Перейти к содержанию
Satuser

Качество и зависание каналов (часть 2)

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Sapsanet68 сказал:

Россия HD и как всегда в 14:45-17:00.

Точное время напишите я включил передачу из архива 14-45 и пока никаких проблем не вижу.

https://t.me/cbillingtv

Коротко об IPTV - https://ip-tv-ru.com/

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Geroy сказал:

Точное время напишите я включил передачу из архива 14-45 и пока никаких проблем не вижу.

Я уже включил другого ott провайдера. Затыки были после 10 минуты. Не помню точно. Но так бывает когда опять что то с погодой. Тут часто писали об этом и картинка останавливается в архиве мертвым грузом

Поделиться сообщением

подключен позапросный тариф, хотел посмотреть матч по БТ 5, через смарт, 5 секунд трансляции 10 секунд висит картинка, на других ХД каналах картина та же. Тест скорости Jitter 7 пинг 150  Инет 100 мегабит от буфлу. Выключил смарт, включил через тв-бокс отт-навигатор, там вообще постоянная буферизация и по секунде трансляции раз в 10 сек. Позвонил отцу, у него подключал тариф стационарный за 4.5$ ситуация идентична моей.

добавлю, что не ХД каналы идут без глюков, но запустил ютуб и 4к видео работает без малейших затыков и подгрузок.

Поделиться сообщением

13 минут назад, killermx сказал:

Позвонил отцу, у него подключал тариф стационарный за 4.5$ ситуация идентична моей.

Вы не указали какая скорость у вас к серверу ( судя по жалобам к 1 и 2 у БТК сегодня проблемы)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Navigator сказал:

Вы не указали какая скорость у вас к серверу ( судя по жалобам к 1 и 2 у БТК сегодня проблемы)

полчаса назад была 35, сейчас -

Download

23.32

Mbit/s

Поделиться сообщением

3 минуты назад, killermx сказал:

полчаса назад была 35, сейчас -

Проверьте ко всем серверам, но проблема явно в БТК с внешней трассой 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Navigator сказал:

Проверьте ко всем серверам, но проблема явно в БТК с внешней трассой

сейчас включил матч тв HD, идет 5секунд потом 5 секунд висит картинка

Поделиться сообщением

1 минуту назад, killermx сказал:

сейчас включил матч тв HD, идет 5секунд потом 5 секунд висит картинка

Вы не внимательно читаете, что я вам пишу.  Скорость у вас явно не та, что заявлена провайдером да и джиттер думаю совсем не такой, как вы указали в сообщении

Поделиться сообщением

5 минут назад, Navigator сказал:

Вы не внимательно читаете, что я вам пишу.  Скорость у вас явно не та, что заявлена провайдером да и джиттер думаю совсем не такой, как вы указали в сообщении

2019-07-10_22-26-48.thumb.png.c9b40837844687819b5a446225c832ec.png

2019-07-10_22-31-29.png.92cc8a09cd3887f448abe063f05c4bba.png

Поделиться сообщением

Проверьте еще и трассу и сравните для себя с теми показателями, какие у вас будут в нормальной ситуации. Пинг в 140 мс будет явно к Германии через какую нибудь Францию

Поделиться сообщением

6 минут назад, Navigator сказал:

Проверьте еще и трассу и сравните для себя с теми показателями, какие у вас будут в нормальной ситуации. Пинг в 140 мс будет явно к Германии через какую нибудь Францию

2019-07-10_22-42-33.png.d20886eef6987ead0051f03d84021ff1.png

несколько раз попробовал, затык всегда повторяется.

2й-3й сервер, затык на том же месте под номером 3

Поделиться сообщением

6 минут назад, killermx сказал:

2й-3й сервер, затык на том же месте под номером 3

Он может быть просто закрыт от таких запросов. Я не сетевой инженер и могу только предположить, что проблема с основным каналом у вашего интернет провайдера  и используется резервный. В нормальных условиях пинг к этому серверу вас будет скорее всего 30-40 мс. Скорость, какую вы видите в роутере, у вас в пределах РБ будет при этом

Поделиться сообщением

8 минут назад, Navigator сказал:

Он может быть просто закрыт от таких запросов. Я не сетевой инженер и могу только предположить, что проблема с основным каналом у вашего интернет провайдера  и используется резервный. В нормальных условиях пинг к этому серверу вас будет скорее всего 30-40 мс. Скорость, какую вы видите в роутере, у вас в пределах РБ будет при этом

2019-07-10_23-02-57.png.8b4cb2fbf1c1ed036741b773bfa71235.png

уже проблема исчезла, все работает в штатном режиме.  Просто вопрос в том что если завтра вечером это повторится, всё будет печально.

Поделиться сообщением

Проблема с Ultra HD Cinema последнее время что на 1 что на 2 серверах. Картинка показывает показывает показывает и начинается сыпаться и тормозить, можно было бы сделать вывод, что Apple TV не тащит, но другие каналы например Кино UHD показывают нормально. Причем ранее проблем с Ultra HD Cinema не было.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, eduard2011 сказал:

но другие каналы например Кино UHD показывают нормально.

На них битрейт разный, на Ultra HD Cinema битрейт на 4,5- 5 мегабит выше чем на Кино UHD

Поделиться сообщением

Вы уверены что проблема у вас не в скорости к серверу? Там в пиках 56 мегабит , я видел только пару затыков, но не рассыпания, и то я не уверен что сейчас интернет у меня идеален.

https://t.me/cbillingtv

Коротко об IPTV - https://ip-tv-ru.com/

Поделиться сообщением

9 минут назад, Navigator сказал:

На них битрейт разный, на Ultra HD Cinema битрейт на 4,5- 5 мегабит выше чем на Кино UHD

ок проверю на компе, но хотелось бы понять куда копать, вряд ли аплтв не тащит, и раньше таких проблем не было, изменился ли битрейт у канала?

8 минут назад, Geroy сказал:

Вы уверены что проблема у вас не в скорости к серверу? Там в пиках 56 мегабит , я видел только пару затыков, но не рассыпания, и то я не уверен что сейчас интернет у меня идеален.

вот сейчас показывает фильм с медиатеки uhd и параллельно делал замеры

111.png

Изменено пользователем eduard2011

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Geroy сказал:

Второй сервер для вас самый идеальный вариант.

я думаю первый или второй разницы не будет, т.к. поток по вашим словам 56 Мбит/с пинг и джиттер для обоих нормальный (пинг большеват конечно, но тут ничего не поделаешь).

в любом случае стоит сейчас второй сервер, но я проверял и на первом.

Поделиться сообщением

35 минут назад, eduard2011 сказал:

но тут ничего не поделаешь).

Вы бы, если это возможно, проверили бы скорость с устройства для полной уверенности. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, eduard2011 сказал:

Проблема с Ultra HD Cinema последнее время что на 1 что на 2 серверах. Картинка показывает показывает показывает и начинается сыпаться и тормозить, можно было бы сделать вывод, что Apple TV не тащит, но другие каналы например Кино UHD показывают нормально. Причем ранее проблем с Ultra HD Cinema не было.

17 часов назад, Navigator сказал:

перешел на плейлист mpeg-ts и проблема ушла

как бы теперь получить прямую ссылку на такой плейлист? разобрался

Поделиться сообщением

Смотрю Евроспорт 4 к идёт какой то артефакт картинки : если экран поделить на 4 части то верх слева выделяется как картинка в картинке 

На других 4 к порядок

Поделиться сообщением

16 минут назад, leap сказал:

Смотрю Евроспорт 4 к идёт какой то артефакт картинки : если экран поделить на 4 части то верх слева выделяется как картинка в картинке 

У вас постоянно так? Я включил и пока не вижу проблемы с каналом

PS. Да, вижу. Проверят в чем проблема

PPS. Проверили со спутника, такая же проблема, к сожалению не от нас зависит решение проблемы

Поделиться сообщением

Ок, завтра просто финал у мужиков в теннисе, хотелось бы глянуть в безупречном качестве, спс!!!

Поделиться сообщением

Глянул в FHD проблема отсутствует, но картинка по сравнению с 4к ....

Поделиться сообщением

23:16-23:21 - Eurosport 4K не работает, можно проверить по архиву. Повторяется из раза в раз

Поделиться сообщением

1 час назад, leap сказал:

Глянул в FHD проблема отсутствует, но картинка по сравнению с 4к ....

Вы не поняли, со спутника так идет трансляция на этом канале

Поделиться сообщением

8 часов назад, Navigator сказал:

Вы не поняли, со спутника так идет трансляция на этом канале

Нет, я все понял  прекрасно..

Поделиться сообщением

5 часов назад, ar4ibanus сказал:

Отсутствует архив на белорусских каналах. Исправьте!

О каких именно каналах и датах идет речь? Из белорусских архив должен быть только на Беларусь 1 в SD и HD качестве и на Беларусь 5 так же в SD и HD

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Navigator
      Настройка тюнера
      Для выполнения сканирования каналов в ресивере необходимо произвести первоначальную настройку тюнера - выбрать спутники, которые вы принимаете и указать в их параметрах необходимые настройки.
      Рассмотрим настройку тюнера на примере двух спутников Eutelsat 36B/Express AMU1 36.0°E  и Hotbird 13.0°E. В примере настроек DiSEqC переключатель использоваться не будет, т.е. ресивер должен быть подключен кабелем к конвертеру, установленному на тарелке, настроенной на соответствующий спутник. Для настроек тюнера открываем Меню->Настройка->Поиск сервисов->Настройка тюнера-> выбираем модель установленного тюнера, нажав кнопку «ОК».

В нашем случае  установлен - Tuner A: Alps BSBE2 (DVB-S2).
      После того, как нажали кнопку «ОК», попадаем в меню настроек тюнера «Reception Settings»/«Параметры приема», в котором указываем необходимые настройки.
      Для спутника Hotbird 13.0°E настройки будут такие:
      «Configuration Mode»/«Режим конфигурации»: выбираем – «advanced»/«расширенный» (выбирается с помощью кнопок пульта «влево»/«вправо»)
      «Satellite»/«Спутник»:  - «Eutelsat Hotbird 13B/13C/13E (13.0E)»
      «LNB»: выбираем номер конвертера -  в моем случае это «LNB2»
      «Priority»/«Очередность»: оставляем «auto»/«Автоматически»
      «LOF»: выбираем вариант использования универсального конвертера - «universal LNB»/«универсальный LNB», такие конвертеры используются для приема сигнала в линейной поляризации
      «Voltage Mode»/«Режим напряжения»: оставляем значение - «Polarization»/«Поляризация»
      «Increase voltage»/«Повышенное напряжение»: в случае использования небольшой длины коаксиального кабеля выбираем - «no»/«нет», в противном случае указываем - «yes»/«да», которая позволяет компенсировать падение напряжения на коаксиальном кабеле большой длины
      «Tone mode»/«Тоновый режим»: оставляем значение - «Band»/«Диапазон»
      «DiSEqC mode»/«DiSEqC режим»: выбираем вариант без использования DiSEqC  - «no»/«никакой»

Сохраняем настройки, какие мы установили.
      Для спутника Eutelsat 36B/Express AMU1 36.0°E настройки будут такие:
      «Satellite»/«Спутник»:  - «Eutelsat 36B/Express AMU1 36.0°E»
      «LNB»: выбираем номер конвертера -  в моем случае это «LNB4»
      «Priority»/«Очередность»: оставляем «auto»/«Автоматически»
      «LOF»: выбираем вариант ручной установки параметров- «Определены пользователем»
      Обратите внимание на три параметра ниже, они используются для этого спутника, конвертер должен быть установлен круговой (Circular).
      «LOF/L»: - 10750
      «LOF/H»: - 10750
      «Гетеродин»: - 10750

«Voltage Mode»/«Режим напряжения»: оставляем значение - «Polarization»/«Поляризация»
      «Increase voltage»/«Повышенное напряжение»: «нет»
      «Tone mode»/«Тоновый режим»: оставляем значение - «Band»/«Диапазон»
      «DiSEqC mode»/«DiSEqC режим»: выбираем вариант без использования DiSEqC  - «no»/«никакой»

Сохраняем настройки, какие мы установили.

Сканирование каналов.
      Рассмотрим пример как отсканировать вручную каналы пакета НТВ+, который идет со спутника Eutelsat 36E. В описании пакета указаны транспондеры, с которых работают каналы пакета. Возьмем в качестве примера транспондер 11785 R  27500 FEC 3/4 DVB-S2/8PSK. Чтобы его отсканировать переходим Меню->Настройка->Поиск сервисов->Ручной поиск

Устанавливаем параметры сканирования:
      «Тип сканирования»: - «User defined transponder»/«Определяемый пользователем транспондер»
      «Система»: - «DVB-S2»
      «Спутник»: - «Eutelsat 36B/Express AMU1 36.0°E»
      «Частота»: - «11785»
      «Инверсия»: - «Авто»
      «Скорость потока»: - «27500»
      «Поляризация»: - «круговая правая» (R- круговая правая, L- круговая левая)
      «FEC»: - «3/4»
      «Модуляция»: - «8PSK»
      «Roll-off фактор»: - «0.35»
      «Пилот»: - «Авто»
      «Сканирование сети»: - «нет»
      «Очистка перед сканированием»: - «нет»
      «Только бесплатные»: - «нет»

После чего нажимаем на пульте кнопку «ОК» или же зеленую кнопку для активации сканирования  транспондера. Такие же действия нужно будет осуществить со всеми указанными в описании пакета транспондерами.

Продолжение....
    • От душман
      В китайском городе Сиань состоялся международный медиасаммит "Один пояс – один путь", где 12 телекомпаний России, Белоруссии, Казахстана и Таджикистана подписали соглашение о создании единой системы обмена ТВ-программами.
      Телеканал "БСТ" (Башкирское спутниковое телевидение) стал одним из первых, кто наладил сотрудничество с азиатскими коллегами – его программы транслируются в эфирах русской службы международного канала TBCGTN, а также на государственном телевидении провинции Аньхой.
      Директор ГУП ТРК "Башкортостан" РБ, Рустам Зарафутдинов заявил, что новое соглашение позволит расширить присутствие телеканала на международной арене, а сотрудничество с китайскими коллегами усилится и станет системным.
    • От Ippolitovich
      Google и Samsung объявили о новой совместной инициативе, целью которой заявлено улучшение качества обмена сообщениями на мобильных устройствах под управлением операционной системы Android.

Сотрудничество компаний, как ожидается, будет способствовать переходу отрасли к стандарту сообщений нового поколения Rich Communication Services (RCS). Эта технология была разработана в 2012 году в качестве современной альтернативы SMS и MMS.
      Стандарт RCS привносит такие улучшенные возможности, как общение в группах, получение счетов, передача файлов и фотографий в высоком разрешении, голосовые сообщения, обмен геолокационными данными и прочее.
      В рамках сотрудничества Google и Samsung обеспечат совместимость клиентов обмена сообщениями Аndroid Messages и Samsung Messages, а также поддержку ими RCS-технологий обеих компаний, включая облачные платформы и платформы обмена сообщениями для бизнеса.

Новые смартфоны Samsung серии Galaxy уже поддерживают обмен сообщениями стандарта RCS. В рамках партнёрства с Google южнокорейская компания будет работать над внедрением этих технологий на уже вышедших моделях.
      «Благодаря сотрудничеству двух компаний, разработчики и другие партнёры, создающие инструменты для обмена сообщениями RCS (на базе GSMA Universal Profile 2.0) с использованием сервисов Messaging-as-a-Platform (MaaP) Google или Samsung, получат возможность предоставлять доступ к новому стандарту бизнес-сообщений пользователям Android Messages и Samsung Messagеs. Сотрудничество компаний будет способствовать расширению внедрения технологии RCS во всем мире, делая сообщения нового формата доступными на всей экосистеме Android», — говорится в сообщении. 
    • От душман
      Роскомнадзор в соответствии с Методикой оценки качества услуг подвижной радиотелефонной связи измерил работу сотовых сетей операторов «большой четверки» в Москве и Санкт-Петербурге.
      Согласно данным ведомства, самая высокая скорость Интернета зафиксирована у «Мегафона» — в Москве она достигает 13,8 Мбит/с, в Санкт-Петербурге — 11,7 Мбит/с.
      Самая низкая скорость интернет-подключения зафиксирована в столичных сетях «Вымплекома» (бренд «Билайн») — 7,6 Мбит/с.При этом в Петербурге по этому показателю оператор находится на втором месте со скоростью 9,6 Мбит/с.
      Оценка качества связи проводилась Роскомнадзором со 2 апреля по 16 июля 2018 года, говорится на странице ведомства в Facebook.
    • От Ippolitovich
      В данный момент проходит открытое бета-тестирование новой прошивки для смартфона OnePlus 6, которая выйдет практически сразу же после первой прошивки на базе Android 9.0 Pie.
      Данное обновление должно исправить ошибки предыдущей прошивки. Также разработчики обещают значительные оптимизации в работе всей системы, повышение стабильности приема сигнала Wi-Fi, улучшение параметров энергопотребления. Экран перестанет срабатывать от случайных прикосновений в кармане. Будет оптимизировано меню многозадачности.

Отдельным пунктом разработчики отмечают заметное улучшение качества изображения при использовании фронтальной камеры.
      Желающие могут уже скачать бета-версию или же дождаться выхода стабильной версии прошивки.
  • Создать...