Перейти к содержанию
Satuser

Качество и зависание каналов (часть 2)

Рекомендуемые сообщения

cbilling работал великолепно, не мог нарадоваться. Где то полгода не смосрел ТВ вообще, сейчас вернулся, и предвкушая встречу с прекрасным включил.

И... Сплошные затыки, буферизации, и что хуже всего зависания. На всех устройствах - на DUNE, на Samsung SmartTV ottplayer, на амазон стыке. Через LAN и подсоединяя напрямую к модему кабеля. Через проводную и wifi сеть. Одно и тоже, причем зависает так, что вывести из этого состояния можно только радикальным способом похожим на то как Киса красил усы и потом побрился. Никогда такого не было, я конечно поменяю модем на всякий случай, но что характерно ТВТЕКА работает на три порядка стабильнее, на youtube и Netflix вообще нет никаких сбоев, даже непонятно что это стрим, ace stream работает как часы, на Амазоне без проблем.

Проверяю скорости всех трех серверов, и мен подозрительно почему пинг занимает 170-190 мс, и если вниз скорость отличная близкая к 300-390, то почему наверх так мало от 3.5 до 4.5.Есть ли какие то настройки, или это системная проблема этого сервиса? в последнем случае очень жаль - это был очень надежный сервис.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Torrentman2001 сказал:

Проверяю скорости всех трех серверов, и мен подозрительно почему пинг занимает 170-190 мс, и если вниз скорость отличная близкая к 300-390, то почему наверх так мало от 3.5 до 4.5.Есть ли какие то настройки, или это системная проблема этого сервиса?

Проблем сервиса никаких нет, есть проблема у вас со скоростью к серверам. Почему она такая нужно разбираться не с нами, а со своим интернет провайдером.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, oxidus сказал:

У меня почему то нет связи с 1м сервером

Это может быть блокировка со стороны вашего интернет провайдера?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Geroy сказал:

Логин ваш какой и замеры скорости где?

Логин: 980e3a5

Замеряю из США, провайдер Spectrum

Download

163.75

Mbit/s

Upload

4.68

Mbit/s

Ping

182.85

ms

Jitter

10.26

-------------------------------------------------------------

Download

160.93

Mbit/s

Upload

4.85

Mbit/s

Ping

191.20

ms

Jitter

10.61

---------------------------------------------------------------------------------

Download

133.51

Mbit/s

Upload

3.17

Mbit/s

Ping

171.04

ms

Jitter

10.61

ms

--------------------------------------------

Последовательно s01, s02, s03

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Torrentman2001 сказал:

Попробуйте плейлист скачать mpegts  загрузить его на сайт OTTPlayer  и на нем проверить

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Navigator сказал:

Попробуйте плейлист скачать mpegts  загрузить его на сайт OTTPlayer  и на нем проверить

Щас.)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Navigator сказал:

Это может быть блокировка со стороны вашего интернет провайдера?

Может быть,через впн включаю начинает работать.А сервер не может банить?

Поделиться сообщением

Только что, Torrentman2001 сказал:

Щас.)

И еще уточните, вы одновременно включаете на трех своих устройствах просмотр?

1 минуту назад, oxidus сказал:

А сервер не может банить?

Нет, ваш IP мы не банили и от нас к вам пакеты проходят.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Torrentman2001 сказал:

А еще в логах запроса у вас есть по пять запросов на включение канала, это максимум и по 2-3 очень часто проскакивает.

https://t.me/cbillingtv

Коротко об IPTV - https://ip-tv-ru.com/

Поделиться сообщением

Только что, Navigator сказал:

И еще уточните, вы одновременно включаете на трех своих устройствах просмотр?

Никогда. Я не фанатик, а молодые мои вообще видели ТВ в глубоком запасе, у их телефоны.

А как засунуть m3u playlist в OTTPLAYER, если он требует адрес плейлиста? Или я не понял?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Torrentman2001 сказал:

А как засунуть m3u playlist в OTTPLAYER, если он требует адрес плейлиста? Или я не понял?

При загрузке плейлиста на сайт плеера можно выбрать загрузку файлом, а не ссылкой и скачивайте именно mpegts  плейлист из биллинга, имя ему присвойте такое, чтобы вы понимали, что это именно этот плейлист

Поделиться сообщением

6 минут назад, Geroy сказал:

А еще в логах запроса у вас есть по пять запросов на включение канала, это максимум и по 2-3 очень часто проскакивает.

Честно не знаю почему. Наверное это бывает когда зависает, тогда начинаю жать кнопку.

Только что, Navigator сказал:

При загрузке плейлиста на сайт плеера можно выбрать загрузку файлом, а не ссылкой и скачивайте именно mpegts  плейлист из биллинга, имя ему присвойте такое, чтобы вы понимали, что это именно этот плейлист

Сейчас попробую, но на компе играю ts плейлист на VLC,  и пока неполохо.

Поделиться сообщением

Я загрузил TS. Live пока идет без срывов, но архив выдает live. Я не знаю хорошо ли это или плохо, или ts вообще не содержит в себе ссылок на архив.

Поделиться сообщением

Перешел на обычный m3u лист в том же OTTPLAYER, и сразу виснет на live, потом соединяет, время соединения значительно выше чем для ts потока. Архив при этом работает.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Torrentman2001 сказал:

Перешел на обычный m3u лист в том же OTTPLAYER, и сразу виснет на live, потом соединяет, время соединения значительно выше чем для ts потока.

Хотя должно быть наоборот в принципе. Проблема по протоколам точно не с нашей стороны. Вы не меняли роутер, настройки в нем? Есть возможность проверить на другом провайдере? Мобильном, например

Поделиться сообщением

5 минут назад, Navigator сказал:

Хотя должно быть наоборот в принципе. Проблема по протоколам точно не с нашей стороны. Вы не меняли роутер, настройки в нем? Есть возможность проверить на другом провайдере? Мобильном, например

Я все по цепочке проверил, остался только модем, сменю его, раутер не трогал, но я его обошел, соединив ТВ и Дюн напрямую с модемом.

Попробую завтра на работе, и дам вам знать,. Спасибо огромное за помощь!

Изменено пользователем Torrentman2001

Поделиться сообщением

В архиве канала Моторспорт ТВ отсутствует аудио дорожка. Можно пофиксить?

Поделиться сообщением

8 минут назад, haiko сказал:

В архиве канала Моторспорт ТВ отсутствует аудио дорожка. Можно пофиксить?

На какой именно передаче ( время и дата)? Прямой эфир идет нормально у вас?

Поделиться сообщением

Спойлер

Download

163.75

Mbit/s

Upload

4.68

Mbit/s

Ping

182.85

ms

Jitter

10.26

-------------------------------------------------------------

Download

160.93

Mbit/s

Upload

4.85

Mbit/s

Ping

191.20

ms

Jitter

10.61

---------------------------------------------------------------------------------

Download

133.51

Mbit/s

Upload

3.17

Mbit/s

Ping

171.04

ms

Jitter

10.61

ms

--------------------------------------------

Быть может перекос по вх/исх скорости и высокий пинг из-за забитого канала? В частности торрентами, acestream и так далее? Попробуйте потушить все, в т. ч. и wifi и проверить? 

Изменено пользователем yurch

Страна: Беларусь 
Провайдер: ByFly (Белтелеком)
Скорость: ↓100/50 Мбит/сек 
CDN: s03.****

Модем/роутер: Huawei HG8245H (GPon) + Zyxel keenetic giga II (Ethernet)
Логин: Yurch
Просмотр: SmartTV>Tizen>OTTPlayer.es / Smart IPTV
Телевизор: Samsung UE50KU6000U (Ethernet)

Поделиться сообщением

Логин 8d9422e пакет SD+HD

Каждый вечер ровно с 8 ми вечера сервер проседает с 50 мегабит до 5 мегабит и 3 часа беферизаций, потом нормализуется, утром до вечера все стабильно показывает я хз что уже делать провадеру писал проверили сказали что на их стороне все отлично.

Тест.jpg

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Xeon-Zero сказал:

я хз что уже делать провадеру писал проверили сказали что на их стороне все отлично.

Выше писали не один раз, проверьте по спидтесту скорость  ( и провайдер и город указывался неоднократно) и покажите эти проверки своему провайдеру. Пускай они вам объяснят почему у вас такая скорость

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Xeon-Zero сказал:

Логин 8d9422e пакет SD+HD

Каждый вечер ровно с 8 ми вечера сервер проседает с 50 мегабит до 5 мегабит и 3 часа беферизаций, потом нормализуется, утром до вечера все стабильно показывает я хз что уже делать провадеру писал проверили сказали что на их стороне все отлично.

Тест.jpg

Здравствуйте 

скорее всего провайдер я в германии и у разных провайдеров по своему в частности у главного провайдера скорость и показатели в норме а практически каждый вечер затыки смотреть не возможно буквально на несколько часов а соседней квартире там другой провайдер всё отлично никаких затыков,к тому же сервера одинаковые и тарифы 

так что теребите провайдеоа в этом я убедился

Поделиться сообщением

Я отправлял им

Вот что они мне ответили

Замеры скорости также проведены некорректно, так как используется неизвестный ресурс и до какого ресурса проведено тестирование также неизвестно.
Самый простой способ замерить скорость - это использовать ресурс speedtest.net, выбирать для тестирования необходимо сервер ТТК Khabarovsk.

Они мне предлогают тестить скорость с Хабаровска в Хабаровск до ихнего оборудования а типа остальное их не касается а до ихнего оборудования выдает максимальную скорость.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Xeon-Zero сказал:

Я отправлял им

Вот что они мне ответили

Замеры скорости также проведены некорректно, так как используется неизвестный ресурс и до какого ресурса проведено тестирование также неизвестно.
Самый простой способ замерить скорость - это использовать ресурс speedtest.net, выбирать для тестирования необходимо сервер ТТК Khabarovsk.

Они мне предлогают тестить скорость с Хабаровска в Хабаровск до ихнего оборудования а типа остальное их не касается а до ихнего оборудования выдает максимальную скорость.

Вот в том то и дедо отписываються из это не касакеться Их это в первую очередь касаеться

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Xeon-Zero сказал:

Но мы вам точно не поможем в этой ситуации. Деньги они с вас же берут не только за скорость от вас до их оборудования. Я и предлагаю вам как раз проверить скорость в 

6 минут назад, Xeon-Zero сказал:

ресурс speedtest.net

И выбрать там провайдера LeaseWeb во Франкфурте. И если они не отвечают за скорость не к их оборудованию, то кто тогда по их мнению за это отвечает?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Xeon-Zero сказал:

а типа остальное их не касается

Нормальный ответ, они бы еще ответили что отвечают только за инет внутри города или области, а так понятно это же нужно проверками заниматься, напрягать партнеров, искать решение, заплатить больше денег за резервные каналы, но зачем если к их оборудованию все отлично, а дальше хоть трава не расти...

https://t.me/cbillingtv

Коротко об IPTV - https://ip-tv-ru.com/

Поделиться сообщением

Вот что выдало, во франкфурте это 2-й сервер находится?

Франкфурт.jpg

Поделиться сообщением

Не на первом у меня всегда мало показывает, я на 2-м смотрю, для второго что выбрать?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Navigator
      Настройка тюнера
      Для выполнения сканирования каналов в ресивере необходимо произвести первоначальную настройку тюнера - выбрать спутники, которые вы принимаете и указать в их параметрах необходимые настройки.
      Рассмотрим настройку тюнера на примере двух спутников Eutelsat 36B/Express AMU1 36.0°E  и Hotbird 13.0°E. В примере настроек DiSEqC переключатель использоваться не будет, т.е. ресивер должен быть подключен кабелем к конвертеру, установленному на тарелке, настроенной на соответствующий спутник. Для настроек тюнера открываем Меню->Настройка->Поиск сервисов->Настройка тюнера-> выбираем модель установленного тюнера, нажав кнопку «ОК».

В нашем случае  установлен - Tuner A: Alps BSBE2 (DVB-S2).
      После того, как нажали кнопку «ОК», попадаем в меню настроек тюнера «Reception Settings»/«Параметры приема», в котором указываем необходимые настройки.
      Для спутника Hotbird 13.0°E настройки будут такие:
      «Configuration Mode»/«Режим конфигурации»: выбираем – «advanced»/«расширенный» (выбирается с помощью кнопок пульта «влево»/«вправо»)
      «Satellite»/«Спутник»:  - «Eutelsat Hotbird 13B/13C/13E (13.0E)»
      «LNB»: выбираем номер конвертера -  в моем случае это «LNB2»
      «Priority»/«Очередность»: оставляем «auto»/«Автоматически»
      «LOF»: выбираем вариант использования универсального конвертера - «universal LNB»/«универсальный LNB», такие конвертеры используются для приема сигнала в линейной поляризации
      «Voltage Mode»/«Режим напряжения»: оставляем значение - «Polarization»/«Поляризация»
      «Increase voltage»/«Повышенное напряжение»: в случае использования небольшой длины коаксиального кабеля выбираем - «no»/«нет», в противном случае указываем - «yes»/«да», которая позволяет компенсировать падение напряжения на коаксиальном кабеле большой длины
      «Tone mode»/«Тоновый режим»: оставляем значение - «Band»/«Диапазон»
      «DiSEqC mode»/«DiSEqC режим»: выбираем вариант без использования DiSEqC  - «no»/«никакой»

Сохраняем настройки, какие мы установили.
      Для спутника Eutelsat 36B/Express AMU1 36.0°E настройки будут такие:
      «Satellite»/«Спутник»:  - «Eutelsat 36B/Express AMU1 36.0°E»
      «LNB»: выбираем номер конвертера -  в моем случае это «LNB4»
      «Priority»/«Очередность»: оставляем «auto»/«Автоматически»
      «LOF»: выбираем вариант ручной установки параметров- «Определены пользователем»
      Обратите внимание на три параметра ниже, они используются для этого спутника, конвертер должен быть установлен круговой (Circular).
      «LOF/L»: - 10750
      «LOF/H»: - 10750
      «Гетеродин»: - 10750

«Voltage Mode»/«Режим напряжения»: оставляем значение - «Polarization»/«Поляризация»
      «Increase voltage»/«Повышенное напряжение»: «нет»
      «Tone mode»/«Тоновый режим»: оставляем значение - «Band»/«Диапазон»
      «DiSEqC mode»/«DiSEqC режим»: выбираем вариант без использования DiSEqC  - «no»/«никакой»

Сохраняем настройки, какие мы установили.

Сканирование каналов.
      Рассмотрим пример как отсканировать вручную каналы пакета НТВ+, который идет со спутника Eutelsat 36E. В описании пакета указаны транспондеры, с которых работают каналы пакета. Возьмем в качестве примера транспондер 11785 R  27500 FEC 3/4 DVB-S2/8PSK. Чтобы его отсканировать переходим Меню->Настройка->Поиск сервисов->Ручной поиск

Устанавливаем параметры сканирования:
      «Тип сканирования»: - «User defined transponder»/«Определяемый пользователем транспондер»
      «Система»: - «DVB-S2»
      «Спутник»: - «Eutelsat 36B/Express AMU1 36.0°E»
      «Частота»: - «11785»
      «Инверсия»: - «Авто»
      «Скорость потока»: - «27500»
      «Поляризация»: - «круговая правая» (R- круговая правая, L- круговая левая)
      «FEC»: - «3/4»
      «Модуляция»: - «8PSK»
      «Roll-off фактор»: - «0.35»
      «Пилот»: - «Авто»
      «Сканирование сети»: - «нет»
      «Очистка перед сканированием»: - «нет»
      «Только бесплатные»: - «нет»

После чего нажимаем на пульте кнопку «ОК» или же зеленую кнопку для активации сканирования  транспондера. Такие же действия нужно будет осуществить со всеми указанными в описании пакета транспондерами.

Продолжение....
    • От душман
      В китайском городе Сиань состоялся международный медиасаммит "Один пояс – один путь", где 12 телекомпаний России, Белоруссии, Казахстана и Таджикистана подписали соглашение о создании единой системы обмена ТВ-программами.
      Телеканал "БСТ" (Башкирское спутниковое телевидение) стал одним из первых, кто наладил сотрудничество с азиатскими коллегами – его программы транслируются в эфирах русской службы международного канала TBCGTN, а также на государственном телевидении провинции Аньхой.
      Директор ГУП ТРК "Башкортостан" РБ, Рустам Зарафутдинов заявил, что новое соглашение позволит расширить присутствие телеканала на международной арене, а сотрудничество с китайскими коллегами усилится и станет системным.
    • От Ippolitovich
      Google и Samsung объявили о новой совместной инициативе, целью которой заявлено улучшение качества обмена сообщениями на мобильных устройствах под управлением операционной системы Android.

Сотрудничество компаний, как ожидается, будет способствовать переходу отрасли к стандарту сообщений нового поколения Rich Communication Services (RCS). Эта технология была разработана в 2012 году в качестве современной альтернативы SMS и MMS.
      Стандарт RCS привносит такие улучшенные возможности, как общение в группах, получение счетов, передача файлов и фотографий в высоком разрешении, голосовые сообщения, обмен геолокационными данными и прочее.
      В рамках сотрудничества Google и Samsung обеспечат совместимость клиентов обмена сообщениями Аndroid Messages и Samsung Messages, а также поддержку ими RCS-технологий обеих компаний, включая облачные платформы и платформы обмена сообщениями для бизнеса.

Новые смартфоны Samsung серии Galaxy уже поддерживают обмен сообщениями стандарта RCS. В рамках партнёрства с Google южнокорейская компания будет работать над внедрением этих технологий на уже вышедших моделях.
      «Благодаря сотрудничеству двух компаний, разработчики и другие партнёры, создающие инструменты для обмена сообщениями RCS (на базе GSMA Universal Profile 2.0) с использованием сервисов Messaging-as-a-Platform (MaaP) Google или Samsung, получат возможность предоставлять доступ к новому стандарту бизнес-сообщений пользователям Android Messages и Samsung Messagеs. Сотрудничество компаний будет способствовать расширению внедрения технологии RCS во всем мире, делая сообщения нового формата доступными на всей экосистеме Android», — говорится в сообщении. 
    • От душман
      Роскомнадзор в соответствии с Методикой оценки качества услуг подвижной радиотелефонной связи измерил работу сотовых сетей операторов «большой четверки» в Москве и Санкт-Петербурге.
      Согласно данным ведомства, самая высокая скорость Интернета зафиксирована у «Мегафона» — в Москве она достигает 13,8 Мбит/с, в Санкт-Петербурге — 11,7 Мбит/с.
      Самая низкая скорость интернет-подключения зафиксирована в столичных сетях «Вымплекома» (бренд «Билайн») — 7,6 Мбит/с.При этом в Петербурге по этому показателю оператор находится на втором месте со скоростью 9,6 Мбит/с.
      Оценка качества связи проводилась Роскомнадзором со 2 апреля по 16 июля 2018 года, говорится на странице ведомства в Facebook.
    • От Ippolitovich
      В данный момент проходит открытое бета-тестирование новой прошивки для смартфона OnePlus 6, которая выйдет практически сразу же после первой прошивки на базе Android 9.0 Pie.
      Данное обновление должно исправить ошибки предыдущей прошивки. Также разработчики обещают значительные оптимизации в работе всей системы, повышение стабильности приема сигнала Wi-Fi, улучшение параметров энергопотребления. Экран перестанет срабатывать от случайных прикосновений в кармане. Будет оптимизировано меню многозадачности.

Отдельным пунктом разработчики отмечают заметное улучшение качества изображения при использовании фронтальной камеры.
      Желающие могут уже скачать бета-версию или же дождаться выхода стабильной версии прошивки.
  • Создать...