Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

привет всем. подскажите кто знает. настроил тарелину 90 см на ямал 401. хорошо идет поляризация Н. на поляризации V сигнал был слабый. канал РЖД был но чуть подвисал. В общем выжал с нее 50-60% сигнал. На поляризации Н  сигнал около 80%. Это все у меня на телеке самсунг. Но каналы - первый, нтв, на частоте 11471 V показывают но сигнал прыгает 0-10%.

РЖД то стало нормально, а эти никак. теперь как тучи есть каналы виснут. Головку крутил, лучшего положения уже нет. Что сделать можно еще? или на этой частоте сигнал так и есть слабый? НТВ и ТНТ на частоте 12719 V не появились вообще. сигнала нет.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов не много, прежде всего попробовать заменить голову и еще раз подстроить тарелку контролируя сигнал на разных транспондерах, увеличить диаметр тарелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Geroy сказал:

Вариантов не много, прежде всего попробовать заменить голову и еще раз подстроить тарелку контролируя сигнал на разных транспондерах, увеличить диаметр тарелки.

голову пробовал менять на новую, тоже самое все. а тарелину я вчера только настроил. вертеть ее не куда уже. но все равно попробую еще раз. спасибо. думаю размер антенны маловат. я в казахстане нахожусь. может по этому. хотя костанайская обл под зону покрытия попадает вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, игорьь сказал:

вертеть ее не куда уже

Её и не нужно вертеть )) Там влияет буквально миллиметр влево, вправо, вверх, вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Geroy сказал:

Её и не нужно вертеть )) Там влияет буквально миллиметр влево, вправо, вверх, вниз.

ок))) спасибо. попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...