Перейти к содержанию

проблемы с работоспособностью ноутбука


morece

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!купил ноутбук асус с OS vista .немогу поставить ОС XP .форматировал диск ,но при загрузке появляется синий экран с надписью по английски чтото про дрова и жосткий диск . пробовал разные диски всё тоже. подскажите что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!купил ноутбук асус с OS vista .немогу поставить ОС XP .форматировал диск ,но при загрузке появляется синий экран с надписью по английски чтото про дрова и жосткий диск . пробовал разные диски всё тоже. подскажите что делать???

1.Совет на будущее:сперва много читаешь потом делаешь,особенно когда дурь ноуту вышибаешь с вистой!)

2.С загрузочного диска(сборка Зверя советую) через акроникс форматнешь и разобьешь на разделы жесткий диск если надо,советую под систему 20 гигов оставить!

3.в автоматическом режиме запускаешь установку сиситемы!

4.когда предложит установить дрова отказываешься(снимаешь все галки),дрова с сайта асус скачаешь именно для ХР!!!

5.После установки системы через диспетчер задач вручную ставишь дрова!ВСЕ!!!

P.S. Если у тя 4 гига оперативы советую поставить Wind.7!!!

Acer ASPIRE 5930G Win7 x64,Prof Revolution 7500,DVBViever4.5,Супрал 0.55m-> EutelsatW4 36e.

AMD Athlon 64 X2 Dual,Сore Processor 4400+ 2,31 Ггц,DVBViever4.5+ProgDVB 6.33-лицензии,Супрал 0,9m (13е-80е)

НТВ+Лайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил на ноут ХР (zver wpi 1.9) (9.9.9не пробовал) зашла без проблем и поставила все драйвера!попробуй с начало выбери в биосе приоритет загрузки вставь диск с ОС и вперет!при этом ненадо форматировать винт!в один из моментов установки винда сама тебе придложит отфрматировать раздел (как правило диск С)выбираеш его ,форматировать в системе ntfs идальше по инструкции!

openbox X820CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправочка я думал что диск уже разбит!!! в противнои случае соглаен с S@tm@n!!ну ос я ставил на asus и еще н акакойто и драйвера со зверя стали иработали коректно!

openbox X820CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте !купил ноутбук,асус стояла xp, диск разбит на C и D, поставил wind7 на диск С ,после установки комп не видит диск D и объём памяти который он занимает ,в чом проблема подскажите ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !купил ноутбук,асус стояла xp, диск разбит на C и D, поставил wind7 на диск С ,после установки комп не видит диск D и объём памяти который он занимает ,в чом проблема подскажите !

Попробуй вломи полный формат харда, разбей заново, а потом на голый винт поставь ещё раз... Если ноут новый и инфы особо нету - я бы попробовал... Изменено пользователем Borgir

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй вломи полный формат харда, разбей заново, а потом на голый винт поставь ещё раз... Если ноут новый и инфы особо нету - я бы попробовал...

попробуй глянуть в панели управления,администрирование,управление компьютером,управление дисками-увидит диск D или нет(если диск пустой и на нём ничего "ненужно"просто сделай формат и всё будет ОК!ну а если там (на D) чтот нужное тогда загрузка с любого live CD и стягиваешьчто нужно а потом всё равно формат D ;-)))

-)) :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на D много нужной инфы

Попробуй утилитами акрониса - вроде true image

При установке виндовс7- должны были высветится -все разделы доступные для установки?

Как вариант- поставить обратно winxp- может увидит или как писали выше liveCD- скопировать очень ценные данные на флеш если увидит.

PS Со своим асусом и хардом при установке вин7 проблем не имел! И есче всю нужную инфу- которую нельзя нигде найти храню на балванках, полная потеря данных с харда у меня была уже 2 раза (один раз вместе с HDD)-научен горьким опытом!

Изменено пользователем levyi

LG42LF2510<=SKYWAY CLASSIC<=> мотоподвес G-sat <=>DiseqC 1.1 8x1<=>на моторе 2 конвертора+(>53E+(>19,2E,13E,9E,5E,4W)+ media HTPC  (AMD A10)+Yamaha RX-467

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй вломи полный формат харда, разбей заново, а потом на голый винт поставь ещё раз... Если ноут новый и инфы особо нету - я бы попробовал...

Не нужно формат.

Что делать, если после установки Windows 7 исчез раздел жесткого диска

Предположим, жесткий диск вашего компьютера содержит два раздела – C и D. В разделе C установлена Windows XP, а в разделе D – Windows 7. При загрузке XP видны оба раздела, но когда вы загружаете Windows 7, раздел с установленной XP исчезает. Эта проблема имеет решение.

На самом деле, раздел никуда не исчезает, и Windows 7 его прекрасно видит, но почему-то не присваивает ему букву. Следовательно, мы не имеем доступа к сохраненным на этом диске данным.

Чтобы присвоить диску букву, зайдем в Панель управления -> Администрирование -> Управление компьютером (Control Panel -> Administrative Tools -> Computer Management). В левом меню выберем пункт Запоминающие устройства -> Управление дисками (Storage -> Disk Management). Здесь отображается информация обо всех подключенных к компьютеру дисках, включая логические диски (разделы), приводы и съемные диски. Наш потерянный раздел находится здесь же – он отображается первым в списке и не имеет ни буквы, ни метки тома, однако опознаётся системой как жесткий диск.

Щелкаем по нему правой кнопкой и в появившемся меню выбираем пункт Изменить букву диска или путь к диску (Change Drive Letter and Paths…)

В открывшемся окне нажимаем кнопку Добавить (Add…)

В открывшемся окне, в строке Назначить букву диска (Assign the following drive letter) в виде раскрывающегося списка представлены все свободные буквы, любую из них мы можем присвоить нашему «неопознанному» разделу.

Нажимаем OK и все!

OPENBOX S5 HD PVR,

OPENBOX X820CI,

13E-5E, 36E, 75E-80E-90E, 7W-42E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

здравствуйте!помогите с такой проблемой.ноутбук не видет роутер д-линк 2640u.не устанавливает прогу для работы с роутером.ос win7 .спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! Со вчера имею следующую проблему, точнее я сказал бы что проблема имеет меня :blink: Вместо некоторых страниц появилась надпись

Браузер блокирует передачу данных, осуществляемую вредоносным программным обеспечением

Устранить проблему может:

PcProtect 2010

ESET Nod32

Антивирус Касперского

Проверьте, установлено ли на Вашем компьютере антивирусное программное обеспечение

Обязательно устраните источник проблемы, так как данные, находящиеся на Вашем компьютере могут быть повреждены, и несанкционированно передаваться третьим лицам.

Разумеется ни на Нод ни на Каспера зайти не возможно. Нутром понятно, что это троян. Но вот как ее решить понятие не имею. Каспера я конечно скачал, но и он ничего не находит, опять же Др. Веб со своей утилитой объявил комп чистым. Может у кого был аналогичый случай? Как это лечить?

ЗЫ система Виста (английская)

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сам спросил-сам ответил.

Это лечится скриптом и утилитой AVZ:

Соответсвенно скрипт:

CODE

begin

SearchRootkit(true, true);

SetAVZGuardStatus(True);

DeleteService('ctl_w32');

DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\drivers\ctl_w32.sys');

ExecuteRepair(13);

BC_ImportDeletedList;

ExecuteSysClean;

BC_Activate;

RebootWindows(true);

end.

Далее удаляем все при помощи утилиты AVZ, скрипт копируем в программу!

Здесь описание процесса: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=7607

Может кому поможет! :lol:

Изменено пользователем AlexCor

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питалово питаловом... Однако так как ноут явно не из шустрых, я бы лично в первую очередь снёс нахх винду и поставил нормальный человеческий Линукс. В плане скорости и производительности, а также в плане отсутствия глюков и вирусов - на ноутах винда нервно курит в сторонке. :rolleyes: У друга был Асус К50IJ - принёс, мол медленно пашет. Поставил ему линукс "Росинка-Минт". Первые 3 дня он меня материл.... а потом, когда все компы офиса легли от какого-то вируса, а ему одному было пох, привёз 2 упаковки "Туборга"с копчёной рыбой, и сказал, что теперь он виндо-решето и в кошмарном сне не поставит себе.

Вот так бывает...

Изменено пользователем Borgir

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!купил ноутбук асус с OS vista .немогу поставить ОС XP .форматировал диск ,но при загрузке появляется синий экран с надписью по английски чтото про дрова и жосткий диск . пробовал разные диски всё тоже. подскажите что делать???

Войти в BIOS через F2 и выставить опцию SATA- Compatible.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...