Перейти к содержанию

Блокировка обновления прошивки и SmartHub в телевизорах Samsung


Рекомендуемые сообщения

БЛОКИРОВКА ОБНОВЛЕНИЯ ПРОШИВКИ И SMARTHUB на телевизорах D/E/F/H-серии
(для предотвращения удаления SamyGO и Скайпа)

Для того, чтобы SamyGO и Скайп были защищены на Вашем телевизоре, во избежание их удаления при автоматическом обновлении телевизора через Интернет, необходимо отключить телевизору возможность этого самого автоматического обновления.

1. Отключить автообновление приложений в SmartHub (для F- и H-серии).
Smart Hub (не Меню!!!) -> Доп.прилож. -> Парам. -> Автообнов.приложений -> Выкл. (для F-серии)
Меню -> Smart Hub -> Парам.прилож. -> Автообновление -> Выкл. (для H-серии)

2. Отключить автообновление прошивки в меню телевизора.
Меню -> Поддержка -> Обновление ПО -> Обновление в реж. ожидан. -> Выкл. (для D- и E-серии)
Меню -> Поддержка -> Обновление ПО -> Автообновление -> Выкл. (для F- и H-серии)

3. Отключить автообновление SmartHub с помощью файла update.disable.
А. Если у Вас уже установлен SamyGO - выполнить команду  (через telnet, PuTTY, WebShell или WinSCP).

touch /mtd_down/update.disable

Б. Если у Вас не установлен SamyGO -
Cкачать CreateDeleteUD и распаковать его в корень флешки. Желательно, чтобы флешка была отформатирована под FAT32, хотя на некоторых телевизорах NTFS также воспринимается.
Далее:
Для Е-серии:
1. Выключить телевизор, подсоединить флешку, включить телевизор.
2. Войти в SmartHub при помощи кнопки на пульте, там должен отображаться виджет "UpdateSmartHub (On/Off)". Если виджет в смартхабе не появился, значит флешка не подходит и нужно пробовать с другой. Запускаем виджет.
3. У вас откроется окно с виджетом, нажимаем на пульте "Enter" (должна появиться 1 строка с "OK" на конце).
4. Выключить телевизор, вытащить флешку, включить ТВ.
Для F-серии:
1*. Войти в SmartHub и запустить виджет "SamyGO-F(Uninstall)". Удалить автостарт SamyGO ( нажать 2 раза "Enter" ) . Выключить-включить ТВ .
2. Войти в SmartHub и выбрать "Доп.прилож.".
3. Подсоединить флешку как единственное USB-устройство и закрыть появившееся диалоговое окно.
4. Запустить виджет "UpdateSmartHub (On/Off)".
5. Нажать на пульте "Enter" (должна появиться 1 строка с "OK" на конце) .
6*. Нажать "Return", запустить виджет "RestoreSmG" (восстановить автостарт SamyGO).
7. Выключить ТВ, вытащить флешку, включить ТВ.
Для H-серии:
1. Вставить флешку с папкой CreateDeleteUD.
2. Войти в SmartHub и запустить виджет "UpdateSmartHub ( On/Off )". (Если виджет не появился - выключить ТВ, вставить флешку, включить ТВ)
3. Нажать на пульте "Enter" (должна появиться 1 строка с "OK" на конце) .
4. Выключить ТВ (из розетки !!!) и ждать, пока не погаснет лампочка на передней панели. Вытащить флешку.
5. Включить ТВ.
* - действие пропускается для тех, у кого нет SamyGO.

Если Вы после этой процедуры захотите в будущем сделать сброс Смартхаба, то возникнет проблема (получите "пустой" Smart Hub). Решается проблема просто - вновь запускаете виджет "UpdateSmartHub (On/Off)" по вышеописанной инструкции, но вместо "Enter" нажимаете на определенном этапе красную клавишу ( "Red" ). Затем перегружаете ТВ и делаете сброс Смартхаба.
При наличии update.disable не будет происходить автоматический вход в учетную запись Samsung Apps. Кроме того, не будет показываться количество приложений, требующих обновления.

4. Отключить обновление прошивки ( "OTN Support" ) в сервисном меню телевизора (для E-, F- и H-серии).
Нужно проделать следующее:
А. Выключить ТВ
Б. Нажать последовательность [INFO][MENU][MUTE][POWER] на пульте. Пульт должен быть кнопочным. С сенсорным пультом ничего не получится.
Если нет кнопочного пульта
1. Включить ТВ.
2. Установить SamyGO (любой метод).
3. Проверить существование файла /mnt/opt/privateer/usr/bin/samyGOrc.
Если его нет -
- скачать и распаковать samyGOrc-v1.0.zip ;
- подсоединиться к ТВ по FTP и скопировать извлеченный из архива файл samyGOrc в папку /mnt/opt/privateer/usr/bin;
- послать через telnet команду "chmod 755 /mnt/opt/privateer/usr/bin/samyGOrc" (установить права на исполнение).
4. Послать через telnet команду "samyGOrc -p $(pidof exeTV || pidof exeDSP) 31; samyGOrc -p $(pidof exeTV || pidof exeDSP) 59" . Данная команда, кроме входа в сервисное меню, осуществляет также разблокировку заблокированных пунктов меню (см.ниже).

В. Вы окажетесь в сервисном меню телевизора.
С этого момента нужно быть по максимуму осторожными.
Всегда помните о том, что для перемещения по пунктам меню нужно использовать клавиши "Вверх" и "Вниз"!
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не нажимайте "Влево-вправо" при перемещении по пунктам !

Клавиши "Влево" и "Вправо" - меняют значения !!!
Не меняйте значение параметра, если не знаете, за что он отвечает !

Г. Этот пункт касается владельцев телевизоров E/F-7xxx/8xxx/9xxx и H/HU-серий(с прошивками T-GFS, T-GFP и T-NT14U). То есть тех, у кого non-MST-прошивка.
Проблема в том, что у этих телевизоров заблокирована часть сервисного меню. А чтобы разблокировать, нужно последовательно нажать кнопки "FACTORY" и "3SPEED", которые имеются только на пультах, предоставляемых сервисным центрам.
"FACTORY+3SPEED" посвящена статья "How to send FACTORY +3SPEED keys" , где перечислены различные способы отправки на ТВ этих "нажатий клавиш".
Описывать все не буду, разберетесь сами, если нужно. Опишу лишь 2 наиболее простых способа. Все остальные способы (использование телефонов с ИК-портом, программируемых пультов, самодельных ИК-трансмиттеров и т.п.) достаточно сложные.

Способ 1. Отправка "FACTORY+3SPEED" с помощью программы ruSamsungTVCommunicator (предположительно работает только на старых прошивках)
Метод срабатывает не на всех телевизорах.
1. Скачать программу ruSamsungTVCommunicator
2. Распаковать архив и запустить программу
3. В первом появившемся диалоговом окне нажать "Нет" (программа закроется)
4. Зайти в папку с программой, открыть в текстовом редакторе файл ruSamsungTVCommunicator.ini
5. Найти строку, начинающуюся с "IP-Adresse", и вбить там IP-адрес телевизора
6. Снова запустить программу, нажать "Ok" во всех появляющихся диалоговых окнах
7. В диалоговом окне, появившемся на экране ТВ, выбрать "Разрешить"
8. Нажать кнопку "FACTORY", а затем "3SPEED" в программе ruSamsungTVCommunicator (перед этим на ТВ должен быть осуществлен вход в сервисное меню)

Способ 2. Отправка "FACTORY+3SPEED" с помощью приложения samyGOrc, входящего в состав SamyGO
Обязательным условием является то, что на ТВ должен быть установлен SamyGO.
1. Проверить существование файла /mnt/opt/privateer/usr/bin/samyG Orc.
Если его нет -
- скачать и распаковать samyGOrc-v1.0.zip ;
- подсоединиться к ТВ по FTP и скопировать извлеченный из архива файл samyGOrc в папку /mnt/opt/privateer/usr/bin;
- послать через telnet команду "chmod 755 /mnt/opt/privateer/usr/bin/samyGOrc" (установить права на исполнение).
2. Послать через telnet одну из команд
"samyGOrc -p $(pidof exeTV || pidof exeDSP) 59; samyGOrc -p $(pidof exeTV || pidof exeDSP) 60" (если перед этим на ТВ был осуществлен вход в сервисное меню)
или
"samyGOrc -p $(pidof exeTV || pidof exeDSP) 31; samyGOrc -p $(pidof exeTV || pidof exeDSP) 59" (если телевизор включен, но вход в сервисное меню не осуществлен).

Способ 3. Приложение для Андроид смартфонов со встроенным ИК-портом. Скачиваем приложение и устанавливаем на смартфон. Находясь в сервис меню нажимаем последовательно S2 и S3 - расширенное сервис меню разблокируется

150px-SRC.png

com.wolf.servicercsam.3.apk.zip

Д. Необходимо найти параметр "OTN Support" и кнопкой "Вправо" переключить значение на Off. Для разных моделей ТВ он располагается в разных местах.

Для телевизоров E-5xxx/6xxx и H-серии(с прошивками T-MST14):
Service Menu -> "Control" ( или "Option" ) -> "Sub Option" -> "OPTION_SWU" -> "OTN Support" -> Off
В картинках:

Спойлер

704px-E_otn_disable1.jpgE_otn_disable2.jpg800px-E_otn_disable3.jpgE_otn_disable4.jpg



Для телевизоров F-5xxx/6xxx:
Service Menu -> "Option" -> "MRT Option" -> "OTN Support" -> Off

Для телевизоров E-7xxx/8xxx/9xxx:
Service Menu -> "Control" -> "SWU" -> "OTN Support" -> Off
В картинках:

Спойлер

E1.jpg364px-E2.jpg



Для телевизоров F-7xxx/8xxx/9xxx и H/HU-серий(с прошивками T-GFS, T-GFP и T-NT14U):
Service Menu -> "Control" -> "MRT Option" -> "OTN Support" -> Off
В картинках:

Спойлер

800px-20140613_125522.jpg800px-20140613_125538.jpg800px-20140613_125549.jpg



Е. Для выхода из сервисного меню - выключить ТВ и включить заново.
При входе в сервисное меню происходит одна неприятная вещь - настройки изображения становятся дефолтными, и они такими остаются после выключения-включения ТВ. То есть, если Вы настраивали ранее изображение под себя (яркость, контрастность и т.д.) - приходится настраивать заново (приложение libBackPicSet, которое ставится в SamyGO и служит для сохранения настроек экрана в файл и последующего восстановления из файла, в данном случае очень сильно помогает) .
Часовой пояс также сбивается, автоматическое выравнивание уровня громкости, но это уже мелочи. Больше я ничего не заметил, поскольку большая часть остальных настроек у меня с самого начала дефолтная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня в YouTube появилось сообщение "Приложение YouTube будет недоступно на вашем устройстве 30.06.2017". Я пытаюсь отключить автообновление SmartHub через  CreateDeleteUD через  "UpdateSmartHub (On/Off)" у меня на экране появляется 

 

2017-06-20_09.54.51[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое. Жму на enter, ничего не происходит, строка с ОК не появляется. Влез в файл Main.js, удалил в конце кода mtd_rwcommon. После этого на экране вместо mtd_rwcommon стало появляться mtd_down, вроде как правильнее судя по описанию ( выше написано touch /mtd_down/update.disable), но всё равно при нажатии на Enter ни чего не происходит. Не работает ваш метод для телевизоров E-5xxx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди добрые, после того как я установил UpdateSmartHub на телевизор, а потом сбросил все настройки на заводские, у меня перестал работать Smart Hub, в учетную запись develop, зайти нельзя, а все приложения удалились, интернет на тв работает Вот теперь не знаю как все вернуть, перепробывал разные способы, в том числе сброс настроек из сервисного меню, ничего не помогает. Перепрошивал тв проблема не исчезла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнес тв в сервисный центр самсунг, там сказали, что это программный сбой нужно плату менять в тв. Так что вот так вот. Заблокировал я смарт хаб навсегда своими же руками, прогой  CreateDeleteUD.

"Если Вы после этой процедуры захотите в будущем сделать сброс Смартхаба, то возникнет проблема (получите "пустой" Smart Hub). Решается проблема просто - вновь запускаете виджет "UpdateSmartHub (On/Off)" по вышеописанной инструкции, но вместо "Enter" нажимаете на определенном этапе красную клавишу ( "Red" ). Затем перегружаете ТВ и делаете сброс Смартхаба.
При наличии update.disable не будет происходить автоматический вход в учетную запись Samsung Apps. "

 Вот только при сбросе смарт хаба удалился и виджет CreateDeleteUD, а настройки которые он сделал остались и вернуть все на место нельзя. Так что никому не советую CreateDeleteUD ставить на тв. 

У меня тв samsung ue32h6200a, ремонт обойдется около 7т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oreono CreateDeleteUD ставить нужно. Просто вы решили поэксперементировать и сделали то, что не указано ни в одних инструкциях. Файл update.disable создается в памяти ТВ и удалить его труда не составляет при наличии ftp или самого виджета CreateDeleteUD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Помогите пожалуйста, есть проблема. Дано: UE46ES6307, была 2009 прошивка, отключил пункт №2 приступил к третьему, не грузится флешка (пошел купил еще одну, та же фигня) пробовал и FAT и FAT32 в смартхабе пусто. сделал Factory reset и №4, успешно обнулился, потом поставил 1036, стало криво, телевизор постоянно перезагружался, сделал Factory reset, попустило, обновил до T-MST10PDEUC_2000.2 успешно, повторил отключения 2 и 4, а CreateDeleteUD  так и с выключенного так и с включенного в смартхабе и не показался, так же пробовал сделать флешку с вот этим https://forum.samygo.tv/viewtopic.php?f=49&t=8721 все равно не запускается. Help

20170725_145340-min.jpg

20170725_145405-min.jpg

20170725_145411-min-min.jpg

20170725_145245-min-min.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 14.07.2017 в 13:32, Satuser сказал:

@oreono CreateDeleteUD ставить нужно. Просто вы решили поэксперементировать и сделали то, что не указано ни в одних инструкциях. Файл update.disable создается в памяти ТВ и удалить его труда не составляет при наличии ftp или самого виджета CreateDeleteUD

Я тоже по глупости наступил на те же грабли. Подскажите всё-же как удалить этот файл, т.к. виджет с флэшки не запускается, а по фтп, я так понял нужен SamyGO,    который теперь не поставить, как и другие виджеты. Позже прочитал, что на Н серии нельзя применять CreateDeleteUD  но было уже поздно и после сброса Смартхаба, получил "пустой" Smart Hub в котором ничего не установить и не запустить(в том числе и CreateDeleteUD) кроме браузера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется печальный опыт "пустого" смартхаба. Наличие update.disable в телевизоре не стало помехой для установки SamyGO. Установил SamyGO бывшим донорским методом, получил доступ по фтп и удалил update.disable вручную.

OPENBOX S6 PRO HD PVR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Savosya73 сказал:

Установил SamyGO бывшим донорским методом

Я буду конечно искать как это сделать, но я был бы Вам безмерно благодарен если бы Вы мне помогли.

И вот, что мне написали на другом форуме - может кому пригодиться ..... ЦИТАТА

Попробую объяснить Вам, что у Вас произошло..
На H-серии сброс Смартхаба происходит более "глобально", чем на E и F-сериях. Помимо самого Смартхаба и его виджетов стираются и устанавливаются заново (с сервера Samsung) компоненты, которые отвечают за учетную запись Самсунга и за запуск виджетов.
То есть получается, что в процессе сброса Смартхаба библиотека запуска виджетов стёрлась, а вот из Интернета она не скачалась (из-за файла update.disable). В результате получилось, что ничего нельзя сделать - ни повторно запустить CreateDeleteUD для удаления update.disable, ни установить Самиго..
На E и F-серии такого не происходит - библиотека запуска виджетов при сбросе Смартхаба не затрагивается, и виджеты с флешки свободно запускаются даже при "пустом" Смартхабе.

Файл update.disable лежит в папке /mtd_rwcommon. По сути это "хранилище", "внутренняя память" телевизора. Вам правильно сказали, что всё это касается именно eMMC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня телевизор F серии. Если с H серией все так плохо как Вы процитировали, то получается только замена платы...

OPENBOX S6 PRO HD PVR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Если Вы после этой процедуры захотите в будущем сделать сброс Смартхаба, то возникнет проблема (получите "пустой" Smart Hub). Решается проблема просто - вновь запускаете виджет "UpdateSmartHub (On/Off)" по вышеописанной инструкции, но вместо "Enter" нажимаете на определенном этапе красную клавишу ( "Red" ). Затем перегружаете ТВ и делаете сброс Смартхаба.

а это разве не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Satuser сказал:

а это разве не помогает?

На H серии после сброса ни один виджет не запускается с флэшки тоже. А также не устанавливаются. Повторюсь-делал всевозможные сбросы и с инженерного меню тоже. Память полностью не очищается наверное. Удаленно с сервис центра Самсунг тоже ничего не смогли сделать. Может есть более глубокий вход в инженерное меню....

 

12 часов назад, Savosya73 сказал:

У меня телевизор F серии. Если с H серией все так плохо как Вы процитировали, то получается только замена платы...

Лучше и дешевле тогда Смарт приставку...до решения проблемы в будущем.    

DSCN7403.JPG

DSCN7400.JPG

DSCN7402.JPG

DSCN7407.JPG

DSCN7401.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Блокировка обновления прошивки и смартхаба на примере вайфай роутера TP-LINK

157.55.184.57     блокировка обновления прошивки

207.36.95.10      блокировка обновления смартхаба

 

проверка блокировки: запускаем cmd.exe

ping 157.55.184.57     прошивка

ping 207.36.95.10      смартхаб

 

 

Изменено пользователем Savosya73

OPENBOX S6 PRO HD PVR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 11.09.2017 в 08:42, rvarva сказал:

Я тоже по глупости наступил на те же грабли. Подскажите всё-же как удалить этот файл, т.к. виджет с флэшки не запускается, а по фтп, я так понял нужен SamyGO,    который теперь не поставить, как и другие виджеты. Позже прочитал, что на Н серии нельзя применять CreateDeleteUD  но было уже поздно и после сброса Смартхаба, получил "пустой" Smart Hub в котором ничего не установить и не запустить(в том числе и CreateDeleteUD) кроме браузера.

Распаять флеш на программатор и удалить файл вручную. Будет дешевле, чем  новая  плата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2017 в 14:32, Satuser сказал:

@oreono CreateDeleteUD ставить нужно. Просто вы решили поэксперементировать и сделали то, что не указано ни в одних инструкциях. Файл update.disable создается в памяти ТВ и удалить его труда не составляет при наличии ftp или самого виджета CreateDeleteUD

в какой он папке на телевизоре находится ? Получил "пустой смарт хаб" . Доступ по ФТП есть и хочу удалить его.

спасибо

VU+Solo / VTI 4.0 , wicard 1.19
Eutelsat 36A
НТВ+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pereplet сказал:

в какой он папке на телевизоре находится ? Получил "пустой смарт хаб" . Доступ по ФТП есть и хочу удалить его.

спасибо

/mtd_down/update.disable

удаление update.disable при помощи  CreateDeleteUD

Спойлер

3. Отключить автообновление SmartHub с помощью файла update.disable.
А. Если у Вас уже установлен SamyGO - выполнить команду  (через telnet, PuTTY, WebShell или WinSCP).


touch /mtd_down/update.disable

Б. Если у Вас не установлен SamyGO -
Cкачать CreateDeleteUD и распаковать его в корень флешки. Желательно, чтобы флешка была отформатирована под FAT32, хотя на некоторых телевизорах NTFS также воспринимается.
Далее:
Для Е-серии:
1. Выключить телевизор, подсоединить флешку, включить телевизор.
2. Войти в SmartHub при помощи кнопки на пульте, там должен отображаться виджет "UpdateSmartHub (On/Off)". Если виджет в смартхабе не появился, значит флешка не подходит и нужно пробовать с другой. Запускаем виджет.
3. У вас откроется окно с виджетом, нажимаем на пульте "Enter" (должна появиться 1 строка с "OK" на конце).
4. Выключить телевизор, вытащить флешку, включить ТВ.
Для F-серии:
1*. Войти в SmartHub и запустить виджет "SamyGO-F(Uninstall)". Удалить автостарт SamyGO ( нажать 2 раза "Enter" ) . Выключить-включить ТВ .
2. Войти в SmartHub и выбрать "Доп.прилож.".
3. Подсоединить флешку как единственное USB-устройство и закрыть появившееся диалоговое окно.
4. Запустить виджет "UpdateSmartHub (On/Off)".
5. Нажать на пульте "Enter" (должна появиться 1 строка с "OK" на конце) .
6*. Нажать "Return", запустить виджет "RestoreSmG" (восстановить автостарт SamyGO).
7. Выключить ТВ, вытащить флешку, включить ТВ.
Для H-серии:
1. Вставить флешку с папкой CreateDeleteUD.
2. Войти в SmartHub и запустить виджет "UpdateSmartHub ( On/Off )". (Если виджет не появился - выключить ТВ, вставить флешку, включить ТВ)
3. Нажать на пульте "Enter" (должна появиться 1 строка с "OK" на конце) .
4. Выключить ТВ (из розетки !!!) и ждать, пока не погаснет лампочка на передней панели. Вытащить флешку.
5. Включить ТВ.
* - действие пропускается для тех, у кого нет SamyGO.

Если Вы после этой процедуры захотите в будущем сделать сброс Смартхаба, то возникнет проблема (получите "пустой" Smart Hub). Решается проблема просто - вновь запускаете виджет "UpdateSmartHub (On/Off)" по вышеописанной инструкции, но вместо "Enter" нажимаете на определенном этапе красную клавишу ( "Red" ). Затем перегружаете ТВ и делаете сброс Смартхаба.
При наличии update.disable не будет происходить автоматический вход в учетную запись Samsung Apps. Кроме того, не будет показываться количество приложений, требующих обновления.

 

 

 

OPENBOX S6 PRO HD PVR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Тв прошивка t-mst12deuc-2116, смарт хаб пустой. Только браузер. Блокировку смарт хаба не делал в принципе. Т.е. удалять нечего. SamyGo и oscam стартуют. Сбросы не дают никакого результата. Пробовал на прошивке 1112 тоже самое. 

Прошу подсказать в каком напралении копать?

 

Решено.

Спасибо

 

Изменено пользователем fredstd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, fredstd сказал:

Тв прошивка t-mst12deuc-2116, смарт хаб пустой. Только браузер. Блокировку смарт хаба не делал в принципе. Т.е. удалять нечего. SamyGo и oscam стартуют. Сбросы не дают никакого результата. Пробовал на прошивке 1112 тоже самое. 

Прошу подсказать в каком напралении копать?

 

Решено.

Спасибо

 

Отпишитесь как решили проблему

OPENBOX S6 PRO HD PVR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2018 в 20:01, Savosya73 сказал:

Отпишитесь как решили проблему

Обновился до последней прошивки и через 15 часов смартхаб появился. Рут работает. Форк тоже.

Следующий вопрос. А как технически удалить с тв оскам и сэми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаление  Oscam

Спойлер

удалить папку oscam в

/mnt/opt/privateer/usr/bin/oscam

или

/mtd_rwcommon/oscam

или

/mnt/opt/oscam

Удалить файлы в /mnt/etc/init.d

05_05_Oscam.init

05_01_Oscam.init

02_05_libOSCAM.init

и им подобные

удалить файл samyGOso в /mnt/opt/privateer/usr/bin/

 

 

Изменено пользователем Savosya73

OPENBOX S6 PRO HD PVR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хотел настроить кардшаринг на Самсунг ue46es8000. Дошел только до прошивки. В нулевую пролился хорошо, после прошивки 2009.2 начал сам выключаться после приблизительно 45 секунд, потом сам включается и через 45 секунд опять. И так бесконечно. Сброс настроек делал. Не помогает. Перепрошить не получается, строчка обновление ПО серая, при нажатии пишет недоступно. Есть какие идеи или только в сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vasiliy507 сказал:

Хотел настроить кардшаринг на Самсунг ue46es8000. Дошел только до прошивки. В нулевую пролился хорошо, после прошивки 2009.2 начал сам выключаться после приблизительно 45 секунд, потом сам включается и через 45 секунд опять. И так бесконечно. Сброс настроек делал. Не помогает. Перепрошить не получается, строчка обновление ПО серая, при нажатии пишет недоступно. Есть какие идеи или только в сервис?

Все решилось.

Если интересно то так:

При выключенном ТВ на пульте нажал info-menu-mute-power и в результате попал в сервисное меню. Потом Option-Factory reset.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет!!!! Народ помогите понять одну вещь в спутниковом тв не особо разбираюсь но поставить тарелку и настроить смог))). Спец. раздел не нашел по этому пишу здесь суть вопроса у меня есть карта от Телекарта  установленная на Телевизор Samsung UE40F6500 c встроенным тюнером прошивка версия ПО T-MST12DEUC - 2126.0. Естественно в списке есть закрытые каналы, некоторые из которых я б хотел открыть. Уже я понимаю что б открыть каналы нужно вводить BISS ключи а что б их вводить нужно установить эмулятор OSCAM на ресивер телевизора не возникнет ли проблема с самой картой в этом случае? Или есть другие способы ввода только biss ключей?  Если кто может  проконсультировать буду признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Прошивка T-MST10PDEUC, модель ТВ UE32ES5507

 

Делал по инструкции:

Отключить автообновление SmartHub с помощью файла update.disable.

А. Если у Вас уже установлен SamyGO - выполнить команду  (через telnet, PuTTY, WebShell или WinSCP).

touch /mtd_down/update.disable

 

После этого в сервисном меню:

Для телевизоров E-5xxx/6xxx и H-серии(с прошивками T-MST14):

Service Menu -> "Control" ( или "Option" ) -> "Sub Option" -> "OPTION_SWU" -> "OTN Support" -> Off

 

Попутно зашел по FTP тотал командером в папку с виджетами:

Зашел тотал командером в ТВ и удалил ранее скопированную папку с виждетом и файл update.disable. Но это не помогло.

Пробовал обновлять прошивку на последнюю T-MST10PDEUC-2007, потом нулевую. При этом рут доступ по FTP к телевизору был. Делал сброс на заводскую через сервисное меню. (SVC Reset, Smart Hub Reset, Factory Reset), но это не помогло. Заодно и рут доступ потерял.

 

Как можно реанимировать смартхаб? Люди пишут про пустой смартхаб, а у меня он вообще не запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...