Перейти к содержанию

триколор на Openbox X-820


Рекомендуемые сообщения

compaq

увы - нет.

или прошивку модуля менять надо?

и это не поможет...

тут ресивер менять надо...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

strojnik,

vcter, Вы бы обьяснили ребятам, как это устанавливается, если не трудно конечно!

поддерживаю да расскажите как?куда?и главное где? :blink:

две антенны - офсеты 2х90 см , 75 гр, 36 гр.,
1.Gi S8895/Vu+Uno, VTI 4.1.HDD2TБ Western Digital"CaviarGreen WD20EARS", WiFI D-linkDWA-140,HDMI-ЖК панель SharpLC-60LE651RU

2.Gi S9895/Vu+Duo,VTI 2.5,хаб USB 500 Гб,HDMI-плазма LG42PJ650R

3.GI HD MINI + ЖК SUPRA (кухня)
Scype - YelloVvfox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю да расскажите как?куда?и главное где?

http://openboxfan.com/index.php?board=53.0 - они "придумали"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Новичек (прочитал мегабайты текста мозг в пюре), так что надеюсь пишу в тему.. :blush:

Начались проблемы из-за 12 серии.

Короче предметы: openbox x820ci, Новая карточка 52 серии, модуль dre. Суть проблемы: показывают лишь 5 каналов когда карта в картоприемнике опена, а дре-модуль не обнаруживается. Ни 1, ни 2 слот будто не работают, сегодня перепрошил поставил прошивку версии 5.49, толку 0 :( У меня у друга такой же комплект, ему перепрошил и у него обнаружился модуль и карта :(

Сам вопрос - кто-нибудь может подсказать в чем МБ проблема, излечима ли, и как? По возможности прошу кидать ссылки.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Новичек (прочитал мегабайты текста мозг в пюре), так что надеюсь пишу в тему.. :blush:

Начались проблемы из-за 12 серии.

Короче предметы: openbox x820ci, Новая карточка 52 серии, модуль dre. Суть проблемы: показывают лишь 5 каналов когда карта в картоприемнике опена, а дре-модуль не обнаруживается. Ни 1, ни 2 слот будто не работают, сегодня перепрошил поставил прошивку версии 5.49, толку 0 :( У меня у друга такой же комплект, ему перепрошил и у него обнаружился модуль и карта :(

Сам вопрос - кто-нибудь может подсказать в чем МБ проблема, излечима ли, и как? По возможности прошу кидать ссылки.

Заранее благодарен.

На 820-х есть одна особенность.Для того чтобы он увидел модуль нужно сделать следующее:вставить модуль с картой в рес--включить рес в розетку--включить с дежурного режима в рабочий--выключить обратно в дежурный режим--и опять включить в работу.Всё рес видит модуль.Такое необходимо проделывать всякий раз после полного обестачивания реса.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс за совет, проделал операции, у меня рес в первый раз ваще оффнулся и по зашипел и помехи пошли по телеку. Рес передернул еще раз сделал и щас рес завис и на дисплее высвечено "P" (буква Р) Что щас сделать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

turcha

По всей видимости накрылся блок питания.Точнее повысыхали электролиты.Осюда у вас и проблемы.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два дня назад вставил карточку 52 серии в модуль, 820 с ПО 5.49 сразу модуль определил вместе с карточкой. Два дня смотрел Триколор без проблем. Сегодня через шаринг решил посмотреть НТВ+., через некоторое время переключился на Триколор и обнаружил, что модуль определяется, а карточка нет. Что я только не делал, а результат 0. Может каким то образом повлиял шаринг или надо перешить заново ПО? Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

burn21

Может каким то образом повлиял шаринг или надо перешить заново ПО? Ваше мнение?

Нет просто 52-я карта не видит ресивер без модуля вообще....

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но карточка находится в модуле, а модуль в ресивере. По всем каналам показывает "сервис не работает", в том числе и по каналам, настроеным на НТВ+. Вот задача, не могу решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

burn21

По всем каналам показывает "сервис не работает"

Пересканируй попробуй ресивер сам http://www.flysat.com/tricolor.php

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но карточка находится в модуле, а модуль в ресивере. По всем каналам показывает "сервис не работает", в том числе и по каналам, настроеным на НТВ+. Вот задача, не могу решить.

Если модуль не видит карту то можешь подклеить под карту тонкий слой картона скотчем.Сама карта тонше и отсуствует контакт.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но карточка находится в модуле, а модуль в ресивере. По всем каналам показывает "сервис не работает", в том числе и по каналам, настроеным на НТВ+. Вот задача, не могу решить.

burn21, вытащите карточку из модуля и с обратной стороны,напротив чипа, наклейте пару полосок узкого скотча (одна на одну) и вставьте обратно в модуль.

P.S и попробуйте, как описано в Сообщение #246

Изменено пользователем satus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новых картах не надо ничего подкладывать они толще чем старые у меня и у зятя 2 Опена820 прошивка

5.41 все заработало без проблем правда Опены не китай в картоприемнике не пошло .

Вообще зря с этим ТК связался сам не рад . Хорошо в моей комнате ДМ800 смотри что хочешь и радуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и модуль видит и карту, но все каналы кодированы. В слоте каммодуль с картой. Если карта в картоприемнике то показывает все но с небольшими затыками...

две антенны - офсеты 2х90 см , 75 гр, 36 гр.,
1.Gi S8895/Vu+Uno, VTI 4.1.HDD2TБ Western Digital"CaviarGreen WD20EARS", WiFI D-linkDWA-140,HDMI-ЖК панель SharpLC-60LE651RU

2.Gi S9895/Vu+Duo,VTI 2.5,хаб USB 500 Гб,HDMI-плазма LG42PJ650R

3.GI HD MINI + ЖК SUPRA (кухня)
Scype - YelloVvfox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще хотел спросить .после установки по 5,49 надо сбрасыват в заводские насртойки?

две антенны - офсеты 2х90 см , 75 гр, 36 гр.,
1.Gi S8895/Vu+Uno, VTI 4.1.HDD2TБ Western Digital"CaviarGreen WD20EARS", WiFI D-linkDWA-140,HDMI-ЖК панель SharpLC-60LE651RU

2.Gi S9895/Vu+Duo,VTI 2.5,хаб USB 500 Гб,HDMI-плазма LG42PJ650R

3.GI HD MINI + ЖК SUPRA (кухня)
Scype - YelloVvfox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новых картах не надо ничего подкладывать они толще чем старые

ocs, Дружище, сам недавно у отца поставил модуль с 52-ой картой и столкнулся с этой проблемой! И выход из этой проблемы был именно такой!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить они козлы продавали модули раздолбанные по бешенным ценам у нас в Харькове одно время

цена доходила до 230$ за комплект я как последний лох тоже отдал по 110$ за комплект если посчитаать то

сейчас за эти деньги легко можно взять китайца ДМ800 и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбросил все настройки на 820, настроил и закачал заново ПО 5.49, подложил в модуль к карте тонкий лист картона, в результате модуль не хочет читать карту. Сам модуль определяется в ресивере. Правда без проблем стало показывать НТВ+ через шару. Сделал запрос на Триколор, ожидаю ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

burn21, вытащите карточку из модуля и с обратной стороны,напротив чипа, наклейте пару полосок узкого скотча (одна на одну) и вставьте обратно в модуль.

P.S и попробуйте, как описано в Сообщение #246

Пробовал обесточивать, выключать и включать-бесполезно. А ведь всё работало без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

burn21, вытащите карточку из модуля и с обратной стороны,напротив чипа, наклейте пару полосок узкого скотча (одна на одну) и вставьте обратно в модуль.

Решил воспользоваться Вашим советом. Вместо прикладывания к карточке листа картона, наклеил с обратной стороны напротив чипа несколько слоёв скотча. И о чудо, всё заработало. Огромное спасибо, очень дельный совет.

P.S и попробуйте, как описано в Сообщение #246

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбросил все настройки на 820, настроил и закачал заново ПО 5.49, подложил в модуль к карте тонкий лист картона, в результате модуль не хочет читать карту. Сам модуль определяется в ресивере. Правда без проблем стало показывать НТВ+ через шару. Сделал запрос на Триколор, ожидаю ответ.

Если карта не читается в модуле ответа от Триколора не дождёшся.Ещё в модуле может не дожиматся микрик который сигнализирует о наличии карты.Многие пишут на форумах что просто его закорачивали.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

turcha

По всей видимости накрылся блок питания.Точнее повысыхали электролиты.Осюда у вас и проблемы.

Оппа :wacko: Ремонт сложен?

и еще я на пред странице прочитал про блокер, если правильно понял, то если его прошить то исчезают глюки при просмотре федеральных каналов? Если так, то кто нить не сможет ткнуть носом в мануал как этот скрипт прошить, или его можно загрузчиком закинуть? Просто в гугле не то выдает :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, ОРЕН 820 домашняя шара с Ф-300 на картах 12 серии шла без проблем подскажите как проделать тоже на картах 52 серии, имеется модуль старой версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

atletas

имеется модуль старой версии

с модуля шаринга не получится...ключи не передаются...

подскажите как проделать тоже на картах 52 серии

сменить ресивер на х-540/560/590....

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блокер для карт ДРЕКрипт.

*****************************

bdre.hex - прошивка блокера карт DRE.

Используется самая распространёная схема блокера от Eterial, где DATA

приходит на ногу 13 микропроцессора, а уходит с ноги 09. Эти блокеры

когда-то применялись с картами НТВ+.

Микропроцессор PIC16F628.

Пик можно запрограммировать как на внешнем программаторе, так и в составе блокера.

Схема включения совпадает с ПИК картой или голдвафер.

АТР блокер выдаёт не из карты, а из собственной памяти ЕЕint, находится

с адреса 00 и должен быть записан таким, как у карты, или... как хочется.

Для различных карт он должен быть:

3B 15 11 12 CA 07 11 CA - Триколор Центр

3B 15 11 12 CA 07 14 CF - Триколор Сибирь

3B 15 11 12 CA 07 15 CE - Платформа HD

Уникальный адрес считывается с карты при установке в тюнер и сам

записывается в ЕЕint с адреса 0Ah. - четыре байта. Его можно прочесть, если

произвести обратное чтение прошивки из блокера.

Если в ЕЕint с адреса 12h записать 4 байта другого - фальшивого UA, то

он будет выдан в тюнер и все приходящие индивидуальные команды отсекутся

Очевидно, что первый байт фальшивого UA должен быть таким же, как и у карты,

так как иначе отсекутся и групповые команды.

Удачи i Pozdrawiam!

dziwak.

Дополнение. Вариант установки внутренего блокера.

Блокер для карты 52 и тюнеров опенбокс 820, да и 800, если не учитывать отсутствие апдейта.

Схема и конструкция были где-то ранее.

Второй вариант - встроеный в тюнер. Это если этот тюнер не планируется использовать ни для чего более, кроме как просмотра Триколора.

1. Сверлим отверстие под микросхему PIC16F628A и вырезаем контактные площадки. см. 820_1.JPG

2. Распаиваем панельку 18 контактов. Резистор SMR108 надо удалить. см. 820_2.JPG

3. распаиваем провода.... см. 820_3.JPG

4. Вид с другой стороны... см. 820_5.JPG

5. Если надо отключить блокер - в панельку установить перемычку. см. 820_4.JPG

Внимание! Не снимайте и не устанавливайте картоприемник под напряжением. Там на плате радиатор, а на нём + 18В, мне это обстоятельство стоило ПИКа и TDA8004....

Прошивка для PIC для внешнего и внутренего блокера - BDRE15.HEX Это для карты 52 триколора.

post-47826-1284031287_thumb.jpg

post-47826-1284031317_thumb.jpg

post-47826-1284031335_thumb.jpg

post-47826-1284031368_thumb.jpg

post-47826-1284031395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, имею 820ый и модуль дре, карта старая 12 серия, она у меня в своё время была не зарегистрирована( базовый пакет шёл и без регистрации) и теперь незнаю что делать. Триколоровцы менять отказываются, говорят меняем только зарегистрированые. Подскажите какой- нибудь выход, может эту карту возможно перешить, или вместо неё что-нибудь воткнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usachishka

или вместо неё что-нибудь воткнуть?

только шаринг за 1$ в месяц- полный пакет и без "мороки".

она у меня в своё время была не зарегистрирована( базовый пакет шёл и без регистрации) и теперь незнаю что делать. Триколоровцы менять отказываются, говорят меняем только зарегистрированые.

найти продавца- обязательно- дилера зарегистрированного триколора- и...разговаривать с ним...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...