Перейти к содержанию

Technosat Th-7200pvr


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Попал в руки мне этот аппарат.Аппарат отменный работает на ура, как шаринг так осталные каналы.Есть втроенная подписка на год шаринга (NTV+"правда не ввесь пакет",Sexviev,Free-X,SOTV-13.E(11411),ESP-(11240),NOVA. ПО V3.27 . Включается в меню установка,настройка сервера нажатием F1. Имеется Ethernet+Картоприёмник. Канлы переключаються мгновенно.

Вот краткая инструкция подключения шаринга.

1. Подсоединяем ресивер к сети, используя маленький переходник, вставляемый в COM-порт устройства(Мне попал аппарат со встроеной сетевухой Ethernet).

Если ресивер подключен через свич, то используем прямой кабель (витая естественно имеется ввиду). Для соединения через ПК используем кросс-овер.

2. Включаем эмулятор (F1-000) и режим шаринга Ethernet CSC (F1-111)

В меню установка Вы увидите два дополнительных подменю.

3. Настройка сети (Настройка IP-Box)

В этом меню Вам нужно внести необходимые настройки для работы ресивера в сети.

IP-адрес: IP-адрес устройства в локальной сети или IP-адрес выданный Интернет провайдером

Маска подсети: Маска подсети (обычно 255.255.255.0)

Шлюз: IP-адрес шлюза для выхода в интернет (например, IP-адрес DSL-модема)

DNS1-DNS2: DNS-адреса в Вашей сети (например, IP-адрес DSL-модема)

MAC-адрес: обычно не нужно изменять, но он не должен совпадать с MAC-адресом другого устройства в Вашей сети

Уст.IP: Запомнить Ваши статические настройки

DHCP Вкл/Выкл: Указывает ресиверу на необходимость опрашивать DHCP-сервер при старте

Изменить порт (Change Port): Порт для сервера G-Share (в нашем случае не трогаем)

Авто IP: Получить автоматически настройки от DHCP-сервера

Внимание! Если Вы не используете DHCP-сервер, то после ввода всех настроек обязательно нужно нажать кнопку Уст. IP

Если все сделано правильно, то Вы увидите внизу надпись Статус сети:Соединено

4. Настройка сети

В это меню Вы вносите настройки от Вашего шаринг провайдера. Вы можете внести до 10-ти записей.

IP/URL: IP-адрес или имя сервера

TCP-порт: TCP-порт для Вашей подписки

DES-ключ: обычно 010203...14, но на некоторых серверах может быть другим

Пользователь: Ваш Логин на подписку

Пароль: Ваш Пароль на подписку

Настройка сети: в нашем случае NewCS

Удалить: Удаляет текущую запись

Иниц. Сервер: Посылает запрос инициализации на сервер

Выкл/Вкл Сервер: Включает/Выключает текущую запись (нужно перезагрузить ресивер)

EMM Откл/Разреш: Включает возможность посылки EMM на сервер. Нам это не нужно - оставляем Отключено

Вправо/Влево: Переключение между записями

Для правильной работы Вам, возможно, потребуется дополнительно настроить Приоритет лист (Редактирование каналов - Приоритет лист). В этом списке хранятся разрешенные для работы иденты и каид. Чем выше запись - тем больше у нее приоритет.

По умолчанию в этом списке уже есть наиболее популярные записи, и Вам ничего не нужно менять. Но если на сервере используется какой-то дополнительный идент или каид, то Вам нужно внести его в этот список. С помощью цветных кнопок:

Добавить: Добавить новую строку (для Viaccess пишем идент, для остальных - каид). Н-р: 023700 или 000652

По умолч.(Load default): Загрузить список по умолчанию

Переместить: Переместить выбранную строку

Удалить: Удалить выбранную строку

Если все правильно внесено, то Вы увидите внизу надпись Соединено и поддерживаемые иденты на этой подписке.

Если кому не понятно задавайте вопросы постараюсь ответить.Сам с настройками отвозился целый день и пол ночи.

Удачи всем!

Сдесь все для его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А можно где то увидеть инструкцию по настройке шаринга на Sat integral 7200 ethernet + ПК с самого начала (как правильно обжать сетевой кабель и т.д.) помогите кто чем может. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

AMIKO SHD 8900 ALIEN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация : Ресивер Sat Integral TH 7300 pvr подключили мне шару НТВ+, я не очень доволен (иногда виснет, дорого - 10$). Я бы хотел подключиться к другому серверу, но боюсь новый не пойдет, а старого настроек не знаю. Что бы вы могли посоветовать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация : Ресивер Sat Integral TH 7300 pvr подключили мне шару НТВ+, я не очень доволен (иногда виснет, дорого - 10$). Я бы хотел подключиться к другому серверу, но боюсь новый не пойдет, а старого настроек не знаю. Что бы вы могли посоветовать в данной ситуации?

Я не понял вашу ситуацию.Что касаеться серверов то настроить можно его на любой который работает по протоколу newcamd525.Пишите в личку помогу с настройками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройка шаринга в тюнере

SAT INTEGRAL

Для работы этой схемы Вам нужно:

Ресивер Sat-Integral/Technosat TH-7200 PVR I / TH-7300 PVR (Ethernet)

Доступ в Интернет посредством NAT (выход в свет для ресивера без всяких паролей и т.д.)

Подписка на шаринг-сервере (протокол newcamd525)

1. Подсоединяем ресивер к сети, используя маленький переходник, вставляемый в COM-порт устройства.

Если ресивер подключен через свич, то используем прямой кабель (витая естественно имеется ввиду). Для соединения через ПК используем кросс-овер.

2. Включаем эмулятор (F1-000) и режим шаринга Ethernet CSC (F1-111)

В меню установка Вы увидите два дополнительных подменю.

3. Настройка сети (Настройка IP-Box)

В этом меню Вам нужно внести необходимые настройки для работы ресивера в сети.

IP-адрес: IP-адрес устройства в локальной сети или IP-адрес выданный Интернет провайдером

Маска подсети: Маска подсети (обычно 255.255.255.0)

Шлюз: IP-адрес шлюза для выхода в интернет (например, IP-адрес DSL-модема)

DNS1-DNS2: DNS-адреса в Вашей сети (например, IP-адрес DSL-модема)

MAC-адрес: обычно не нужно изменять, но он не должен совпадать с MAC-адресом другого устройства в Вашей сети

Уст.IP: Запомнить Ваши статические настройки

DHCP Вкл/Выкл: Указывает ресиверу на необходимость опрашивать DHCP-сервер при старте

Изменить порт (Change Port): Порт для сервера G-Share (в нашем случае не трогаем)

Авто IP: Получить автоматически настройки от DHCP-сервера

Внимание! Если Вы не используете DHCP-сервер, то после ввода всех настроек обязательно нужно нажать кнопку Уст. IP

Если все сделано правильно, то Вы увидите внизу надпись Статус сети:Соединено

4. Настройка сети

В это меню Вы вносите настройки от Вашего шаринг провайдера. Вы можете внести до 10-ти записей.

IP/URL: IP-адрес или имя сервера

TCP-порт: TCP-порт для Вашей подписки

DES-ключ: обычно 010203...14, но на некоторых серверах может быть другим

Пользователь: Ваш Логин на подписку

Пароль: Ваш Пароль на подписку

Настройка сети: в нашем случае NewCS

Удалить: Удаляет текущую запись

Иниц. Сервер: Посылает запрос инициализации на сервер

Выкл/Вкл Сервер: Включает/Выключает текущую запись (нужно перезагрузить ресивер)

EMM Откл/Разреш: Включает возможность посылки EMM на сервер. Нам это не нужно - оставляем Отключено

Вправо/Влево: Переключение между записями

Для правильной работы Вам, возможно, потребуется дополнительно настроить Приоритет лист (Редактирование каналов - Приоритет лист). В этом списке хранятся разрешенные для работы иденты и каид. Чем выше запись - тем больше у нее приоритет.

По умолчанию в этом списке уже есть наиболее популярные записи, и Вам ничего не нужно менять. Но если на сервере используется какой-то дополнительный идент или каид, то Вам нужно внести его в этот список. С помощью цветных кнопок:

Добавить: Добавить новую строку (для Viaccess пишем идент, для остальных - каид). Н-р: 023700 или 000652

По умолч.(Load default): Загрузить список по умолчанию

Переместить: Переместить выбранную строку

Удалить: Удалить выбранную строку

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

отличный аппарат согласен единственая проблема у меня была с соединением сервера шары почему то не хотел долго поднимать сеть от роутера но потом как поймал её держит чётко иденты там прсутствуют но нтв нет вручную вбивал и подымал вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Работают-ли ТЕХНОСАТЫ на РАДУГЕ? И что значит вбивать вручную иденты на +++ ? Какию каналы из пакета +++ не работают на ресиверах ТЕХНОСАТ ? Можно поподробнее, эта тема волнует многих. Раньше лучший рес для шары считался ОПЕН 300-800. А теперь все сплошь китай и глюки, приходится искать другие модели под шару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bazuka555

покупаете тест на три дня вбиваете настройки и проверяете, для радуги один идент 000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше лучший рес для шары считался ОПЕН 300-800. А теперь все сплошь китай и глюки, приходится искать другие модели под шару.

даже китайские "хвалёные" идеально работают с шарингом.

есть ещё новая 5-тая серия - х-5*0;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях сменил тюнер-купил "Sat-Integral 7200 PVR I ",версия ПО 3.27,со встроенным LAN,и,по-моему,с этой вот годовой подпиской,подключил сеть,прописал IP и MAC адрес,открываются +++,3-колор,"клубничка" на 13*,вот токи эта "клубничка" нормально и работает-на остальных каналы зависают,бывает,через несколько сек. одупляются,иногда - нет,иногда даже час ни одного зависона,иногда вообще не включаются...Уровень с антенны-100%,Инет-летает,а с каналами хрень такая... Обьясните,уважаемые знатоки,если кто знает,плиз,мне "на пальцах",что нужно ещё,что-бы картинка не висла...Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

freemanzp если есть такая возможность- обязательно "привяжи" иденты к каналам.

ресивер запрос будет посылать именно на нужный идент.,есть несколько каналав в потоке которых сразу несколько идентов,поэтому он сам перебирает,пока ненайдёт нужный- а это время."привяжи" и будет "летать".

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Ippolitovtch,я подозревал,что это как-то с идентами связано,но как это делать на моей модели тюнера,где эти иденты увидеть,и куда их ставить(в приоритет-листе?) -- :blink: ???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки! Подскажите как настроить шару на ресивере Sat Integral T-840 бьюсь второй день вот лог работы с mpcs клиента получается нет связи с тюнером но этим кабелем я прошиваю тюнер пробовал на разных прошивках тоже самое может что-то надо настроить СОМ порт хотя в ностройках порта на ПК СКОРОСТЬ 9600 передача данных 8

2010/01/09 12:39:00 2312 s >> STREAMBOARD << mp-cardserver started

2010/01/09 12:39:00 2312 s auth size=4640

2010/01/09 12:39:00 2312 s Cannot open file "./mpcs.services" (errno=2)

2010/01/09 12:39:00 2312 s userdb reloaded: 0 accounts freed, 1 accounts loa

ded

2010/01/09 12:39:00 2312 s signal handling initialized (type=sysv)

2010/01/09 12:39:00 2312 s can't open file "./mpcs.srvid" (err=2), no servic

e-id's loaded

2010/01/09 12:39:00 2312 s monitor: disabled

2010/01/09 12:39:00 2312 s camd 3.3x: disabled

2010/01/09 12:39:00 2312 s camd 3.5x: disabled

2010/01/09 12:39:00 2312 s cs378x: disabled

2010/01/09 12:39:00 2312 s newcamd: disabled

2010/01/09 12:39:00 2312 s radegast: disabled

2010/01/09 12:39:00 2312 s resolver thread started

2010/01/09 12:39:00 2312 s logger started (pid=1520)

2010/01/09 12:39:00 2312 s resolver started (pid=1412, delay=30 sec)

2010/01/09 12:39:00 2312 s proxy started (pid=1544, server=test.xxxxxxx)

2010/01/09 12:39:00 2312 s anti cascading disabled

2010/01/09 12:39:00 2312 s serial: initialized (pid=3520, auto@/dev/ttyS1)

2010/01/09 12:39:00 1544 p02 proxy test.xxxxxxx:14003 newcamd525 (fd=4)

4)

что ещё надо пробовал другой нуль модемый кабель результат тот-же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

janava

вопросы туда где шару взяли!!!!

Спасибо,Ippolitovtch,я подозревал,что это как-то с идентами связано,но как это делать на моей модели тюнера,где эти иденты увидеть,и куда их ставить(в приоритет-листе?) -- :blink: ???...

Почитайте на сайте тех поддержки вашего ресивера, есть возможность у вас прописать иденты в фильтрацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

janava

вопросы туда где шару взяли!!!!

А вопрос в том что почему ПК и ресивер не видят друг друга а шара сервер и трассировка есть и пингуется или я не правильно читаю строку -2010/01/09 12:39:00 2312 s Cannot open file "./mpcs.services" (errno=2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

janava

2010/01/09 12:39:00 2312 s can't open file "./mpcs.srvid" (err=2), no servic

это просто не хватает этого файла в проге, а вот у вас нет запроса с ресивера, но вопросы не по нашей шаре мы тут не обсуждаем!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и чей это клон Sat Integral T-840 может надо пробовать другими прогами ( если можно ссылочку)

:lol: нет у него клонов! он сам по себе... :lol:

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день купил я для шаринга с сетевой картой SatIntegral 7200 PVR, все вроди ок но качество изображения очень плохое сравнивал с Глобо 4100с. Владельцы SatIntegral 7200 PVR как у вас с качеством картинки каналов?

Technosat/Sat-Integral TH-7200 PVR I, Dreambox 500s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем Satintegral 7200 PVR I при просмотре каналов наблюдается еле заметное изображение снежит, графика тюнера отличное изображение а вот каналов мне не нравитса. Подскажите что делать.....

Technosat/Sat-Integral TH-7200 PVR I, Dreambox 500s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем Satintegral 7200 PVR I при просмотре каналов наблюдается еле заметное изображение снежит, графика тюнера отличное изображение а вот каналов мне не нравитса. Подскажите что делать.....

это смотря чем и как подключил...

подключай "полным" скарт-разъёмом и включи систему RGB.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел канал энимал планет и несколько раз начало показывать то черно белое то цветное,потом по переключал по каналам в роди все ок.У вас не наблюдалось такого? Может это глюк тюнера TH-7200 PVR I ?

Technosat/Sat-Integral TH-7200 PVR I, Dreambox 500s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

virtex

выстави систему цветности PAL или AUTO (в настройках ресивера в модуляторе)

cейчас скорее всего стоит NTSC

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнер TH-7200 PVR I прошивка 3.42. Уже два раза сам перезагрузилса при переключении каналов.Обидно.В чем может быть проблема??

Technosat/Sat-Integral TH-7200 PVR I, Dreambox 500s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнер TH-7200 PVR I прошивка 3.42. Уже два раза сам перезагрузилса при переключении каналов.Обидно.В чем может быть проблема??

медленней щёлкай/переключай каналы!не будет "зависать".

при быстром переключении (когда есть эмулятор а возможно и шаринг) ресивер не успевает выполнить одну команду,когда ты задаёшь другую- он пытается сразу выполнить все(переключить да ещё и ключ подобрать)-процессор не справляется и "зависает".

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

привет. такая ситуация 7200 пвр i- флешка 4 гг кингстоун,запись идёт минут 20-30 потом рес уходит в дежурный режим (отключается) при этом запись на флэш не сохраняется.может у кого били такие проблемы или кто знает причины этого косяка помогите пож.

Изменено пользователем vasilevich

OPENBOX S4 Pro+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...