Перейти к содержанию

Качество и зависание каналов (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Xeon-Zero сказал:

Вопрос такой у меня подключен пакет HD+SD но срок его еще не истек, я хочу подключить Премиум пакет, можно как-то отключить пакет HD и будут ли возвращены средства за не использованные дни?

Да, конечно. Остановите пакет, остаток вернется на баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, korenyuk сказал:

Подскажите,на телеканалы DAZN еще нет телепрограммы или у меня не прогружается?

Пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый  день.

В связи с тем что в последнее время участились случаи падения скорости к серверам в вечернее время, хочу потестировать другого интернет провайдера. У меня куплен пакет на два устройства. Если я подключу эти устройства к разным интернет-провайдерам и буду смотреть одновременно, чтобы сравнить скорость к серверам, будут мои устройства блокироваться? Я так понимаю, что в этом случае на моих устройствах будет разный ip адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vershko сказал:

будут мои устройства блокироваться?

Не будут, у вас разные плейлисты для устройств выдаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за немецкие каналы! В планах есть остальные немецкие спортивные каналы в оригинальном качестве поставлять? А то на эти кубики без боли смотреть нельзя. 

И не совсем понимаю, почему немецкий пакет доступен только с 6 сервера, если я его смотрю с первого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Emsaf сказал:

В планах есть остальные немецкие спортивные каналы в оригинальном качестве поставлять?

Пока нет.

5 минут назад, Emsaf сказал:

И не совсем понимаю, почему немецкий пакет доступен только с 6 сервера, если я его смотрю с первого? 

Смотрите вы его с 6, не смотря на то, что в биллинге у вас установлен 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за сложных метеоусловий в Сколково возможны временные проблемы с частью каналов. Приносим свои извинения за неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста чем отличается плейлист m3u от m3u (mpeg-ts), не могу понять 4к каналы через m3u подвисают, а через m3u (mpeg-ts) работают. скорость до сервера 70 мбит, медиатека 4к фильмы работают без зависания прогружаются быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Xeon-Zero сказал:

Объясните пожалуйста чем отличается плейлист m3u от m3u (mpeg-ts),

Отличаются протоколами, по каким они работают. На некоторых моделях ТВ 4к каналы вообще работают только с плейлистом mpegts. Это зависит от плеера в самом ТВ и вы используйте тот  вариант, какой вам больше подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не показывает я догадываюсь почему, ваши 4к каналы вещают кодеком H265 возможно телевизоры не поддерживают этот кодек, остальные каналы Н264, странно как-то, я включал через плейлист m3u при просмотре скорость не поднималась при загрузке пик 30 мбит/с, и каналы подвисают, а через m3u (pmeg-ts) скорость загрузки пик под 50 мбит/с, не подскажете почему так происходит? может в роутере какие настройки надо включить? телевизор у меня кодек H265 поддерживает подключен кабелем, с телевизора  скорость проверял вашим тестом под 70 мбит/с. Смотрю через ottplayer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Xeon-Zero сказал:

не подскажете почему так происходит?

Происходит так потому, что на этих протоколах плейлист сервером вашему плееру отдается по разному и в первом случае вам отдается фиксированный размер потока, а во втором случае этого ограничения нет и ваш плеер скачивает вероятнее всего столько, сколько позволяет размер кеша в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени. Второй день (особенно вечером) наблюдается такая картина, Долго, иногда приходиться переключаться на соседний канал, что бы включить нужный. Причем не все каналы, а только те, где в данный момент на них большая нагрузка, как я предполагаю. Грешил на скорость интернета, но при долгом включении каналы ( в т, ч. и 4К) идут отлично. Сужу о 1 и 2 сервере. Думал на БТК, но похоже что вы изменили настройки на вышеназванных серверах. Смотрю на плеере от Алекса для TV. Но там версия еще июньская, а вот вышеназванная проблема появилась в июле.

 

Изменено пользователем kej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kej сказал:

но похоже что вы изменили настройки на вышеназванных серверах.

На всех серверах у нас настройки идентичные. Попробуйте 6 сервер, если у вас к нему скорость не проседает и еще попробуйте тип потоков изменять в настройках приложения. Если бы проблема была в настройках сервера, как вы пишите, такая бы проблема была у всех пользователей, кто с них смотрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, flood сказал:

подскажите почему по ночам не показыват epg, не только сегодня а каждую ночь так

В какое именно время у вас проблема? Сегодня понедельник и обновление EPG на неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Navigator сказал:

В какое именно время у вас проблема? Сегодня понедельник и обновление EPG на неделю

Обычно часов с 11-12, сегодня вечером еще раз проверю,отпишусь. Про воскресное обновление знаю, но обращал внимание что такое происходит не только в воскресение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alex 594 сказал:

А что за странное разрешение на канале Н2 ориг 1920*540?

Проверят канал

PS. Сегодня постараемся решить проблему с этим каналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за неблагоприятных метеоусловий могут быть кратковременные проблемы с некоторыми каналами. приносим свои извинения за неудобства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к epg, сейчас сфоткал, каналов которые не показывают epg не очень много но со временем их станет больше

Спойлер

 

MVIMG_20200708_002042.jpg

MVIMG_20200708_002028.jpg

Прошло 5 минут пропал epg ещё на одном канале

15941572293739130003406636285153.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, flood сказал:

Возвращаясь к epg,

Проблема в приложении, у вас просто нет EPG на каналах на передачах, какие начались до 24-х часов предыдущих суток. В других приложениях такой проблемы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Navigator сказал:

В других приложениях такой проблемы нет

Да, это известный глюк Ott-play, об этом писали неоднократно здесь. Ночью (после 23.00-00.00 мск) пропадает EPG в приложении на многих каналах.

  • NVidia Shield TV  pro 2019
  • NVidia Shield TV 2017
  • Amazon Firestick TV 4K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Navigator сказал:

Проблема в приложении, у вас просто нет EPG на каналах на передачах, какие начались до 24-х часов предыдущих суток. В других приложениях такой проблемы нет

Понял, спасибо большое за помощь.

 

13 часов назад, JB_oo7 сказал:

Да, это известный глюк Ott-play, об этом писали неоднократно здесь. Ночью (после 23.00-00.00 мск) пропадает EPG в приложении на многих каналах.

Спасибо, стараюсь читать эту ветку, видимо не обращал внимания про этот глюк)

Изменено пользователем flood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет буфферизация каждые 5 секунд. Скорость соединения к серверу хорошая 45 mbps.  Менял серверы 05, 03, 02 - не помогло. Делал рестарт навигатора, чистил кэш. Тоже бестолку. В чем проблема?

 

Ott Navigator on Android TV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vitas# сказал:

Делал рестарт навигатора, чистил кэш. Тоже бестолку. В чем проблема?

Какая версия приложения? Пробовали кодеки сменить на каналах или открыть во внешнем плеере? Другое приложение пробовали установить и на нем проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Navigator сказал:

Какая версия приложения? Пробовали кодеки сменить на каналах или открыть во внешнем плеере? Другое приложение пробовали установить и на нем проверить?

Версия 1.6.1.8.

Какое другое приложение посоветуете для Андроид ТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...