Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Попробовал сделать настройку ресивера DreamBox 500HD на IPTV. Собственно картинка (SD, HD) и звук есть. Есть паузы при переключении каналов, возможно связано с буферизацией (?). У меня gstreamer-0.10, возможно нужно обновить версию?

Возникли проблемы с EPG. Никак не могу настроить. Перелопатил множество тем по данному вопросу.

Установил плагины OpenEPG, 2boom's Auto EPG Downloader - не работает.

1. 2boom's Auto EPG Downloader (epgdd.zip) - зеленый экран при попытке выбрать данный плагин.

2. OpenEPG v1.4-r12 (архив  EPGImportOE2.0.zip) - запускается, но выбрать в качестве источника EPG можно только спутники (может неправильно понял?). И сообщение об ошибке загрузки Convert of EPG for data _(источник) _ failed.

3. Пробовал установить также IPTVArchive (enigma2-plugin-extensions-iptvarchive_v1.69_all.ipk) -  выдает ошибку пр попытке вызова:

Some plugins are no availaible: Extensions/IPTVArchive (No module named json) 

и происходит рестарт GUI.

Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой?

Ресивер: DreamBox 500HD, Enigma2 2013-11-18-tarball

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не так много опыта по обновлению. Как бы не перестал вообще работать спутник:(.

Есть здесь тема, где понятным языком рассказано, как обновить имидж? Если не трудно.

А может проще купить приставку Xiaomi Mi Box 4 MDZ-22-AB, вместо древнего дрима? С ней могут быть проблемы при использовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приставка лучше конечно для IPTV, именно по указанной вами ничего не скажу ( нужна только международная версия, обратите на это внимание). По Mi Box 3  были жалобы, что после обновления Андроида проблемы с Wi-Fi у некоторых пользователей. Отзывы почитайте, приставок сейчас много различных.

По обновлению софта в ресивере можете почитать FAQ по ссылке, у вас будет все аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а если сделать бэкап только папки etc\enigma2 и satellites.xml из /etc/tuxbox/, то можно будет восстановить работоспособность дрима, если неудачно поставится OpenATV?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fremder сказал:

Кстати, а если сделать бэкап только папки etc\enigma2 и satellites.xml из /etc/tuxbox/, то можно будет восстановить работоспособность дрима, если неудачно поставится OpenATV?
 

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, за назойливость. Можете подсказать последовательность действий:

1. Как сделать правильно бэкап и потом, возможно, восстановить?

2. Устанавливаю имидж OpenATV, по ссылке, что вы дали.

3. Что еще нужно установить, чтобы продолжить смотреть спутник? У меня еще 2 месяца шары от другого провайдера.

4. Нужно ли доустановить enigma2-plugin-softcams-wicardd-openatv_1.19_mips32el.ipk?

5. Нужен ли Mgcamd?

6. Как вернуть сервисы, букеты, спутники, которые были?

Изменено пользователем fremder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fremder сказал:

1. Как сделать правильно бэкап и потом, возможно, восстановить?

Наберите в поисковике "как сделать полный бекап имиджа dreambox 500 HD" и почитайте.

 

5 минут назад, fremder сказал:

4. Нужно ли доустановить enigma2-plugin-softcams-wicardd-openatv_1.19_mips32el.ipk?

Да, нужно будет устанавливать.

 

6 минут назад, fremder сказал:

5. Нужен ли Mgcamd?

Нет, вы установите wicard

6 минут назад, fremder сказал:

6. Как вернуть сервисы, букеты, спутники, которые были?

Программа Dreambox Edit, сливаете ей настройки ресивера, после обновления имиджа и выставления настроек на спутники- заливаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил имидж, перегрузился дрим и на этом все. В логе смотрю, что не хватает памяти на устройстве:

18:05:34.7026 { D }   File "/usr/lib/enigma2/python/Components/Language.py", line 123, in activateLanguage
18:05:34.7036 { D } IOError: [Errno 28] No space left on device: '/home/root/.config/locale.conf'
18:05:34.7383 [   ] dvb/db.cpp:771 saveServicelist [eDVBDB] ---- saving lame channel db
18:05:34.7386 dvb/db.cpp:777 saveServicelist [eDVBDB] couldn't save lame channel db!

Подскажите, плиз, куда копать или безнадежно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fremder сказал:

Подскажите, плиз, куда копать или безнадежно?

У вас оригинальный ресивер или клон? Ресивер вообще не загружается? В режим обновления имиджа вы его можете перевести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный. Обновился. Загружается. Можно побегать по меню. Но установить тот же vicard не могу - не хватает памяти.

DCC посмотрел - там памяти реально нет. Нашел другой имидж: openpli-4-release-dm500hd-20181203.zip.

Этот встал нормально, поставил vicard, отсканировал каналы. Но нет изображения и звука.

О, изображение и звук есть только на инфоканале. Vicard поставил, но не вижу его в списке эмуляторов.

Возможно  неправильно я сделал - поставил Wicard от OpenATV?

Изменено пользователем fremder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, fremder сказал:

Возможно  неправильно я сделал - поставил Wicard от OpenATV?

Нужно логи смотреть, но с этим уже пожалуйста к своему шародателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросил спутник, решил посмотреть как в принципе работает. Подключил IPTV. Каналы работают. Все ОК.

Установил плагины:

1. 2boom's Auto EPG Downloader (epgdd.zip) - загрузил EPG.dat (etc\enigma2\epg.dat), перегрузил ресивер, но EPG по прежнему не вижу.

2. OpenEPG v1.4-r12 (архив  EPGImportOE2.0.zip) - запускается, но вылетает с ошибкой.Что нужно выбрать в качестве провайдера?

Что не так? Какие еще действия для подключения EPG?

Изменено пользователем fremder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, fremder сказал:

Что не так? Какие еще действия для подключения EPG?

Адрес для источника EPG укажите http://dortmundez.ucoz.net/epg/epg.dat.gz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где? При скачивании в настройках я его указал в поле  "Адрес загрузки". Точнее он там уже был. Т.е. в загрузчике стоит last epg.dat update 01.01.1970. 01.13.13. Похоже это и есть причина?

Никак не могу понять, а где надо поменять дату на текущую?:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, fremder сказал:

Где?

В настройках плагина. Вот тема с обсуждением и необходимыми ссылками на блог автора плагина

 

10 минут назад, fremder сказал:

Никак не могу понять, а где надо поменять дату на текущую?:) 

Дата поменяется когда файл загрузится и распакуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно некорректно выразился, у меня вверху экрана стоит дата 01.01.1970. Это неправильно, но как ее поменять, так и не нашел в настройках. Есть часовой пояс, но нет возможности установить дату. Думаю, поэтому и EPG не тянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас ресивер к спутнику не подключен ( не отсканированы каналы), поэтому время не синхронизируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, сейчас попробую. Спасибо.

И еще, чем отличаются userbouquet.Gomel-SatTV.tv и userbouquet.iptv.tv?

В билинге второй, а по ЕПГ обсуждается первый.

Изменено пользователем fremder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте у себя Дортмундец сделал букет с референасами для нашего IPTV пакета, там нужно отдедактировать его ( свой ключ прописать вместо key), в биллинге готовый будет с ключем, но может не хватать пары-тройки референсов ( работаем над этим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканировал спутник, дата актуальная. EPG появилось. Спасибо огромное!

А нет разбивки по букетам? Не очень удобно смотреть полный список.

Т.е. лучше пока взять userbouquet.Gomel-SatTV.tv и отредактировать со своим токеном?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, fremder сказал:

Т.е. лучше пока взять userbouquet.Gomel-SatTV.tv и отредактировать со своим токеном?

Как вам удобнее, так можете и сделать

PS. По ссылке плагин от alex_qr для просмотра архива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ситуация более чем странная, перегрузил ресивер - дата снова 1970, а если выбрать один из спутниковых каналов, хоть он и не показывает (wicard я еще не поборол:(), то дата становится текущей. 

Может есть еще какие-то нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть плагин для синхронизации времени из интернета ( можете погуглить). НО! У вас спутниковый ресивер, причем с ограниченным объемом памяти. Вы так хотите ее побыстрее использовать? Я не думаю, что сложно включить канал со спутника или сделать, чтобы ресивер загружался на этом канале после ребута или отключения питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал поставить IPArchive. Установить из меню плагинов не получилось. Скопировал в \tmp, выбрал ipk, запустилась установка, но не поставилась. Файл удалился. Скопировал из IPArchive.zip в папку plugins\extensions заработало. Вижу EPG, выбираю передачу, нет изображения и звука. 

Что еще покрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, fremder сказал:

Что еще покрутить?

Вы запускаете плагин, стоя на канале IPTV, выбираете в нем передачу из архива ( что шла ранее) на канале, на каком есть архив и у вас не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жму синюю кнопку, выбираю IPTV Archive, вижу список передач за сегодня, выбираю передачу НТВ за вчера, эму ОК.

Черный экран и тишина. Жду 2-3 минуты, нажимаю кнопку выхода (красную, над стрелками). Получаю запрос на выход из плагина. Выхожу. Вижу предыдущую передачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагин тестировался не на всех ресиверах и имиджах. Возможно на вашем он не работает ( или не работает на этом имидже). Мне к сожалению проверить не на чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...