Перейти к содержанию

На Videomore состоится премьера сериала HBO «Моя гениальная подруга»


Рекомендуемые сообщения

Онлайн-кинотеатр Videomore 19 и 20 ноября покажет одновременно со всем миром премьеру сериала HBO «Моя гениальная подруга». Позже весь сезон нового сериала появится на новой онлайн-платформе More.TV (ее запуск намечен на начало 2019 года), сообщает пресс-служба «Национальной Медиа Группы» (НМГ).

na_videomore_sostoitsya_rossiyskaya_premera_seriala_hbo_moya_genialnaya_podruga.jpg.6547c2ce1d4e095dad667175b708ba5c.jpg

Videomore управляется совместной компанией, созданной НМГ и «СТС Медиа». «Для Videomore „Моя гениальная подруга“ — первый европейский сериал подобного масштаба, который станет предвестником перезапуска платформы и расширения предложения зарубежным премиальным контентом. Весь сезон позже будет доступен на новой онлайн-платформе more.tv», — говорится в сообщении НМГ.

В медиахолдинге также уточняют, что для HBO сериал «Моя гениальная подруга» — первый проект на иностранном языке.Права на показ сериала проданы на 56 территориях.

Сериал «Моя гениальная подруга» — копродукция кинокомпаний Wildside и Fandango, в числе производителей указаны также Rai Fiction, TIMvision и HBO. HBO также указана в качестве ТВ-дистрибьютора сериала в США. В свою очередь, RAI 1 отвечает за теледистрибьюцию в Италии.

В России эксклюзивными правами на сериалы HBO обладает компания Amedia TV, летом 2017 года заключившая соответствующее соглашение. По условиям сделки Amedia TV получала эксклюзивные права на весь премьерный контент HBO, говорил Денис Горшков, который в то время возглавлял Amedia TV.

«Сублицензированием другим каналам мы заниматься не будем. Одно из основных преимуществ этой сделки в том, что полный эксклюзив на контент HBO во всех средах будет только у «Амедиатеки» и наших сервисов. Далее все новые сериалы и фильмы HBO не будут появляться в России на других ресурсах — будь то эфирные или платные каналы», — рассказывал Горшков.

В феврале текущего года Денис Горшков оставил Amedia TV, возглавив СП НМГ и «СТС Медиа», в числе других активов управляющее также сервисом Videomore.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...