Перейти к содержанию

Нужна помощь по настройке Openbox S3HD mini II


Рекомендуемые сообщения

Купил S3 Mini II... И нет звука по HDMI. Передаётся только изображение на ТВ. Неважно какой источник: ТВ, флэшка, youtube - звука нет, а изображение есть. Пробовал разные входы на телевизоре, разные провода HDMI. Другие ресиверы нормально работают с этим телевизором. В чём может быть проблема? Кстати по тюльпану звук передаётся нормально. Прошивку сразу поставил свежую 186, потом пробовал еще несколько, но результат одинаков, нет звука. Кто-нибудь сталкивался? Подскажите, куда копать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполните те советы которые Вам дали на соседнем форуме сперва а потом будите думать (что Вы носитесь по всем форумам с одним и тем же вопросам выполните то что Вам посоветовали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня раскрыли, не знал что можно только в одном месте спрашивать :) Но к сожалению пока я ещё не получил совет, который бы я уже не проверил сам или о котором бы я не подумал сам, а аудитория на форумах всё-таки разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

добрый вечер. аналогичная проблема со звуком на этом ресивере  , по HDMI нет звука, видео есть,куда копать? прошивка 187. заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, LEKS сказал:

смена входов не помогла, смена шнурка тоже. на тюльпанах звук есть.

Вы настройки аудио/видео в ресивере смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 188 прошивка. Телевизор Toshiba 32CV500PR. На нём:
1) IPTV - нет звука по HDMI на определённых каналах. Чем отличаются между собой каналы, где звук работает и где не работает, мне не удалось понять. IPTV платный, с другими ресиверами и плеерами нет проблем со звуком.
2) Youtube - нет звука.
3) USB - нет звука. Не проигрываются даже mp3 файлы с флэшки. То есть, бегунок воспроизведения двигается, а звука нет. 
4) Спутниковое ТВ на нём нет возможности проверить.
 
На другом телевизоре (Philips) звук по HDMI работает без проблем во всех режимах (Sat, IPTV, USB, YouTube)
С чем может быть связана такая "несовместимость" моего телевизора Toshiba и ресивера, не знаю. Может больше Toshiba виновата, чем ресивер, хотя мне лично в это верится с трудом. 
Я писал в официальную техподдержку supportsobaka.gifsat.net.ua, они спросили модель телевизора и пропали потом. Напишите тоже туда, может увеличится шанс, что в будущих прошивках проблема будет исправлена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Navigator сказал:

Вы настройки аудио/видео в ресивере смотрели?

Нет, эти настройки аудио/ видео не смотрел в ресивере, гляну завтра, сегодня работаю. Телевизор у меня LG 65 UH 950V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что этот ресивер, не отсканировал Т2- MI multistream каналы на частоте 12188 H 30000, с Сириуса 4.8 гр. Хотя такая функция на нём заявлена! Интересно как обстоят дела на 53 градусе? Там русскоязычные открытые каналы тоже есть в этом формате. Пробовал кто смотреть их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т2- MI multistream каналы на частоте 12188 H 30000, с Сириуса 4.8 гр  - он больше его не откроет замуровали его на бытовых ресах не как

Интересно как обстоят дела на 53 градусе?  - откроет без проблем кроме первого канала и России так как они замурованы в Роскрипт-Госкрипт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LELIK 2 сказал:

Т2- MI multistream каналы на частоте 12188 H 30000, с Сириуса 4.8 гр  - он больше его не откроет замуровали его на бытовых ресах не как

Интересно как обстоят дела на 53 градусе?  - откроет без проблем кроме первого канала и России так как они замурованы в Роскрипт-Госкрипт

Большое спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
6 часов назад, Pavelk сказал:

Подскажите, как можно установить ютуб

Ничего отдельно на этот ресивер не устанавливается, все через обновление ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. Я новичок в этом деле. Нашел, случайно, ютуб в меню. Надо было нажать на кнопку плей. Там открывается список флешка, ютуб... Но при нажатии на ютуб ни чего не происходит. Это значит, что надо перепрошивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Pavelk сказал:

что надо перепрошивать?

Да нужно обновлять версию ПО до последней актуальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! 

У меня такая же проблема нет звука.

Причем я купил, на новую точку, вторую приставку openbox с 3 mini 2 к новому телевизору HAIER androidtv. Есть старая рабочая точка с такой же приставкой. В общем мне зарегистрировали новую приставку те же знающие, мудрые люди, прошили ее..  Принес домой подключил, звука нет. Шнуры менял, разные входа включал.. С ноутбука на телевизор звук есть. С приставки нет. 

Тогда отключил такой же openbox с первой рабочей точки, там старой марки телевизор. Тоесть сто процентно рабочая приставка. Повторилась та же самая история. Нет звука.

Подключил новую приставку на старую точку, там все работает. Менял местами провода на головке, перетыкал, не помогло.

Ни где ни кто ни чего про такую проблему подсказать мне не смог. 

Нашел ваш форум. Большая на вас надежда.. 

Заранее спасибо.

Может ли длина второго кабеля от тарелки стать причиной? Изображение четкое без помех, но нет звука.

Что еще могу посмотреть? 

Буду рад любому совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, pawelkz сказал:

Что еще могу посмотреть? 

Буду рад любому совету.

Кабель HDMI может быть?

Пробовали через RF Out, AV OUT подключать?

Изменено пользователем TDream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель HDMI менял на другой. И со старой рабочей точки брал.. не он

 через RF Out, AV OUT не пробовал, нужно искать соответствующие провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, pawelkz сказал:

Кабель HDMI менял на другой. И со старой рабочей точки брал.. не он

Из всего вышесказанного я бы предположил, что проблема в ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...