Перейти к содержанию

Всё о Wi-fi интернет и.т.д


Рекомендуемые сообщения

Наверное это не реально но я спрошу.

Если к примеру в городе есть точки доступа Wi-Fi в том числе и бесплатные в торговых центрах, магазинах, кафе и.т.п, а я живу в пригороде это где-то около 30 км от точек Wi-Fi.

Вопрос: Теоретически возможно подключение в при таком растоянии если да, то как это практически сделать?

Windows 7+Zver 2010+UBUNTU 9.10+skynet_0а90 SkyDSL 7Е HDD2400Gb TT-1401+тазик 1,1 мотор GI HH-1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это не реально но я спрошу.

Если к примеру в городе есть точки доступа Wi-Fi в том числе и бесплатные в торговых центрах, магазинах, кафе и.т.п, а я живу в пригороде это где-то около 30 км от точек Wi-Fi.

Вопрос: Теоретически возможно подключение в при таком растоянии если да, то как это практически сделать?

По моему ты сам ответил на этот вопрос!

Intel Core i7 2.66 Ghz (i7-920) Socket 1366 BOX, 1024Mb PCI-E Geforce GTX295 BFG, 1 Tb HDD, 6144Mb PC3-12800 1600MHz DDR3 DIMM OCZ Gold XTC CL8, SS-3, SONY-30"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направленной антенной вроде дотягивались. Хотя 30 конечно много

По стандарту Wi-Fi стойчиво работает до 100м, хотя некоторые девайсы поддерживают до 400м.

Один спец писал, что соединялся на расстоянии 12 км и считал это большим достижением. При этом на обоих концах у него стояли спутниковые антенны.

Соединиться на расстоянии 30км, да еще когда на другом конце тебя не ждут, ИМХО абсолютно нереально.

И вообще тема к спутниковому инету отношения не имеет. В КУРИЛКУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю практически это невозможно! Не из-за того что 30 км., а из-за того что точки в городе: нет прямой видимости; сигнал в основном действует в стенах, а за ними очень слаб, никакая направленная антенна ничего не сможет сделать. Да и смысла никакого, даже если МакДональдс дает халявный инет, больше гемора.

Сам как-то делал мост на 12 км. при прямой видимости, сигнал был около 30%, интернет работал отлично, но для передачи фалов уже слабо.

Интернет-магазин Sat оборудования YugLink.ru

Skype: YugLink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воронеже появился пров.Wipline http://www.satspace.ru/index.php?id1=3&id2=448 вот я и хотел на него перейти))) как там пишут до 50 км у них есть оборудования а я в 28-30км от базавой точки доступа

Windows 7+Zver 2010+UBUNTU 9.10+skynet_0а90 SkyDSL 7Е HDD2400Gb TT-1401+тазик 1,1 мотор GI HH-1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воронеже появился пров.Wipline http://www.satspace.ru/index.php?id1=3&id2=448 вот я и хотел на него перейти))) как там пишут до 50 км у них есть оборудования а я в 28-30км от базавой точки доступа

если до 100 метров стоит порядка 2500 рублей, то сколько стоит на 50 км? УЖАС я думаю...

Intel Core i5-2300 2.8Ghz/H67/DDR III 4GB/VGA 1GB GTX460/HDD 2*500GB + 1TB/DVD-RW/L Win 7/ tt1401*2 + ST4200HD

1.20 - 53E,60E

1.20 - 36E,31.5E

5.70 - 49E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально по беспроводному(радио) соединению локальной сетит подключить на расстоянии 1,5-2 км. Нужен инет с др. компа.

Skyway Classic 4, GI 8120 - 2 шт. ; SkyStar USB HD,TT-1401,(SS2, Bigsat 6500 Lux, Lumax 728)-уже раритет
7 антен Supral 0,9м: 60Кu-53Кu(ц)-36Кu; Supral 0,9м:36Кu(ц)-31Кu(SatGate); Supral 1,2м: 90Кu(ц)-85Кu; Svek 1,8м: 96С-90С(ц)-80С-75Кu; Huatai 1,8м.: 49C, Самодельная 1,85м.: 49С / Supral 0,6м: 3G + bicircle (интернет 3G)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально по беспроводному(радио) соединению локальной сетит подключить на расстоянии 1,5-2 км. Нужен инет с др. компа.

у меня такая система подключена - расстояние приблизительно около трёх километров...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая система подключена - расстояние приблизительно около трёх километров...

Ippolitovich: ну и как работает вся эта система?

Windows 7+Zver 2010+UBUNTU 9.10+skynet_0а90 SkyDSL 7Е HDD2400Gb TT-1401+тазик 1,1 мотор GI HH-1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich: ну и как работает вся эта система?

супер! а главный плюс в том,что и-нет дешовый!(для бсср это важно)

у парня на чердаке дома стоит сервер,а на крыше большая антенна(длинный штырь),он подключен на "безлимитный" интернет,скорость 4 мега,к нему подключено 70 человек,у меня стоит маленькая принимающе-передающая антенна,похожа на "польскую решётку),и модем с 4-мя выходами,подключено два,два ещё могу раздать.)вот в принципе и всё..стоила вся моя "музыка" 162$,единственное условие - прямая видимость его антенны...(смотрели в подзорную трубу :lol: ,потом смотрели по карте сверху и on-line из космоса. :lol: )...

вообщем,я доволен...

днём скорость 2,ночью соответственно 4,и тарифы такие же,ночью и в выходные дешевле...

на компе стоит счётчик и я вижу сколько "накапало" копеек(именно копеек),потому что цена настолько мала...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не получится, у меня деревья мешают. Тоже сервак и от него попробывать по вай фай или др. раздать, дома ноут и простой комп. Какое в принципе оборудование нужно, где посмотреть и прикинуть. Просто кабель тянуть 2 км это нереально, да и сигнал не потянет?

Skyway Classic 4, GI 8120 - 2 шт. ; SkyStar USB HD,TT-1401,(SS2, Bigsat 6500 Lux, Lumax 728)-уже раритет
7 антен Supral 0,9м: 60Кu-53Кu(ц)-36Кu; Supral 0,9м:36Кu(ц)-31Кu(SatGate); Supral 1,2м: 90Кu(ц)-85Кu; Svek 1,8м: 96С-90С(ц)-80С-75Кu; Huatai 1,8м.: 49C, Самодельная 1,85м.: 49С / Supral 0,6м: 3G + bicircle (интернет 3G)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semen23

а бензопила на что? :D

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich,а если дома не в прямой видимости?? Прост я живу в частном секторе и расстояние между моим домом и домом друга метров 400,так вот что нужно купить для того что бы сделать сеть??? И ещё ты говорил по поводу интернета---у тебя спутниковый,по сколько вы скидываетесь???

Openbox F300-0.85м(4w+5e+13e), 0.85м(90e Ку), 0.85м(75e+85,2e), 0.85м(36е+53е), 1.6м(49е), 1.6м(90е Си)

Openbox S5+Moteck DIGIPOWER 2100, Mabo 0.9м(4w-90e)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lyoha750

Ippolitovich,а если дома не в прямой видимости??

ищи - это обязательное условие.

Прост я живу в частном секторе и расстояние между моим домом и домом друга метров 400,

если друг в многоэтажке,на крышу многоэтажки пусть поставит антенну,тогда и ты его "увидишь".

,по сколько вы скидываетесь???

абонентская плата на поддержание сети 3$ +каждый платит столько сколько накачал,сжёг трафика...

вообщем у меня с двух компьютеров(дети тоже в интернете постоянно),в месяц выходит 20-30$...сижу постоянно,качаю много.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semen23

а бензопила на что?

К сожалению там целая лесополоса. Дров на 2-3 года для отопления печи...

Вот если выше поднять на большую жердь..

Skyway Classic 4, GI 8120 - 2 шт. ; SkyStar USB HD,TT-1401,(SS2, Bigsat 6500 Lux, Lumax 728)-уже раритет
7 антен Supral 0,9м: 60Кu-53Кu(ц)-36Кu; Supral 0,9м:36Кu(ц)-31Кu(SatGate); Supral 1,2м: 90Кu(ц)-85Кu; Svek 1,8м: 96С-90С(ц)-80С-75Кu; Huatai 1,8м.: 49C, Самодельная 1,85м.: 49С / Supral 0,6м: 3G + bicircle (интернет 3G)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semen23

Вот если выше поднять на большую жердь..

не забывай,кабель от точки до антенны должен быть коротким,мало того что он очень дорогой,так там и дело в сопротивлении ещё...поэтому "точку" придётся поднимать на "жердь,придётся её !укутывать" от дождя и снега...короче - волокита...

К сожалению там целая лесополоса. Дров на 2-3 года для отопления печи...

...подзаработаешь на "лесоповале"... :lol:

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich--мы оба живём в частных домах)))) А вот сколько вообще это всё удовольствие стоить будет(антенны и передатчики)?

Openbox F300-0.85м(4w+5e+13e), 0.85м(90e Ку), 0.85м(75e+85,2e), 0.85м(36е+53е), 1.6м(49е), 1.6м(90е Си)

Openbox S5+Moteck DIGIPOWER 2100, Mabo 0.9м(4w-90e)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lyoha750

мы оба живём в частных домах))))

плохо. может тебе проще на 400 метров шнур протянуть? дешевле выйдет.

А вот сколько вообще это всё удовольствие стоить будет(антенны и передатчики)?

моя "музыка" обошлась в 162$ а у них...даже не спрашивал...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимательный разговор получается. Я вот тоже хотел у себя в поселке сделать локальную сеть. Но мою идею никто не поддержал - дорого и хлопотно получается. Необходим сам модуль вай-фай в комп, антенны, да чтоб еще энти антенны "видели" друг друга.

А друган видел в Москве на Горбушке модуль блютус, работающий на 2 км. Выглядит как база DECT-телефона. Стоит по моему 1500 руб. Вот такие штучки могут организовать локальную сеть. Сам с соседом недавно рубился по сетке через обычный блютус-пальчик (с 3 на 1 этаж)

Gi 8120

Skyway Classic 4

hd box prime 4k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще надежный вариант кинуть оптику тогда у вас будет хорошая скорость

(по столбам освещения самонесущюю)

любой провайдер это сделает либо сами только попросить распаять надо. по рублю за хвост)) и 500р на бутылку))

+2 конвертора электрический езернет в оптический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще надежный вариант кинуть оптику тогда у вас будет хорошая скорость

(по столбам освещения самонесущюю)

любой провайдер это сделает либо сами только попросить распаять надо. по рублю за хвост)) и 500р на бутылку))

+2 конвертора электрический езернет в оптический

или еще вариант самый дешевый

покупаешь кабель 2х жильный с толстой жилой(0.6) или витую пару (лучше витуху) кидаешь как хочешь и 2 модема VDSL or HDSL до 25 мб можно получить)) а если 4 жилы то можно и проссумировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich кабель протянуть то можно бы было,но думаю без беспроводных передатчико внре обойтись!!! Просто между нами проходит довольно оживлённая дорога,машины высокие ездят!!! На столбы только если лезть тянуть!!! Ну тогда кабель по какому нить тросику натягивать думаю надо--бо не выдержит!!

Openbox F300-0.85м(4w+5e+13e), 0.85м(90e Ку), 0.85м(75e+85,2e), 0.85м(36е+53е), 1.6м(49е), 1.6м(90е Си)

Openbox S5+Moteck DIGIPOWER 2100, Mabo 0.9м(4w-90e)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lyoha750

а ты закопай... :D

а если серьёзно - подумай - а нужно ли это тебе? ну "поиграешься" ты с ним немного...и всё.

другое дело,если у ниго и-нет высокоскоростной и дешовый и тебе будет польза и выгода от этого...а так... :)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто между нами проходит довольно оживлённая дорога,машины высокие ездят!!!

У меня одноклассник кабель натянул между двухэтажкой и девятиэтажкой, используя тросик. Метров 400 наверно получилось. А дома эти стоят на противоположных сторонах центральной улицы города. И ничего, все работает, никому не мешает. Но бумажку какую-то на разрешение этого дела он все-таки взял. Так, на всякий случай....

Gi 8120

Skyway Classic 4

hd box prime 4k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бумажку какую-то на разрешение этого дела он все-таки взял.

всё правильно - любые инженерные работы,как то прокладка кабеля и т.д. обязательно сначало надо взять разрешение...иначе приедут обрежут и штрафа ввалят...тем более,над авто-трассой...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас есть провайдер WI max - NEX 3.Качество связи нормальное.Антенна комнатная. У меня скорость 1024Кбит/сек.Есть тарифы до 2 Мбит. Аб. плата 450 руб.

DM 800 HD, GLOBO 9500 HD RUNIGMA 2, Prof 7500 USB, DM 800 HD

ДОЛОЙ ТРИКАЛОР!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...