Перейти к содержанию

Обновление софта


Рекомендуемые сообщения

новые версии (86-88) в ресиверы с очень старым софтом (или с заводским) надо лить только через USB, потому что в новых софтах перераспределение областей памяти в корне отличается от старых, и Porter к сожалению не всегда понимает, что от него хочет новый софт.

OpenBox F500, X730. 4W-5E-13E 0.9; 36E 0.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и есще добавлю

я давно ПО не обновлял - стояло 42

почитал форум- в новом ПО привязка появилась. Решил - пора

Обновил - иии +++ перестали шарится

Уже хотел откатится - как увидел в меню шары опция- загрузка по умолчанию (или сброс идентов) - точно не помню

вот когда все сбросил - +++ - сразу поперли и уже иденты можно привязывать. А до этого был полный ступор

Мож кому тоже поможет

Или у меня одного такое ггг... вылезло

Подключи кардшаринг - https://cbilling.net/?mode=signup&referral_id=12747

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и есще добавлю

я давно ПО не обновлял - стояло 42

почитал форум- в новом ПО привязка появилась. Решил - пора

Обновил - иии +++ перестали шарится

Уже хотел откатится - как увидел в меню шары опция- загрузка по умолчанию (или сброс идентов) - точно не помню

вот когда все сбросил - +++ - сразу поперли и уже иденты можно привязывать. А до этого был полный ступор

Мож кому тоже поможет

Или у меня одного такое ггг... вылезло

после большого "скачка" между софтами - "сброс" ресивера и ключей рекомендуется всегда! ;)

ты "сбросил" иденты,они в эмуляторе обновились и прописались новые/добавленные - каналы заработали нормально.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, какой софт выбрать для одновременного просмотра триколор и нтв+(на данный момент смотрю нтв+) что бы при переключении пакетов не глючил.

OpenBox770,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, какой софт выбрать для одновременного просмотра триколор и нтв+(на данный момент смотрю нтв+) что бы при переключении пакетов не глючил.

OpenBox770,

.57- специально под +++ и триколор был выпущен как временное решение

утверждать не буду .88 - тоже должен работать ( только привязать нужно иденты)

описание

1. Исправлен баг с сохранением привязки BISS ключей к каналам...

2. Исправлен баг ш****га пакета Радуга (0652/000015)

3. Приведена в порядок датабаза каналов, все данные уже есть у sp75.. ждите скорого релиза новой версии редактора каналов ChEdit!!!!

- апдейт DIGI TV (не забываем включить AU 2111)

- ша***г Premiere, НТВ+, Триколор, Поверхность и т.д.

- переключение с ша***га на канал с эмулятора и обратно - 15 сек. (Digi TV, PG/PB)

а сейчас какая версия софта стоит?

LG42LF2510<=SKYWAY CLASSIC<=> мотоподвес G-sat <=>DiseqC 1.1 8x1<=>на моторе 2 конвертора+(>53E+(>19,2E,13E,9E,5E,4W)+ media HTPC  (AMD A10)+Yamaha RX-467

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.57- специально под +++ и триколор был выпущен как временное решение

утверждать не буду .88 - тоже должен работать ( только привязать нужно иденты)

описание

1. Исправлен баг с сохранением привязки BISS ключей к каналам...

2. Исправлен баг ш****га пакета Радуга (0652/000015)

3. Приведена в порядок датабаза каналов, все данные уже есть у sp75.. ждите скорого релиза новой версии редактора каналов ChEdit!!!!

- апдейт DIGI TV (не забываем включить AU 2111)

- ша***г Premiere, НТВ+, Триколор, Поверхность и т.д.

- переключение с ша***га на канал с эмулятора и обратно - 15 сек. (Digi TV, PG/PB)

а сейчас какая версия софта стоит?

тестовый софт 1.17.57 для линейки 7ХХ

ПО выложено в качестве временного решения проблемы c/s 3К.

Оно единственное из тестовых,где нормально шарится 3к и +++(практически все остальное,в т.ч. Irdeto также норма,работает привязка идентов c/s).

ss upload

и все версии выше,качать с нашего аплоуда http://www.gomel-sat.bz/index.php?do=files

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не по теме, но хочу задать ещё вопрос, как настроить mpcs_client_ide для работы +++ и 3К (на данный момент настроен на нтв)

OpenBox 770

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не по теме, но хочу задать ещё вопрос, как настроить mpcs_client_ide для работы +++ и 3К (на данный момент настроен на нтв)

OpenBox 770

http://gomel-sat.bz/index.php?do=static&a...%F0%E8%ED%E3%E0

настраивается точно так же.,только теперь иденты надо "привязывать" к каждому каналу отдельно.(смотри,не перепутай пакеты,т.к. некоторые каналы дублируются)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением сайт и непосредственно Ippolitovich!!! ;)

По поводу того, кому нужен софт который шарит +++ и 3К без проблем и двойных запросов смело ставьте 1.17.88 от 24/09/2009. Это лучший софт для этого ресивера, по крайней мере для 770. Самое главное, чтобы тюнер был оригинал, а все остальное там вроде как пашет! Естественно гавнецо осталось. Например трабла с пультом управления, которые через какое то время перестает принимать повторные команды. Из-за этого например не возможно будет вызвать меню привязки идентов по Exit, а также громкость очень неудобно регулировать. Про это у них там писали, но в лучших традициях СС это сообщение стерли! Видимо это неизлечимый глюк вот и скрывают, хотя про это уже пишут с 2008 года!

Метода по правильному обновлению софта.

Для избежания недоразумений перед заливкой с флешки сделайте Сброс в заводские установки, залейте софт и еще раз сделайте сброс. После этого в меню 8282 забейте иденты по новой, в том числе и 4ae0 000000 для 3К. После обязательно привяжите иденты к каналам, в том числе и 3К, после выключите и включите с пульта тюнер, чтобы сохранились настройки. По умолчанию назначен 023700 для +++, так что если смотрите +++, кроме украины, то можно не ломать пульт и не назначать иденты все и так работает. Если переход был с древнего софта, то каналы желательно пересканировать, а если последние софты, то перед сбросом сохраните каналы на флешку и потом просто восстановите и все работает. И еще, если пересканируйте каналы после привязки идентов, то все привязки к идентам слетают и надо все по новой - это скорее всего тоже гавнецо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением сайт и непосредственно Ippolitovich!!! ;)

По поводу того, кому нужен софт который шарит +++ и 3К без проблем и двойных запросов смело ставьте 1.17.88 от 24/09/2009. Это лучший софт для этого ресивера, по крайней мере для 770. Самое главное, чтобы тюнер был оригинал, а все остальное там вроде как пашет! Естественно гавнецо осталось. Например трабла с пультом управления, которые через какое то время перестает принимать повторные команды. Из-за этого например не возможно будет вызвать меню привязки идентов по Exit, а также громкость очень неудобно регулировать. Про это у них там писали, но в лучших традициях СС это сообщение стерли! Видимо это неизлечимый глюк вот и скрывают, хотя про это уже пишут с 2008 года!

Метода по правильному обновлению софта.

Для избежания недоразумений перед заливкой с флешки сделайте Сброс в заводские установки, залейте софт и еще раз сделайте сброс. После этого в меню 8282 забейте иденты по новой, в том числе и 4ae0 000000 для 3К. После обязательно привяжите иденты к каналам, в том числе и 3К, после выключите и включите с пульта тюнер, чтобы сохранились настройки. По умолчанию назначен 023700 для +++, так что если смотрите +++, кроме украины, то можно не ломать пульт и не назначать иденты все и так работает. Если переход был с древнего софта, то каналы желательно пересканировать, а если последние софты, то перед сбросом сохраните каналы на флешку и потом просто восстановите и все работает. И еще, если пересканируйте каналы после привязки идентов, то все привязки к идентам слетают и надо все по новой - это скорее всего тоже гавнецо!!!

xTerminator у меня тюнер с первых партий без 12 вольт никаких проблем с пультом нету, с 2007 года пашет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xTerminator у меня тюнер с первых партий без 12 вольт никаких проблем с пультом нету, с 2007 года пашет нормально.

У меня тоже с той же партии! И проблема есть и судя по отзывам которые были на форуме СС в 2008 году, когда они выслушивали жалобы, а не махали шваброй, таких как я было много. Это проблема появляется, если тюнер долго не выключался из сети. Точная природа не известна. При этом одиночные команды тюнер слушает нормально, а нажать и держать кнопку - нет! Лечится только полным отключением питания. Причем после такого ресета все пашет отлично какое то время, т.е. батарейки и пульт не при чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xTerminator у меня тюнер с первых партий без 12 вольт никаких проблем с пультом нету, с 2007 года пашет нормально.

Тоже тюнер первой партии, но периодически раз месяц, раз в два месяца такое случается. Помогает тоже только выключением питания.

OpenBox F500, X730. 4W-5E-13E 0.9; 36E 0.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста.

Заливал софт с флешки в 730 и пропал свет. Теперь пишет E-01

Теперь только ДЖИТАГ ?

VPN--->Opticum-NXR50--->Wi-Fi--->DIR-320--->Openbox-770+(motor---1,0m Ku-L/R-C)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg5

пробуй сначало через ком-порт.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg5

всегда рад помочь...хотя не люблю я эту модель...ну не нравится и всё.

вот 8-я и 5-я серии вот это вещь!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

драсте, ппц, ничо не делал, ток с сервис центра забрал х-730, там его прошили всё как надо, пахал, я его выключил с пульта он дето час простоял и время сменилось на Е-01, чо это? как этого избавится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драсте, ппц, ничо не делал, ток с сервис центра забрал х-730, там его прошили всё как надо, пахал, я его выключил с пульта он дето час простоял и время сменилось на Е-01, чо это? как этого избавится?

А вы уверены что у Вас не китайский клон? признаки схожи на работу бомбы в китайских подделках! как отличить оригинаи или подделка

LG42LF2510<=SKYWAY CLASSIC<=> мотоподвес G-sat <=>DiseqC 1.1 8x1<=>на моторе 2 конвертора+(>53E+(>19,2E,13E,9E,5E,4W)+ media HTPC  (AMD A10)+Yamaha RX-467

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gen_werewolf

драсте, ппц, ничо не делал, ток с сервис центра забрал х-730, там его прошили всё как надо, пахал, я его выключил с пульта он дето час простоял и время сменилось на Е-01, чо это? как этого избавится?

сколько дней смотрел после обновления п.о.?

каким п.о. обновили в "сервисе"?

если выше 15-го и у тебя клон/подделка - "мастера" из "сервиса" сами "убили" тебе ресивер,"залив" софт с "бомбой".

неси им назад - пусть восстанавливают программатором на 15-ый(не выше) .

p.s. а мне кажется ты сам обновил п.о.(может подумал - "пронесёт"?),если в "сервисе" нормальные мастера,а не халтурщики,о "сюрпризе" и подделках должны были знать.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Нет, первый раз его убили в германии обновлением ПО, он просто потух, ресивер переслали сюда, здесь отнёс туда где купил, софт стоит .88 , работал отлично 3е суток, потом в выключенном состоянии время просто сменилось на Е-01 .. Я думаю если они там прошили заведома зная что это клон, ибо ониже его и продавали, а я сомневаюсь что они незнаю что продают не оригиналы .. Завтра в сервис отнесу опять пусть думают .. если крякнится ещё раз после восстановления, то буду ссылаться на данный топик, про то что вы мне сказали. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gen_werewolf

, софт стоит .88 , работал отлично 3е суток, потом в выключенном состоянии время просто сменилось на Е-01 ..

100%-ная подделка.

Я думаю если они там прошили заведома зная что это клон, ибо ониже его и продавали, а я сомневаюсь что они незнаю что продают не оригиналы .. Завтра в сервис отнесу опять пусть думают .. если крякнится ещё раз после восстановления, то буду ссылаться на данный топик, про то что вы мне сказали.

неси - пусть восстанавливают и притом - бесплатно!

а если ресивер покупал у дилера ss - занеси ему и верни назад,даже не меняя! забери деньги и всё.

а "мастерам" - "пламенный" привет!пусть изучают,где подделка а где оригинал! http://satupload.info/index.php/topic,1489.0.html что бы в следующий раз знали,что можно "лить" а что нет.

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С возвращением сайт и непосредственно Ippolitovich!!! ;)

По поводу того, кому нужен софт который шарит +++ и 3К без проблем и двойных запросов смело ставьте 1.17.88 от 24/09/2009. Это лучший софт для этого ресивера, по крайней мере для 770. Самое главное, чтобы тюнер был оригинал, а все остальное там вроде как пашет! Естественно гавнецо осталось. Например трабла с пультом управления, которые через какое то время перестает принимать повторные команды. Из-за этого например не возможно будет вызвать меню привязки идентов по Exit, а также громкость очень неудобно регулировать. Про это у них там писали, но в лучших традициях СС это сообщение стерли! Видимо это неизлечимый глюк вот и скрывают, хотя про это уже пишут с 2008 года!

Метода по правильному обновлению софта.

Для избежания недоразумений перед заливкой с флешки сделайте Сброс в заводские установки, залейте софт и еще раз сделайте сброс. После этого в меню 8282 забейте иденты по новой, в том числе и 4ae0 000000 для 3К. После обязательно привяжите иденты к каналам, в том числе и 3К, после выключите и включите с пульта тюнер, чтобы сохранились настройки. По умолчанию назначен 023700 для +++, так что если смотрите +++, кроме украины, то можно не ломать пульт и не назначать иденты все и так работает. Если переход был с древнего софта, то каналы желательно пересканировать, а если последние софты, то перед сбросом сохраните каналы на флешку и потом просто восстановите и все работает. И еще, если пересканируйте каналы после привязки идентов, то все привязки к идентам слетают и надо все по новой - это скорее всего тоже гавнецо!!!

Парни,нихрена не работает пульт(с поворными командами).

Уж как только не делал.Как же теперь настроить Радугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,нихрена не работает пульт(с поворными командами).

Уж как только не делал.Как же теперь настроить Радугу.

Похоже лечится покупкой нового пульта.

Похоже лечится покупкой нового пульта.

Парни у кого такая заморочка была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rampusya

Для начала разбери пульт и промой плату спиртом и контактные пятачки на резинке тоже промой, если это не поможет наклей фольгу(лучше конечно купить комплект для ремонта пультов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rampusya

Для начала разбери пульт и промой плату спиртом и контактные пятачки на резинке тоже промой, если это не поможет наклей фольгу(лучше конечно купить комплект для ремонта пультов).

Спасибо за ответ,А фольгу куда надо наклеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,А фольгу куда надо наклеить?

на резиновый пятачок который замыкает тоководы на плате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rampusya проще купить новый,чем до-делывать старый...всё равно это не на долго...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня проблема с таймшифтом.

Прикиньте, обратился на форум САтСистемс с предложением добавить в меню функцию отключения таймшифт в новых версиях софта. И что вы думает, вопрос удалили как небыло ровно через 5 минут. Хотелось бы знать, почему.....

PS дело в том что как только вы переключаете канал на ресивере, он сразу начинает буферизироваться во внутреннюю флеш, минут на 40 максимум. Но нужен то этот тайм шифт далеко не всегда и не всем. Зачем засорять память ресивера ненужными операциями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...