Перейти к содержанию

Домашний шаринг


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, подскажите пожалуйста можно-ли использовать Openbox X-770CIPVR в качестве сервера для домашней шары

да,можно с моделями Openbox -300,800,810,820,500,540,560,590,730,750,790.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это сделать?

соединяешь оба ресивера "нуль-модемным"кабелем, в один вставляешь активированную карту- это сервер - второй ресивер - клиент.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Может тут получу ответ. На satupload задал вопрос, пока вы не работали, там создалось впечатление, что я спросил что-то не то. Полная тишина, а вопрос остался

Домашняя шара на двух 770. В одном стоит карта +++ в другом 3К. Там где стоит карта +++ идёт всё - и по карточке +++ и со второго 3К по шаре, при переключениях каналов всё работает.

На втором идёт шара +++ с первого, а 3К 2.4 по карточке. На нём при переходе на каналы 3К с шары +++ карта 3К перестаёт работать - Канал закодирован. В то же время шара 3К продожает работать на первом.

После отключения из сети и включения, работа карты ЗК во втором тюнере возобновляется, до перехода на канал +++. Менял карточки в тюнерах, менял скорость обмена по СОМ, включал-выключал иденты в разных комбинациях, делал сброс.

Что я только не делал - результат ноль. Скоро тюнер сгорит от перезапусков. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Может тут получу ответ. На satupload задал вопрос, пока вы не работали, там создалось впечатление, что я спросил что-то не то. Полная тишина, а вопрос остался

Домашняя шара на двух 770. В одном стоит карта +++ в другом 3К. Там где стоит карта +++ идёт всё - и по карточке +++ и со второго 3К по шаре, при переключениях каналов всё работает.

На втором идёт шара +++ с первого, а 3К 2.4 по карточке. На нём при переходе на каналы 3К с шары +++ карта 3К перестаёт работать - Канал закодирован. В то же время шара 3К продожает работать на первом.

После отключения из сети и включения, работа карты ЗК во втором тюнере возобновляется, до перехода на канал +++. Менял карточки в тюнерах, менял скорость обмена по СОМ, включал-выключал иденты в разных комбинациях, делал сброс.

Что я только не делал - результат ноль. Скоро тюнер сгорит от перезапусков. Спасибо!

скорее всего такого варианта "хоум шаринга" они просто не просчитали,отсюда баг софта,отсюда - "снос" твоих вопросов.

пробуй с софтами...возможно тестовый подойдёт1.17.57 ,он рассчитан только на трикалор и нтв+... Качать с upload или же один из последующих...кстати,"привязка"идентов обязательна...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока кинорейсы тока идут больше ничего в чём прикол пацаны?????????????? все инденты прописаны как положено, что делать (я не новичок)

1,17,73 прошивка

OPENBOX S 6  МОТОРИЩЕ НА 1,2 м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока кинорейсы тока идут больше ничего в чём прикол пацаны?????????????? все инденты прописаны как положено, что делать (я не новичок)

1,17,73 прошивка

В соответствующей теме показывать лог работы!!!! Тобиш тут http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...entry8969 Изменено пользователем Geroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока кинорейсы тока идут больше ничего в чём прикол пацаны?????????????? все инденты прописаны как положено, что делать (я не новичок)

1,17,73 прошивка

пробуй 1,17,88 :unsure: - по крайней мере нет двойных запросов, если смотриш ктока +++ то привязывать не обязательно или привяжи (я лисно к + призал тока украину и часть рос)

LG42LF2510<=SKYWAY CLASSIC<=> мотоподвес G-sat <=>DiseqC 1.1 8x1<=>на моторе 2 конвертора+(>53E+(>19,2E,13E,9E,5E,4W)+ media HTPC  (AMD A10)+Yamaha RX-467

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня связка Openbox x770 (сервер) и Openbox x 730 (клиент). Прошивка на обоих 11697 (730 точно китайский). Соединил нуль модемным кабелем.

Пробовал расшарить Радугу (в клиенте ставил 0652 и всевозможные камбинации 0, 15, FFFF) - ничего не открывает. Пробовал Орион (в клиенте ставил 0602) тоже самое, тишина.

С карточками работают оба ресивера хорошо. Подскажите, что нужно сделать или что я не правильно делаю? Может заменить прошивки? Но только чтобы без бомбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

730 не хватает зацепки на 0652, так как в прошивке 11697 ещё небыло реализовано шаринга Радуги. Говорят, что шаринг радуги работает на 11697, если в ресивер вставить карточку с идентом 0652, можно даже просроченную. Но сам не пробовал, поэтому на 100% неуверен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FIST

Говорят, что шаринг радуги работает на 11697, если в ресивер вставить карточку с идентом 0652, можно даже просроченную. Но сам не пробовал, поэтому на 100% неуверен!

работает ок.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stalker-911

да запросто.

а мог и сам или продавец сжечь при обновлении п.о.

подключение ресивера к компьютеру производить только при выключенном из сети ресивере!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит может быть у китайца COM порт нерабочий?

У меня на оригинале 770-ом ком с завода был не рабочий.На этой серии эта проблема сплошь и рядом.

Пришлось избавится от этой линейки.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arion75

У меня на оригинале 770-ом ком с завода был не рабочий.На этой серии эта проблема сплошь и рядом.

китаёзы,мля...

Пришлось избавится от этой линейки.

молоток! правильно сделал.

не надо было связываться изначально.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема Опен770(сервер) -Опен300(клиент) карта -Орион, кто точно подскажет что нужно прописать в 300? (0602-01-00 00 00 FF FF -так?в 700 ничего не прописаваем и не включаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема Опен770(сервер) -Опен300(клиент) карта -Орион, кто точно подскажет что нужно прописать в 300? (0602-01-00 00 00 FF FF -так?в 700 ничего не прописаваем и не включаем?

В опенбокс 300 нужно залить ПО 5.33 и в разделе шаринга прописать 0602 - 000001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где его взять на сайте 5,38 -он не пойдёт?

Подойдёт но лучше 5.33 и помоему в темах ребята выкладывали это ПО, плюс ко всему можно залить в 300 ПО от 800 пропатченое под 300.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня связка Openbox x770 (сервер) и Openbox x 730 (клиент). Прошивка на обоих 11697 (730 точно китайский). Соединил нуль модемным кабелем.

Пробовал расшарить Радугу (в клиенте ставил 0652 и всевозможные камбинации 0, 15, FFFF) - ничего не открывает. Пробовал Орион (в клиенте ставил 0602) тоже самое, тишина.

С карточками работают оба ресивера хорошо. Подскажите, что нужно сделать или что я не правильно делаю? Может заменить прошивки? Но только чтобы без бомбы?

Ничего нельзя сделать. 1.17.47 спасет тебя, но не спасет тюнер. И я не верю что с картами Радуги "работают оба ресивера хорошо!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нельзя сделать. 1.17.47 спасет тебя, но не спасет тюнер. И я не верю что с картами Радуги "работают оба ресивера хорошо!"

Ошибаетесь!!! На старой версии ПО линейка 7хх работает и с шарингом и с картой!!!! С шарингом работает если даже карта уже не активна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь!!! На старой версии ПО линейка 7хх работает и с шарингом и с картой!!!! С шарингом работает если даже карта уже не активна.

Тогда конкретно: версия софта для шаринга Радуги какая? Это сверх актуально для моих китайцев х730. Карты у меня нет. (С картой пробовал - шара идет с затыками)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда конкретно: версия софта для шаринга Радуги какая? Это сверх актуально для моих китайцев х730. Карты у меня нет. (С картой пробовал - шара идет с затыками)

Без карты ирдето на китайце никакая версия ПО вам не поможет!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(nuki @ 20.10.2009, 10:26)

а где его взять на сайте 5,38 -он не пойдёт?

Подойдёт но лучше 5.33 и помоему в темах ребята выкладывали это ПО, плюс ко всему можно залить в 300 ПО от 800 пропатченое под 300.

Спасибо заработало! только подключив к другому 770, на моём был ком порт нерабочий,(блин сразу при покупке не проверил -хотя и оригинал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Шарю VIVA со 140 -го ,770-й мастер 300-й клиент, на 770-ом прошивка 1.17.88,на300-ом 5.38 скорость порта на обоих 9600,настройка шары для VIVA casysid :0602, prov ID:ff ff ff ,00 00 01,00 00 02,00 00 03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарю VIVA со 140 -го ,770-й мастер 300-й клиент, на 770-ом прошивка 1.17.88,на300-ом 5.38 скорость порта на обоих 9600,настройка шары для VIVA casysid :0602, prov ID:ff ff ff ,00 00 01,00 00 02,00 00 03

Ребята, давайте не путать божий дар с яичницей, у человека голден, голден вообще не перебирает чиды, а при шаринге пакете радуга только часть каналов работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

проивет всем с какой прошивкой опен 770 работает стабильно шаринг

Версия ПО зависит от того какой пакет хотите шарить, а ещё зависит от того клон у вас или оригинал, если клон то выше 15 лить вообще нельзя!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...