Перейти к содержанию
Satuser

Качество и зависание каналов (часть 2)

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Satuser сказал:

так в этом вся суть. Как только начинаются какие то значимые трансляции, все начинают смотреть трансляции через различные источники, в результате чего нагрузки на сеть провайдера возрастают и если он среднего качество, то соответственно начинает лагать. А потом окажется что лагало то не только до нас, а если пообщаться с клиентами такого же провайдера, то выясниться что лагало то оказывается у всех.

Эй)) Я оставляю всегда возможность, что я неправ! Но в данном случае Ваши слова и логика идут паралельно. Я руководствуюсь тем, что каналы с фильмами показывают без зависаний. Если проблемы с интернетпровайдером то почему виснут только каналы с Лигой? 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Ajax2805 сказал:

Эй)) Я оставляю всегда возможность, что я неправ! Но в данном случае Ваши слова и логика идут паралельно. Я руководствуюсь тем, что каналы с фильмами показывают без зависаний. Если проблемы с интернетпровайдером то почему виснут только каналы с Лигой? 

ну были бы проблемы с сервером, то висли бы все каналы,  логично?

Мы в Twitter - https://twitter.com/GomelSat

Наш Telegram-канал - https://t.me/cbillingtv

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Navigator сказал:

Как у вас со скоростью к серверу s03 ?

Проверил трассу,скорость до 3.параметры вообщем схожи.переключился на него.ситуация улучшилась.было 3-4 зависания с буфф,но это все же получше чем зависания каждые 3-4 минуты.пока остался на 3.Посмотрю как будет во время завтрашних матчей.Спасибо за ответ

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Cristian_7 сказал:

что теперь стряслось?

В шапке форума мы предупреждали о профилактике на серверах сегодня ночью, часть каналов будет недоступна некоторое время. Это не последнее отключение

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Navigator сказал:

В шапке форума мы предупреждали о профилактике на серверах сегодня ночью, часть каналов будет недоступна некоторое время. Это не последнее отключение

Ясно.лишь бы на будущее помогло.

Поделиться сообщением

До конца месяца запланирована реструктуризация всего сервиса ввиду некоторых проблем, не дающих нам полноценно развиваться. Просьба отнестись с пониманием. Сегодня часть этих проблем совпала с сетевыми клиентскими проблемами, перегруженностью в целом провайдерских сетей из-за футбольных матчей. Что и вызвало в последние дни множественные жалобы, мы не оставим все проблемы без внимания.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Satuser сказал:

До конца месяца запланирована реструктуризация всего сервиса ввиду некоторых проблем, не дающих нам полноценно развиваться. Просьба отнестись с пониманием. Сегодня часть этих проблем совпала с сетевыми клиентскими проблемами, перегруженностью в целом провайдерских сетей из-за футбольных матчей. Что и вызвало в последние дни множественные жалобы, мы не оставим все проблемы без внимания.

Хочется надеяться на улучшения. Пару дней теста у меня ещё осталось до принятия решения.
Просьба включить в запланированные работы и обновление пиконов и самое главное названия каналов, например Матч! Наш спорт уже более года как называется Матч! Страна, канал Кинопремиум HD теперь называется Премиальное HD, и таких примеров хватает, ну и добить полное EPG.
Если кажется, что всё это второстепенно, то это ошибочно - всё это визитная карточка сервиса.
Удачи в "работе над ошибками"!!! 

Поделиться сообщением

1 час назад, Satuser сказал:

ну были бы проблемы с сервером, то висли бы все каналы,  логично?

Оно то логично... но мне от того что я не могу смотреть ЛЧ ничуть не легче. От в остальное время сервис просто супер - одной рукой пультом каналы переключаю, а второй слезы счастья вытираю. Но, ска, только Лига Чемпионов - появляется желание кинуть пульт в телек и узнать как дела у администраторов моего любимого сервиса...

Поделиться сообщением

30 минут назад, viking2500 сказал:

Хочется надеяться на улучшения. Пару дней теста у меня ещё осталось до принятия решения.
Просьба включить в запланированные работы и обновление пиконов и самое главное названия каналов, например Матч! Наш спорт уже более года как называется Матч! Страна, канал Кинопремиум HD теперь называется Премиальное HD, и таких примеров хватает, ну и добить полное EPG.
Если кажется, что всё это второстепенно, то это ошибочно - всё это визитная карточка сервиса.
Удачи в "работе над ошибками"!!! 

некоторые каналы мы вынуждены называть иначе, что бы различные плееры подсасывали для них EPG, потому что в базе этих плееров до сих пор старые названия каналов

Поделиться сообщением

Нюанс вот какой.

Подключился вчера, почекал... на Премиум Пакете кач-во каналов вроде отличное в FHD, но проблемы уже описаны - фризы были и тд.

На позапросном же - картинка в HD (в частности у Матч Премьера) попросту пережата! как "не будем говорить у кого за 1 бакс".

и еще - почему нельзя сделать позапросный на каналы из Премиум Пакета? пусть и подороже.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Covax сказал:

и еще - почему нельзя сделать позапросный на каналы из Премиум Пакета? пусть и подороже.

Мы отвечали уже ранее, мы не планировали и не планируем каналы с оригинальным битрейтом добавлять в позапросный тариф.

Поделиться сообщением

Теперь когда эмоции утихли, можно написать:

1. Совершенно понятно, что что-то вчера пошло не так. У меня пакет HD+SD никогда не глючил. Но всем понятно, что вчера буферила Лига Чемпионов на каналах Матч Футбол и Матч ТВ. И все должны понимать, что что-то нужно делать, ибо Лига Чемпионов - это как секс с красивой девушкой. Это ПИК просмотров.

2. Рекомендую всем Футбольным болелам, кем и я являюсь тоже, держать бабло на аналогичных сервисах. У меня cbilling - основной, но и держу бабло на главном конкуренте cbillinga. Вчера во время буфера всех каналов, переключился на другого ОТТ провайдера и все. Никаких проблем. Поэтому рекомендую запасной вариант на тот случай, который был вчера.

3. Сегодня вечером опять ЛЧ, давайте скинемся на новый сервер.

Спасибо!

Поделиться сообщением

8 часов назад, Satuser сказал:

Просьба при "реструктуризации" по возможности учесть доступность каналов с ноутбуков и планшетов (мобильных девайсов) в пакете Премиум.

Буквально вчера до того как погас Матч Премьер HD все было ок через ott-play на браузере Edge на Win10.

Как запустили Матч Премьер, теперь пишет "Данный формат не поддерживается" и погасло много HD каналов в букете Кино (скорее всего 5.1 виноват).

Chrome не работает ни один из премиальных, Firefox тоже не запускает Матч Премьер и Кино, а другие спортивные идут с черезстрочной "все в полоску" разверткой.

Очень много в поездках и на работе смотрю, но стало прям вообще не на чем смотреть (телек не всегда под рукой, да и плюс IP в мобильности), приходится покупать простой HD пакет и смотреть перезжатый стробоскоп!!!

Или если эта проблема нерешаемая, сделайте хотя-бы дубли перезжатых HD каналов в Премиуме вынесенных в отдельный букет.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Chikozabery сказал:

Просьба при "реструктуризации" по возможности учесть доступность каналов с ноутбуков и планшетов (мобильных девайсов) в пакете Премиум.

Буквально вчера до того как погас Матч Премьер HD все было ок через ott-play на браузере Edge на Win10.

Как запустили Матч Премьер, теперь пишет "Данный формат не поддерживается" и погасло много HD каналов в букете Кино (скорее всего 5.1 виноват).

Chrome не работает ни один из премиальных, Firefox тоже не запускает Матч Премьер и Кино, а другие спортивные идут с черезстрочной "все в полоску" разверткой.

Очень много в поездках и на работе смотрю, но стало прям вообще не на чем смотреть (телек не всегда под рукой, да и плюс IP в мобильности), приходится покупать простой HD пакет и смотреть перезжатый стробоскоп!!!

Или если эта проблема нерешаемая, сделайте хотя-бы дубли перезжатых HD каналов в Премиуме вынесенных в отдельный букет.

Вот у меня один в один.

Смотреть премиум на ВИНДЕ 10, можно только в EDGE, там оригиналы идут идеально, на глаз так все 50 FPS, картинка живая. Я не понимаю как люди смотрят в Мозиле например. Там чресстрочность - вырви глаз.

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!

Перечитал о проблемах с просмотром во время трансляции лиги чемпионов, поделюсь своим опытом.

Случайно наткнулся на плеер OTTplay IPTV (разработчик Andrey Menscikov). Пользуюсь этим плеером на приставке MiBox3 около двух недель, так вот, даже вчера на этом плеере при просмотре футбола не было зависаний и тормозов, картинка шла плавно, без рывков.

Для эксперимента переключался на плеер NavigatorOTT - смотреть было просто невозможно, на матче с Зенитом - сплошные тормоза, все как  описано в сообщениях выше.

Единственный недостаток у OTTplay IPTV - нельзя просматривать медиатеку.

Поделиться сообщением

14 минут назад, vershko сказал:

Всем доброго дня!

Перечитал о проблемах с просмотром во время трансляции лиги чемпионов, поделюсь своим опытом.

Случайно наткнулся на плеер OTTplay IPTV (разработчик Andrey Menscikov). Пользуюсь этим плеером на приставке MiBox3 около двух недель, так вот, даже вчера на этом плеере при просмотре футбола не было зависаний и тормозов, картинка шла плавно, без рывков.

Для эксперимента переключался на плеер NavigatorOTT - смотреть было просто невозможно, на матче с Зенитом - сплошные тормоза, все как  описано в сообщениях выше.

Единственный недостаток у OTTplay IPTV - нельзя просматривать медиатеку. 

Мне он вообще не зашел. Слишком уродский плеер без доп функций.

Добавляем как плейлист ссылкой? ЕПГ как? Архивы?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Novatorov сказал:

Мне он вообще не зашел. Слишком уродский плеер без доп функций.

Добавляем как плейлист ссылкой? ЕПГ как? Архивы?

Можно добавить плейлист файлом или ссылкой. ЕПГ необходимо прописать рекомендуемый Cbilling, на все каналы работает. Архивы отлично работают. Да, интерфейс простой, настроек вообще минимум. Лично для меня главное преимущество этого плеера, то что реально картинка идет без дерганий и зависаний. Включаю его когда возникает такая ситуация как вчера. Или вечером в субботу, воскресенье, когда на других плеерах начинает изображение тормозить из-за пиковых нагрузок.

Поделиться сообщением

3 часа назад, vershko сказал:

Можно добавить плейлист файлом или ссылкой. ЕПГ необходимо прописать рекомендуемый Cbilling, на все каналы работает. Архивы отлично работают. Да, интерфейс простой, настроек вообще минимум. Лично для меня главное преимущество этого плеера, то что реально картинка идет без дерганий и зависаний. Включаю его когда возникает такая ситуация как вчера. Или вечером в субботу, воскресенье, когда на других плеерах начинает изображение тормозить из-за пиковых нагрузок.

Давайте плееры обсуждать в других темах. Тут всё таки не об этом. Если вы нашли что то стоящее - создайте тему с обсуждением и там спокойно обсудите плюсы и минусы

4 часа назад, Chikozabery сказал:

эти работы не будут связаны с изменением кодеков. EDGE единственный браузер который поддерживает звук 5.1 AC3 - поэтому на нём работает премиум пакет

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста список каналов в оригинальном качестве. По-моему, все каналы как-то поужаты, даже 4к как будто подрезаны. Если сравнивать sd и 4к то разница очевидна, но HD и 4к... Возможно это только мои ощущения, поправьте меня если я ошибаюсь. Этот сервис самый стабильный из всех что я встречал, но за такую стоимость одного устройства, хотелось бы больше дублей HD и мультирум хотя бы на два устройства с одного ip в стоимость пакета.

Спасибо  

Поделиться сообщением

4 минуты назад, vlosbor сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста список каналов в оригинальном качестве. По-моему, все каналы как-то поужаты, даже 4к как будто подрезаны. Если сравнивать sd и 4к то разница очевидна, но HD и 4к... Возможно это только мои ощущения, поправьте меня если я ошибаюсь. Этот сервис самый стабильный из всех что я встречал, но за такую стоимость одного устройства, хотелось бы больше дублей HD и мультирум хотя бы на два устройства с одного ip в стоимость пакета.

Спасибо  

те что подсвечены синим неужаты

а насчет разницы в кач-ве Вы очень ошибаетесь, она видна невооруженным глазом, может Вы что-то не так смотрите...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, vlosbor сказал:

Подскажите пожалуйста список каналов в оригинальном качестве.

В описании пакета Premium они все подсвечены синим.

4 минуты назад, vlosbor сказал:

По-моему, все каналы как-то поужаты, даже 4к как будто подрезаны. Если сравнивать sd и 4к то разница очевидна, но HD и 4к.

Не хочется отвечать резко, но вы с чем сравнивали? С теми же каналами со спутника сравнили потоки? 4к каналы идут без перекода, скажу больше, мы вынуждены их сейчас так отдавать

Поделиться сообщением

10 минут назад, oxidus сказал:

Телеканал Победа

а я что-то у себя вообще не нахожу такой канал, тоже пакет Премиум, догадываюсь что это из-за того что очень давно не обновлял публичный ключ (он у меня еще на 32 символа), но все же хочу убедиться что дело именно в этом, просто уже не раз читал на форуме, что у людей после перехода на "короткие" ключи начинались какие-то проблемы, вот и не спешу переходить...?

Изменено пользователем nema

Поделиться сообщением

8 минут назад, Navigator сказал:

В разделе "Кино" смотрите внимательно

у меня его там нет

п.с.

сейчас даже специально скачал плейлист и открыл в vlc и искал через поиск, там вообще нет категорий

Изменено пользователем nema

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Navigator
      Настройка тюнера
      Для выполнения сканирования каналов в ресивере необходимо произвести первоначальную настройку тюнера - выбрать спутники, которые вы принимаете и указать в их параметрах необходимые настройки.
      Рассмотрим настройку тюнера на примере двух спутников Eutelsat 36B/Express AMU1 36.0°E  и Hotbird 13.0°E. В примере настроек DiSEqC переключатель использоваться не будет, т.е. ресивер должен быть подключен кабелем к конвертеру, установленному на тарелке, настроенной на соответствующий спутник. Для настроек тюнера открываем Меню->Настройка->Поиск сервисов->Настройка тюнера-> выбираем модель установленного тюнера, нажав кнопку «ОК».

В нашем случае  установлен - Tuner A: Alps BSBE2 (DVB-S2).
      После того, как нажали кнопку «ОК», попадаем в меню настроек тюнера «Reception Settings»/«Параметры приема», в котором указываем необходимые настройки.
      Для спутника Hotbird 13.0°E настройки будут такие:
      «Configuration Mode»/«Режим конфигурации»: выбираем – «advanced»/«расширенный» (выбирается с помощью кнопок пульта «влево»/«вправо»)
      «Satellite»/«Спутник»:  - «Eutelsat Hotbird 13B/13C/13E (13.0E)»
      «LNB»: выбираем номер конвертера -  в моем случае это «LNB2»
      «Priority»/«Очередность»: оставляем «auto»/«Автоматически»
      «LOF»: выбираем вариант использования универсального конвертера - «universal LNB»/«универсальный LNB», такие конвертеры используются для приема сигнала в линейной поляризации
      «Voltage Mode»/«Режим напряжения»: оставляем значение - «Polarization»/«Поляризация»
      «Increase voltage»/«Повышенное напряжение»: в случае использования небольшой длины коаксиального кабеля выбираем - «no»/«нет», в противном случае указываем - «yes»/«да», которая позволяет компенсировать падение напряжения на коаксиальном кабеле большой длины
      «Tone mode»/«Тоновый режим»: оставляем значение - «Band»/«Диапазон»
      «DiSEqC mode»/«DiSEqC режим»: выбираем вариант без использования DiSEqC  - «no»/«никакой»

Сохраняем настройки, какие мы установили.
      Для спутника Eutelsat 36B/Express AMU1 36.0°E настройки будут такие:
      «Satellite»/«Спутник»:  - «Eutelsat 36B/Express AMU1 36.0°E»
      «LNB»: выбираем номер конвертера -  в моем случае это «LNB4»
      «Priority»/«Очередность»: оставляем «auto»/«Автоматически»
      «LOF»: выбираем вариант ручной установки параметров- «Определены пользователем»
      Обратите внимание на три параметра ниже, они используются для этого спутника, конвертер должен быть установлен круговой (Circular).
      «LOF/L»: - 10750
      «LOF/H»: - 10750
      «Гетеродин»: - 10750

«Voltage Mode»/«Режим напряжения»: оставляем значение - «Polarization»/«Поляризация»
      «Increase voltage»/«Повышенное напряжение»: «нет»
      «Tone mode»/«Тоновый режим»: оставляем значение - «Band»/«Диапазон»
      «DiSEqC mode»/«DiSEqC режим»: выбираем вариант без использования DiSEqC  - «no»/«никакой»

Сохраняем настройки, какие мы установили.

Сканирование каналов.
      Рассмотрим пример как отсканировать вручную каналы пакета НТВ+, который идет со спутника Eutelsat 36E. В описании пакета указаны транспондеры, с которых работают каналы пакета. Возьмем в качестве примера транспондер 11785 R  27500 FEC 3/4 DVB-S2/8PSK. Чтобы его отсканировать переходим Меню->Настройка->Поиск сервисов->Ручной поиск

Устанавливаем параметры сканирования:
      «Тип сканирования»: - «User defined transponder»/«Определяемый пользователем транспондер»
      «Система»: - «DVB-S2»
      «Спутник»: - «Eutelsat 36B/Express AMU1 36.0°E»
      «Частота»: - «11785»
      «Инверсия»: - «Авто»
      «Скорость потока»: - «27500»
      «Поляризация»: - «круговая правая» (R- круговая правая, L- круговая левая)
      «FEC»: - «3/4»
      «Модуляция»: - «8PSK»
      «Roll-off фактор»: - «0.35»
      «Пилот»: - «Авто»
      «Сканирование сети»: - «нет»
      «Очистка перед сканированием»: - «нет»
      «Только бесплатные»: - «нет»

После чего нажимаем на пульте кнопку «ОК» или же зеленую кнопку для активации сканирования  транспондера. Такие же действия нужно будет осуществить со всеми указанными в описании пакета транспондерами.

Продолжение....
    • От душман
      В китайском городе Сиань состоялся международный медиасаммит "Один пояс – один путь", где 12 телекомпаний России, Белоруссии, Казахстана и Таджикистана подписали соглашение о создании единой системы обмена ТВ-программами.
      Телеканал "БСТ" (Башкирское спутниковое телевидение) стал одним из первых, кто наладил сотрудничество с азиатскими коллегами – его программы транслируются в эфирах русской службы международного канала TBCGTN, а также на государственном телевидении провинции Аньхой.
      Директор ГУП ТРК "Башкортостан" РБ, Рустам Зарафутдинов заявил, что новое соглашение позволит расширить присутствие телеканала на международной арене, а сотрудничество с китайскими коллегами усилится и станет системным.
    • От Ippolitovich
      Google и Samsung объявили о новой совместной инициативе, целью которой заявлено улучшение качества обмена сообщениями на мобильных устройствах под управлением операционной системы Android.

Сотрудничество компаний, как ожидается, будет способствовать переходу отрасли к стандарту сообщений нового поколения Rich Communication Services (RCS). Эта технология была разработана в 2012 году в качестве современной альтернативы SMS и MMS.
      Стандарт RCS привносит такие улучшенные возможности, как общение в группах, получение счетов, передача файлов и фотографий в высоком разрешении, голосовые сообщения, обмен геолокационными данными и прочее.
      В рамках сотрудничества Google и Samsung обеспечат совместимость клиентов обмена сообщениями Аndroid Messages и Samsung Messages, а также поддержку ими RCS-технологий обеих компаний, включая облачные платформы и платформы обмена сообщениями для бизнеса.

Новые смартфоны Samsung серии Galaxy уже поддерживают обмен сообщениями стандарта RCS. В рамках партнёрства с Google южнокорейская компания будет работать над внедрением этих технологий на уже вышедших моделях.
      «Благодаря сотрудничеству двух компаний, разработчики и другие партнёры, создающие инструменты для обмена сообщениями RCS (на базе GSMA Universal Profile 2.0) с использованием сервисов Messaging-as-a-Platform (MaaP) Google или Samsung, получат возможность предоставлять доступ к новому стандарту бизнес-сообщений пользователям Android Messages и Samsung Messagеs. Сотрудничество компаний будет способствовать расширению внедрения технологии RCS во всем мире, делая сообщения нового формата доступными на всей экосистеме Android», — говорится в сообщении. 
    • От душман
      Роскомнадзор в соответствии с Методикой оценки качества услуг подвижной радиотелефонной связи измерил работу сотовых сетей операторов «большой четверки» в Москве и Санкт-Петербурге.
      Согласно данным ведомства, самая высокая скорость Интернета зафиксирована у «Мегафона» — в Москве она достигает 13,8 Мбит/с, в Санкт-Петербурге — 11,7 Мбит/с.
      Самая низкая скорость интернет-подключения зафиксирована в столичных сетях «Вымплекома» (бренд «Билайн») — 7,6 Мбит/с.При этом в Петербурге по этому показателю оператор находится на втором месте со скоростью 9,6 Мбит/с.
      Оценка качества связи проводилась Роскомнадзором со 2 апреля по 16 июля 2018 года, говорится на странице ведомства в Facebook.
    • От Ippolitovich
      В данный момент проходит открытое бета-тестирование новой прошивки для смартфона OnePlus 6, которая выйдет практически сразу же после первой прошивки на базе Android 9.0 Pie.
      Данное обновление должно исправить ошибки предыдущей прошивки. Также разработчики обещают значительные оптимизации в работе всей системы, повышение стабильности приема сигнала Wi-Fi, улучшение параметров энергопотребления. Экран перестанет срабатывать от случайных прикосновений в кармане. Будет оптимизировано меню многозадачности.

Отдельным пунктом разработчики отмечают заметное улучшение качества изображения при использовании фронтальной камеры.
      Желающие могут уже скачать бета-версию или же дождаться выхода стабильной версии прошивки.
  • Создать...