Перейти к содержанию

Настройка и приём Триколор в Сербии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья! Я живу в центральной части Сербии. Я купил систему Триколор в России, конвертер круговой поляризации на 2 выхода LUMAX LU-40TCIR/M, 2 спутниковый приёмника GS532M i GSC5911/592, спутниковую офсетную антенну с диаметром 140 см. 
У меня доступ к просмотру более 130 каналов, но я не могу смотреть все каналы. У меня вопрос (Я знаю, что я далеко от России), но почему я не могу смотреть все частоты на Триколор, например 12303. Сейчас например на частоте 11920 показывает уровень сила 100%, а качество 7%, и я могу смотреть без проблем. На частоте 11727 показывает уровень сила 100%, а качество 10%, но например на частоте 11920 показывает уровень сила или 0% или 79%, а качество остается 0%.

1.    Могу ли я купить лучший конвертер круговой поляризации на 2 выхода чем LUMAX LU-40TCIR/M ? 
2.    Будет ли сигнал лучше с прямофокусной спутниковой антенны?
3.    Есть ли усилителей спутниковых сигналов? (Мой кабель хорошего качества, но не полный медь.)


Я немного обеспокоен тем, что мой конвертер находится на антенне 140 см, но первоначально он является частью Триколор пакета для антенны 55 см.

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Viktor Serbia сказал:

Здравствуйте друзья! Я живу в центральной части Сербии. Я купил систему Триколор в России, конвертер круговой поляризации на 2 выхода LUMAX LU-40TCIR/M, 2 спутниковый приёмника GS532M i GSC5911/592, спутниковую офсетную антенну с диаметром 140 см. 
У меня доступ к просмотру более 130 каналов, но я не могу смотреть все каналы. У меня вопрос (Я знаю, что я далеко от России), но почему я не могу смотреть все частоты на Триколор, например 12303. Сейчас например на частоте 11920 показывает уровень сила 100%, а качество 7%, и я могу смотреть без проблем. На частоте 11727 показывает уровень сила 100%, а качество 10%, но например на частоте 11920 показывает уровень сила или 0% или 79%, а качество остается 0%.

1.    Могу ли я купить лучший конвертер круговой поляризации на 2 выхода чем LUMAX LU-40TCIR/M ? 
2.    Будет ли сигнал лучше с прямофокусной спутниковой антенны?
3.    Есть ли усилителей спутниковых сигналов? (Мой кабель хорошего качества, но не полный медь.)


Я немного обеспокоен тем, что мой конвертер находится на антенне 140 см, но первоначально он является частью Триколор пакета для антенны 55 см.

Благодарю

1.  Galaxy innovations Спутниковый конвертор круговой Gi 122 лучше (меньше коэффициент шума- 0,1 dB). Конвертор должен иметь наклон, который зависит от вашего метонахождения. Расчитывается на любом калькуляторе для мультифида (мне нравится SATMF.rar)

2. Мое мнение офсетные антенны предпочтительней. Смотреть надо такой параметр антенны как КИП (коэффициент использования поверхности).

3. Усилители используются для компенсации потерь в кабеле. Если сигнал слабый - усилитель не поможет.

 
Galaxy innovations Спутниковый конвертор круговой Gi 122
 
 
 
 

 
Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Спасибо за ваш ответ.  Работает ли каждый конвертер с обеими - офсетной и прямофокусной антенной? У меня сейчас  есть шанс купить использованную прямофокусную 1.8м антенну, и мне интересно, будет ли работать этот конвертер “LUMAX LU-40TCIR/M  с прямофокусной антенной? (Моя текущая антенна 1.4м офсетная.)

Кроме того, прямофокусная 1.8м антенна должна быть лучше, чем 1.4м офсетная антенна, правильно? Спасибо!

123.jpg

456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,8 м всяко лучше, а конвертору все равно от какого куска параболоида вырезана антенна: из фокуса или боковухи (офсет). Важна частота гетеродина. Только боюсь в Сербии и 1,8м не потянет (https://www.satbeams.com/footprints?beam=5641)

Изменено пользователем Шура Питерский
Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2018 в 04:25, Viktor Serbia сказал:

Здравствуйте друзья! Я живу в центральной части Сербии. Я купил систему Триколор в России, конвертер круговой поляризации на 2 выхода LUMAX LU-40TCIR/M, 2 спутниковый приёмника GS532M i GSC5911/592, спутниковую офсетную антенну с диаметром 140 см. 
У меня доступ к просмотру более 130 каналов, но я не могу смотреть все каналы. У меня вопрос (Я знаю, что я далеко от России), но почему я не могу смотреть все частоты на Триколор, например 12303. Сейчас например на частоте 11920 показывает уровень сила 100%, а качество 7%, и я могу смотреть без проблем. На частоте 11727 показывает уровень сила 100%, а качество 10%, но например на частоте 11920 показывает уровень сила или 0% или 79%, а качество остается 0%.

1.    Могу ли я купить лучший конвертер круговой поляризации на 2 выхода чем LUMAX LU-40TCIR/M ? 
2.    Будет ли сигнал лучше с прямофокусной спутниковой антенны?
3.    Есть ли усилителей спутниковых сигналов? (Мой кабель хорошего качества, но не полный медь.)


Я немного обеспокоен тем, что мой конвертер находится на антенне 140 см, но первоначально он является частью Триколор пакета для антенны 55 см.

Благодарю

Добрый день! Если вы хотите смотреть в Сербии Российские каналы, то для вас выход только один, бросить гиблое дело с настройкой спутника и займитесь вопросом подключения IPtv. Вот вам и ссылочка на пакет https://cbilling.eu/?mode=iptv_packages 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головка Gi-122 который на фото работать с прямофокусной антенной не будет он сделан для офсета для прямофокусной нужна специальная под прямофокусную  посмотри на форуме Альяно там есть разные доработанные  и выше правильно вам коллеги посоветовали что и куда глянуть и в итоге что подключить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триколор работает в центральной Сербии с моей офсетной антенной 1,4м и конвертером “LUMAX LU-40TCIR / M”.

Уже два года смотрю Триколор с силой 100% и качеством только 10%. Раз в 3 месяца Триколор не работает около

5-20 минут, когда идет сильный дождь. Изображение никогда не прерывается, даже на секунду. Работает просто идеально.

Проблема в том, что я не могу смотреть все частоты на Триколор, конкретно следующие: 12073, 12111, 12190, 12303,

12360, 12380, 12418, 12456, 12475. На них сила сигнала 79% или 0%, а качество всегда 0%.

У меня сейчас есть шанс купить использованную прямофокусную 1.8м антенну, и мне интересно, будет ли работать этот

конвертер “LUMAX LU-40TCIR/M” с прямофокусной антенной? Кроме того, прямофокусная 1.8м антенна 

должна быть лучше, чем 1.4м офсетная антенна, правильно? (Пожалуйста, не пишите про IPTV, потому что это просто пи...ц,

у кого он был, знает, что он не работает нормально.) Я серб, мой русский далек от идеала, мне помогают писать эти посты,

и я не могу читать форум, и у меня 2 вопроса:

1. Будет ли работать этот конвертер “LUMAX LU-40TCIR/M” с прямофокусной антенной?

2. Прямофокусная 1.8м антенна должна быть лучше, чем 1.4м офсетная антенна?

Здесь в Сербии никто никогда не имел опыта с конвертером круговой поляризации, и мне не у кого спросить, кроме вас.

Спасибо

a.jpg

b.jpg

c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломакс  для офсета а вам нужен для прямофокусной посмотри на сайте Альяно я вам же писал выше и смысла ставить её нет так как АУм1 на вас не светит посмотрите на диспоинтере вам же адрес Шура Питерский давал там все лучи и зоны покрытия есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, LELIK 2 сказал:

Ломакс  для офсета а вам нужен для прямофокусной посмотри на сайте Альяно я вам же писал выше и смысла ставить её нет так как АУм1 на вас не светит посмотрите на диспоинтере вам же адрес Шура Питерский давал там все лучи и зоны покрытия есть 

А я не пойму почему не будет работать конвертор при смене антенны с офсета на прямофокусную. Что изменится? Какая разница электромагнитной волне от какого листа железа отразиться? Все равно будет круговая (эллиптическая) полеризация.

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня эту головку надо дорабатывать  если интересно посмотри на форуме Альяно (но я думаю смысла в этом нет будет ловится только евтельсата а Аум1 нет сам знаешь почему посмотри на сайте адрес знаешь довал выше уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шура Питерский дал мне неправильную ссылку. Вот правильное покрытие Express AMU1 (36.1°E):

https://www.satbeams.com/footprints?beam=8407

Вы пишете на спутниковом форуме, но не знаете, что луч спутникового сигнала работает как фара автомобиля.

Спутник светит прямо вперед, но тоже немного в стороны. Я нахожусь в Сербии, недалеко от России, а спутник

"Express AMU1" находится на расстоянии 35 тысяч километров.

Эти частоты поступают с одного и того же спутника, потому что иногда, когда погода идеальная, я ловлю некоторые из этих частот.

Где я могу купить конвертер круговой поляризации для прием KU диапазона на прямофокусные антенны? 

Если вы можете дать мне ссылку, чтобы я мог заказать ее. 

"Альяно" -  там очень сложно. 

Спасибо 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел это:

На первом рисунке облучатель подобран правильно – используется вся площадь антенны.

На втором – только определенная часть. На прямофокусную антенну используют конвертер с

облучателем на офсет, угол раскрыва предположительно 70* или 90*.

На третьем – все правильно, облучатель и антенна- офсет.

На четвертом рисунке облучатель для прямофокуса, а антенна – офсетная.

На приведенных рисунках отчетливо видно значение облучателя для принимающего сигнала.

new new.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел конвертер круговой поляризации для прием KU диапазона на прямофокусные антенны,

просто на AliExpress написал по-английски:  Circular Ku Band Wireless Prime Focus LNB.   Стоит $15.

Когда я установлю все это, я вернусь, чтобы рассказать вам, сколько еще каналов я получил.

Теперь я ловлю 155.

Спасибо вам всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...