Перейти к содержанию

как подключить dir 320-3g модем и dr.hd F15


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,сижу на даче вторые сутки установил две тарелки на 36 гр.в наличии вышеперечисленные приборы,как я понял вай фай модуль данная приставка не поддерживает,так как иначе бы я раздал интернет с телефона и не мучал бы вас вопросами,Было принято купить роутер по авито за 500 рублей dir 320 с выходом под юс-би,купил сим карту с интернетом на 5 гб.сам мтс модем был,dr.hd F 15 прошил+ модуль,теперь реагирует на красную и зеленую кнопку,вопрос вообщем в следующем как мне подать на данный приемник интеренет,на сайте тоже зарегился и оплатил готов принимать шаринг,дома есть другая приставка D15 с ней все по проще,вай фай модуль и все работает от вай фая.Жду ваших советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dir 320 старой ревизии перепрошивается кастомной прошивкой в asus,

dir 320 nru перепрошивается кастомной прошивкой в zyxel keenetic, в обоих случаях существенно упрощается работа с 3/4 g модемами.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас скачаю прошивку от  zyxel keenetic и чуть позже сообщу что и как,то что касается настройки роутера на раздачу интернета пока не разобрался,ни разу этого не делал.еще вопрос провод нужен именно тот что идет от компа к роутеру при продаже или можно какой то иной.иди все это можно делать по вай фай через ноутбук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, john2011 сказал:

Прошивать обязательно?

Не обязательно, можно настроить на его прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, john2011 сказал:

Щас скачаю прошивку от  zyxel keenetic и чуть позже сообщу что и как,то что касается настройки роутера на раздачу интернета пока не разобрался,ни разу этого не делал.еще вопрос провод нужен именно тот что идет от компа к роутеру при продаже или можно какой то иной.иди все это можно делать по вай фай через ноутбук?

Прошивка очень прикольная, можно поднять инет с 3g модема, можно прицепиться к раздаваемой вафле, есть встроенный   torrent клиент transmission.

Однако у меня с первого раза не получилось! Косяк в том что после прошивки обязателен горячий резет! После этого Необходимо вписать мак адрес с наклейки на днище роутера!

В итоге машинка зверь, но есть один недостаток динамические IP по локалке, по принципу кто первый встал, тому и тапочки. То есть первое по времени включенное устройство хватает адрес 192.168.1.33, а остальные как бог даст. Когда лазаешь по ftp например в dreambox , всегда сначала надо сетевой адрес посмотреть.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошить не получилось.что то выполняет но результат тот же.файл в bin как мне его привязать к этой приставке и только она будет пользоваться этим модемом и 3 джи))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, john2011 сказал:

Перепрошить не получилось.что то выполняет но результат тот же.файл в bin как мне его привязать к этой приставке и только она будет пользоваться этим модемом и 3 джи))) 

 

1557183953597992063002.jpg

Пишут что мне его прошивать под lte нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

john2011 Перепрошивается он из под винды но в статье  http://www.comp-as.ru/news/DIR-320_in_Zyxel_Keenetic не пишут что нужно выставить статический IP для роутера 192.168.0.1 что бы залить в него прошивку. Так же не пишут что после перепрошивки в zyxel keenetic надо снова сделать хард ресет а в сетевых соединениях динамический адрес и соединяться с роутером уже 192.168.1.1 admin 1234. Первым делом прописать реальный мак адрес с наклейки на дне роутера, потом можно настраивать его как угодно хоть с 3g модемом, хоть как клиента для получения WIFI.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...