Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Cheerful163 сказал:

программа появилась, но в списке каналов и под экраном предпросмотра короткое описание передачи не отображается

Там она просто не на все передачи есть в этом источнике, что на них прописали. Другой попробуем найти, но после ухода каналов из РФ вариантов не так много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Версия плагина IPTVDream 4.107. В  списке  каналов не показывает EPG. Так  и должно быть? Если нет, то как это исправить.  По клавише EPG и при  просмотре канала показывает EPG. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, aefimov69 сказал:

Если нет, то как это исправить. 

Вы файл сменили? https://gomel-sat.bz/topic/45572-плагин-iptvdream/?do=findComment&comment=928855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Accept_ сказал:

Аналогично. Снова слетел EPG и архив на дриме.

Аналогично в какой версии у вас? В 4.107 нет епг ТОЛЬКО в списке каналов. На самом канале епг есть и архивы работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Navigator сказал:

Аналогично в какой версии у вас? В 4.107 нет епг ТОЛЬКО в списке каналов. На самом канале епг есть и архивы работают

 Я не знаю какая у меня версия плагина. Не подписано. Устанавливал отсюда , из этой темы. Предполагаю, что 4.107... (писал вам в телегу)

Да, вы правы. ЕПГ и архив на каналах работают. 

Но ведь это неудобно когда епг не отображается в списке каналов. Что нужно сделать чтобы вернуть епг в список каналов ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 18.05.2022 в 00:00, Navigator сказал:

Аналогично в какой версии у вас? В 4.107 нет епг ТОЛЬКО в списке каналов. На самом канале епг есть и архивы работают

Добрый день.

Есть ли какая-нибудь информация по исправлению ситуации. Пробовал ставить enigma2-plugin-extensions-iptvdream-all_4.107.3_all.ipk с последующей подменой файла. Ситуация не  меняется. в Списке каналов  EPG нет. На каналах EPG есть и  архив есть. На https://giclub.tv/index.php?topic=11928.2070 мой вопрос был проигнорирован. Такое  ощущение, что  только в cbilling нет EPG в списке  каналов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Думал только у меня, а как оказалось проблема у многих. Такая же ситуация. Раньше EPG было в списке каналов- сейчас нет. Очень не удобно, приходится переходить в архив. Пожалуйста не игнорируйте, вопрос- очень важный. У меня DM920, openATV 6.4  С уважением.

IMG_3836.jpg

IMG_3837.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что мне ответили на другом форуме https://giclub.tv/index.php?topic=11928.msg366940#msg366940 не понимаю как такое может быть. У кого есть VPN на девайсе, можете подтвердить или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VPN (англ. Virtual Private Network — виртуальная частная сеть) — это безопасное зашифрованное подключение пользователя к сети, с которым он может обходить локальные ограничения и сохранять конфиденциальность. 

Плагин IPTV  и VPN - логика отсутствует, причем раньше ведь работало и без подмены файла. Потом бац и вторая смена! А, что специалисты из техподдержки скажут? Кам  вернуть то, что было раньше?

Получается, что переключаешь с канала на канал и не знаешь начало это или конец (фильма или передачи канала).  При всем уважении к ребятам из поддержке, я пользователь вашего сервиса со стажем примерно 15-16 лет.   Если просто собирать деньги и не давать тех. поддержку, то  народ будет разбегаться и будет платить там где создают удобства и сервис. Пожалуйста сделайте, так как было раньше EPG в списке каналов. (см. фото на первой странице).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, igor-ics сказал:

Пожалуйста сделайте, так как было раньше EPG в списке каналов. (см. фото на первой странице).

Возмущение ваше нам понятно, НО! мы не являемся разработчиками плагина и если описанная пользователем по ссылке выше ситуация верна, то ( просто рассуждаю логически) сервис не при чем, т.к. через VPN все работает как нужно и блокировка ( если она есть) происходит в другом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 02.06.2022 в 20:52, Navigator сказал:

 т.к. через VPN все работает как нужно и блокировка ( если она есть) происходит в другом месте

Установил VPN (private internet access) на роутер dd-wrt. Первый раз устанавливал. вроде   работает или при проверке в VPN Config Changer показывал и Швецию и я даже  менял на Украину, но EPG в списке  каналов как не  было  таки нет. Возможно страну нужно другую выбрать?  Подскажите какую? рутракер  на ноуте с включенным vpn открывался.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня  VPN сервера было установлено до исчезновения EPG (в списках каналов), и на данное время установлено, как не было так и нет - все это не правда, относительно "VPN"  Причина в плагине или произошедших изменениях из вне плагина.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён
  • 3 недели спустя...

Добрый день всем.

Мне удалось решить проблему с показом EPG в списке каналов. Отсюда  https://protected-api.com/epg/current берется информация для EPG в списке  каналов. Не знаю как было  раньше, но  сейчас скачивание json происходит очень долго даже через браузер. Я не  являюсь разработчиком на python. Но путем анализа кода плагина и экспериментов удалось установить следующее. Нужно было увеличить timeout для скачивания тела json.  Для этого достаточно в файле  /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/IPtvDream/api/abstract_api.py в 64 строке                 socket.setdefaulttimeout(10) подобрать значение. У меня минимальное значение, при котором успевает скачаться json получилось 25, но у вас может  быть и другое значение. Не забывайте после исправления  socket.setdefaulttimeout(25) сделать рестарт GUI. Добейтесь минимального значения таймаута, при котором будет появляться информация в списке  каналов . Слишком большой таймаут будет  тормозить  навигацию в списке каналов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Использую плагин iptvdream на ресиверах Vu+ Uno 4k и Uno 4k SE с заводскими имиджами. Плагин работает без отображения названия передачи в списках. EPG отображается только на канале, как описывают в этой части форума. Плагин использую latest_cbilling.ipk именно этот работает быстро на ресиверах. Пробовал плагин iptvdream-all_4.107_all.ipk С этим плагином Uno 4k SE работает не корректно (имидж отображает часть картинки от спутникового сигнала в приложении iptvdream) , а на Uno 4k работает медленнее чем latest_cbilling.ipk. Плагин загружал на ресиверы через FTP, устанавливал через telnet, перед установкой другой версии, предыдущую удалял через telnet. Пробовал увеличивать значение как описывает автор:

В 13.08.2022 в 17:10, aefimov69 сказал:

Добрый день всем.

Мне удалось решить проблему с показом EPG в списке каналов. Отсюда  https://protected-api.com/epg/current берется информация для EPG в списке  каналов. Не знаю как было  раньше, но  сейчас скачивание json происходит очень долго даже через браузер. Я не  являюсь разработчиком на python. Но путем анализа кода плагина и экспериментов удалось установить следующее. Нужно было увеличить timeout для скачивания тела json.  Для этого достаточно в файле  /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/IPtvDream/api/abstract_api.py в 64 строке                 socket.setdefaulttimeout(10) подобрать значение. У меня минимальное значение, при котором успевает скачаться json получилось 25, но у вас может  быть и другое значение. Не забывайте после исправления  socket.setdefaulttimeout(25) сделать рестарт GUI. Добейтесь минимального значения таймаута, при котором будет появляться информация в списке  каналов . Слишком большой таймаут будет  тормозить  навигацию в списке каналов.  

После чего отображаются названия передач в списках, но работа плагина медленная или невозможная в зависимости от модели ресивера, еще заметил что ресивер Uno 4K с этим плагином и такой настройкой файла abstract_api.py словно подвисает (перестает на время реагировать на пульт, в левом верхнем углу появляются значки загрузки (на enigma2 во многих имеджах на месте этих значков отображаются крутящиеся шестеренки), канал при этом показывает без зависания картинки.

Больше похоже что проблема в ПО IptvDream при работе на ресиверах Vu+ Uno 4K.

Очень хочется иметь возможность использовать рабочий плагин адаптированный на iptv cbilling для Enigma2. 

Прикрепил картинку - не отображаются названия в списках.

Надеюсь что в ближайшее время можно будет скачать плагин с изменениями для нормальной работы iptv cbilling.

IMG_5115.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте Всем! При просмотре IPTV  в районе восьми часов вечера ежедневно, а иногда даже в воскресенье днем, изображение начинает тормозить и невозможно смотреть даже SD. Измеряю скорость с billing

Цифры такие же как и при нормальном просмотре. Интернет 100mb.

Смотрю с ресивера и с компьбтера. ОбЪясните ,что происходит и как это победить. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MOZARTH сказал:

в районе восьми часов вечера ежедневно,

Как вы решаете эту проблему или после чего она проходит, если вы ничего не делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю эта проблема не только у меня. Значит причина общая.

Дома сэтим ничего сделать нельзя. Подключаюсь к интернету и смотрю фильмы. Утром тормоза исчезают, время не засекал, Скажу честно эта стуация уже достала. Уже это длится более трех месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MOZARTH сказал:

Значит причина общая.

Общих причин никаких нет и проблема может быть только из-за интернет провайдера. Посмотрите трассу к серверу от вас, меняется ли она в это время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MOZARTH сказал:

Как посмотреть?

прекратите писать увеличенным шрифтом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MOZARTH сказал:

Как посмотреть?

в командной строке tracert имя сервера

6 минут назад, MOZARTH сказал:

только от вас до меня.

не от нас а от вас к нашим серверам проверяется скорость и какая она нормальная у вас когда нет проблем и есть вы не указали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерил скорость (когда тормозит) У моего провайдера 100mb.

Когда тормозит IPTV филмы с интернета с различных сайтов

в SD и HD идут без тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MOZARTH сказал:

Измерил скорость (когда тормозит) У моего провайдера 100mb.

Не к провайдеру нужно проверять, а к серверу, с какого смотрите, вам писали выше об этом. И трассу к серверу посмотрите  когда работает нормально и когда проблемы у вас появляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо всем, кто вольно или невольно помог мне с решением проблемы. По умолчанию при регистрации стоял

S05 и почти год все работало нормально (наверное там было мало клиентов). Сейчас перешел на S01 и все нормально заработало. Каюсь; надо читать матчасть внимательней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...