Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Еще раз спасибо! пошел учить матчасть :rolleyes: . Герой еще одна просьба! Не могли бы вы глянуть еще один мой пост http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...0&start=180 пост 206, правильно ли я рассуждаю или не туда занесло ?

Я вам давал помоему мануал где все подробно расписано , все что нужно это включить DHCP и более ничего не трогать в этой вкладке, далее вводите уже во вкладке ридера IP сервака, логин пароль и ниже каид - идент и порт сервака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануал читал, спасибо. Все понятно, надо детально разбираться по каждому пункту, отложу до выходных так как пока запустить не удалось. Настройки в ЛКБ вроде как бы и верные, единственное, что смущает-почему-то ЛКБ не взял установки сети автоматом, хотя DHCP-on, комп посаженный на туже сеть все превосходно хватает автоматом, а у него все прочерки стоят. Ладно вписал руками, по аналогии с мануалом-мы не гордые :rolleyes: . Но больше всего я грешу на прошивку. У меня старая 5.27 а с 5.28 вышло " программное обеспечение в корне отличающееся от всех предыдущих...Привязка идента провайдера к каналу для улучшения стабильности работы режима "шаринг"..." так как до сего времени этот режим мне был не актуален, а сеттинги от старых версий не подходили с того времени не шил-сетингов - у меня 11 фаворитных списков из 12 возможных, опять же мотор и мультифиды. Так что на выходных предстоит серьезная работа!

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если последней 5.38. Она вроде как последняя для 300-ых. Или на нй не Didi TV? Ладно раз сказано 5.33-занчит будет 5.33...

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу настроить ЛКБ .мне вчера дали новый пароль . как зайти навторую картинку.

Селайте сброс и настройте все наново.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу настроить ЛКБ .мне вчера дали новый пароль . как зайти навторую картинку.

Посмотрите и почитайте :

FAQ_LCB.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец-то настроил тест, все прошло нормально! Отдельное спасибо Geroy! Остался только один технический вопрос. В режиме работы на 36Е пописаны параметры включения питания-как положено. Но у меня есть еще одна тарелка, работающая с мотором. Подключение там сделано по такой схеме мультифид на три головы, дисек 1.0, мотор, далее на рессивер. Так вот: можно ли в таком режиме включать 12 В и для всех остальных спутников. Пройдет ли 12В через такую систему? И еще я понимаю, если на ланком подается питание постоянно он постоянно, в нормальном режиме принимает коды? А то при переключении между спутниками у которых нет 12 В и 36Е происходит некоторый затык-пока рессивер не получит код так ланком еще должен включиться и еще, имхо, идет лишнее обращение к серверу.

Изменено пользователем AlexCor

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexCor

Можете подать на него питание на постоянку, ничего страшного в этом нет, так как запрос на сервак будет только когда будет запрос по правильному иденту на сам ланкомбокс, а с открытых каналов или с каналов кодированных другими кодировками запросов на ланком не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу помочь знающих произошла втот такая фигня поставил в ланкомбоксе скорость 115200 теперь нт через ГТ немогу зайти на него ни через пути (( пробовал перешивать не помогает установки остаются прежними кто знает как огбнулить ланком бокс помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IIIROME

на другом компе пробуйте зайти на него через путти и сменить скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IIIROME

на другом компе пробуйте зайти на него через путти и сменить скорость.

счас попробую)) а другого способа обнулить нету?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счас попробую)) а другого способа обнулить нету?

Незнаю у мена скорость стоит 11520 а скомпа захожу на ланкомбокс 57600 а на скорости 11520 HiperTerminal не подключается

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что не так .Взял 2 пакета Радуга иРтв инт. Установил все настройки Радуга работает открывает все каналы кроме 2х или 3х TV 1000 Action East, TV 1000 East, TV 1000 Russkoe Kino. А вот с Ртвиай хуже берёт только наше кино.

Что я сделал нетак.Это на ртр европа и детский.

LanComBOX Telnet 2.01 COM BoudRate: 115200 UpTime: 00:57:13

Login: root

Password:

DHCP Status: Off

DNS response: No MAC address: 00:D4:A2:70:22:5A

Server response: No IP address: 10.0.0.10

Login confirmed: No Subnet mask: 255.255.255.0

Card found: No Gateway: 10.0.0.138

Pri.DNS: 10.0.0.138

Disconected Sec.DNS: 10.0.0.138

Disc.Stat: 1

'r' - Reconnect to same server

'p' - Forced server change

'q' - Quit

Last tuner activity 34 sec.

<- 00024B000500817036129003024B08E2033B8FDEE2033B8FC9E2033B8FCAE2033B8FCBEA10523

9EB060ADEEF97AF4873B130240E00F008F09E7EF2A83ED15339D4FD190AFD0000...

-> 00.0 Sec.

>

это в полжении на ртр наше кино

> Last tuner activity 34 sec. счёчик считает до 89 и сбрасывает на 0

LanComBOX Telnet 2.01 COM BoudRate: 115200 UpTime: 01:01:09

Login: root

Password:

DHCP Status: Off

DNS response: No MAC address: 00:D4:A2:70:22:5A

Server response: Yes IP address: 10.0.0.10

Login confirmed: Yes Subnet mask: 255.255.255.0

Card found: Yes Gateway: 10.0.0.138

Pri.DNS: 10.0.0.138

Conected to: cserv13.net Sec.DNS: 10.0.0.138

Disc.Stat: 1

'r' - Reconnect to same server

'p' - Forced server change

'q' - Quit

Last tuner activity 06 sec.

<- 00024B000500817036129003024B08E2033B8FDEE2033B8FC9E2033B8FCAE2033B8FCBEA10076

C7546A19CDC120C2F32F3348EB0DEF00871A2DF37041F8B9F39D4FD190AFD0000...

-> 03F51F17**A1350F6494A9**DDB1F07E 00.3 Sec.

>

в ЛКБ прописал на ртр CAID = 0500 IDENT = 024b00 порт 11150 может ещё чтото нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vervilf

в ресивере прописали идент и каид пакета, и применили его к каналам пакета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vervilf "привяжи" иденты к каналам,т.к. на "радуге" на не-открывающихся у тебя каналах,первым в потоке идёт идент другого пакета(виасат).

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vervilf

в ресивере прописали идент и каид пакета, и применили его к каналам пакета?

В ресивере я прописал идент и кайд а как применить к каналам я что то не пойму да ресивер у меня опенбокс750.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vervilf

В ресивере я прописал идент и кайд а как применить к каналам я что то не пойму да ресивер у меня опенбокс750.

вообще то это сделать можно только в последних версиях п.о.,если у тебя "оригинал" то нужен один из послених п.о.

a) в новой версии ПО. добавили привязку идента к каналу ... как работает эта функция:

1 - для начала вам нужно включить канал к которому вы хотите присвоить CAID/PROV ID

2 - вход в меню K@Ш тот же, меню-8282-"синяя" кнопка (теперь это меню называется IDENT)

3 - в меню K@Ш нажмите на "жёлтую" кнопку, в окне выберете нужный CAID/PROV ID после чего нажимаете "ОК" (Channel ID придётся вводить вручную, или корректировать 00 00 00 которые выдаёт ресивер).

4 - выходите из меню эмулятора "Exit"

5 - находясь на канале нажимаете и удерживаете 2-3 секунды кнопку "Exit"

6 - в окне выбираете нужный идент и жмёте "ОК" (в окне будут показаны только те иденты, которые вы предварительно выбрали в меню ИДЕНТЫ "желтая кнопка").

7 - все каналы с одним и тем же CAID/PROV ID можно привязать не заходя в эму K@Ш (см. пункт 5-6)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vervilf

вообще то это сделать можно только в последних версиях п.о.,если у тебя "оригинал" то нужен один из послених п.о.

a) в новой версии ПО. добавили привязку идента к каналу ... как работает эта функция:

1 - для начала вам нужно включить канал к которому вы хотите присвоить CAID/PROV ID

2 - вход в меню K@Ш тот же, меню-8282-"синяя" кнопка (теперь это меню называется IDENT)

3 - в меню K@Ш нажмите на "жёлтую" кнопку, в окне выберете нужный CAID/PROV ID после чего нажимаете "ОК" (Channel ID придётся вводить вручную, или корректировать 00 00 00 которые выдаёт ресивер).

4 - выходите из меню эмулятора "Exit"

5 - находясь на канале нажимаете и удерживаете 2-3 секунды кнопку "Exit"

6 - в окне выбираете нужный идент и жмёте "ОК" (в окне будут показаны только те иденты, которые вы предварительно выбрали в меню ИДЕНТЫ "желтая кнопка").

7 - все каналы с одним и тем же CAID/PROV ID можно привязать не заходя в эму K@Ш (см. пункт 5-6)

сделал все работает ртв поднялись все каналы . только на радуге не поднимается Русский экстрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал все работает ртв поднялись все каналы . только на радуге не поднимается Русский экстрим.

Этот канал не входит в пакет Радуга http://gomel-sat.bz/cardsharing.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только на радуге не поднимается Русский экстрим.

изучай!

Все каналы пакета "РАДУГА ТВ" http://www.raduga-tv.tv/tv-chanel/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС: lcb и переключатель 0|12 ,будут одновременно работать , если запитать от входа 0/12 на тюнере????

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС: lcb и переключатель 0|12 ,будут одновременно работать , если запитать от входа 0/12 на тюнере????

Да конечно будут, главное чтоб напруга подавалась на тех спутниках с которых шарите пакеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС: lcb и переключатель 0|12 ,будут одновременно работать , если запитать от входа 0/12 на тюнере????

если не хватить силы тока,то 12 вольт можно взять с 8-го гнезда скарт-разъёма,включить/выключить можно кнопкой пульта AV/TV

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Дружище, хватает вполне всего, у меня так было подключено и все работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geroy

Дружище- я просто предложил- как вариант(на всякий случай,так сказать) ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...