Перейти к содержанию

Настройка кардшаринга на различных ресах


Мануалы в картинках с кратким разъяснением   

956 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли пользователям создание такого топика

    • Да
      934
    • Нет
      22


Рекомендуемые сообщения

alvoron

Будет, если через этого инет провайдера нет проблем с доступом к серверам, с которых шарить собрались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. подскажите пож. будет ли работать кардшаринг в такой связке: usb модем 3G мегафон (только такой интернет)+роутер мегафон r1 wifi+D-link dwa-140(usb адаптер wifi)+ресивер SKYWAY N2. спасибо

роутер скорее всего будет D-link DIR-412 с поддержкой usb 3g модема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер. кто поможет решить проблему?

ресивер spark reloaded с последней прошивкой. всё настроено. некоторые HD каналы НТВ+ пишут "плохой прием или нет сигнала". не могу понять в чем дело, толи антена не точно настроена, толи с сервером шаринга что-то не то. захожу в настройки спутника, выделяю Eutelsat 36E, показывает Q 60-75. это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hawk

Сервер шаринга к проблеме с приемом сигнала со спутника не имеет никакого отношения, либо тарель подстраивайте точнее, либо конвертор смените.. Да и темы для своих вопросов выбирайте соответствующие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1983

или здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2376

Изменено пользователем yustas99

Skyway Classic + wicardd 4W,0.8W,4.8Е,9Е,13E,16E,19.2E,23.5E,31.5E,36E,55E,60E,75Е,85E,90E
ItGate 220 + mgcamd 1.31 13E,36E,75E,85E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Скачал 2.10.67 для s6

2.Отформатировал флэшку , скинул разархивированный файл вставил в рес.

3.Пишет - найдено usbустройство.Загрузочная табличка не появляется .

4.Скачал porter . Попытался залить через компорт тот же файл .

5.Моргает Err.10

Вопрос : что делаю не так ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините если не в тему ! такой вопрос: рес дрим800хд, комп вин хр, соединен по лан сразу к ресу по сети ,шаринг не сразу начинает работать нужно зайти через тотал командер в фтп к тюнеру ,только тогда начинает показывать каналы шары ... может где та нужно галочку поставить??

Dreambox DM 800 HD, Openbox S6 Pro+HD
5E,13E,53E,56E,75E,80E,85E,90E(ku),90E©

инет: Globax 5 Starblazer

 

 

...

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня инет 3джи модем подключен сразу к компу ,роутера нет

Dreambox DM 800 HD, Openbox S6 Pro+HD
5E,13E,53E,56E,75E,80E,85E,90E(ku),90E©

инет: Globax 5 Starblazer

 

 

...

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой. Как-то на этом форуме прочитал, что можно, например, пакеты НТВ+ и триколор, находящиеся на одном АССе, одновременно смотреть на разным ресах(одни смотрят НТВ+, другие трик и наоборот). И баниться не будет. Тут клиенты попросили поставить второй рес для просмотра триколора. А раньше у них стоял Dream DM-500S, с НТВ+. Поставил SkyWay Light, но вспомнив, что вроде должны идти с одного АССа разные пакеты на разных ресах, то забил в тот же АСС триколор и вписал в MGСamd на обоих ресах по два пакета. Естественно предупредив, что если на одном смотрят НТВ+, то на другом чтобы смотрели только триколор, иначе всё зависнет. Ну и наоборот. Думал сделал людям приятное, но не тут то было. Не зависимо от комбинаций всё висло как при просмотре одного пакета с двух ресов. Предположил, что возможно проблема в 3G+роутер подключении к интернету. Так как несколько похожая ситуация у меня была, очень давно, при подключении двух ресов к одному роутеру и прописанных двух разных АССов, что всё равно приводило к висам. Так как "халява" не прошла, а возиться с этим и ставить эксперименты не было возможности, то я просто создал отдельный АСС на триколор и перезаписал newcamd.list в обеих ресах, уже по два пакета взятых с разных проплаченных АССов, при чём с разных серверов. Надеясь, что просмотр на одном ресе НТВ+ с одного АССа, одновременно с просмотром триколора на другом ресе с другого АССа и наоборот, но с одного роутера уже проблемой не будут. Тем не менее, снова не тут то было. Ресы всё равно виснут, при просмотре разных пакетов, даже при подключении с разных IP. Единственное, что их объединяет, это прописанные одинаковые строки в newcamd.list, двух разных пакетов с разных серверов. Получается, что тюнера каждый раз обращаются сразу к двум серверам, даже при просмотре каждый своего пакета? Как то это всё не логично и не рационально.

Так вот что-то можно сделать в этой ситуации? Чтобы заставить ресы не лезть с опросом на сервера с которых им не нужны коды. Но спокойно выбирать на каждом из ресов свой противоположный пакет. Конечно, совет переписывать каждый раз newcamd.list однозначно признаётся сарказмом.

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.

Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.

Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,

какой ты МУДАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monarh22

Получается, что тюнера каждый раз обращаются сразу к двум серверам, даже при просмотре каждый своего пакета?

Да..

Конечно, совет переписывать каждый раз newcamd.list однозначно признаётся сарказмом.

Прописать в каждый ресивер настройки только на один пакет, т.е. в первый ресивер НТВ+, во второй Триколор.. Или создавать второй аккаунт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monarh22

Да..

Прописать в каждый ресивер настройки только на один пакет, т.е. в первый ресивер НТВ+, во второй Триколор.. Или создавать второй аккаунт

Стоит ли говорить, что подобный совет не катит. Это и так понятно, что проще тупо прописать отдельно. Надеялся на более прогрессивный ответ. Однозначно интересует возможность просмотра одного или другого пакета без лишних телодвижений. Даже хотя бы в ситуации когда один рес просто выключен и на другом иметь возможность смотреть два пакета и наоборот. Вполне естественное пожелание. У меня есть крайний вариант, как это побороть, просто сменить шародателя, на одном из пакетов. Или для каждого пакета включать разные плагины, что несколько гиморно.

Так, что умной мысли никто не подскажет? И всё равно, главное странно, почему идут одновременные запросы с разных пакетов прописанные на разныз АССах и размещённых на разных серверах. Как-то глупо. Выходит, если у меня на ресе прописаны три пакета и я смотрю один, а запросов на серв идёт три???

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.

Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.

Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,

какой ты МУДАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monarh22 Или создавать второй аккаунт

Я же написал, что у меня и так два АССа. На одном НТВ+, а на втором триколор. Но они друг другу мешают.

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.

Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.

Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,

какой ты МУДАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли говорить, что подобный совет не катит

Стоит ли говорить о том, что написано в лицензионном соглашении, которое вы принимаете при каждом входе в биллинг.. За коннект по одному логину с двух устройств на один порт бан полагается. Можете отключать полностью второй ресивер, использовать другие эмули, если вас так волнует копеечная экономия ( имеется ввиду стоимость пакетов), но не нужно здесь выдавать тирады на пол страницы, нужно читать описание по работе эмуляторов. Повторяю еще раз, за одновременный коннект с двух устройств по одному логину к одному порту- бан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли говорить о том, что написано в лицензионном соглашении, которое вы принимаете при каждом входе в биллинг.. За коннект по одному логину с двух устройств на один порт бан полагается. Можете отключать полностью второй ресивер, использовать другие эмули, если вас так волнует копеечная экономия ( имеется ввиду стоимость пакетов), но не нужно здесь выдавать тирады на пол страницы, нужно читать описание по работе эмуляторов. Повторяю еще раз, за одновременный коннект с двух устройств по одному логину к одному порту- бан!

Чем меня убивает гомельский форум - это неадекватностью модераторов. Всё в штыки, не разобравшись в сути.

Во первых, длинная тирада только в моём первом обращении на проблему.

Во вторых, вы сами требуете от всех посетителей подробно описывать проблему - Я И ОПИСАЛ ПОДРОБНО!

В третьих, ещё в первом ПОДРОБНОМ обращении я написал, что баниться логин по двум РАЗНЫМ пакетам, а не одновременном просмотре одного, так что ничего я тут не нарушаю. Оплочены ДВА пакета и просмотр идёт каждого пакета в отдельности от другого, по ДВУМ РАЗНЫМ портам, а не одновременно одного пакета на двух ресах. И тем более не вижу нарушений в том, что я оформил ДВА ОТДЕЛЬНЫХ ЛОГИНА, на которых разные ПАКЕТЫ, ПОРТЫ И СЕРВЕРА. Но ресы все равно блочаться, даже находясь на разных квартирах! При просмотре на одном ресе НТВ+, а на другом триколора. ГДЕ ТУТ КАКИЕ НАРУШЕНИЯ? Вы бы хоть в ситуации разобрались.

В четвёртых, меня совершенно не интересует копеечная экономия. Так как ОПЛОЧЕНЫ ДВА логина с разными пакетами. Я больше потерял на том, что приходится теперь нудно с клиентами разбираться. Хотел сделать людям как лучше и удобней. Если бы хотел сэкономить, то давно своих почти сотню клиентов на другую шару перевёл, где услуги стоят 2...3$ и ниже, без всяких навязанных бонусов. А триколор вообще в нагрузку дают.

В пятых, похоже с таким отношением местной администрации к проблемам клиентов, стоит на самом деле подумать о смене шародателя, для всех своих многочисленных клиентов.

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.

Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.

Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,

какой ты МУДАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monarh22

Странный человек, вы ответы вначале почитайте, потом обвиняйте в неадекватности кого-то.

Получается, что тюнера каждый раз обращаются сразу к двум серверам, даже при просмотре каждый своего пакета?

Да..

Я по-моему ответил вполне понятно, если для вас непонятно- расшифровываю.. Даже в стендбае mgcamd поддерживает коннект к порту сервера, который прописан в ньюкамд листе, т.е. если вы втулили в два ресивера одинаковые настройки, вас сервер будет банить не смотря на то, что на одном ресивере вы смотрите один пакет, а на втором второй или он находится вообще в стендбае. Ну и по всему остальному- ваше право откуда смотреть, вас никто не заставляет это делать.. Но если вы подключаете клиентов- вы не меньше нашего должны знать тонкости работы всех эмуляторов и серверов.. А подключение по одним настройкам двух ресиверов как назвать, если не как неумелую попытку заработать больше не имея на это ни какого права, хотя бы из-за отсутствия на это необходимых знаний.

PS. И тема для обсуждения вопросов по проблемам с настройками шаринга с наших серверов у нас есть соответствующая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monarh22

А подключение по одним настройкам двух ресиверов как назвать, если не как неумелую попытку заработать больше не имея на это ни какого права, хотя бы из-за отсутствия на это необходимых знаний.

PS. И тема для обсуждения вопросов по проблемам с настройками шаринга с наших серверов у нас есть соответствующая

Уважаемый. Почему обязательно надо вести вот такие предположения в оскорбительно унизительном ключе? Я уже в третий раз повторяю, что смотреть один пакет на одном ресе и другой на другом это был заказ клиентов. И заставить покупать ещё дополнительные пакеты я их просто не могу. Я уже писал, что как то НА ЭТОМ форуме прочитал ответ одного из ваших модераторов, на вопрос одного из посетителей, что можно смотреть одновременно два разных пакета с одного логина на разных ресах. И когда ко мне клиенты обратились поставить им второй рес с триколором я просто вспомнил, между делом про прочитанное. Поэтому, без всяких задних мыслей прописал в конфигах два пакета в каждом ресе. Просто посчитал, что так будет удобнее клиентам. Сказал, сделал, но не пошло. А слово не воробей, сказал, так теперь делай. Хотя мне с этого вообще ничего. Так как изначально просто надо было прописать два пакета и ВСЁ. Вы же вместо простого адекватного ответа, всё копейками меня какими то попрекаете. Я на установках зарабатываю столько, что мне эта шара вообще по барабану. Моё дело системы устанавливать и к вам подключать, а ваше в тонкостях разбираться. Иначе, тогда вообще чего вам тут делать? Если я буду ещё во всех плагинах копаться, да работу серверов изучать, то просто свой сервер поставлю для своих клиентов. И не буду с международкой заморачиваться с её лагами и задержками, да почти на "шару" для клиентов.

P.S. А разве эта тема не "Настройка кардшаринга на различных ресах"?

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.

Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.

Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,

какой ты МУДАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monarh22

Уважаемый. Почему обязательно надо вести вот такие предположения в оскорбительно унизительном ключе? Я уже в третий раз повторяю, что смотреть один пакет на одном ресе и другой на другом это был заказ клиентов.

ВЫ может все же начнете читать, что вам пишут, вместо того, что со мной здесь устраивать перепалку и обвинять в чем-то? Перечитайте мой первый ответ вам .

Я уже писал, что как то НА ЭТОМ форуме прочитал ответ одного из ваших модераторов, на вопрос одного из посетителей, что можно смотреть одновременно два разных пакета с одного логина на разных ресах.

И я это еще раз повторю, МОЖНО, но в каждом ресивере настройки должны быть прописаны на ОДИН пакет.

. Вы же вместо простого адекватного ответа, всё копейками меня какими то попрекаете.

Ответ выше, почитайте мой первый ответ вам, можете раз 5 перечитать.

А слово не воробей, сказал, так теперь делай.

Это уже ваши проблемы, если вы не можете своим клиентам адекватно объяснить принципы работы.

P.S. А разве эта тема не "Настройка кардшаринга на различных ресах"?

Именно так она и называется и здесь скорее должны быть инструкции, как настроить шаринг на какой-то модели ресивера, а не как смотреть на одной подписке на нескольких ресиверах.. Я не собираюсь здесь с вами больше спорить, я вам ответил в первом же сообщении на ваш вопрос, а все ваши последующие сообщения как раз

в оскорбительно унизительном ключе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Какой выбрать тюнер в билинге (НТВ+), чтобы получить правильные настройки для skyway nano 2 (MGcamd)?

Ресивер на базе Linux

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...