Перейти к содержанию

Vu+zero4k настройка шаринга


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,помогите пожалуйста настроить шаринг на новом ресивере vu+zero4k из коробки,сейчас пользуюсь  skaway nano 2,как сделать чтоб заработал новый вместо старого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vu+ сказал:

а для редактирования плагина я пользуюсь старыми настройками для тюнера?

Если старый ресивер не используется- получаете в биллинге настройки и прописываете их в конфиг после установки эмулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени. Помогите понять в чем проблема с wicardd на моем тюнере (vu+zero4k)

Несколько дней потратил чтобы хоть в каком-то виде запустить шаринг. В конечном счете получилось запустить его на openPli 6.2. Но после переключения десятка каналов картинка стала маленькой и стала размещаться в левом верхнем углу. Изменения настрое масштабирование не помогли.

Далее пробовал openPli 7, и остановился на BlackHole 3.0.7.

На данный момент не могу понять в чем проблема с wicardd

Викард брал с http://www.vuplus4k.com (пробовал и для openpli и BlackHole)

Все установлено, по ftp конектится, wicardd.conf прописан (скрин в атаче), не закодированные каналы показывает. 

Картинки нет, лог не могу считать. Как понять, работает ли в принципе wicardd?

 

img1.jpg

img2.jpg

img3.jpg

img4.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, inoxy сказал:

Картинки нет, лог не могу считать. Как понять, работает ли в принципе wicardd?

 

 

 

 

 

Вы зачем на форум вываливаете настройки с логином, паролем и адресом сервера? Теперь идите в биллинг и смените пароль, чтобы потом не было удивления почему на вашем аккаунте накуплено непонятных пакетов и у вас не работает ничего. Лог снимайте телнетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Конфиг случайно прекрепил в не отредактированном виде. Пароль поменяю.)

Проверил порт 514 - в конфиге прописан. Брэндмауер и антивирь вырубил - логи не идут. Как понять, запущен ли  wcardd на рессивере?

img6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же вам дал ссылку. Подрубайтесь телнетом к ресиверу, там все в процессах увидите и лог снимите телнетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Благодарю за Вашу терпимость, действительно был не внимателен и просмотрел строку с командой по телнету)

Телнетом получилось через такую оболочку конектится.

Процесса "wicardd"не найдено.

При попытке запустить через телнет /usr/bin/wicardd19 выдает ошибку "exec format error" (Атрибуты файла 0755)

Куда копать дальше? Не корректная версия?

img8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, inoxy сказал:

"exec format error"

Вероятнее всего вы установили эмулятор не под свою архитектуру процессора, вам нужен под arm архитектуру, можете попробовать из этого архива ( распакуйте, скопируйте бинарник а папку /usr/bin, измените артирубы и попробуйте в телнете стартануть), если запустится, просто потом переименуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то момент я "догадался", что vu+ zero и vu+ zero4k разные рессиверы. Когда первый раз сталкиваешься - можно подумать, что люди не целиком название пишут. У зеро mips архитектура у моего зеро4к arm архитектура. Т.е. качал-то я правильный по названию ipk,  а по факту похоже он под mips оказался. 

Удалил через настройки BH текущий wicardd. Открыл ipk по Вашей ссылке, закинул wicardd в bin, запустил по телнету. Ошибок не выдал.

По новой поставил не правильный wicardd. В папке bin появился (как и раньше wicardd19). Его я удалил и wicardd из архива переименовал в "wicardd19".

Перезапустил.

В телнете ps ax

В списке процессов есть строка  1317 ?        Ssl    0:00 /usr/bin/wicardd19 -- -d -c /etc/tuxbox/config/wicard

Начали считываться логи. Скопировать не смог, приложил скрин.

(Пароль удалось сменить. Однако не очевидным способом это делается)

img9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, inoxy сказал:

(Пароль удалось сменить. Однако не очевидным способом это делается)

Вы вероятно после смены пароля не дождались активации нового на сервере ( 10 минут после смены в биллинге) после чего нужно обновить конфиг и перегрузить эмулятор, до этого времени эмулятор лучше отключить, иначе сервер может прибанить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник ещё один вопрос. Думаю есть предпосылки не менять тему и продолжить в этой ветке.

Вопрос в следующем - в списке нет 4К каналов. На момент когда бы установлен и работал OpenPli6.2 помню успел посмотреть Festival 4K. А сейчас на BH 3.0.7 его нету в списке.

Сначала подумал, что проблемы с поиском. Нашел на НТВ+ параметры (скрин в атаче), выполнил поиск с этими данными каналов вручную. результатов ноль, 4к каналы не находятся. 

На giclub.tv попалась ветка, где упоминалось о том, что BH выше версии 3.0.3 косячит  с интерфейсом модуля CI+. Но при этом, насколько я понял, CI+ дает возможность работы EPG и  не понятно имеет ли отношение к воспроизведению 4К контента.

Подскажите в каком направлении копать в поиске 4к каналов?

img10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, inoxy сказал:

Подскажите в каком направлении копать в поиске 4к каналов?

У вас при  сканировании этого транспондера вообще каналы не находит?

43 минуты назад, inoxy сказал:

Но при этом, насколько я понял, CI+ дает возможность работы EPG и  не понятно имеет ли отношение к воспроизведению 4К контента.

Никакого отношения к EPG и приему со спутника каналов CI+ не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Вчера купил себе ресивер VU+ ZERO 4K, скиньте, пожалуйста, ссылку по настройке кардшаринга, начиная с имиджей, спасибо!

Изменено пользователем solupov71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, solupov71 сказал:

Вчера купил себе ресивер VU+ ZERO 4K, скиньте, пожалуйста, ссылку по настройке кардшаринга, начиная с имиджей, спасибо!

Во втором сообщении этой темы ссылки, вы по ним уже все изучили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! Не могу запустить на Vuzero+ 4k wicardd. Делал все по вашей инструкции. По телнет выдает следующее:


root@vuzero4k:~# /usr/bin/wicardd-armv7a-eabihf -- -d -c /etc/tuxbox/config/wicardd.conf
wicardd-armv7a-eabihf version 1.19 beelive (Dec 28 2015) http://wicard.tv
Build options: [AutoConf] [TuxBox SCI] [DVBAPI] [WEBIF] [ExMLog] [TWIN]
cannot open config file /var/tuxbox/config/wicardd.conf, autodetecting configuration
19:59:06.875 wicardd: wicardd-armv7a-eabihf version 1.19 beelive (Dec 28 2015) http://wicard.tv
19:59:06.875 wicardd: Build options: [AutoConf] [TuxBox SCI] [DVBAPI] [WEBIF] [ExMLog] [TWIN]
19:59:06.876 R0[tuxbox]: activity_timeout = 9000 ms
19:59:06.876 R0[tuxbox]: not decoded cache initialized, size: 64, ttl: 3000
19:59:06.876 R0[tuxbox]: reader thread started, pid 1959, tid 3067528288
 

В чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Musev сказал:

В чем причина?

Конфиг у вас точно по этому пути находится?

3 минуты назад, Musev сказал:

/etc/tuxbox/config/wicardd.conf

Процесс с эмулятором убиваете прежде, чем стартануть его в телнете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телнете сделал запуск wicardd с правильным путем

/usr/bin/wicardd-armv7a-eabihf -c /etc/tuxbox/config/wicardd.conf

Все заработало, но делаю ctrl c  эмулятор останавливается, я не разберусь никак что нужно сделать чтобы wicardd на ресивере запускался автоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Musev сказал:

я не разберусь никак что нужно сделать чтобы wicardd на ресивере запускался автоматом?

Он вообще работает  у вас, если есть стартануть из блю панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Musev сказал:

В плагинах я его не вижу.

В плагинах его и не будет. Он будет в панели управления эмуляторами. Стоя на канале синюю кнопку на пульте нажмите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...