Перейти к содержанию

Прибор Satlink ws 6933 греется при подаче 18 вольт на конвертер


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Имеется аппарат Satlink ws 6933 для настройки спутниковых.По началу все было отлично работал исправно но недавно начал тупить,при включении именно где соединение аппарата с кабелем начинает греться и через минуты 3-4 ловит глюк,именно там где шкала сигнал и качество например должно быть-сигнал уровень 30-40 % становиться все по нулям и настройка аннтены уже не возможна.При выключении и последующим включении если он достаточно не остыл вылезает надпись на дисплее "tuner not found".Выждав некоторое время прибор остывает и работает снова те же 3 -4 минуты.Помогите пожайлуста в данном вопросе,кто знаком с таким зверьком?Паяльник в руках держать умею при должном понятном ответе все смогу сделать.Спасибо заранее тем кто откликнется!

SAVE_20190722_163612.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно его разобрать и посмотреть внимательно нет ли холодной пайки в районе коннектора кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Geroy сказал:

Для начала нужно его разобрать и посмотреть внимательно нет ли холодной пайки в районе коннектора кабеля.

Не совсем понял "холодная пайка"?что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места где непропаи есть деталей, вы поймете о чем я написал, вокруг ножек как олово треснувшее по кругу.

 

slide_5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Geroy сказал:

Места где непропаи есть деталей, вы поймете о чем я написал, вокруг ножек как олово треснувшее по кругу.

Спасибо проверю отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Arierti сказал:

Спасибо проверю отпишусь

Вскрыл проверил все норм,да я им особо не пользовался состояние нормальное,только вот перегрев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...