Перейти к содержанию

ремонт димбокс 500с


sonator

Рекомендуемые сообщения

вижу второй такой дрим бокс с такой неисправностью, горит лампа питания и нет никакой реакции на пульт, внутри с виду все цело, пульт прозванивали, батарейки новые, походу гдето в приемнике сигнала или дальше. Знакомый попросил спросить, т.к. не нашел того, кто б мог взяться починить.

120смХ31.5еХ46(45)еХ53 + 90смХ54.9е
openbox sx6 hd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу второй такой дрим бокс с такой неисправностью, горит лампа питания и нет никакой реакции на пульт, внутри с виду все цело, пульт прозванивали, батарейки новые, походу гдето в приемнике сигнала или дальше. Знакомый попросил спросить, т.к. не нашел того, кто б мог взяться починить.

Попробуй сам прошить нульмодемным кабелем должно помочь!

НЕ КРАДУ И НЕ СКУПАЮ КРАДЕНОГО - ЖИВУ честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сам прошить нульмодемным кабелем должно помочь! А пульт проверить можно видио камерой с телефона. Подставь к включеной камере пульт

нажми кнопку и на дисплее телефона при рабочем пульте должена быть вспышка света.

НЕ КРАДУ И НЕ СКУПАЮ КРАДЕНОГО - ЖИВУ честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают ресы в которых заводской непропай. обратись в 5ку на реч шоссе. 2 этьж. веронт сот. телефонов. женя

контакты:

Skype: skynety_gomel

ICQ 1: 568-735-016

ICQ 2: 796-152-722

QIP: skyneti

E-mail: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Andronn

блок питания на дриме 500-s

Схемы блока питания два варианта и самого DM500

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimon-sat

обзвони установшиков сат-оборудования( по "рекламке")- они или сами починят или подскажут кто может это сделать.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня проблема!!! Мой Dreambox500 моргнул, и теперь не включается, зеленая лампочка горит а на экране ничего нет, пробовал перезалить имидж неудается, на половине заливки сбрасывается, и стереть имидж тоже немогу, так же на половине скидывает, делал все в DreamUp

Links2030

Dreambox s500

Шаринг на НТВ+, Tricolor был...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ кто небудь знает у дрим 500 перестал видеть сигнал с тарелки пробывал прошивать всё равно не видит не ямал не нтв + что может сгореть в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

народ кто небудь знает у дрим 500 перестал видеть сигнал с тарелки пробывал прошивать всё равно не видит не ямал не нтв + что может сгореть в нем?

сначало надо убедится в порядке ли кабель ,для этого надо проверить идёт ли напряжение по кабелю на дисек вольтметром или просто на язык,если не боитесь электричества,и после дисека на ту тарель на которую переключен спутник,если нет напряжения ни до дисека не после,значит надо подсоединить небольшой кусок кабеля (заранее рабочий)к ресиверу прямо дома и проверить напряжение,если есть напряжение ,то неисправен кабель до дисека,если нет,то тогда надо открывать ресивер,бывает выходит из строя транзистор Q72 (проверить напряжения на его выводах),вместо него поставить перемычку,без него будет работать,если напряжение есть до дисека а после него нет,то бывает выходит из строя сам дисек(также проверить работоспособность куском рабочего кабеля),если напряжение есть после дисека соответственно портам при переключении,а на головках нет,то неисправны кабеля с дисека до тарелей,может быть просто достаточно зачистит окислы на центральной жиле в соединениях(при выключенном ресивере!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oscar70

народ кто небудь знает у дрим 500 перестал видеть сигнал с тарелки пробывал прошивать всё равно не видит не ямал не нтв + что может сгореть в нем?

1. пробуй кабель подключить на прямую..

если не за работает - проблема в дисеке.

если заработает- смотри настройки портов дисека и если что смени сам дисек.

2. если не заработает- проверяй сам конвертер и настройку тарелки

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема, дрим 500S не реагирует на пульт. Индикатор на ресе не мигает, хотя проверял пульт через фотокамеру вроде работает. Заливал разные имиджи, чистил erase.img, не помогает ничего. Через DCC не могу подключится, нет IP у дрима. Что можно сделать, или ему конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wik61

меняй в самом ресивере- фото-элемент....

и батарейки поставь "свежие"- как вариант :D

р.s. если "плазма"- она может "глушить" сигнал...а так же "люминисцентные" лампы....по-отключай и проверь...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет телик лсд, тут что то посерьёзней. Не конектится с DCC, хотя через тельнет назначал ему ип. Есть какой нибудь стандартный имидж, без бомбы, родной из первых? Хотя похоже не поможет, наверное только jtag остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет телик лсд, тут что то посерьёзней. Не конектится с DCC, хотя через тельнет назначал ему ип. Есть какой нибудь стандартный имидж, без бомбы, родной из первых? Хотя похоже не поможет, наверное только jtag остался.

https://www.dream-multimedia-tv.de/downloadcenter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте!!! Сгорела сетевуха на дриме 500s после грозы, ясно что это asix навернулся, отдал я в сервисный центр по ремонтам ресиверов, а мне тут такую ерунду лечат, что пробило центральный процессор. И утверждают что там никакого сетевого контроллера нет. Как поступить в данной ситуации, а за диагностику содрали то деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Сгорела сетевуха на дриме 500s после грозы, ясно что это asix навернулся, отдал я в сервисный центр по ремонтам ресиверов, а мне тут такую ерунду лечат, что пробило центральный процессор. И утверждают что там никакого сетевого контроллера нет. Как поступить в данной ситуации, а за диагностику содрали то деньги

Привет Всем!!!

byte34, думаю, что ты выбрал сервисный центр самый лучший, почему тогда такое недоверие.

А везде люди и люди разные бывают.

Я вот ремонтирую РЭА уже 25 лет и всё время учусь и с коллегами советуюсь постоянно, но моя работа меня не кормит, вроде как увлечение, говорят по-за глаза: "да чего он там предохранитель поменял и давай уже десятку", а в глаза совсем другое.

А что за диагностику деньги взяли, так это вы только про свою работу привыкли говорить: "Каждый труд должен быть оплачен", а чужой как-бы бесплатно.

И не в обиду, если сам разбираешся (извини , такие слова знаешь) ремонтировал бы сам.

Изменено пользователем nmishurovski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Сгорела сетевуха на дриме 500s после грозы, ясно что это asix навернулся, отдал я в сервисный центр по ремонтам ресиверов, а мне тут такую ерунду лечат, что пробило центральный процессор. И утверждают что там никакого сетевого контроллера нет. Как поступить в данной ситуации, а за диагностику содрали то деньги

если в сервисном цетре не знают где у дрима сетевой контоллер,так покажи им ,есть схема дримбокса в инете распечатай и дай им,подойди к тому мастеру который проводил диагностику на твоём дриме,похоже что они с дримами дело не имели,ремонтируют простые ресы.А по поводу самостоятельного ремонта,так для этого нужно необходимое оборудование,по крайней мере паяльная станция и опыт в замене компонентов,этим и должны заниматься в сервисном центре.

здесь схема на дрим 500 http://nevad.ucoz.ru/load/0-0-0-11-20

Изменено пользователем nevad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скорый ответ!!! Встретился я с этим человеком, который занимался моим ресивером. Действительно дело было в сетевом контролере, а не в центральном процессоре как сказал их менеджер, просто они по старинки называют все эти микросхемы процессорами, это тоже верно. Сказал он мне, что на этом контоллере пробиты несколько входов. но точную проблему он мне не назвал, сказал, что заказывай у нас эту микросхему на свой страх и риск и мы тебе перепаяем, только это удовольствие не очень дешево выйдет. решил я сом устраню свою неполадку, а паяльную станцию я найду. Еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скорый ответ!!! Встретился я с этим человеком, который занимался моим ресивером. Действительно дело было в сетевом контролере, а не в центральном процессоре как сказал их менеджер, просто они по старинки называют все эти микросхемы процессорами, это тоже верно. Сказал он мне, что на этом контоллере пробиты несколько входов. но точную проблему он мне не назвал, сказал, что заказывай у нас эту микросхему на свой страх и риск и мы тебе перепаяем, только это удовольствие не очень дешево выйдет. решил я сом устраню свою неполадку, а паяльную станцию я найду. Еще раз спасибо

короче выкрутились,как паять микросхемы SMD можеш найти видео ролики в инете,плату надо прогревать снизу лампой а сверху феном,паять назад на место проще,только воздушный поток на фене большой не делай,а то сдует все рядом стоящие детали с платы,а вообще прежде чем паять дрим ,потренируйся на чём нибудь с такими же SMD компонентами Изменено пользователем nevad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем добрый день,утро или ночь :rolleyes: не попадался ли кому такой дефект с дримом 500 -при включений начинается загрузка ,загружается начинает показывать .но через 2-3 сек виснет.канал показывает .пульт не реагирует через телнет и вообще по сети связатся не удается.помогает 2-3 раза включение выключение питания .но если через 3 сек не завис то работает успешно все в порядке.при команде ребут такой проблеммы нет ,перезагружается успешно нет проблем.дрим ясно китайчик (хотя где уже найдешь немца? сколько работаю а оригинала в глаза не видел) бп подменял от своего дрима на 3,5 ампера та же муть ничего не изменилось.имиджы лил от пли китайца до джемени 4.70 оригинала-без изменений(оставил на ночь на ш***ре все работает бес проблем посмотрел лог в сислоге)

похоже по питанию все таки так как при отключений антенного кабеля начинает загружатся и работать в норме

Изменено пользователем compaq

13 53 56 75 85 90ку 90с 96с - Openbox® SX4  Openbox® S6Pro+

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

compaq Подобные как я теперь понимаю проблемы у моего друга по 800 китайцу, только там вообще не хочет грузиться. Льёшь имидж на новых дровах, который в упор не видит китайского тюнера , а стало быть и не тратит на него питания и сразу всё успешно ( немного медленно правда) загружается. Мы пригласили телемастера, тот осмотрел его и уже при беглом рассмотрении отметил три дутых кондёра на мама, забрал в ремонт результатов пока ждём. Как будут отпишусь.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрим уже вскрыл ,вздутых кондюков нет.сижу пробиваю тестером очевидно гдето падение питалова.рад буду любым советам по этому поводу.

13 53 56 75 85 90ку 90с 96с - Openbox® SX4  Openbox® S6Pro+

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жуть по входному питанию 12,05в в процессе загрузки.в тот момент когда идет запуск и показ изображения канала 11,95в

вертикаль 12,5в горизонталь 16,5в

родной бп. однако при смене на 3,5амперный бп картина не меняется

Изменено пользователем compaq

13 53 56 75 85 90ку 90с 96с - Openbox® SX4  Openbox® S6Pro+

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день,утро или ночь :rolleyes: не попадался ли кому такой дефект с дримом 500 -при включений начинается загрузка ,загружается начинает показывать .но через 2-3 сек виснет.канал показывает .пульт не реагирует через телнет и вообще по сети связатся не удается.помогает 2-3 раза включение выключение питания .но если через 3 сек не завис то работает успешно все в порядке.при команде ребут такой проблеммы нет ,перезагружается успешно нет проблем.дрим ясно китайчик (хотя где уже найдешь немца? сколько работаю а оригинала в глаза не видел) бп подменял от своего дрима на 3,5 ампера та же муть ничего не изменилось.имиджы лил от пли китайца до джемени 4.70 оригинала-без изменений(оставил на ночь на ш***ре все работает бес проблем посмотрел лог в сислоге)

похоже по питанию все таки так как при отключений антенного кабеля начинает загружатся и работать в норме

попробуй поменять конвертор,они могут слишком много потреблять ток,для дрима это критично может быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен я у себя со своим дримом когдато так и поступил линия у меня теперь не очень нагруженна,но этот даже на моей линий клинит сходу это совсем не есть гуд (блин ругаем китайцев,а если в корень посмотреть то гансы виноваты.ну на кой черт это было нужно 220 в 12 а потом из 12 усир... делать другие напряжения ,могли бы корпус чуть поболее сделать но пусть все напруги выходят из бп как надо)

13 53 56 75 85 90ку 90с 96с - Openbox® SX4  Openbox® S6Pro+

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...