Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос? Сам рыбачу на ХРSP3 coLinux + SkyNet 0a90 на 7Е)) А на висте sp2 (32) работает такая связка или нет

Windows 7+Zver 2010+UBUNTU 9.10+skynet_0а90 SkyDSL 7Е HDD2400Gb TT-1401+тазик 1,1 мотор GI HH-1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос? Сам рыбачу на ХРSP3 coLinux + SkyNet 0a90 на 7Е)) А на висте sp2 (32) работает такая связка или нет

именно из-за coLinux и перешел на Vista SP2! Не удалось мне запустить его на XP SP3!!! Не жалею, не менее быстрая, правда, все же придется памяти прикупить, 2Гиг маловато ему! Ну и в ХР тоже самое было бы.... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно из-за coLinux и перешел на Vista SP2! Не удалось мне запустить его на XP SP3!!! Не жалею, не менее быстрая, правда, все же придется памяти прикупить, 2Гиг маловато ему! Ну и в ХР тоже самое было бы.... :(

У меня 2 гига на sp3 и нормально работает колинух...

Краснодарский край, Россия.

36градус, тарель 0.9, GI S8120, KI plus (в процессе настройки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 гига на sp3 и нормально работает колинух...

У меня тоже 2 гига на SP3 полёт нормальный)) работает 3-4 дня 2раза было и неделю трудился колинух

Windows 7+Zver 2010+UBUNTU 9.10+skynet_0а90 SkyDSL 7Е HDD2400Gb TT-1401+тазик 1,1 мотор GI HH-1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудохался 3 дня подряд , и ничего не установил на ХР 2 и ХР 3!!!! Все делал по FAQ- выходит скайнет с провайдером Planetskay , хотя везде писал SKy DSL на 7 !!!! Где накосячил ??? Линии с сигналом не шли ,как в скайнете 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Где накосячил ??? ....

А нам почем знать?

Если инфы не даешь.

На каком этапе тормозишься, что вообще делал и так далее...

Гаданиями не занимаемся.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам почем знать?

Если инфы не даешь.

На каком этапе тормозишься, что вообще делал и так далее...

Гаданиями не занимаемся.....

Блин, как объяснить , на английском ? Сделал все пункты , в самом конце запускаю скай ,полосы не идут как на 20-м скае! и в самом верху стоит провайдер Planetskay ,хотя везде прописывал SkyDsL ,почему так получается ?

В пятом шаге ,после запуска streamreader_httpserv.exe-дисконты не сыпятся ,как на картинке ,а только 3 раза ,потом параметр In с цифрами идет на увеличение с каждой строчкой ,а параметр d ,все время с одной и той же цифрой остается.

Плата tt-budget-1401-драйвера 2.5.0.1.8 !

Как я намучался уже,блин ,я в этом ноль -просто хочется добить! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slax620(cd)- ее проще устанавливать?А то в этих Колинуксах никто не разбирается толком.Создали ерундовую прогу ,толком не описали и выкинули в свет ,и люди е.....ся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про колинух давно пора уже фильм мистический снять))))тока в нем я узнал истиное число дисконтов которые могут меня посетить при отличном сигнале)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут сложного? просто надо чётко следовать инструкций и всё!!!

Использование skynet от ktod для линукса на windows.

Преимущество использования данного метода против обычных виртуалок в том, что будет потреблятся меньше ресурсов, как процессора (в 2 раза) так и памяти.

В скобках я писал примеры, т.е. как я сделал всё у себя.

Качаем coLinux с сайта sourceforge.net/projects/colinux (на данный момент версия 0.7.3) и устанавливаем (C:\Program Files\coLinux).

Назначим IP виртуальному сетевому адаптеру в windows. Пуск->Настройка->Сетевые подключения. Там появилось новое подключение. Открываем его свойства. В "Подключение через: " должно быть "TAP-Win32 Adapter V8 (coLinux)". В компонентах выбираем "Протокол интернета (TCP/IP)", жмём "свойства" и вбиваем туда IP адрес (192.168.2.1).

Качаем готовый образ Debian-4.0r0-etch.ext3.7z и извлекаем его в папку coLinux (C:\Program Files\coLinux) с помощью 7zip или WinRAR.

Открываем в редакторе (блокноте) файл конфигурации example.conf. Строку cobd0="C:\coLinux\root_fs" меняем, чтобы выглядела так: cobd0="C:\Program Files\coLinux\Debian-4.0r0-etch.ext3", т.е. указывала на извлечённый нами образ. Строку ro закоментируем: #ro, чтобы разрешить запись на образ. Строку #eth1=tuntap раскоментируем, убрав #, чтобы включить сетевой интерфейс tuntap. Есть ещё другие виды соединения, но по словам разработчиков tuntap является самым быстрым. Можно вписать mem=<кол-во памяти в МБ> чтобы выделить под колинукс определённое кол-во памяти. По умолчанию выделяется 1/4 всей системной памяти. Вся выделенная память БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ в любом случае, так как будет забиваться дисковым кэшем линукса. Поэтому лучше выставить предел, но только с запасом, чтобы хватило самому скайнету. Мне хватает mem=512.

Создаём ярлык для файла colinux-daemon.exe и лезем в его свойства. В "Объект" добавим ключи -t NT @example.conf , чтоб выглядело так - "C:\Program Files\coLinux\colinux-daemon.exe" -t NT @example.conf . Ключ -t NT запускает coLinux в родной NT консоли, в которой можно привычным способом копировать/вставлять текст.

Заранее расшарим папку (C:\skynet) в винде. Открываем её свойства, во вкладке "Доступ" выбираем "Открыть общий доступ к этой папке", там же не забудьте разрешить не только чтение, но и запись. Можно было бы использовать "cofs" - функцию доступа к файлам windows. Но с ней у меня возникли проблемы - файлы в ОК падают размером 0 байт, а так же разрывается соединение с httpserv.

Теперь запускаем coLinux щелчком на ярлыке. Когда загрузится, если хотите поменять IP адрес линукса, откройте файл /etc/network/interfaces редактором nano: nano /etc/network/interfaces. Найдите строку address 192.168.2.2 и впишите в ней другой IP. Закроем редактор сохранив файл (ctrl+x, затем y и enter). Перезагрузим сеть командой /etc/init.d/networking restart. Проверим в порядке ли сеть командой ping -c 4 <IP винды> (ping -c 4 192.168.2.1). Если увидели "0% packet loss" значит все в порядке.

Для тех, кто хочет видеть окошко xskynet - надо открыть /etc/environment (nano /etc/environment) и вписать в строку DISPLAY=192.168.2.1:0 IP винды, если у вас другой и перезагрузится (команда reboot), чтобы изменения вошли в силу. Иксы у нас будут с помощью проги Xming, которую опишу ниже.

Качаем streamreader_httpserv от BasMan здесь - http://viaccessfree.biz/forum/showthread.php?t=28436 (на данный момент версия 0.3.2). Извлекаем его в папку. Туда же кидаем стримридер. Открываем инишник и прописываем tuner, pids и всё остальное так же как вы это делаете в skynet. Там где listen_ip нужно прописать IP виртуального tuntap адаптера (192.168.2.1), а где listen_port любой порт. Запускаем streamreader_httpserv.

Качаем версию skynet для линукса здесь - http://viaccessfree.biz/forum/showthread.php?p=270501. Извлекаем в расшаренную папку skynet в винде. Настраиваем regex.txt, rules.txt и skynet.ini по своему вкусу. В skynet.ini находим и меняем строку настройки шрифта так: xfont=-*-fixed-medium-r-*-*-13-*-*-*-*-*-*-*.

Затем раскоментируем строки dream_ip= и dream_port=. Пропишем в них IP виртуального tuntap адаптера и порт на которых слушает streamreader_httpserv, по умолчанию - 801 (dream_ip=192.168.2.1, dream_port=801). Так же пропишем папки: incomplete=/skynet/incomplete, temp=/skynet/temp, ok=/skynet/ok

Подключим расшаренную в винде папку. Для этого создадим пустую папку: mkdir <папка> (mkdir /skynet), и подмонтируем к ней шару: mount -t cifs -o username=<имя пользователя в винде>,password=<пароль пользователя> //<IP винды>/<имя шары> /<имя папки>/ (mount -t cifs -o username=Veros,password=123 //192.168.2.1/skynet /skynet/).

Теперь можно запускать консольный skynet в линуксе - /skynet/skynet

Но если нужен графический xskynet, то качаем и ставим Xming отсюда - sourceforge.net/projects/xming. При установке лучше не ставить xlaunch wizard и не пользоваться им. А то будет висеть лишний процесс xlaunch.exe, потребляя память. Лучше сами создадим ярлык с нужными параметрами вот так - "C:\Program Files\Xming\Xming.exe" :0 -multiwindow -clipboard -ac. Затем запустим щелчком на ярлыке. А в линуксе запустим /skynet/xskynet.

Совет для новичков: если скай в линуксе уже запущен, и закрывать его не хочется, то можно полазить в другой консоли, нажав ALT+F2 или ALT+F3 и т.д....При перезагрузке линукса скай естественно закроется.

Windows 7+Zver 2010+UBUNTU 9.10+skynet_0а90 SkyDSL 7Е HDD2400Gb TT-1401+тазик 1,1 мотор GI HH-1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или проще туу

инсталируешь colinux в папку colinux при инсталяции убери галку со 2 пункта появится новый сетевой адаптер в свойствах ТСП4 192.168.2.1 маска ставится автоматом дальше копируешь образ Debian-4.0r0-etch.ext3 и ярлык coLinux с архива в папку colinux дальше в свойствах этого ярлыка указываешь ему правильный путь к образу и внизу рабочая папка тоже правильный путь "D:\coLinux\colinux-daemon.exe" -t NT @example.conf И РАБОЧАЯ ПАПКА "D:\coLinux" Потом положи свой стримридер и библиотеки в папку с сетевым стримридером настрой example.conf и streamreader_httpserv.ini или кинь мои если у тебя те же пути дальше включи на авто службу маршрутизации - пойду покурю сделаешь это скажу что делать дальше

дальше создавай папку Skynet скопируй в нее файлы с архива a90_public.zip замени ini на тот что я тебе дал дальше в свойствах этой папки дай ей общий доступ потом идем в МОЙ КОМПЬЮТЕР в шапке СВОЙСТВА находим СВОЙСТВА ПАПКИ и убераем галку с ПРОСТОЙ ОБЩИЙ ДОСТУП потом обратно идем в свойства папки Skynet должны появится РАЗРЕШЕНИЯ тут даем ПОЛНЫЙ ДОСТУП на ВСЕ добавляем еще Пользователи и Admin идем в БЕЗОПАСТНОСТЬ и даем ПОЛНЫЙ ДОСТУП этим учетным записям

инсталируем xming при инсталяции убираем галку со средней строки в конце ставим галку чтобы появился ярлык на рабочем столе в свойствах ярлыка меняем путь на "C:\Program Files\Xming\Xming.exe" :0 -multiwindow -clipboard -ac потом запускаем его запускаем сетевой стрим НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОШИБОК при запуске запускаем с ярлыка colinux и пишем в нем mkdir /Skynet ввод если нет ошибок вводим mount -t cifs -o username=Admin,password= //192.168.2.1/Skynet /Skynet/ ввод если нет ошибок /Skynet/xskynet_mdk ВСЕ !!!!

Windows 7+Zver 2010+UBUNTU 9.10+skynet_0а90 SkyDSL 7Е HDD2400Gb TT-1401+тазик 1,1 мотор GI HH-1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как объяснить , на английском ? Сделал все пункты , в самом конце запускаю скай ,полосы не идут как на 20-м скае! и в самом верху стоит провайдер Planetskay ,хотя везде прописывал SkyDsL ,почему так получается ?

В пятом шаге ,после запуска streamreader_httpserv.exe-дисконты не сыпятся ,как на картинке ,а только 3 раза ,потом параметр In с цифрами идет на увеличение с каждой строчкой ,а параметр d ,все время с одной и той же цифрой остается.

Плата tt-budget-1401-драйвера 2.5.0.1.8 !

Как я намучался уже,блин ,я в этом ноль -просто хочется добить! Заранее спасибо!

А весь мир должен быть в курсе, что ты делаешь и что у тебя происходит???

Ты ПО РУССКИ научись формулировать свою проблему правильно и незачем грубить.....

Думаешь что-то путное можно понять из твоего запутанного обьяснения тут?

Получается как будто твоя проблема в том, что заголовок скайнета у тебя не так пишется???

Да если бы скайнет даже в заголовке писал бы что ловит с америкен-экспресс тебе какая разница??

Лишь бы ловил со SkyDSL..

А этот параметр (заголовок скайнета) прописывается в строчке

user_info_str=

это знает любой начинающий рыбак, почитай просто азбуку...

А дальше про какие полосы ты речь ведешь?)))

Про полоски файлов или полосы сигнала наверху ская???)))

Просто напрашиваешься на грубый ответ - телепаты в отпуске...

Самого главного - ловит или не ловит и что при этом консоль колинукса говорит ни слова, ну и дела.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, ребята, ИМХО нереально на Солинуксе стабильно рыбу ловить. Как не верти, один фиг глючить будет. Поставьте се второй осью Убунту и будет вам Щастье... Как мне вот сейчас, ловлю неделями - ни тебе вылетов, ни зависаний...

:rolleyes:

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Вот честно сказать - кабы не рыба, век бы этих пингвинов не трогал, и только и знал бы, что они в арктике живут! :lol:

У меня Семёра стоит первой осью - так она мля по сравнению с Бубунтой как самолёт летает! Но приходится ловить - так как ловит Убунта таки офигительно - не отнять.

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно сказать - кабы не рыба, век бы этих пингвинов не трогал, и только и знал бы, что они в арктике живут!

У меня Семёра стоит первой осью - так она мля по сравнению с Бубунтой как самолёт летает! Но приходится ловить - так как ловит Убунта таки офигительно - не отнять.

:huh: А у мну що-то наоборот, убунту летает, а виста тормозит. Правда Виста-то с касперски-интернет-секьюрити.......

По мне, если не считать игры, линух лучше..... Ну это наверно просто потому что люблю все своими руками делать, а не подчинятся тому что дядя Билл велел, "извращенец" наверно я в этом смысле))))......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите с настойками интернета в убунти .Насколько я понял убунти не видет мой D-LINK (DWL-2100AP) што ему нужно всунуть ? ,штобы

увидел мое подключение .

Две тарелки 1.2м на моторах.от 30w -- до 96.5е. самодельная 2мет.прямо фокус 90°E 80°E С-band .тарелка 90cm. 5e-4w

Openbox X-810. TT-S-1401. SS-4 OMICOM .AMIKO SHD-8900 Alien

350x60.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите с настойками интернета в убунти .Насколько я понял убунти не видет мой D-LINK (DWL-2100AP) што ему нужно всунуть ? ,штобы

увидел мое подключение .

Точно не видит?

Что выдает ifconfig?

Эзернетовские модемы убунту должна сразу определять...

Вобщем-то езернетовские вставил в сетевуху , набрал в консоле

sudo dhclient

далее

pppoeconf

и вперед.....

Точно не видит?

Что выдает ifconfig?

Эзернетовские модемы убунту должна сразу определять...

Вобщем-то езернетовские вставил в сетевуху , набрал в консоле

sudo dhclient

далее

pppoeconf

и вперед.....

Это конечно если у тебя динамическое присвоение IP, если статическое чуток по другому......

Странно нет функции правки сообщений....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая проблема связка colinux+debian+skynet90 работает макс 3,5 часа потом всё скай зависает.Оперативы жрёт 1,5гига из 2, все лишние процесы вырубаю, пробовал поиграть с настройками толку 0 помогите,тыкнете носом ,а то сам уже туплю. Вторую ось ставить нехочется. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учкун ака Realtek компютара видет а што к нему подключен D-LINK он его не находит как модем .. IP я получаю атоватичиски при соед.

можит есть силочка где это дело разжовано ,можит штото не так делаю.

Две тарелки 1.2м на моторах.от 30w -- до 96.5е. самодельная 2мет.прямо фокус 90°E 80°E С-band .тарелка 90cm. 5e-4w

Openbox X-810. TT-S-1401. SS-4 OMICOM .AMIKO SHD-8900 Alien

350x60.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh: А у мну що-то наоборот, убунту летает, а виста тормозит. Правда Виста-то с касперски-интернет-секьюрити.......

По мне, если не считать игры, линух лучше..... Ну это наверно просто потому что люблю все своими руками делать, а не подчинятся тому что дядя Билл велел, "извращенец" наверно я в этом смысле))))......

Ну.. Если не считать:

игры, компьютерную верстку, косяков с несколькими звуковыми картами, обработку графики... Но игры - самые главные вилы

А сейчас вот ещё на Убунте и с аудио-СиДи косяк нарисовался... Бразеро тупит, Гну-Саунд вобще мне комп перегружает при попытке запуска - еле нарыл нормальный редактор который с МП3 работать умеет - Аудацити какой-то. Гном СиДи Мастер вообще кроме WAV нифига не видит... Заколупаешься всё считать, короче.

зы У меня Семёрка вообще с касперским для рабочих станций - да и с Интернет Секьюрити она летает со свистом... Висту не люблю и не пользую, так что не скажу точно как она.

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учкун ака Realtek компютара видет а што к нему подключен D-LINK он его не находит как модем .. IP я получаю атоватичиски при соед.

можит есть силочка где это дело разжовано ,можит штото не так делаю.

sudo dhclient ничего не выдает? Убунту автоматом не получит свое айпи от провайдера, надо именно sudo dhclient вводит в терминал.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borgir,

С убунту да, приходится все время умудрятся чтобы что-нибудь путное получить. Хоть и назвали уже десктопом....

Но это уже дело вкуса, мне нравится работать ручками.....

В итоге главное убунта очч.. неплохо летает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учкун ака Realtek компютара видет а што к нему подключен D-LINK он его не находит как модем .. IP я получаю атоватичиски при соед.

можит есть силочка где это дело разжовано ,можит штото не так делаю.

Вобщем что там разжевать. Выключил комп, подсоединил кабель к модему, а модем к езернету, включил комп.

Убунту уже должно видит модем. Но в отличие от Винды он тебе никаких сообщений не выдаст, мол я нашел новое оборудование. Че хвастатся ему)))

Затем если у тебя точно динамическое айпи и действительно ADSL-провайдер, то в терминале набираешь

sudo dhclient

Должно выдать что-то типа, такое-то айпи присвоено. Далее набираешь

sudo pppoeconf

Откроется диалоговое окно настройки пользователя, сначала поищет соединение, затем присвоишь имя пользователя и пароль и далее можешь по умолчанию принимать все что предлагает убунта и вконце этого диалога получишь инет.

Чтобы отключится от инета потом в терминале набираешь

sudo poff dsl-provider

Затем чтобы подключится

sudo pon dsl-provider

И так далее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Учкун !!!! Во-первых ,я вам не грубил! Просто создали прогу ,а до конца никто толком и незнает,даже вы,как я понял.В упор,на 20-м скае не видел полос сигналом ??????? А раз нет полос ,значит никаких нет ,не по русски?Какие стримридеры конкретно ложить ,нигде нету! Ложи мои или свои ,а где их брать? Трудно написать?А на компе я пару месяцев только работаю ! Сомневаюсь,что за 2 месяца вы сами весь комп изучили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учкун ака спасибаспасиба

Две тарелки 1.2м на моторах.от 30w -- до 96.5е. самодельная 2мет.прямо фокус 90°E 80°E С-band .тарелка 90cm. 5e-4w

Openbox X-810. TT-S-1401. SS-4 OMICOM .AMIKO SHD-8900 Alien

350x60.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Учкун !!!! Во-первых ,я вам не грубил! Просто создали прогу ,а до конца никто толком и незнает,даже вы,как я понял.В упор,на 20-м скае не видел полос сигналом ??????? А раз нет полос ,значит никаких нет ,не по русски?Какие стримридеры конкретно ложить ,нигде нету! Ложи мои или свои ,а где их брать? Трудно написать?А на компе я пару месяцев только работаю ! Сомневаюсь,что за 2 месяца вы сами весь комп изучили!

Убей бог, если я что-то из написанного понял)))))

"Создали прогу, никто не знает...." Чего не знает?????

Уважаемый moderh!

Специально для того, кто пару месяцев назад сел на комп пишу, в мире интернет-форумов вообще-то принято, если чел задает вопрос, на который давно есть ответ, на него не отвечают, а просто игнорируют.

Но раз только что сел на комп, отвечаю последний раз, значит что там не знать???)))))

Мой видеоурок по запуску скачал? Там все по пунктам обьяснено. Если кто-то сел пару месяцев назад только за комп, то тут кто в этом виноват? Челу этому уже давно пора понять,

НИКТО НИЧЕГО ЕМУ НЕ ДОЛЖЕН!!

В интернет мире принято, что новички никогда не грубят, если хотят, чтобы их чему-нибудь научили.

Вы товарищ, не только грубите, но еще и дерзите!

Я тебе что, что-то должен?????

В чужой монастырь со своим уставом ходят?????

Научись спрашивать, потом ответим. Мой ник не Учкун, а Учкун ака, ну уж читать-то по русски можно правильно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...