Перейти к содержанию

Непонятная проблема с подвисанием HD


Рекомендуемые сообщения

С некоторых пор наблюдается странная проблема. По вечерам в районе 21:00 (UTC+3) HD-каналы, все до единого, начинают идти со скрипом, с остановками. Паузы могут быть частыми, могут быть редкими. Могут быть секундными, могут быть 10-секундными.
Утром и днём ничего такого не наблюдается.
SD-каналы идут без проблем.

Тестирование скорости закачки по всем 3-м серверам даёт значение на уровне 12-13 Мбит/с. Отдача - до 100 Мбит/с.

Смотрю через IP-TV Player.

Я не пойму, с чем связана проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Y.Bosco сказал:

Я не пойму, с чем связана проблема.

Со скоростью к серверу и джиттером, вы не указали какой он  у вас в момент проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт скорости, это да, вот сейчас, как на приложенной картинке.

А в моменты, когда всё плохо, то всего-навсего максимум 13 Мбит/с. Так вопрос именно об этом, куда девается скорость?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Y.Bosco сказал:

Так вопрос именно об этом, куда девается скорость?

Я удалил ваш скрин, свой IP нежелательно светить. Вероятнее всего у вашего интернет провайдера на внешней трассе проблемы со скоростью в это время, когда максимальная нагрузка на сеть и вам с ним нужно в первую очередь попробовать ситуацию прояснить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но вы можете тем же спидтетом попробовать проверить скорость к серверам LeaseWeb во Франкфурте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посмотрите в архиве по этим каналам есть в тот период проблема или же нет. О проблемах желательно писать сразу что бы мы могли что-то проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Geroy сказал:

Посмотрите в архиве по этим каналам есть в тот период проблема или же нет. О проблемах желательно писать сразу что бы мы могли что-то проверить.

Вы можете это проверить сейчас? Я утром сегодня с 6 до 7 утра проверял, проблема была. Сначала все работает, потом минут 5 проходит и начинается буферизация  кратковременная, а потом буферизация все чаще и чаще и вскоре вовсе картинка зависает. Я пока на работе, проверить не могу

И каналы Fine Living HD и  Food Network HD программа передач не соответствует картинке. Разница где то не час или 2, а половинка времени, т.е. 1,5 часа или 2,5 часа. Или эта проблема не сюда пишется? Если не сюда, подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, jetme сказал:

Вы можете это проверить сейчас?

Проверить что именно? Скорость от вас к серверу мы не можем проверить, а это нужно в первую очередь смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Navigator сказал:

Проверить что именно? Скорость от вас к серверу мы не можем проверить, а это нужно в первую очередь смотреть.

image.thumb.png.3fca5584ca0e4596e30ec2a16f3a5eba.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Geroy сказал:

Скорость проверять нужно с того места где просмотр у вас а не на работе.

У меня стабильный Инет и дома, и на работе. Уверен, что и дома такая же скорость. Ну для полноты картины могу дома проверить. Не думаю, что показатели разительно будут отличаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, jetme сказал:

Ну для полноты картины могу дома проверить. Не думаю, что показатели разительно будут отличаться

Вы не поняли вероятно, проверять нужно во время проблем, а не на следующий день или через несколько часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Navigator сказал:

Вы не поняли вероятно, проверять нужно во время проблем, а не на следующий день или через несколько часов

Ок. Вечером сегодня во время проблемы отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут замешкался несколько с описанием своих исследований. Проблема, по-видимому, двоякая.
Во-первых, резко возрастает трафик примерно в интервале от 21:00 до 23:00 msk.
Во-вторых, я обнаружил вот такую вот бяку, показанную на скриншоте. Прошу обратить внимание на резкое торможение на выходном узле в сети МТС. Это торможение наблюдается в любое время суток, но в моменты пиковых нагрузок оно фатально сказывается на HD. Прибавка остальной сети составляет всего-навсего 11 мс.
Я пытался с провайдером разобраться, но ничего не вышло. Они долдонят, что у них по тестам всё нормально. А тексты все их внутренние или максимум внутрироссийские.

Подобное наблюдается и других провайдеров. У меня есть определённые подозрения. с чем это связано, но я о них умолчу.

tracert_munich_S1.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал проблема только у меня. А началось у меня это 01.04 числа. Я счел это нагрузкой на сервера в вечернее время, но утром тоже траблы. В общем Гомель сат буянит. Или батька лавочку прикрывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет и не было никаких проблем с данными каналами, а вы если не можете во время проблемы написать и скорость проверить, то мы этого уж точно сделать не сможем. И давайте не делать выводов не разобравшись о чем тут писал топикстартер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, jetme сказал:

Отписываюсь. На Первом ХД есть затыки изображения. 

На Первом в каком пакете? Скорость и джиттер  к серверу какая при этом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, jetme сказал:

Пакет Премиум. Скорость D 98.4, U20.99 ping 60.86 jitter9.35

Как часто у вас  происходят затыки? С какого сервера вы смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервер 2. Затыки не закономерны. минуты 2 показывает, потом виснет на секунд 20. но справедливости ради, пока минут 10 все норм. Началось в 21 примерно и до 21-40 было.  до 22 потестю, если будет заикаться, отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, jetme сказал:

Сервер 2. Затыки не закономерны. минуты 2 показывает, потом виснет на секунд 20. но справедливости ради, пока минут 10 все норм. Началось в 21 примерно и до 21-40 было.  до 22 потестю, если будет заикаться, отпишусь

Ну я канал включил с этого же сервера сейчас, посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...