Перейти к содержанию

Dreambox DM 900 Ultra HD


satus

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Этот ресивер должен работать на 2160 p. Ставил разные имиджи для DM900 работает максимум 1080 p.

Если ставишь на 2160 p черный экран и виснет наглухо.

Закачал на винт 4k файл, Пробовал на нем посмотреть не получилось. Может кто пользуется сим тюнером прошу разьяснить.

Лог тоже снять не смог. Тишина.

Шара тоже не пошла. Сегодня прочитал в сети что нужно ставить dreamciplus.

Кто ставил ПО на данный аппарат подскажите плз.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер!

Помогите пожалуйста с настройкой DM900.

Поставил имадж Merlin-4_OE-2.5-dm900-experimental-20180121.tar.

1. Где найти под него Wiccard 1.19 ?

Пробовал от OpenPli - шарик не заработал. 

Третий файл wicardd.conf скопировать в папку /etc/tuxbox/config.... а у меня нет в ресе папки config.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ozz77 сказал:

1. Где найти под него Wiccard 1.19 ?

Например здесь

8 часов назад, ozz77 сказал:

а у меня нет в ресе папки config.

 

Создайте, если нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку.
скачал enigma2-plugin-cams-wicardd_v1.19-merlin4_all.deb 
разархивировал. раскидал по папкам как в архиве. 
wicardd config отредактировал своей информацией с cbilling 
перегрузил рес.
нажал на синюю кнопу - дуля. не могу найти wicardd.
помогите... вторые сутки бьюсь.

еще:
файл Wicard_1.19 который нужно положить в папку usr\bin\cam надо ли менять атрибуты на 755 ?
такой же вопрос по файлу Wicard_1.19.sh который нужно поместить в папку \usr\script\cam, надо ли у него тоже менять атрибуты на 755 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ozz77 сказал:

файл Wicard_1.19 который нужно положить в папку usr\bin\cam надо ли менять атрибуты на 755 ?

Да

 

18 минут назад, ozz77 сказал:

такой же вопрос по файлу Wicard_1.19.sh который нужно поместить в папку \usr\script\cam, надо ли у него тоже менять атрибуты на 755 ?

Да, вам нужно было устанавливать из пакета, скопировать пакет .deb в папку /tmp ресивера и установить из меню ресивера ( если такая возможность есть ) или командами в телнете

cd /tmp
dpkg -i enigma2-plugin-cams-wicardd_v1.19-merlin4_all.deb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже сделал так как вы написали. только залил на флешку и установил через меню.

в Addon manager появился cams и в нем wicardd. возле него зелёная лампочка значит включен.
тоталом отредактировал wicardd config. перегрузил рес  - шара не заработала.
что снова не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ozz77

Лог снимайте телнетом, описание здесь

И с логом пожалуйста в тему по ссылке, только в логе затирайте пароль и сервер. Здесь все же ресивер обсуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Как установить плагин Seasondream для просмотра фильмов? В поиске плагинов нет этого.
 
 

Или посоветуйте плагин для просмотра фильмов.(бесплатных)

Спасибо Вам что отговорили меня от китайского клона...Извиняюсь за споры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2018 в 16:38, intelcore2duo сказал:
Здравствуйте! Как установить плагин Seasondream для просмотра фильмов?

Зарегистрироваться здесь, за тем - скачать плагин, установить и радоваться

Логин: 0476c5c. Пакет: НТВ+ Vu+ Uno4K SE (& CI+ модуль Триколор), DreamBox800 HD SE, Herobox EX4 HD, GI S8120. Территориально - Казахстан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Комрады, подскажите, где купить можно сей ресивер?

Надо что-то на смену DM 800 HD который отработал 10+ лет, но увы уже видимо проф. непригоден к работе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, shaiker сказал:

Комрады, подскажите, где купить можно сей ресивер?

Тут смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Вы не смогли бы описать как  и в какую папку установить список мультипакетов в 900 дрим

Список прилагаю.Заранее спасибо.

blacklist

bouquets.radio

bouquets.tv

lamedb

satellites.xml

userbouquet.dbe00.radio

userbouquet.dbe00.tv

userbouquet.dbe01.radio

userbouquet.dbe01.tv

userbouquet.dbe02.radio

userbouquet.favourites.radio

userbouquet.favourites.tv

whitelist

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Очень важный вопрос

прошу ответить только тех кто уверен 

есть ресивер 4к и тв 4к и пакет нтв

что нужно выставить в видео настройках ресивера для просмотра 1080i каналов пакета нтв?

1080i  и пусть телевизор сам делает апскейл до 4к или же в ресивере нужно выставить 2160р чтобы рес сам делал апскейл.

Но честно говоря не особо верится что ресивер может сделать качественный апскейл.

 спасибо

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Mr.RUS сказал:

Очень важный вопрос

прошу ответить только тех кто уверен 

есть ресивер 4к и тв 4к и пакет нтв

что нужно выставить в видео настройках ресивера для просмотра 1080i каналов пакета нтв?

1080i  и пусть телевизор сам делает апскейл до 4к или же в ресивере нужно выставить 2160р чтобы рес сам делал апскейл.

Но честно говоря не особо верится что ресивер может сделать качественный апскейл.

 спасибо

Если следовать вашей логике, тогда и частоту кадров в настройках ресивера нужно обязательно поставить 25, ведь все HD каналы со спутника идут с частотой кадров 25 в секунду, а то получится что ресивер будет их до 50 или 60 кадров сам добавлять.

Ну а если по нормальному, в ресивере выставляется максимальное разрешение и частота кадров, которые он способен обрабатывать через спутник или медиаплеер (2160P/50 кадров). Ресивер отдает картинку в исходном виде на телевизор, тот в свою очередь уже делает с ней то, что заложено в его алгоритмах. Рассчитывать на то, что ваш телевизор сделает из HD картинки что то хотя бы немного приближенное к 4K не нужно, это все маркетинговые уловки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер у меня случилось беда после установки openATV-dm900-Backup by Prekon-201.... на ресивер он не загружает ос .попытка откатиться на другой имидж не получается . как будто не полностью заливается имидж пожалуйста помогите разобраться. плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kerogi сказал:

Добрый вечер у меня случилось беда после установки openATV-dm900-Backup by Prekon-201.... на ресивер он не загружает ос .попытка откатиться на другой имидж не получается . как будто не полностью заливается имидж пожалуйста помогите разобраться. плиз.

Что происходит у вас в процессе повторной заливки в него нового имиджа ?

Даже если по какой то причине вы как то могли криво залить имидж, загрузчик (boot) от этого не страдает и возможность обновления имиджа сохраняется всегда. Скачивайте нормальный имидж и пробуйте правильно его заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после заливки тюнер молчит ос не загружается хотя до этого заливал openatv-6.2-dm900 все работало ok после неудачной заливки попытка вернуться обратно на тотже рабочий имидж не получается ресивер включается и не загружается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили на вопрос выше, вы пробовали ресивер после этих манипуляций еще раз перешивать ? Опишите ваши действия при прошивке и после более подробно. Может вы неправильно пытаетесь имидж обновить, или не то льете в него, или раньше времени отключаете, вариантов может быть масса.

Изменено пользователем Ухты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток!

Подскажите, DM900 по картинке на HD каналах лучше или такой же , как и DM800HD?

 

Хочу обновить старичка, но имеет ли смысл, если качество картинки будет таким же?....

Смотрю НТВ+ контент только НD. UHD не интересно и как медиацентр ресивер тоже не планируется использовать.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Может кто-то помочь с прошивкой DM 900 Ultra HD. Нужен последний рабочий бэкап на ATV 6.3 или OpenPLI 7. Я уже замахался :( последнее что у меня работает это бэкап ATV6.0 - но она тормозит на ИП-ТВ. Пробовал ставить чистую OpenPLI 7 и ATV6.3 у меня там в поиск каналов-конфигурация тюнера-пусто...как добавить тюнер не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, SpiritWolf сказал:

Может кто-то помочь с прошивкой DM 900 Ultra HD. Нужен последний рабочий бэкап на ATV 6.3 или OpenPLI 7.

Встречный вопрос: а где Вы взяли имидж OpenPLI 7 на DM 900 Ultra HD. На сколько мне известно, официальной прошивки OpenPLI на данный ресивер нет. Или я ошибаюсь? Просветите, пожалуйста.

Логин: 0476c5c. Пакет: НТВ+ Vu+ Uno4K SE (& CI+ модуль Триколор), DreamBox800 HD SE, Herobox EX4 HD, GI S8120. Территориально - Казахстан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Yesterday сказал:

Встречный вопрос: а где Вы взяли имидж OpenPLI 7 на DM 900 Ultra HD. На сколько мне известно, официальной прошивки OpenPLI на данный ресивер нет. Или я ошибаюсь? Просветите, пожалуйста.

Вот здесь нашел тыц . Ставил себе, в настройках конфигурация тюнера невозможно настроить свои конфиги так как там пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...