Перейти к содержанию

Dreambox Dm 800hd Pvr клон или оригинал


Рекомендуемые сообщения

Хуже на SD.. Авторесолюшион и 576i на выходе для SD - вас спасет. Вебитерфейс, ну никак не может работать медленнее, включите гирс. Скорость переключения - мгновенная, копайте игнор и приорити. Качество картинки через VLC.. Настройки хоть видели VLC ? Менять там, разрешение, например, пробовали ? Ставьте ньэнигма, и дефолтный скин - летает.

Как можно не видеть разницы, мне вообще не понятно, если чесно, у вас реально что-то не-то с настройкой, это просто невозможно. Каких функций впихнуть ? Вы о чем вообще ? Дрим - ресивер, и это главная функция все остальное - мишура, и грузить ей или нет - ваше право.

Если чесно складывается стойкое ощущение, что вы дрим в глаза не видели, а если и видели - мельком.

На счет того, Клон - не клон - вообще пофиг, я считаю, главное чтоб аппарат дарил радость. Сам взял Оригинал, в выше обозначенном Humi-shop. Ни капли не жалею. Я тестировал следующие аппараты - OPenbox S7, AzBoxElit, IpBox9000. Однозначно - дрим, и только дрим.

Dreambox DM 800HD (Original, GP 5.0)

Dreambox DM 500HD(GP 5.0)

Openbox 7200(3.12)

Openbox S7(Test)

Vu+Duo

PHILIPS 40PFL9704H+Samsung 46C750+50B650

Onkyo 607 + Focal 708 - 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirill2000

Между каналами с фильмами в SD качестве с хорошим битрейтом и в формате "кастрированного " HD разница, скажем помягче - не очевидна.

особенно это заметно на астре - 19°е - там вообще принципиального отличия нет...(сразу предупреждаю- со зрением у меня всё в порядке и телевизор хороший)

с этим я согласен...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытка впихнуть в один чип множество функций и при этом сделать его достаточно дешевым ни к чему хорошему не приводит, а отсутствие качественного контента у провайдеров вообще ставит под соменние приобретение в настоящий момент HD ресиверов.

увы,а здесь не совсем согласен...все провайдеры резко "спрыгивают" на dvbs-2 mpeg-4 так что через год кроме арабов и итальянцев и смотреть то не чего будет...

Сдается, что спутниковые трансляции в ближайшие годы не будут вестись в подобном качестве.

подключи астру - 19° и будешь удивлён! Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOB30

Авторесолюшион и 576i на выходе для SD - вас спасет.

ну не знаю...наоборот - "мыло" - "размыто всё"...я поставил 1920*1080i- + "поиграл" с настройками самого телевизора- вполне реально смотреть...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже на SD.. Авторесолюшион и 576i на выходе для SD - вас спасет. Вебитерфейс, ну никак не может работать медленнее, включите гирс. Скорость переключения - мгновенная, копайте игнор и приорити. Качество картинки через VLC.. Настройки хоть видели VLC ? Менять там, разрешение, например, пробовали ? Ставьте ньэнигма, и дефолтный скин - летает.

Как можно не видеть разницы, мне вообще не понятно, если чесно, у вас реально что-то не-то с настройкой, это просто невозможно. Каких функций впихнуть ? Вы о чем вообще ? Дрим - ресивер, и это главная функция все остальное - мишура, и грузить ей или нет - ваше право.

Если чесно складывается стойкое ощущение, что вы дрим в глаза не видели, а если и видели - мельком.

Если бы я дрим не видел то и не писал здесь. А так есть что с чем сравнивать, когда в семье пользуешься тремя аппаратами одновременно - 7000s, 7020si и 800HD . Просто изложил свои впечатления. С приоритетами и игнором все в порядке - настройки взяты с upload сайта и совершенно одинаковы для всех дримов. Стоит энигма и дефолтный скин. Никаких доп плагинов не стоит. Все три дрима в одной локалке и про медленную скорость работы WEB интерфейса на 800HD не от балды сказал. Предлагаете при просмотре через WEB интерфейс с разных ресиверов менят настройки VLC плеера на компе? Почему-то при дефолтных устанвках VLC на 7000-х показывает нормально, а на 800 заметно хуже.... 800-й у меня всего месяц, может еще не все потеряно для него ;) поиграюсь еще с настройками. А вот хамить не надо - я ведь вам не хамлю.

Рессиверы: Dreambox 7000s, Dreambox7020si, Dreambox 800HD (original), GI HD Mini, GI AVATAR 3
DVB карты: SkyStar 1 rev 1.5, Techno Trend TT-budget S-1401, Prof Revolution S2 7301
Проигрыватели: ICONBIT HD400DVD, TOSHIBA D-R1
TV: SONY KDL-40P3000
Проектор BENQ PB6200
Антенны: 60см Triax 36Е(Circular GI-104-GUADRO), 90см Supral 13Е(Sharp BS1R8EL 200A Twin).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы,а здесь не совсем согласен...все провайдеры резко "спрыгивают" на dvbs-2 mpeg-4 так что через год кроме арабов и итальянцев и смотреть то не чего будет...

подключи астру - 19° и будешь удивлён!

Ясен пень - в том же стволе больше каналов напихают. Это как в магазине - сортов колбасы все больше, а мяса в них все меньше... :angry:

Для просмотра астры с 19° какая тарелка нужна в московском регионе?

Рессиверы: Dreambox 7000s, Dreambox7020si, Dreambox 800HD (original), GI HD Mini, GI AVATAR 3
DVB карты: SkyStar 1 rev 1.5, Techno Trend TT-budget S-1401, Prof Revolution S2 7301
Проигрыватели: ICONBIT HD400DVD, TOSHIBA D-R1
TV: SONY KDL-40P3000
Проектор BENQ PB6200
Антенны: 60см Triax 36Е(Circular GI-104-GUADRO), 90см Supral 13Е(Sharp BS1R8EL 200A Twin).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirill2000

Для просмотра астры с 19° какая тарелка нужна в московском регионе?

для всей? и 3 метра не хватит...

мне хватает и 60 в фокусе или как у меня 90 в мултифиде! 19+13+5/f/+4 :P

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirill2000

С приоритетами и игнором все в порядке - настройки взяты с upload сайта и совершенно одинаковы для всех дримов.

посоветую- всё же перепроверь! и сделай всё сам чисто для себя...

(я тоже брал чужие...и скажу что не все чужие настройки подходят для меня...потратил пару часов и сделал для себя сам... сейчас действительно,быстро открывает)

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я дрим не видел то и не писал здесь. А так есть что с чем сравнивать, когда в семье пользуешься тремя аппаратами одновременно - 7000s, 7020si и 800HD . Просто изложил свои впечатления. С приоритетами и игнором все в порядке - настройки взяты с upload сайта и совершенно одинаковы для всех дримов. Стоит энигма и дефолтный скин. Никаких доп плагинов не стоит. Все три дрима в одной локалке и про медленную скорость работы WEB интерфейса на 800HD не от балды сказал. Предлагаете при просмотре через WEB интерфейс с разных ресиверов менят настройки VLC плеера на компе? Почему-то при дефолтных устанвках VLC на 7000-х показывает нормально, а на 800 заметно хуже.... 800-й у меня всего месяц, может еще не все потеряно для него ;) поиграюсь еще с настройками. А вот хамить не надо - я ведь вам не хамлю.

Боже упоси, я не в коем разе не хотел вам хамить, и если вы что-то подобное узрели, извините. Просто ваше сообщение, начинается со слов - "двоякое", а заканчивается - перечислением проблемм, с которыми обычно, люди сталкиваются, на начальном этам использования аппарата, и не имея "чести", поближе познакомится с другими. Искренне надеюсь, что со временем, вам удасттся все наладить, и в ваших постах - появится - не только негатив, связанный скорее с неопытностью, или нежеланием настроить аппарат подобающим образом, но и чутка позитива.

Dreambox DM 800HD (Original, GP 5.0)

Dreambox DM 500HD(GP 5.0)

Openbox 7200(3.12)

Openbox S7(Test)

Vu+Duo

PHILIPS 40PFL9704H+Samsung 46C750+50B650

Onkyo 607 + Focal 708 - 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже упоси, я не в коем разе не хотел вам хамить, и если вы что-то подобное узрели, извините. Просто ваше сообщение, начинается со слов - "двоякое", а заканчивается - перечислением проблемм, с которыми обычно, люди сталкиваются, на начальном этам использования аппарата, и не имея "чести", поближе познакомится с другими. Искренне надеюсь, что со временем, вам удасттся все наладить, и в ваших постах - появится - не только негатив, связанный скорее с неопытностью, или нежеланием настроить аппарат подобающим образом, но и чутка позитива.

Возможно я излишне мнителен :unsure:

Как вспомню эпопею с первым дримом в 2003 году.... сразу все страхи наружу лезут. Негатива особого нет - есть некотоое разочарование в ожиданиях. От более новой (т.е. априори более совершенной) версии ждешь что все будет лучше, быстрее, краше и т.д и т.п., а в реальности все гораздо более прозаично. Но как вспомнишь сколько заплатил....

Рессиверы: Dreambox 7000s, Dreambox7020si, Dreambox 800HD (original), GI HD Mini, GI AVATAR 3
DVB карты: SkyStar 1 rev 1.5, Techno Trend TT-budget S-1401, Prof Revolution S2 7301
Проигрыватели: ICONBIT HD400DVD, TOSHIBA D-R1
TV: SONY KDL-40P3000
Проектор BENQ PB6200
Антенны: 60см Triax 36Е(Circular GI-104-GUADRO), 90см Supral 13Е(Sharp BS1R8EL 200A Twin).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirill2000

есть некотоое разочарование в ожиданиях.

хорошо умеешь выбирать выражения.... ;) (я тоже представлял что то более "совершенное")- но мы "притёрлись"друг к другу...)))

Но как вспомнишь сколько заплатил....

вот поэтому я и наверное не рискнул отдать 6 "сотен" а "отдал" всего 3....

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрим позволяет так сделать - поключить по DVI и по компоненту и поставить 1080i и авторезалюшен. А на телеке щелкайте между ХД и СД.

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

logotip1

А на телеке щелкайте между ХД и СД.

зачем принудительно "щёлкать"- если можно выставить в самом ресивере автоматическое переключение?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOB30

ну не знаю...наоборот - "мыло" - "размыто всё"...я поставил 1920*1080i- + "поиграл" с настройками самого телевизора- вполне реально смотреть...

Удалите плагин Videoenchencment, если есть.

В настройках авторесолюшион, при выводе SD 576i попробуйте поставить интерлейс в режим bob, для i контента.

Dreambox DM 800HD (Original, GP 5.0)

Dreambox DM 500HD(GP 5.0)

Openbox 7200(3.12)

Openbox S7(Test)

Vu+Duo

PHILIPS 40PFL9704H+Samsung 46C750+50B650

Onkyo 607 + Focal 708 - 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOB30

спасибо.

я уточню:

1. у меня опенбокс s-5

2. на 576i принципе- терпимо..."мыло"- на 576р...

3 .таких "папок" я не нашёл....

самое простое-- выставил 1920*1080i - всё ок.)))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geroy ! У меня DM полностью совпадает с оригиналом ,кроме как нижней решетки.Имиджи идут все. Закралось сомнение на счет подлинности!

В связи с этим хочу узнать каким плогином проверить? Пользуюсь уже 1,5 года,нариканий нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geroy ! У меня DM полностью совпадает с оригиналом ,кроме как нижней решетки.Имиджи идут все. Закралось сомнение на счет подлинности!

В связи с этим хочу узнать каким плогином проверить? Пользуюсь уже 1,5 года,нариканий нет!

Последний имидж ставь Gemeni 4.6 там уже есть плагин "Genuine Dreambox".

Вот им и проверишь.

Dreambox 8000 : Drembox 800 : Openbox 770 + Lancombox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

warhell

Стоит 4.6,а где его искать? /"Genuine Dreambox"/

Тут http://www.dreambox4u.com/downloads/images/enigma2/gemini/

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит 4.6,а где его искать? /"Genuine Dreambox"/

меню-плагины,в 4,6 имидже он уже есть,и не откуда качать не нужно

DREAMBOX DM800 HD PVR(original)Gemini 4.6,Mgcamd1.31-Mpsc16d,HDD320Gb,USB WI-FI D-LINK DWA 110

80e-75e-36e-19e-13e-9e-5e-4w

DREAMBOX 500S(original) Gemini 4.7,Mgcamd1.31,NewCS1.67

75e-36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монгол

меню-плагины,в 4,6 имидже он уже есть,и не откуда качать не нужно

Можно и так,можно и с оф.сайта скачнуть)))

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На DM800HD прикрутил внутренний винт на 320 гиг. Сеть организована через Акорп 420М, скорости на портах выставлены 100 фулдуплекс и комп и рес цепляются на этой скорости. Подключен сетевой диск дрима к компу. Что нить пишу на винт дрима с компа, скорость не поднимается выше 4000 кбайт в секунду. Чем-то это лечится? В смысле скорость обмена поднять реально или нет?

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пребываю в раздумьях. Предложили Дреам 800 за 12500 (с гарантией на 1 месяц! :rolleyes: ), сразу сказали, что китаец. Зашит Джемини 4.4.

Спрашиваю, а, если зашить с "бомбой"-не взорвется, говорят-приноси прошивку-попробуем, типа зашивали 4.7-не взорвалось.

Интересно, какая прошивка заведомо с бомбой? Может уже Китайцы научились делать, что не "взрывается"?

Хотя, конечно, понятно, что оригинал лучше, но.....

Что посоветуете и какие прошивки могут реально "взорвать ресивер". ИНтересно, также, когда "сработает бомба", сразу? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ascom

. Что нить пишу на винт дрима с компа, скорость не поднимается выше 4000 кбайт в секунду. Чем-то это лечится? В смысле скорость обмена поднять реально или нет?

увы, но нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jav

типа зашивали 4.7-не взорвалось.

4.6 последний , откуда тогда 4.7

ИНтересно, также, когда "сработает бомба", сразу? Или как?

сразу, гудбай амиго увидишь на экране!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний 4.7

Подтверждаю себе уже скачал ( нужна регистрация) . Ещё не тестил!!! Для того чтобы поднять сюда архив пришлось делить пополам. Имидж только для оригиналов! Китайца он убъёт! 100%

___________.zip

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы поднять сюда архив пришлось делить пополам.

какие то проблемы с загрузкой 2й половины Изменено пользователем Ферум

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...