Перейти к содержанию

переход с mgcam на oscam


Рекомендуемые сообщения

Перелапатил уже кучу форумов и не знаю с чего начать. Может хоть здесь помощи найду.

Пользуюсь уже 7 лет октагон 1008g se+ . Купил когда-то с настроенным mgcam. Делал Update Firmware и менял настройки в листах для шары. С прошлой недели стало похоже невозможно смотреть немецкий скай с Mgcam. Судя по сообщениям в просторах интернета, поможет только только oscam . Так ли это? И что необходимо для перехода с mgcam на oscam. С чего начать ?

Спасибо заранее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mischanj сказал:

Так ли это?

На данный момент да.

7 минут назад, mischanj сказал:

И что необходимо для перехода с mgcam на oscam. С чего начать ?

Скачать для своей платформы oscam, который поддерживает в настройках отключение проверки контрольной суммы в ридере, и установить его. Или использовать wicardd, если нет подписки на пакет HD+ ( на викарде он не работает на фортисах )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответ. На который у меня еще как минимуму два вопроса :-)

Про wicardd уже читал. HD+ нужен, поэтому и вопрос про oscam. для оscam нужна енигма насколько я понимаю. Если ето так, где скачать и какую версию енигма и oscam. Желательно конечно с инструкцией по устрановке

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mischanj сказал:

поэтому и вопрос про oscam. для оscam нужна енигма насколько я понимаю

Не обязательно, нужен оскам под архитектуру sh4. К сожалению мне не на чем тестировать сейчас, нет такого ресивера. Попробуйте версию от megavolt, но не на чем проверить будет ли работать. Или на стримборде посмотрите актуальную версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на версию Ymod https://gomel-sat.bz/topic/17-kardsharing-v-kartinkah/?do=findComment&comment=408616

Но на ней не будет работать, можете пользоваться ей как инструкцией, но бинарник эмулятора нужен соответствующий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

13 минут назад, mischanj сказал:

Прошу прощения, а как вобще открыть етот фаил
_Stapi. Он у меня ничем не открывается

image.thumb.png.f7928886b093fa049fedf79834b0ff9b.png

Это же плагин? А почему тогда не устанавливаеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вероятнее всего архив скачали, нужно его распаковать. И файл этот не нужно открывать, это бинарник. Его после распаковки архива нужно скопировать в папку /var/bin  ресивера ( можно его переименовать и назвать просто oscam ) присвоить ему атрибуты 755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно его открывать, это исполняемый бинарный файл, просто копируйте его в ресивер по пути как в описании вам давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не так

1. oscam monitor молчитimage.png.755310c85116d1a0f39ca57829f5e253.png

2, я к сожалению не нахожу настроек

image.png.ac52d5ed99877359aef6594923cd84f3.png

3. Sky не открываеться . вот мои настройки

image.png.1f6273b2620207face521833040e0659.png

image.png.1e38e2131d82738f8bad4ae1309911db.png

image.png.23da265c714d92400f6fa6509da63265.png

 

может где-то ошибка ? DHCP не открываеться, поэтому выклучили ип вручную  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас на главной отображается купленный пакет, там же есть Настройки для тюнера.

Ничего нет в мониторе может из-за того что не стартует эмулятор, посмотрите после запуска его в процессах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключиться к ресиверу телнетом и дать команду ps , посмотреть есть оскам в процессах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что для оскама создали отдельно папку ? Достаточно было просто в папку бин закинуть бинарник оскама и да в процессах он есть как и есть там мжкамд который не нужно запускать. Кильните и оскам и мжкамд, проверьте еще раз внимательно настройки и снимите лог работы оскама после его старта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да создал, так как стоит в инструкции

image.thumb.png.5f380241f1c9da3dcee75d12ff0f7598.png

кстати после этого заработало.

И как можно снять лог, если монитор не работает?

спасибо

Изменено пользователем mischanj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем же телнетом посмотреть, писать в файл его в папку темп, вариантов масса, в веб интерфейсе так же можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...