Перейти к содержанию

Список рекомендованного оборудования для просмотра 4К каналов в пакете Premium.


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Apple TV 4K

Flex IPTV

Работают все каналы 4К, поддерживается звук 5.1, возможно переключать аудио дорожки. Минус только один - не поддерживается АРХИВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

TV PHILIPS 50PUS7303 + Beelink GT1 Ultimate + Навигатор работают все каналы UHD (тестовые не отображаются), бывает незначительная буферизация.

При переключении на Insight UHD включается HDR. Еще использую Smart IPTV, на нем отображается 11 UHD каналов, но

2 тестовых не работают. EPG на Навигаторе лучше чем на Smart IPTV. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 19.06.2019 в 14:41, 44b0767 сказал:

Apple tv 4k

FLEX IPTV

iPlayTV

Всё работает очень стабильно

архив и медиатека?

Было SAT: DreamBox DM 800HD PVR original + VU+ Zero4K

Стало IPTV: Apple TV4K

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю пакет Premium на нескольких устройствах: 

1) Телевизор Samsung UE65ES8007 приложение OTTplayer, иногда 4К зависает (видимо серия не свежая), звук 2.1, медиатеки нет, архив есть. 

2) Спутниковый ресивер+IPTV Dreambox DM900 UHD 4K+видеопроектор 4К, IPTV каналы идут на имидже OpenATV, качество 4К без проблем, поддерживает звук 5.1 ,медиатеки нет, архив есть.  HD ORIG воспроизводит . 

3) AppleTV4 №1 , приложение OTTplayer и Stalker +видеопроектор 4К, поддерживает звук 5.1 , медиатека есть , архив есть. Качество картинки и звука хуже чем у Dreambox DM900 . HD ORIG не воспроизводит . 

4)  AppleTV4 №2 приложение FLEX IPTV все работает, звук многоканальный, но архива нет . 

Среди перечисленных приборов выигрывает по качеству и картинки и звука Dreambox DM900 UHD 4K.

Жду новой версии приставки Nvidia в 2020 году с более продвинутой начинкой для IPTV,

а так же к Новому Году последний Dreambox DM One Ultra HD (шесть ядер против двух у старых моделей).

Но мне почему то кажется, что Dreambox DM One Ultra HD снова победит Nvidia Shield TV. 

И напоследок, всем рекомендую переходить на кабели HDMI c активной оптикой, у меня стоят https://www.bullettraincables.com/ ,

звук хуже чем у серебра Audioquest HDMI, но картинка лучше .

Изменено пользователем Oldmerin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясное дело, что на дримах /vu+/xtrend итп картика будет в разы лучше! 

А что касается hdmi - это цифровой кабель и нет никакого смысла тратится на маркетинговые уловки производителей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 
 
 
7 часов назад, skystardream сказал:

Ясное дело, что на дримах /vu+/xtrend итп картика будет в разы лучше! 

А что касается hdmi - это цифровой кабель и нет никакого смысла тратится на маркетинговые уловки производителей... 

Уважаемый skystardream ,  у меня стоит достаточно дорогое оборудование в моем домашнем кинотеатре и экран 4 метра шириной и проектор разрешением 4К,

да и сам я в бизнесе который оборудует профессиональные кинотеатры (мультиплексы) .

Это я пишу не для  измерения и сравнения органов, а просто представится, а прежде чем принять решение вызываю наших инженеров для измерения качества картинки .

Короче, я слегка болен на тему кино :)), сорри. Сапожник с сапогами . 

Теперь по делу:

Последние года три-четыре у меня стоят HDMI Audioquest Diamond (серебро), а до этого обычные качественные кабели HDMI . 

Каждый раз меняя кабель, я мерил картинку колориметром и специальными приборами для настройки профессиональных кинотеатров, далее оставлял тот кабель,

который имел лучшие результаты измерения . 

На сегодня про HDMI - серебро дает отличную картинку и звук, оптоволокно суперкартинку, но звук хуже чем серебро . 

Так как по опросам зрителей в спец изданиях, в кинотеатрах в Мире, первое на что обращают внимание люди это картинка, второе кресла и только потом звук,

я плюнул на звук (хотя он немного проиграл, так как вся система в серебре) и поставил на телевещание и игры оптику HDMI (лучше контрастность и насыщение цветом).

Кино смотрю по серебру HDMI тут звук имеет значение.

На телевизоре стоят обычные посеребренные кабели HDMI, так как экран маленький 75" 4К в сравнении с 4 метрами,

то действительно, копаться в "суперкабелях" можно только если вы перфекционист . 

Вывод:

Я написал про оптические HDMI  кабели для тех кто смотрит большие экраны или выжать из приборов максимальное качество, чтобы видно было

"каждый волосок на теле", для таких же "больных" как и я . Но повторюсь, прессе не верю, все проверяю приборами и проф.знаниями. 

Если такой задачи нет - то без проблем, маркетинговые уловки, все фигня, тоже самое только за рубль...я не против сам такой бываю . 

С Уважением к Вашему мнению и пожалуйста не "заводитесь" обидеть не хотел, пошел я на фиг:)).   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вы сами всё и написали про экран в 4м*! Так что это не для простых ребят что смотрят медиатеку и рассуждают про качество как с блюрика)) 

P.S.: У меня лично стоит старая добрая плазма KRP)) 50" ну и ZT60 (колориметра своего конечно же не приобрёл, когда купил вызвал настройщика и всё, хотя после стольких лет, надо б заново настроить это дело))) тк не вижу смысла пока ломится в дверь 4K из-за парочки каналов (или кубка по футболу) а всё остальное время смотреть upscale. 

Но вот что мне кажется странным, почему такой гик (в хорошем смысле) смотрит IPTv пусть и в "original" рассуждая о мега качестве кабеля. Когда всем такого уровня известно что качество это sat, хотя они и транслируют interlaced изображение (что отстой) но это уже совсем другая история. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, skystardream сказал:

Но вот что мне кажется странным, почему такой гик (в хорошем смысле) смотрит IPTv пусть и в "original" рассуждая о мега качестве кабеля.

Спасибо что мы друг друга понимаем:))

История помешательства:

В начале, мой провайдер (знакомый) провел мне в дом волокно, которое подводят к многоэтажкам, то есть скорость зашкаливала . 

Далее провайдер дал мне доступ к своему серверу, где у него хранятся образы BlueRay дисков с фильмами, которые он пополняет регулярно . 

Скорость при просмотре такого контента около 70-100 мб . 

Качество было и есть заоблачное, поэтому меня потянуло на Hi-End в серебро, так как я пытался сделать сопоставимое качество кинопоказа с кинотеатрами

где мы работаем  обычно.  

Я очень люблю спорт, поэтому пришлось подтягивать спутник и искать того, кто по IPTV имеет больше всего HD каналов . 

Выбор пал на Гомель-Сат .

Далее по нарастающей - мечтаю подтянуть качество контента Гомель-Сата, до идеала как у провайдера интернета . 

Пока не получилось, но результат есть, в том числе и за счет кабелей, питания и самого оборудования для показа .

Когда речь идет о большом изображении, качество показа имеет значение и это не фантазии, при этом наблюдая и понимая, какое качество

у профессиональных лазерных кинопроекторов сегодня, хочется иметь дома, то же качество, что и на работе .  

Мой расчет на перспективу "отстоя", так как формат 8К уже принят к производству, 5G не загорами, а за этим всем будет подтягиваться и контент (я надеюсь). 

Для нормальных людей этого не нужно, это у меня профессиональное.

Мне как летчику-истребителю нет смысла летать на кукурузнике:)), хотя на первом этаже "кукурузник 75" стоит как у всех.

А вот к Вам вопрос:

Вы на фото стоите на фоне спутниковой антены. а значит видимо спец.

Влияет ли качество кабеля/тарелки/приемника и т.д на качество картинки,

не с точки зрения скорости сигнала, а с точки зрения цифровых потерь при передачи ? 

Имеет ли смысл вложиться в дорогой кабель и все остальное до ресивера для большого экрана?

 

Изменено пользователем Oldmerin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясное дело всё и всегда влияет. НО качество изображения и звука со спутника будет зависеть только после ресивера! До ресивера - влияет только на качество принимаемого сигнала (на dB). Я вам так скажу, если тарель на 28-м этаже а рес на 5-ом то 100% надо вкладываться в кабель! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я правильно понял, что нули и единички (цифра) от тарелки до ресивера идут без потерь, а все потери цифровой информации происходят в ресивере?

Просто это не совсем совпадает с интернетом . 

У меня ранее стоял заводской Микротик ccr1009 маршрутизатор, в который заходила оптика и далее интернет кабели в оборудование .

Потом, мне сделали серьезный апгрейд роутера и вся семья (даже жена) услышала разницу в звуке как минимум, скорость по Спидтесту увеличилась.

Потом я поменял патчкорды на серебрянные и все стало еще на ступеньку лучше . 

Затем я пробовал ставить старую версию системы, но из-за заметной разницы отбросил эту затею .    

При этом все ресиверы оставались без изменений . 

Конечно можно все это назвать бредом, но у меня это реально работает.

Я поэтому и думал, что часть которая идет от тарелки до ресивера в спутнике, так же важна для качества . 

Но dB про которые Вы пишите, это категория силы сигнала, а я веду речь о качестве, то есть, максимальное количество переданных нулей и единиц

в цифровом сигнале. В итоге картинка и звук это же не  dB, а цифра . А dB конечно имеют значение, но мне кажется другое.

Возможно я заблуждаюсь и спутник отличается от интернета по своей логике .    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще кабель HDMI влияет конечно, но не в плане потерь, а в плане частотного диапазона используемых проводников или проще заявленная версия стандарта.
К примеру на Apple TV прям так вот конкретно уделено этому отдельное меню.

По поводу отличия цветопередачи это из области цветовой субдискретизации типа 4:2:0 и 4:2:2 есть множество других. Вот тут как раз и требуется высокоскоростные кабели.

В остальном и звук и видео передаются от источника до устройства отображения полностью в цифровом виде, по каналам TMDS

 

IMG_20191003_040301.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, eduard2011 сказал:

а в плане частотного диапазона используемых проводников или проще заявленная версия стандарта.

Если брать теорию, то Вы правы . 

На практике, кабель HDMI 4К из чистой меди, работает хуже кабеля из серебра 2К, с точки зрения звука и контрастности изображения,

если сравнивать на тестовом диске.

Если в это дело не вникать практически, то будете жить спокойно с теоретическими знаниями, как и я в былые времена:)). 

P.S

Хотел бы порекомендовать IPTV приставки с хорошими процессорами HEXA RK3399 или HEXA S922X, оказалось это важно. 

Разница в картинке глазами видна по сравнению со стоковыми Н96 любых серий, если вам это конечно важно.  

Изменено пользователем Oldmerin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне напоминаете историю (как-то захожу в сомелье, купить коньяк, а там такие моднявые девушки, я прошу рекомендацию, а она оказывается очень простая - то что дороже оно и лучше. Лол - ну вы поняли).

Как я уже написал выше всё имеет значение, вопрос в том насколько это ощутимо и стоит это дело свеч. Можно купить "наутилус" 800 и работать их без стабилизатора электричества..(качество звука ощутимо) у кого какое ухо))

Вот вы скажем пишите про чипы на приставках андроид... BD-iso, а как быть с 23.976 Аndroid системно НЕ поддерживает auto frame switching!

Повторюсь ресивер принимает 01001001... а дальше если без ошибок (Ber) то на качество картинки не влияет. Преобразователь (lnb) и кабель влияют только на силу и стабильность сигнала. 

Ладно уачи, а то глядишь скоро нам замечание сделают за офтопы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2019 в 23:47, Oldmerin сказал:

3) AppleTV4 №1 , приложение OTTplayer и Stalker +видеопроектор 4К, поддерживает звук 5.1 , медиатека есть , архив есть. Качество картинки и звука хуже чем у Dreambox DM900 . HD ORIG не воспроизводит . 

 4)  AppleTV4 №2 приложение FLEX IPTV все работает, звук многоканальный, но архива нет . 

 

Вы как человек понимающий , судя по всему, посоветуйте пожалуйста что лучше взять для просмотра на Тизен Самсунг. Смотрю пакет премиум, приложение от алекса. каналы переключаются долго, иногда буферизация. Скорость интернета отличная по всем серверам, но видимо самсунг не дает скорости больше 100мб. Вот хочу взять какую-то приставку для просмотра. Что посоветуете? думал может apple tv , но не понял что значит номер 1 и 2? или мибокс может? в общем как стабильно и удобно смотреть с медиатекой? Буду благодарен за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, skystardream сказал:

Повторюсь ресивер принимает 01001001... а дальше если без ошибок (Ber) то на качество картинки не влияет. Преобразователь (lnb) и кабель влияют только на силу и стабильность сигнала. 

Согласен, что нас могут забанить за офтоп, поэтому последние пару слов про цифровой сигнал . 

Сегодня задал этот вопрос в узких кругах супер-профи специалисту, его ответ таков:

"В ученой среде не обсуждают только единички и нули, обсуждают способ их доставки. Поэтому материал важен . 

Цифру доставляют волны, которые производит передатчик, далее кабель (тунель по которому цифра проходит), а затем приемник.

Сила и качество волны для доставки цифры на начале кабеля, а так же итоговые потери на конце кабеля. 

От качества материала проводника зависит качество сигнала в итоге, как и от качества передатчика и приемника" .

В нашем случае , на качество просмотра будет влиять оборудование у того кто транслирует, кабель, ресивер и сеть, которая дает помехи и наводки на проходящий сигнал . 

При просмотре а большом экране это заметно как более прорисованные края у мелких объектов, глубина и насыщенность цвета

и конечно звук с более широкой частотной характеристикой .  

Для телевизоров до 75 диагоналей это не критично, так как картинка слишком мелкая, что бы видеть эти артифакты

и человек как бы воспринимает это как лучшую резкость и четкость.

Опять же, кто не видел разницы, тот на нее и не парится, это как всю жизнь сидеть за баранкой Лады, Японца, Немца или РолсРойса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vv6777 сказал:

Что посоветуете? думал может apple tv , но не понял что значит номер 1 и 2? или мибокс может?

Спасибо за "понимающего человека" , я пока только учусь . 

Я не тестировал все приставки в мире, но из того, что пришлось видеть и трогать своими руками (начинал с Dune и каких то Китайцев),

на меня произвело впечатление качество показа IPTV на NVIDIA SHIELD TV (я не помню приложение на котором смотрел) и H96 MAX (HEXA RK3399) . 

Первая приставка NVIDIA это вообще флагман сегодня, хотя на следующий год они заявили новую, так как с 2017 года ничего не меняли . 

Вторую H96 MAX, я взял себе, после того как обновил прокаченную спецами Dune HD  на  китайский MaxH96 PRO, которая в темных сценах просто порвала Dune в тряпки.

Я в эту  Dune столько денег вложил на апгрейд, а тут фигня из Китая за сотку баксов работает выиграла . Мне бы сказали, я бы не поверил:) 

Сейчас смотрю прокаченную  MaxH96 PRO с процессором MALI T820

и жду когда прокачают H96 MAX с процессором HEXA RK3399.

Видимо современная обработка сигнала более совершенна и развивается, поэтому ничего вечного в электронике нет . 

Это то, что я своими глазами и ушами признал, из личного .  

 

Apple tv 4К у меня стоит просто как удобный магазин с фильмами и приложениями, качество показа у него хуже вышеуказанных, и картинка и звук . 

Первые версии брать вообще не стоит, если только на дачу или детям . 

Самсунг тоже в сравнении с приставками слабоват, тоже стоит с Тизен ОС . 

Сорри админам за длинные тексты, так получилось, обещаю исправится. 

 

 

 

Изменено пользователем Oldmerin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Oldmerin сказал:

Первая приставка NVIDIA это вообще флагман сегодня, хотя на следующий год они заявили новую, так как с 2017 года ничего не меняли . 

Они и с 2015 особо ничего не меняли. Приставка 2019 уже заявлена в этом году, тоже особо ничего не меняли, насколько просочились слухи, немного усовершенствовали проц, и добавили долби вижен.

 

4 часа назад, vv6777 сказал:

видимо самсунг не дает скорости больше 100мб

У него Lan порт 100Мб.

 

4 часа назад, vv6777 сказал:

или мибокс может?

Меньше мороки с ним, больше возможностей при использование разных приложений. Это просто Андроид ТВ. 

4К легко, что каналы, что фильмы. Один большой минус, нет LAN порта, но есть модуль WIFI на 5 Гц. При заявленной 300, на выходе 250.

Изменено пользователем hlopok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hlopok сказал:

Они и с 2015 особо ничего не меняли.

Я читал, что процессор действительно у NVIDIA SHIELD не менялся, а вот охлаждение и обвязка поменялась в 2017, плюс софт все время обновляется,

ну это не мешает им лидировать в качестве 4К приставок . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oldmerin сказал:

а вот охлаждение

Да, в 17 добавили кулер, а в новой прошивке его еще можно регулировать. И новый софт так же доступен моделям 15 года. Один большой минус у этой приставки..цена, по сравнению с тем же Сяоми. Но она этого стоит)) Но есть огромный плюс..высочайшее качество, и пока бесплатный GFN,

P.S. Админ, не ругайся..может это кому и пригодится! Я сам начинал с дешевого китая((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, hlopok сказал:

может это кому и пригодится!

Мне точно пригодится - читаю тему и вникаю - пожалуй прикуплю себе такую приставку ( NVIDIA SHIELD TV ) - по счету будет уже  6 -ой в моей "скромной" коллекции ! 

 

21 час назад, Oldmerin сказал:

NVIDIA SHIELD

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вы ничего не сказали про "качество" движения на всех этих shield-ах & co.

В 04.10.2019 в 01:00, skystardream сказал:

Аndroid системно НЕ поддерживает auto frame switching

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...