точно также, как и BISS. Только, естественно ввести надо в строчку DCW, а не BISSkey. Но в отличие от BISS, есть очень легкий и быстрый способ ввести DCW-ключи. На плеере находясь на нужном канале (для которого надо ввести ключи DCW) опять плагины-vPlug-shoumonitor. И в открывшемся мониторе плуга на верхней панельке ищем вкладку - "CA-info tools". Это значочек зубчатого колеса. Нажимаем и там ищем строчку Quick constant DCW (быстрый ввод DCW) и нажимаем на нее. Выходит диалоговое окно с приглашением ввести ключ DCW, который будет зафиксирован в файле v.sids.db. Введите DCW-ключ и смотрите. Быстро и эффективно.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ingo огромное спасибо за разяснения пойду разбираться. Не могу еще с дисеком разобраться когда подключаеш на прямую один спутник видет даже если выбераеш функцыю (дисек переключатель), а через дисек невидет не чего иногда показует силу сигнала а качество 0 а на родной проге что шла с картой дисек работает. Может что посоветуете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ingo огромное спасибо за разяснения пойду разбираться. Не могу еще с дисеком разобраться когда подключаеш на прямую один спутник видет даже если выбераеш функцыю (дисек переключатель), а через дисек невидет не чего иногда показует силу сигнала а качество 0 а на родной проге что шла с картой дисек работает. Может что посоветуете.

Я не пользуюсь ProgDVB, поэтому к сожалению тут не могу дать совет...

Попробуй установить DVB Dream v1.4i Мне он больше нравиться чем ПрогДиВиБи.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nutromer

ingo я так и сделал но не бисс не хюстлеры не показавают может в проге чтото надо включить

Для ProgDVB - vPlug не в папку Plugins устанавливай, а в корень ProgDVB, то есть в саму папку ProgDVB.

Изменено пользователем Andreyaz

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

older

может быть не правильно выставлены настройки конвертера? Для плюсов надо так:

LNB Freq:10750

22 KHz : OFF(выключено)....

Gi 8120

Skyway Classic 4

hd box prime 4k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните плиз. Сканирую транспордер нахожу нужный канал. Кликаю фиксировать, далее ОК. Потом в списках каналов не нахожу ни частоту, ни сам канал.... Куда они записываются и как их смотреть? Как сделать чтобы они появились в списке каналов?

post-61323-1270939369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался вроде.... :mellow: ... но назрел другой вопрос. Щас у меня бесплатная версия, раньше стояла про-, прошел 21 день и она, естественно встала. Сейчас пытаюсь установить её снова с лоадером и т.п. она пишет, что пробный период законсчился.... Есть ли лекарство от этой беды? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sky4er

обычно

или "сносишь"версию и пере-устанавливаешь по новой.

или "откатываешь" календарь.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите в чем проблема..заикается звук на HD каналах(нтв+)разные кодеки пробовал,не помогает,AC3 фильтр тож заикает,на Sd каналах все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zembyra

подскажите в чем проблема..заикается звук на HD каналах(нтв+)разные кодеки пробовал,не помогает,AC3 фильтр тож заикает,на Sd каналах все ок

Кодек HD установил?

Пересканируй каналы вручную.

Изменено пользователем Andreyaz

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zembyra

Кодек HD установил?

Пересканируй каналы вручную.

HD пак установлен(использую power dvd 9 codec),со всеми пробовал кодеками...все так же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zembyra

HD пак установлен(использую power dvd 9 codec),со всеми пробовал кодеками...все так же

Напоминаем Вам, что нормальный просмотр HD каналов возможен только при наличии установленого в программе HD кодека CoreAVС либо HDPack2.2

Здесь

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук икакет только на HD каналах в Prog dvb,в DVB DREAM все ок со звуком в hd каналах

звук икает только на HD каналах в Prog dvb,в DVB DREAM все ок со звуком в hd каналах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zembyra

звук икакет только на HD каналах в Prog dvb,в DVB DREAM все ок со звуком в hd каналах

звук икает только на HD каналах в Prog dvb,в DVB DREAM все ок со звуком в hd каналах

Если Prog dvb версия не PRO, то он не увидит кодек HD.

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятка с кодеками.

Комп используется как HTPC, соответственно стоит KMPlayer и все нужные кодеки - и CoreAVC, и Киберлинк, и Неро, и черт в ступе. :) В KM все работает на ура.

Поставил Prog DVB. Но в списке кодеков она предлагает только Микрософтовский, да то что было у нее с собой. Как ей намекнуть, что в системе есть и более правильные кодеки ?

Да, кодеки ставились не отдельно, а входили в сборку KM'а - может дело в этом ? Как показать ProgDVB эти кодеки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто нибудь пожалуйста скачал ProgDVB6.21Std установил и настроил НТВ+ все было нормально,

но потом заменил конф.файл CSC проги csc_4.0.0.4_Full с другим пакетом, включил ProgDVB жду,а каналы не открываются, потом нажал на панели кнопку плагин, чтобы посмотреть активна ли прога csc_4.0.0.4_Full жму на плагин,а плагин не открывается. Потом решил переустановить ProgDVB6.21Std удалил все следы проги,перезапустил комп.установил все по новой но без результатно.Пошел дальше, не поленился переустановил винду, снова установил ProgDVB6.21Std, закинул в папку плагин прогу csc_4.0.0.4_Full запускаю Prog нажимаю кнопку плагин и опять ни чего. Потом решил установить более ранние версии ProgDVB для проверки, и все с плагином нормально функционируют,а ProgDVB6.21Std так и не хочет открыть окно плагина, не пойму в чем тут причина.

Windows XP SP3 карта Skystar 2-S2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sky4er

обычно

или "сносишь"версию и пере-устанавливаешь по новой.

или "откатываешь" календарь.

Снос ничего не дает. При переустановке проги говорить, что триал истек, купите типа того. Календарь неохото откатывать. Мож есть средство типа как у НЕРО? Клининг Тул..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sky4er

Снос ничего не дает. При переустановке проги говорить, что триал истек, купите типа того. Календарь неохото откатывать. Мож есть средство типа как у НЕРО? Клининг Тул..

При переустановке проги, папку ProgDVB в Pograms Files тоже удали, отключи инет, перезагрузи, потом устанавливай.

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это уже и обсуждалось,при просмотре каналов время от вревремени появляэтся зеленая полоса с самого низа экрана.Напр в dvbdream такого не наблюдается...Методом тыка немножко побаловался с кодаками,но так ничего конкретного не добился.Кто сталкивался-отпишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...