Перейти к содержанию

Вещание каналов в локальную сеть по протоколу Multicast на DVB карте


Aдмин

Рекомендуемые сообщения

Настройка вещания каналов в локальную сеть по протоколу Multicast

 Поведаю вам немного о настройке вещания радио через cпутниковую карту SkyStar3 TT1401 Budget PCI при помощи (Multicast) протокола c 60Е Intelsat (11515,V,7300) через программу  SkyCast и прослушивании на программе SkyPlayer

Начнём с настройки сервера для вещания:

1.Заходим в файл SKYCAST.INI

 6.bmp

2. Прописываем всё точно так же, как на рисунке:

Cardtype –  тип спутниковой карты (1=SkyStar3 TT 1401)

SS3NUM – тип карты SS3 (Budget PCI, USB…) TT1401=1

Заходим в файл через блокнот, в данном варианте, в нём уже есть список тех PID и названия радиостанций, этот файлик появляется после того, как нажали Save, можно сделать его и вручную.

Теперь про «грабли» на которые я наступал, обязательно поставить цифру 0 напротив слова TONE , иначе будет показывать только уровень, а полоска качества появляться не будет! И работать ничего не будет.

Обязательно нужно добиться того, чтобы были полоски сигнала и качества. Нажмите кнопку Tune Галочка установлена напротив Multicast, Tone=None.

9.bmp

DISEqC честно показывать может неправду, так что методом тыка! Перебором! Пока не появятся полоски уровня сигнала и качества. После этого, переходим во вкладку MultiCast Filter и нажимаем Scan. После этого появляется список доступных радиостанций на этом спутнике, в этом пакете.

11.bmp

Нажимаем << для того, чтобы перенести их в список слева, после чего нажать Apply

12.bmp

Переходим во вкладку Common. И обращаем внимание на то, что началась передача, Send Speed будет изменяться, галочки не ставим, они нужны для записи файла с радио в формат ts – как этим пользоваться я до конца не разобрался, для меня главное – вещание, после нажатия Start – начинается запись, сохраняется в папке с плеером.

10.bmp

Теперь переходим к настройке SkyCast Player

SkyCast Player – эту папку нужно будет настраивать под  каждого слушателя отдельно.

1.bmp

Заходим в файл SKYPLAY.INI, там в строке IP = пишем IP адрес того, кому хочешь вещать, при этом Multicast везде указать 230.0.0.3 у всех, GRAPH=render, PORT=9888. Обязательно нужно зарегистрировать кодеки,  register.bat через блокнот должна быть такой, после закрываем блокнот, запускаем register.bat.

3.bmp

Запускаем SkyCast Player.exe, сначала появится такое окно, после чего отобразится список каналов.

Если звук так и не появится, то нужно зайти в настройки, графы, render, elecardnew, либо ( мне понравился кодек!) ffdshow (не пугаться, выдаёт сначала ошибки, штуки 4, потом должен начать играть) - его преимущество перед другими в том, что у него в трее появится иконка, в которую если залезть в аудио настройки кодека, то можно увидеть там эквалайзер! Увеличить например низа и высокие. Другой ни один кодек у меня не пошёл, видимо нет в системе.

Настройки Телеканалов будут идентичными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...