Перейти к содержанию

"Ростелеком" завершил проект по устранению цифрового неравенства в республике Калмыкия


Рекомендуемые сообщения

С этой целью сотрудники компании проложили около 1000 км волоконно-оптических линий связи к 33 населенным пунктам республики.

В 2014 году правительство России запустило программу "Устранение цифрового неравенства", задачи которой были прописаны в Федеральном законе "О связи". Исполнителем проекта во всех регионах страны стал крупнейший российский оператор связи — "Ростелеком".

Согласно техническому заданию проекта, специалисты компании установят точки wi-fi и предоставят доступ к интернету на скорости не менее 10 Мбит/с в мелких населенных пунктах численностью от 250 до 500 человек во всех регионах страны. В результате цифровой связью будут охвачены более 13 тыс. населенных пунктов и проложено более 200 тыс. км. волоконно-оптических линий связи.

"Наша компания выступает партнером государства в реализации крупнейших федеральных программ, среди которых "Устранение цифрового неравенства" играет важную социальную роль. Мы обеспечили высокоскоростным интернетом жителей удаленных и малонаселенных пунктов в республике Калмыкия.

Теперь, благодаря проделанной работе, у них есть возможность пользоваться всеми современными цифровыми сервисами, о которых многие из них раньше даже не мечтали", - прокомментировал Сергей Овсянников, директор Калмыцкого филиала ПАО "Ростелеком".

"Раньше воспользоваться услугами интернета я могла только через мобильных операторов. Но в нашем районе сотовая связь есть не везде. После установки точки доступа я провела домашний интернет и теперь могу быстро найти нужную мне информацию, заказывать справки на портале госуслуг, расплачиваться в онлайн-банке", - отметил жительница Целинного района Айса Бадмаева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...