Перейти к содержанию
Satuser

Качество и зависание каналов (часть 2)

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Navigator сказал:

Логин какой ваш?

a402867

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Navigator сказал:

Вы же активировали опцию "Оставить только HD каналы" поэтому нет канала в списке

аааа, так он не в HD, ну тогда он и не нужен, извиняюсь что запутал

Поделиться сообщением

4 минуты назад, astroev сказал:

Тестирую , в ожидании сегодняшней ЛЧ. 

Здесь тема не по обсуждению провайдеров. Подключите пакет премиум и после этого сравнивайте качество картинки

Поделиться сообщением

2 минуты назад, astroev сказал:

Разница по качеству между IPTV СНГ HD+SD и IPTV Premium на спортивных каналах есть или нет?

есть и существенная и если бы Вы внимательно читали описание пакетов, то и вопросов таких бы не было

Изменено пользователем nema

Поделиться сообщением

Только что, astroev сказал:

Разница по качеству между IPTV СНГ HD+SD и IPTV Premium на спортивных каналах есть или нет?

есть, и существенная!

IPTV Premium дает полноценный оригинальный контент (правда вчера затыки были), а обычный - пережатка, увы (

Поделиться сообщением

5 часов назад, Satuser сказал:

Давайте плееры обсуждать в других темах. Тут всё таки не об этом. Если вы нашли что то стоящее - создайте тему с обсуждением и там спокойно обсудите плюсы и минусы

эти работы не будут связаны с изменением кодеков. EDGE единственный браузер который поддерживает звук 5.1 AC3 - поэтому на нём работает премиум пакет

Тогда проверьте премиум каналы из букета Кино. Они не работают на EDGE!

Матч Премьер завелся!

А рассмотреть дубли премиальных каналов в пересжатом виде в отдельном букете пакета Премиум сможете? 

Чтобы не покупать каждый раз пакет, например для просмотра на IPad. Там ни Edge ни Safari ни Chrome не показывают оригинальные каналы.

А то получается платишь дважды.

Изменено пользователем Chikozabery

Поделиться сообщением

Народ, у всех премиум нормальный, или по вечерам затыки, как у меня (уже с неделю как)?

До LeaseWeb резко снижается скорость по вечерам, хотя до других провайдеров Франкфурта остается на уровне.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Chikozabery сказал:

Тогда проверьте премиум каналы из букета Кино. Они не работают на EDGE!

Матч Премьер завелся!

А рассмотреть дубли премиальных каналов в пересжатом виде в отдельном букете пакета Премиум сможете? 

Чтобы не покупать каждый раз пакет, например для просмотра на IPad. Там ни Edge ни Safari ни Chrome не показывают оригинальные каналы.

А то получается платишь дважды.

да. я тоже хотел на ipad  посмртреть футбол в хд  но показа почти нет. хоршо бы пережатые хд тоже были доступны в премиуме 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, spr1 сказал:

Народ, у всех премиум нормальный, или по вечерам затыки, как у меня (уже с неделю как)?

До LeaseWeb резко снижается скорость по вечерам, хотя до других провайдеров Франкфурта остается на уровне.

У меня всё супер. Только вчера, после часа ночи, начались зависания. Но об этом предупреждали.

Поделиться сообщением

Таймшфит на OttPlayer LG tv работает некоректно. Канал ТНТ HD, перематываешь на 30сек - 2 мин, а по факту на мин 5-10.

Поделиться сообщением

Только что, KacT9H сказал:

Таймшфит на OttPlayer LG tv работает некоректно. Канал ТНТ HD, перематываешь на 30сек - 2 мин, а по факту на мин 5-10.

Другой плеер попробуйте использовать

Только что, rostovchanin89 сказал:

У вас сервера не вывозят нагрузку? почему как ЛЧ, так я смотрю на буферизацию... днем вопросов нет???

Сервер какой у вас и какая к нему скорость?

Поделиться сообщением

Только что, Navigator сказал:

Такое себе решение)  Тк данный плеер один из самых удобных для меня. Ну и достаточно популярный, чтобы IPTV провайдер его поддерживал

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Navigator сказал:

А вы не допускаете, что проблема может быть из-за плеера?

У другого провайдера, то, работает;) Ну и с таймшифтом давновато у вас начались проблемы. Сначала он просто не работал, потом заработал, но не совсем корректно

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Navigator сказал:

Сервер какой у вас и какая к нему скорость?

у меня на все 3 сервера плохие показатели
http://joxi.ru/Drlj3RkHVBPRv2
http://joxi.ru/Y2LvoBGi74pXvr
http://joxi.ru/Dr8V7jLtogX1L2

Поделиться сообщением

у меня на все 3 сервера плохие показатели

А пакет какой у вас?

3 минуты назад, KacT9H сказал:

У другого провайдера, то, работает;) Ну и с таймшифтом давновато у вас начались проблемы. Сначала он просто не работал, потом заработал, но не совсем корректно

Я попробую проверить на оттплеере, я им не пользуюсь, если честно

Поделиться сообщением

На премиуме

В вашем случае проблема у интернет провайдера с внешней трассой. Можете проверить скорость к leaseWeb во Франкфурте по спидтесту

Поделиться сообщением

Только что, Navigator сказал:

В вашем случае проблема у интернет провайдера с внешней трассой. Можете проверить скорость к leaseWeb во Франкфурте по спидтесту

Ну это понятно, что точно у меня... другого ответа я не ожидал услышать. Просто совпадение второй день подряд, как ЛЧ так у всех провайдеров проблемы случаются, в одно время падает скорость. Уже злит... второй день не могу посмотреть футбол...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, rostovchanin89 сказал:

Ну это понятно, что точно у меня... 

И у меня... как включаю какой-то левый спортивный канал или кино так проблем у провайдера нет, а только с лигой - так у провайдера появляются проблемы.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ajax2805 сказал:

И у меня... как включаю какой-то левый спортивный канал или кино так проблем у провайдера нет, а только с лигой - так у провайдера появляются проблемы.

Уверен что мы живем в одном городе, используем одного провайдера.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Navigator сказал:

У вас пакет премиум? 

Нет. Hd+Sd

13 минут назад, rostovchanin89 сказал:

Уверен что мы живем в одном городе, используем одного провайдера.

Я даже думаю на одной улице

Поделиться сообщением

Только что, Ajax2805 сказал:

Нет. Hd+Sd

Если у вас достаточная скорость для вашего пакета к серверу s03 смените на него временно сервер и обновите плейлист.

Поделиться сообщением

Сейчас меня наверное закидают тапками, но просмотрел 1-й тайм Шахтер- Ман. Сити со 2-го сервера, ни разу эфир даже не заикнулся. Скорость 182, пинг 68, джитер 1.76. Канал футбол 2 HD, пакет Премиум.

Поделиться сообщением

28 минут назад, hlopok сказал:

наверное закидают тапками,

Да закидают так как не верят многие, считают все за отписки.

Вчера так же когда скорость не проседала все работало отлично, но был момент что даже каналы не прогружались на ТВ из-за того что у прова был кратковременный сбой и я не мог даже нормально к сайту сип тв подключиться.

https://t.me/cbillingtv

Коротко об IPTV - https://ip-tv-ru.com/

Поделиться сообщением

13 минут назад, Geroy сказал:

Вчера

Вчера реально была полная ж...! У меня даже медиатека вечером толком не работала(( Скорость садилась с 200 до 50 за пару сек. Буфер и джитер под 200, И так скачками целый вечер. Сегодня ваще))) Боюсь сглазить )))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Navigator
      Настройка тюнера
      Для выполнения сканирования каналов в ресивере необходимо произвести первоначальную настройку тюнера - выбрать спутники, которые вы принимаете и указать в их параметрах необходимые настройки.
      Рассмотрим настройку тюнера на примере двух спутников Eutelsat 36B/Express AMU1 36.0°E  и Hotbird 13.0°E. В примере настроек DiSEqC переключатель использоваться не будет, т.е. ресивер должен быть подключен кабелем к конвертеру, установленному на тарелке, настроенной на соответствующий спутник. Для настроек тюнера открываем Меню->Настройка->Поиск сервисов->Настройка тюнера-> выбираем модель установленного тюнера, нажав кнопку «ОК».

В нашем случае  установлен - Tuner A: Alps BSBE2 (DVB-S2).
      После того, как нажали кнопку «ОК», попадаем в меню настроек тюнера «Reception Settings»/«Параметры приема», в котором указываем необходимые настройки.
      Для спутника Hotbird 13.0°E настройки будут такие:
      «Configuration Mode»/«Режим конфигурации»: выбираем – «advanced»/«расширенный» (выбирается с помощью кнопок пульта «влево»/«вправо»)
      «Satellite»/«Спутник»:  - «Eutelsat Hotbird 13B/13C/13E (13.0E)»
      «LNB»: выбираем номер конвертера -  в моем случае это «LNB2»
      «Priority»/«Очередность»: оставляем «auto»/«Автоматически»
      «LOF»: выбираем вариант использования универсального конвертера - «universal LNB»/«универсальный LNB», такие конвертеры используются для приема сигнала в линейной поляризации
      «Voltage Mode»/«Режим напряжения»: оставляем значение - «Polarization»/«Поляризация»
      «Increase voltage»/«Повышенное напряжение»: в случае использования небольшой длины коаксиального кабеля выбираем - «no»/«нет», в противном случае указываем - «yes»/«да», которая позволяет компенсировать падение напряжения на коаксиальном кабеле большой длины
      «Tone mode»/«Тоновый режим»: оставляем значение - «Band»/«Диапазон»
      «DiSEqC mode»/«DiSEqC режим»: выбираем вариант без использования DiSEqC  - «no»/«никакой»

Сохраняем настройки, какие мы установили.
      Для спутника Eutelsat 36B/Express AMU1 36.0°E настройки будут такие:
      «Satellite»/«Спутник»:  - «Eutelsat 36B/Express AMU1 36.0°E»
      «LNB»: выбираем номер конвертера -  в моем случае это «LNB4»
      «Priority»/«Очередность»: оставляем «auto»/«Автоматически»
      «LOF»: выбираем вариант ручной установки параметров- «Определены пользователем»
      Обратите внимание на три параметра ниже, они используются для этого спутника, конвертер должен быть установлен круговой (Circular).
      «LOF/L»: - 10750
      «LOF/H»: - 10750
      «Гетеродин»: - 10750

«Voltage Mode»/«Режим напряжения»: оставляем значение - «Polarization»/«Поляризация»
      «Increase voltage»/«Повышенное напряжение»: «нет»
      «Tone mode»/«Тоновый режим»: оставляем значение - «Band»/«Диапазон»
      «DiSEqC mode»/«DiSEqC режим»: выбираем вариант без использования DiSEqC  - «no»/«никакой»

Сохраняем настройки, какие мы установили.

Сканирование каналов.
      Рассмотрим пример как отсканировать вручную каналы пакета НТВ+, который идет со спутника Eutelsat 36E. В описании пакета указаны транспондеры, с которых работают каналы пакета. Возьмем в качестве примера транспондер 11785 R  27500 FEC 3/4 DVB-S2/8PSK. Чтобы его отсканировать переходим Меню->Настройка->Поиск сервисов->Ручной поиск

Устанавливаем параметры сканирования:
      «Тип сканирования»: - «User defined transponder»/«Определяемый пользователем транспондер»
      «Система»: - «DVB-S2»
      «Спутник»: - «Eutelsat 36B/Express AMU1 36.0°E»
      «Частота»: - «11785»
      «Инверсия»: - «Авто»
      «Скорость потока»: - «27500»
      «Поляризация»: - «круговая правая» (R- круговая правая, L- круговая левая)
      «FEC»: - «3/4»
      «Модуляция»: - «8PSK»
      «Roll-off фактор»: - «0.35»
      «Пилот»: - «Авто»
      «Сканирование сети»: - «нет»
      «Очистка перед сканированием»: - «нет»
      «Только бесплатные»: - «нет»

После чего нажимаем на пульте кнопку «ОК» или же зеленую кнопку для активации сканирования  транспондера. Такие же действия нужно будет осуществить со всеми указанными в описании пакета транспондерами.

Продолжение....
    • От душман
      В китайском городе Сиань состоялся международный медиасаммит "Один пояс – один путь", где 12 телекомпаний России, Белоруссии, Казахстана и Таджикистана подписали соглашение о создании единой системы обмена ТВ-программами.
      Телеканал "БСТ" (Башкирское спутниковое телевидение) стал одним из первых, кто наладил сотрудничество с азиатскими коллегами – его программы транслируются в эфирах русской службы международного канала TBCGTN, а также на государственном телевидении провинции Аньхой.
      Директор ГУП ТРК "Башкортостан" РБ, Рустам Зарафутдинов заявил, что новое соглашение позволит расширить присутствие телеканала на международной арене, а сотрудничество с китайскими коллегами усилится и станет системным.
    • От Ippolitovich
      Google и Samsung объявили о новой совместной инициативе, целью которой заявлено улучшение качества обмена сообщениями на мобильных устройствах под управлением операционной системы Android.

Сотрудничество компаний, как ожидается, будет способствовать переходу отрасли к стандарту сообщений нового поколения Rich Communication Services (RCS). Эта технология была разработана в 2012 году в качестве современной альтернативы SMS и MMS.
      Стандарт RCS привносит такие улучшенные возможности, как общение в группах, получение счетов, передача файлов и фотографий в высоком разрешении, голосовые сообщения, обмен геолокационными данными и прочее.
      В рамках сотрудничества Google и Samsung обеспечат совместимость клиентов обмена сообщениями Аndroid Messages и Samsung Messages, а также поддержку ими RCS-технологий обеих компаний, включая облачные платформы и платформы обмена сообщениями для бизнеса.

Новые смартфоны Samsung серии Galaxy уже поддерживают обмен сообщениями стандарта RCS. В рамках партнёрства с Google южнокорейская компания будет работать над внедрением этих технологий на уже вышедших моделях.
      «Благодаря сотрудничеству двух компаний, разработчики и другие партнёры, создающие инструменты для обмена сообщениями RCS (на базе GSMA Universal Profile 2.0) с использованием сервисов Messaging-as-a-Platform (MaaP) Google или Samsung, получат возможность предоставлять доступ к новому стандарту бизнес-сообщений пользователям Android Messages и Samsung Messagеs. Сотрудничество компаний будет способствовать расширению внедрения технологии RCS во всем мире, делая сообщения нового формата доступными на всей экосистеме Android», — говорится в сообщении. 
    • От душман
      Роскомнадзор в соответствии с Методикой оценки качества услуг подвижной радиотелефонной связи измерил работу сотовых сетей операторов «большой четверки» в Москве и Санкт-Петербурге.
      Согласно данным ведомства, самая высокая скорость Интернета зафиксирована у «Мегафона» — в Москве она достигает 13,8 Мбит/с, в Санкт-Петербурге — 11,7 Мбит/с.
      Самая низкая скорость интернет-подключения зафиксирована в столичных сетях «Вымплекома» (бренд «Билайн») — 7,6 Мбит/с.При этом в Петербурге по этому показателю оператор находится на втором месте со скоростью 9,6 Мбит/с.
      Оценка качества связи проводилась Роскомнадзором со 2 апреля по 16 июля 2018 года, говорится на странице ведомства в Facebook.
    • От Ippolitovich
      В данный момент проходит открытое бета-тестирование новой прошивки для смартфона OnePlus 6, которая выйдет практически сразу же после первой прошивки на базе Android 9.0 Pie.
      Данное обновление должно исправить ошибки предыдущей прошивки. Также разработчики обещают значительные оптимизации в работе всей системы, повышение стабильности приема сигнала Wi-Fi, улучшение параметров энергопотребления. Экран перестанет срабатывать от случайных прикосновений в кармане. Будет оптимизировано меню многозадачности.

Отдельным пунктом разработчики отмечают заметное улучшение качества изображения при использовании фронтальной камеры.
      Желающие могут уже скачать бета-версию или же дождаться выхода стабильной версии прошивки.
  • Создать...