Перейти к содержанию

В России появится мобильное приложение вместо паспорта


Рекомендуемые сообщения

В России могут выпустить специальное мобильное приложение, которое сможет в ряде случаев заменить паспорт. Об этом сообщил вице-премьер РФ Максим Акимов в ходе выступления на форуме «Россия зовет!».

Правительство обсуждает возможность предъявления таких документов, как паспорт и водительское удостоверение, с помощью нового приложения. По сути, прорабатывается создания цифрового паспорта - нового форм-фактора удостоверения личности.

PassportMobileM.jpg.e180744808b33ed16aa53bafc9d36a86.jpg

Акимов пояснил: «Мы сейчас обсуждаем, нужно ли вообще стационарное решение для того, чтобы носить это в кармане. Потому что мобильность и подключенность настолько быстро меняют мир, и нам нужно будет, я полагаю, несколько форм-факторов.

По крайней мере точно мобильное приложение, которое содержало бы в себе безопасные, надежные, но тем не менее современные формы предъявления документа».

Он также уточнил, что речь идёт о предоставлении документов для совершения юридически значимых операций. Акимов добавил: «Потому что сейчас мы с помощью мобильного устройства паспорт и водительские права предъявить не можем. Я думаю, что, конечно, это будет возможно».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...