Перейти к содержанию

Ott-play плеер для телевизоров Samsung (не работают РФ каналы)


Рекомендуемые сообщения

День добрый всем
Перенес свой плеер на телевизоры Samsung
Интерфейс ровно такой же, как на Mag/Aura, Dune HD и LG

Запуск с флешки для тв с orsay (серии D,E,F,H и частично J).
Скачать архив. Распаковать на флешку в папку с произвольным именем.
Вставить флешку в выключенный ТВ и включить, и приложение появится в списке.
Также можно установить приложение через программу установщик, например саммиго

Запуск через замену ДНС для всех тв, в том числе с ось тизен!
прописать в настройках сети днс сервер 51.38.147.71 или 54.38.133.187 (без ivi)
запуск через приложения-доноры RedBullTv, Smart STB или ivi
предпочтительнее RedBullTv - у него разрешение интерфейса фуллхд

Новый вариант запуска отт-плей через «Media Station X»!!! (на тизенах используется другой тип плеера самсунга и могут быть проблемы)
Устанавливаете из магазина приложение «Media Station X», заходите в его настройки и прописываете стартовую страницу «ott-play.com»
также в настройках «Media Station X» можно отключить подтверждение перехода и будет запуск без подтверждения
после старта приложения сразу запустится ott-play (для входа в настройки мсх при старте зажать кнопку back) будет появляться иконка отт-плей и по ней запуск

Запуск через форк (ТИЗЕНы не запустятся!!):
В личном кабинете форка или в самом форке создать ссылку на внешний плейлист с адресом:

html://http://ott-play.com/f

Потом ее можно вытащить в стартовое меню

Установка через тизен студию (только для маньяков) - так что никаких инструкций не просить!!!

в аттаче виджет для тизенов))
 

После запуска необходимо ввести ключ: по кнопке [TOOLS] или [ЖЕЛТАЯ] зайти в меню и выбрать ввод ключа доступа!! Сохранить и перезапустить плеер))

Функции кнопок пульта:
[PRE-CH] - Возврат к предыдущему каналу
[INFO] - Вызов информации о текущей передаче (по кругу нажатия: показ названия - показ описания - убрать)
[TOOLS] - Вызов меню настроек
[P.SIZE] - Изменение соотношения сторон (aspect ratio)
[AD/SUBT] - Выбор звуковой дорожки
[OK]или[CH-LISТ]- Вызов списка выбора каналов
[RETURN] - Убрать инфо с экрана / закрыть любое меню
[EXIT] - Выход
[A]или[GUIDE] - Вызов списка программ и архива канала (архивы листать вверх и красным выделены)
[В] - Вызов списка записей архива канала - без повторений и по алфавиту (удобно для фильмовых каналов)
[C] - Вызов меню настроек
[D] - Выбор категории каналов

В режиме просмотра прямого эфира:
[1]...[0] - Выбор канала по номеру
[Play/Pause][0] - Пауза/воспроизведение (при наличии архива канала)
[Rew] - Таймшифт: на минуту назад (при наличии архива канала)

В режиме просмотра архива:
[Play/Pause][0] - Пауза/воспроизведение
[Stop][8] - Остановить воспроизведение и вернуться к прямому эфиру
[Rew]/[Fwd] - Назад / Вперед на 1 минуту
[1]/[3] - Назад / Вперед на 15 секунд
[4]/[6] - Назад / Вперед на 3 минуты
[7]/[9] - Назад / Вперед на 10 минут
[2] - В начало передачи / На предыдущую передачу
[5] - На следующую передачу
[Up]/[Dwn] - Вызов диалога перемотки с шагом +-1 минута и подтверждением перехода

В настройках интерфейса можно выбрать поведение горизонтальных стрелок при просмотре Громкость/меню-инфо
и в режиме просмотра списков Листание/Громкость/дюне-пхп
дюне-пхп - вариант перехода стрелками между списками: категории->каналы->епг->инфо


Сортировка каналов:
Концепция такая - пока ничего не изменяли в списке каналов или категорий, будет браться то, что и как приходит от провайдера.
После любого изменения, будет браться локальная сортировка, но при изменении списка у провайдера, изменения появятся в категории "Все" - по сути это не категория - в ней нельзя ничего менять - это общий список каналов от провайдера.
В остальных категориях можно менять все:
- менять последовательность каналов
- удалять каналы
- добавлять каналы
Сами категории тоже можно:
- переименовывать
- менять порядок
- удалять
- создавать новые
- копировать
Никаких ограничений на к-во категорий и каналов в них нет. Ограничено только, что категория не может быть без названия и не может быть двух категорий с одинаковыми названиями (даже внутри категории канал может присутствовать несколько раз).
Управление: в списке каналов и в списке категорий кнопка [TOOLS] или кнопка [C] - по ее нажатию появляется/убирается список функций с действиями - действия работают только пока список виден
Если сильно увлеклись редактированием, то удалите все категории и перезапустите плагин - вернется все как у провайдера

Превью:

1997610637_2018-09-1817_42_35.thumb.png.98670699deb26a7bd6d2fdd2c2119e8d.png872802997_2018-09-1817_43_11.thumb.png.9b38447be5f2fd1997ca39923ecff4bf.png

4566.png

612848179_2018-12-2009_07_42.thumb.png.7396fddaee41b8b843490732eb256a42.png

ott-play.samsung.orsay.zip

ott-play.wgt

Плееры: для DuneHD тут | для Mag/AuraHD тут | для LG тв тут |  для Samsung тв тут | Телеграм чат плеера

Вебплеер http://ott-play.com/cbilling | Плагин для архива на enigma2 тут

Поддержать проект: paypal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апдейт
немного поправил верстку и превратил режим багфикса для некоторых дюн и режима 60р магов (не уменьшать изображение в списках) в полноценный режим со списком на прозрачном фоне.
Теперь при включении этой опции экран списка выглядит например так:612848179_2018-12-2009_07_42.thumb.png.7396fddaee41b8b843490732eb256a42.png

Плееры: для DuneHD тут | для Mag/AuraHD тут | для LG тв тут |  для Samsung тв тут | Телеграм чат плеера

Вебплеер http://ott-play.com/cbilling | Плагин для архива на enigma2 тут

Поддержать проект: paypal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закреплён
1 час назад, kulja сказал:

Скажите пожалуйста а не планируется сделать плагин для  ось тизен для установки  через TizenStudio?

на тизен пока только через подмену днс

Плееры: для DuneHD тут | для Mag/AuraHD тут | для LG тв тут |  для Samsung тв тут | Телеграм чат плеера

Вебплеер http://ott-play.com/cbilling | Плагин для архива на enigma2 тут

Поддержать проект: paypal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День добрый! С наступающим и еще раз спасибо за работу!

Вот только одна проблема появилась: именно на cbilling отказывается работать - "не получен список каналов". До этого работало отлично.

У других провайдеров всё нормально.

Что может быть не так? (настройки не трогал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, puckanych сказал:

Что может быть не так? (настройки не трогал)

Исправлено, все должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день

плеер не запускается на F serrie

вчера запускался но нельзя было регулировать громкость.

А в целом очень все неплохо сработано.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, supersat74 сказал:

добрый день

плеер не запускается на F serrie

вчера запускался но нельзя было регулировать громкость.

А в целом очень все неплохо сработано.Спасибо

в другой теме отвечал - упал хостинг час назад - жду что поднимут((

насчет регулировки громкости - вы как запустили плеер? какой вариант?

Плееры: для DuneHD тут | для Mag/AuraHD тут | для LG тв тут |  для Samsung тв тут | Телеграм чат плеера

Вебплеер http://ott-play.com/cbilling | Плагин для архива на enigma2 тут

Поддержать проект: paypal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alex_qr сказал:

в другой теме отвечал - упал хостинг час назад - жду что поднимут((

насчет регулировки громкости - вы как запустили плеер? какой вариант?

как обычно.у меня на 3 х телеках проинсталирован плеер.Закидывал через саммивиджет.

на е серии шло все нормально.И на Ф серии тоже в принципе поначалу,а потом вылез этот баг,что громкость не регулируется...

Перезапускал плеер,не помогло.Стер категортю взрослые,может поэтому...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, supersat74 сказал:

как обычно.у меня на 3 х телеках проинсталирован плеер.Закидывал через саммивиджет.

на е серии шло все нормально.И на Ф серии тоже в принципе поначалу,а потом вылез этот баг,что громкость не регулируется...

Перезапускал плеер,не помогло.Стер категортю взрослые,может поэтому...

 

хостинг поднялся - плеер заработает уже

а на Ф это явно что то заскочило в тв - категории и тп никак не могут влиять - там вообще то громкость сам тв регулирует

Плееры: для DuneHD тут | для Mag/AuraHD тут | для LG тв тут |  для Samsung тв тут | Телеграм чат плеера

Вебплеер http://ott-play.com/cbilling | Плагин для архива на enigma2 тут

Поддержать проект: paypal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста я установил  на серию ES через SammyWidgets так всё работает только время  не синхронизируется и из за это го не работает архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kulja сказал:

Скажите пожалуйста я установил  на серию ES через SammyWidgets так всё работает только время  не синхронизируется и из за это го не работает архив.

В самом тв настройте время правильно. И часовой пояс

Плееры: для DuneHD тут | для Mag/AuraHD тут | для LG тв тут |  для Samsung тв тут | Телеграм чат плеера

Вебплеер http://ott-play.com/cbilling | Плагин для архива на enigma2 тут

Поддержать проект: paypal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вчера купил новый телевизор Самсунг QE55Q7FNATXXC. На старом телевизоре не было проблем со скачивание ОТТ из магазина приложений. На новом телевизоре не могу установить ОТТ плеер. Есть ли видео инструкция по усиановке чере Tizen Studio? Как я понял, то установка должна проходить через Tizen Studio. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Sweden765 сказал:

Здравствуйте! Вчера купил новый телевизор Самсунг QE55Q7FNATXXC. На старом телевизоре не было проблем со скачивание ОТТ из магазина приложений. На новом телевизоре не могу установить ОТТ плеер. Есть ли видео инструкция по усиановке чере Tizen Studio? Как я понял, то установка должна проходить через Tizen Studio. 

ну во первых тут тема другого плеера - ott-play

во вторых, если вы таки хотите попробовать мой плеер, то на тв с тизеном запуск только через подмену днс и через приложения-доноры - как и что написано в первом посте темы

Плееры: для DuneHD тут | для Mag/AuraHD тут | для LG тв тут |  для Samsung тв тут | Телеграм чат плеера

Вебплеер http://ott-play.com/cbilling | Плагин для архива на enigma2 тут

Поддержать проект: paypal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апдейт

теперь епг и логотипы каналов используются "родные" - от команды гомельсат

Плееры: для DuneHD тут | для Mag/AuraHD тут | для LG тв тут |  для Samsung тв тут | Телеграм чат плеера

Вебплеер http://ott-play.com/cbilling | Плагин для архива на enigma2 тут

Поддержать проект: paypal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2019 в 08:12, alex_qr сказал:

ну во первых тут тема другого плеера - ott-play

во вторых, если вы таки хотите попробовать мой плеер, то на тв с тизеном запуск только через подмену днс и через приложения-доноры - как и что написано в первом посте темы

А где можно заменить ДНС? Это нужно сделать временно для установки приложения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sweden765 сказал:

А где можно заменить ДНС? Это нужно сделать временно для установки приложения? 

в настройках сети

постоянно

Плееры: для DuneHD тут | для Mag/AuraHD тут | для LG тв тут |  для Samsung тв тут | Телеграм чат плеера

Вебплеер http://ott-play.com/cbilling | Плагин для архива на enigma2 тут

Поддержать проект: paypal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alex_qr сказал:

в настройках сети

постоянно

Спасибо большое. Получилось :) 

При обновлении приложения, происходит обновление автоматически или надо что-то самому делать? И ещё один вопрос, у провайдера ко мне не будет притензий, что я изиенил DNS? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sweden765 сказал:

Спасибо большое. Получилось :) 

При обновлении приложения, происходит обновление автоматически или надо что-то самому делать? И ещё один вопрос, у провайдера ко мне не будет притензий, что я изиенил DNS? 

делать ничего не нужно) при запуске всегда последняя версия

вашему провайдеру все равно какой днс абсолютно

Плееры: для DuneHD тут | для Mag/AuraHD тут | для LG тв тут |  для Samsung тв тут | Телеграм чат плеера

Вебплеер http://ott-play.com/cbilling | Плагин для архива на enigma2 тут

Поддержать проект: paypal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня суток, установил на телек через флешку, все вроде нормально по началу было, вот прошло пару недель и начал архив каналов парится, не воспроизводится и хоть что делай, не через зелёную ни через красную кнопку, на сотку установил через ott player нормально, летает, все быстро, на самом смарт что то тупит, подскажите может что можно потыкать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, antonnesterov сказал:

Доброго дня суток, установил на телек через флешку, все вроде нормально по началу было, вот прошло пару недель и начал архив каналов парится, не воспроизводится и хоть что делай, не через зелёную ни через красную кнопку, на сотку установил через ott player нормально, летает, все быстро, на самом смарт что то тупит, подскажите может что можно потыкать

во первых какой тв? а во вторых не очень понятно в чем проблема - нажимаете скажем красную кнопку и? список программ появляется? поднимаетесь на архивы, выбираете и что? не стартует видео?

сразу скажу - у меня везде все работает - вот сейчас на ЛЖ тв проверил

Изменено пользователем alex_qr

Плееры: для DuneHD тут | для Mag/AuraHD тут | для LG тв тут |  для Samsung тв тут | Телеграм чат плеера

Вебплеер http://ott-play.com/cbilling | Плагин для архива на enigma2 тут

Поддержать проект: paypal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например канал сейчас fox russia, идут кости, хотел включить предыдущую серию, выбираю нормально из списка, и все, крутится кружочек и ничего. И другие каналы также, днём бывает начинает включатся архив, вот на канале мужское кино сейчас смог с архива запустить. Попробуйте пожалуйста на Фокс Россия запустить кости. Я сам не могу тоже понять из за чего, интернет то один, что на сотке что на телеке. А ещё я замечал архив по зелёной кнопке не обновляется иногда. Я в Казахстане, телек ue46es6100

Сброс смартхаб делал

Думаю может взять андроид приставку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, antonnesterov сказал:

Вот например канал сейчас fox russia, идут кости, хотел включить предыдущую серию, выбираю нормально из списка, и все, крутится кружочек и ничего. И другие каналы также, днём бывает начинает включатся архив, вот на канале мужское кино сейчас смог с архива запустить. Попробуйте пожалуйста на Фокс Россия запустить кости. Я сам не могу тоже понять из за чего, интернет то один, что на сотке что на телеке. А ещё я замечал архив по зелёной кнопке не обновляется иногда. Я в Казахстане, телек ue46es6100

Сброс смартхаб делал

Думаю может взять андроид приставку

не знаю) у меня на фокс хд любые кости работают ;)

насколько я знаю в казахстане с инетом проблемы...

Плееры: для DuneHD тут | для Mag/AuraHD тут | для LG тв тут |  для Samsung тв тут | Телеграм чат плеера

Вебплеер http://ott-play.com/cbilling | Плагин для архива на enigma2 тут

Поддержать проект: paypal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, antonnesterov сказал:

Вот например канал сейчас fox russia, идут кости, хотел включить предыдущую серию, выбираю нормально из списка, и все, крутится кружочек и ничего. И другие каналы также, днём бывает начинает включатся архив, вот на канале мужское кино сейчас смог с архива запустить. Попробуйте пожалуйста на Фокс Россия запустить кости. Я сам не могу тоже понять из за чего, интернет то один, что на сотке что на телеке. А ещё я замечал архив по зелёной кнопке не обновляется иногда. Я в Казахстане, телек ue46es6100

Сброс смартхаб делал

Думаю может взять андроид приставку

 

А, ненаписал, смотрю эдем.тв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, antonnesterov сказал:

А, ненаписал, смотрю эдем.тв

вы про архив на эдеме?????????? вы серьезно?????? он у них работает по большим праздникам только

не говоря уже о том что вы форумом ошиблись явно

Плееры: для DuneHD тут | для Mag/AuraHD тут | для LG тв тут |  для Samsung тв тут | Телеграм чат плеера

Вебплеер http://ott-play.com/cbilling | Плагин для архива на enigma2 тут

Поддержать проект: paypal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо что ответили, что тогда порекомендуете, на cbiling пакет? Хотя если инет у нас пока починят, особо ничего не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменен на Ott-play плеер для телевизоров Samsung (не работают РФ каналы)
  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...