Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купил телевизор samsung UE49MU7000 на свою беду.Не могу сменить регион на русский или укр.Тел был куплен в Италии.Присутствует только регион Италия.В инженерное меню немогу ввойти так как там новый пульт на котором нет кнопки info.Заранее благодарю.Помогите советом пожалуйста уже всё перепробувал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Victor сказал:

Купил телевизор samsung UE49MU7000 на свою беду.Не могу сменить регион на русский или укр.Тел был куплен в Италии.Присутствует только регион Италия.В инженерное меню немогу ввойти так как там новый пульт на котором нет кнопки info.Заранее благодарю.Помогите советом пожалуйста уже всё перепробувал....

вам нужен смартфон с ИК портом и приложение сервисного пульта или просто стрым пультом попробуйте, если телек еще реагирует на ИК пульты и не перешел полностью на радиопротокол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Не хочеться меняться айпи в телике samsung UE49MU7000.В проге тунельбар и конектифи все поменялось на другую страну но снизу пишет что айпи адрес телика не поменялся.Где копать? 

 

Изменено пользователем Victor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2018 в 01:55, Victor сказал:

Не хочеться меняться айпи в телике samsung UE49MU7000.В проге тунельбар и конектифи все поменялось на другую страну но снизу пишет что айпи адрес телика не поменялся.Где копать? 

 

Обратите внимание сверху айпи 185 а снизу 192.Почему так? Кто знает?

Изменено пользователем Victor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что верхний IP принадлежит Италии, при активации телевизора он прописался, а нижний IP это внутренний в вашей сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2018 в 14:45, Geroy сказал:

Потому что верхний IP принадлежит Италии, при активации телевизора он прописался, а нижний IP это внутренний в вашей сети.

 

 

 

 

 

 

Помогите розобраться в етом смарт хабе у меня уже нет ни сил ни нервов.Как настроить смарт хаб для работы в Украине? Уже всё перепробувал

Изменено пользователем Victor
не актуально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 11.12.2017 в 19:15, Satuser сказал:

 

Здраствуйте, моя цель сменить регион на телевизоре Samsung UE49NU7172 (2018год),

Вход в первое меню по комбинации mute+1+1+9+ok, вошло, сменил с офф на он, после ввожу комбинацию info+menu+mute+power не работает и до этого так же равно не работало! Может какая-то другая комбинация кнопок есть на вышеуказаный телевизор? Телефона с ИК-портом нет что бы воспользоватся кнопкой Factory.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2017 в 11:35, Satuser сказал:

Не трогать

MICOM UPGRADE

получите кирпич


Внимание!!!
1. После входа в сервисное меню дождитесь полной загрузки ПО телевизора - не менее 30-ти секунд, и только потом продолжайте работу в СМ.
2. Прежде чем менять ту или иную установку, Вы должны заранее знать к какому результату это должно привести.
3. Пытливые умы не остановит, но - все ниже перечисленные действия могут привести к ухудшению и/или прекращению работы устройства.
4. Настоятельно рекомендую выставить RS-232 Support Debug и Watchdog Of



Вход в СМ: последовательно быстро, но без суеты нажимаем на пульте
power off-info-menu-mute-power on
.
334cbd8b7622.jpg

Передвижение по СМ:
Для навигации по сервисному меню используйте ТОЛЬКО кнопки ВВЕРХ и ВНИЗ!!! НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ для перемещения кнопки ВПРАВО и ВЛЕВО. Кнопка вправо - это ДЕЙСТВИЕ, с её помощью вы изменяете значение выбранного пункта меню. Будьте внимательны. Если «заблудились» - используйте кнопку RETURN чтобы вернуться. Для выхода из СМ выключите телевизор пультом. Очень желательно фотографировать все разделы меню в которые вы вошли, дабы иметь возможность вернуть все значения обратно.
080e730e74ce.jpg
+ Для возврата я использую RETURN.
Выход из СМ/сохранение изменений power off

Но более интересно "расширенное" СМ.
a202eec81690.jpg
Узнать платформу телевизора можно в простом меню:
menu-Поддержка-Обновление ПО-info внизу появится инфа о железе и прошивке Вашего ТВ.
0cb7b5a21dfb.jpg


или там же - Обращение в Samsung.
d04531ef7f74.jpg

Для ТВ на платформе MStar

1. power off-info-menu-mute-power on
2. в меню hotel mode(Control-Hotel Options) запускаем "Clone TV to USB",флешку вставлять не обязательно,телек ругнётся на её отсутствие.
3. RETURN и мы в расширенном СМ.
Перед выходом из СМ ставим Hotel Options off



Для ТВ на платформе Valencia (до прошивки 3005 включительно)

1. При включенном телевизоре нажимаем на пульте Mute 1-1-9-Enter, этим самым вызываем меню Hotel Options, ставим там Hotel Options On
2. Далее идем в сервис меню обычным способом. (Выключеный телик нажимаем на пульте Info-Menu-Mute-Power)
3. В сервис меню идем (Control-Hotel Options), идем на пункт Clon TV to USB, телик ругнется что нет флешки. После этого появляется расширенное СМ.
4. Перед выходом из СМ ставим Hotel Options off


Для всех ТВ с поддержкой DLNA для входа в расширенное СМ используем виртуальный пульт ruSamsungTVCommunicator

Видео.

1. Скачиваем с сайта разработчика Rainer Ullrich [email protected] .
2. Устанавливаем.
3. ТВ должен быть в сети.
a6cb36907af7.jpg
4. Запускаем.
362cbcbee97a.jpg
5. Разрешаем новый пульт ДУ.
a3ad24976c23.jpg

f708ba872948.jpg

2788d3233acf.jpg
6. Проверяем работу, к примеру кнопкой громкости.
7. Входим в СМ info+factory
e3ada726cf25.jpg
8. Далее работаем пультом от ТВ.
9. Выход из СМ factory + factory
10. Чтобы изменения вступили в силу перезагрузите ТВ.




Со входом разобрались? Теперь поехали!

Сервисное меню. Описание и настройки.

Меню Option

5383f2ef2a65.jpg

Меню Control

df3619110f3a.jpg

ede602a7e7c2.jpg

a1c715ca32df.jpg

9d78bf0cfbf2.jpg

Здраствуйте, моя цель сменить регион на телевизоре Samsung UE49NU7172 (2018год),

Вход в первое меню по комбинации mute+1+1+9+ok, вошло, сменил с офф на он, после ввожу комбинацию info+menu+mute+power не работает и до этого так же равно не работало! Может какая-то другая комбинация кнопок есть на вышеуказаный телевизор? Телефона с ИК-портом нет что бы воспользоватсякнопкой Factory.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 30.06.2018 в 15:09, akvam сказал:

Итак... удалось получить русский язык путем входа в расширенное меню через смартфон. Заодно сменил регион для СмартХаба. спасибо большое вам.

Привет, был в отеле небыло русского языка на тв,  вот на ютюбе видео парень росказывает как установить русский язык на тв самсунг Как установить русский язык на тв самсунг видео на 3 минуты. Сделал за первым разом.

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 19.11.2018 в 12:35, AleksPolice сказал:

Здраствуйте, моя цель сменить регион на телевизоре Samsung UE49NU7172 (2018год),

Вход в первое меню по комбинации mute+1+1+9+ok, вошло, сменил с офф на он, после ввожу комбинацию info+menu+mute+power не работает и до этого так же равно не работало! Может какая-то другая комбинация кнопок есть на вышеуказаный телевизор? Телефона с ИК-портом нет что бы воспользоватся кнопкой Factory.

А зачем вам менять регион? Просто интересно.

А в сервисное меню тут же предлагают через прогу зайти:

В 20.11.2018 в 00:14, AleksPolice сказал:

Для всех ТВ с поддержкой DLNA для входа в расширенное СМ используем виртуальный пульт ruSamsungTVCommunicator

Пробовали?

 

У меня тоже Samsung UE49NU7172 2018 год. Вопрос к знатокам: хочу подключать наушники или другие аудиоустройства. Из доступных мне вижу только аудиовыход (оптический или цифровой, не помню), но это не 3,5 привычный mini jack. Поэтому я подумал, в что если:

  • а) купить usb bluetooth адаптер и подключать беспроводную гарнитуру?
  • б) а что если зайти в настройки и включить блетус, или его там физически нет?

В общем хочу найти решение чтобы подключить хоть как-то наушники.

Всем спасибо и бобра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Купил samsung EU50MU6172 и появилась проблема с подключением акустики F&D f5060x.   через  bluetooth как и через кабель на телевизоре показывает, что звук воспроизводиться, но никакого звука из колонок нет. Проверил сегодня акустику на телевизоре Samsung QLED QE55Q6FNA и через  bluetooth все заработало. Подумал, что у меня проблема с модулем  BT, но наушники Marshall подключились и играли. Грешу, что версии BT у наших телевизоров разные. Но даже, если проблема в BT есть, почему не хочет воспроизводить звук через колонки по шнуру? 

Надеюсь, Вы сталкивались с подобной проблемой и захочете подсказать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, подскажите по маркировкам серии телевизора. Хочу купить UE65NU7670U и UE32M5550AU, и не пойму к какой серии он относится, для того что бы установить OSCAM  или SamyGO  и подойдут ли они вообще для шары ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, европейский UE58RU7172U, как настроить смарт хаб и русифицировать, кто нибудь подскажет?

Спасибо, разобрался, отвечаю сам: всё как на NU серии.

Изменено пользователем toker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Подскажите, специалисты, можно ли в телевизоре Samsung PS51D550 активировать запись (PVR) телепередач на флэшку через расширенное сервисное меню ? Если возможно, то как? спасибо

 Vu+; Z9S; KD1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Помогите неосторожным обращением в сервисном меню сбились настройки пропал сигнал невидет антенну.тв самсунг ue32eh5300.что можно сделать?

 

IMG_20191226_062625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Необходимо откатить прошивку на Samsung серии J, автоматически установилась последняя 1550.0 от ноября 2019г. Сброс до заводских настроек через СМ откатит прошивку до первоначальной?  Или это как-то можно сделать через другой раздел СМ?  Благодарю за помощь всем кто откликнется)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сбил настройки в сервисном меню телевизора самсунг UE40ES5500W и теперь он не включается ни с пульта ни с кнопки и не горит индикатор помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...