Перейти к содержанию

Нет сигнала на HD каналах НТВ+


Рекомендуемые сообщения

У меня проблема, уже полгода, с HD каналами НТВ+ на моем ресивере GI s2238.  Не загорается индикатор антенны (нет сигнала!). Скорее всего проблема с железом. Но вот с HD каналами триколора, сигнал есть, но закодирован. Помогите разобраться, это проблема с железом, ПО или что то мне надо изменить в настройках. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частности, Первый HD и Россия HD 12130/v/27500 нет сигнала, а эти каналы без HD все нормально. Раньше, года четыре назад, смотрел каналы Триколор, в списке каналов нашел  Россия 1 HD 11958/v/27500 и 11958/h/27500 - сигнал есть. Но потом посмотрел на таблицу траспондеров триколора и понял, что это уже не HD. Запускаю автосканирование по белой кнопке - все HD каналы находит, но потом при воспроизведении нет сигнала. Думаю, что вышел из строя ресивер по железу, но может быть это проблема с тарелкой (хотя почему по сканированию находит). Плюс, у меня еще перестал работать HDMI выход. Скажите, может это быть из-за настроек ресивера? Может переустановить (обновить) прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, panch сказал:

Скажите, может это быть из-за настроек ресивера?

Можно допустить, что из-за настроек LNB сигнала нет на некоторых транспондерах, но выход HDMI точно из-за этого не должен был отвалиться. Есть возможность свой ресивер у кого-то из товарищей подключить к тарелке и проверить наличие сигнала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, panch сказал:

К сожалению, пока нет такой возможности. А как проверить настройки LNB сигнала?

Сделайте фото настроек на спутник в ресивере и покажите что у вас там указано или напишите подробно что и в какой опции указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите какая частота у вас установлена для LNB, нужно что бы 10750 была и после этого удалите все каналы и отсканируйте в ручном поиске транспондеры нтв+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил все каналы. С этими настройками (на моих фото) просканировал по белой кнопке. HD НТВ+ не нашел ни одного, только не HD. А вот триколоровских много с наименованием HD, но нет возможности убедиться, что это действительно HD. Триколор у меня не шарится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканировать нужно ручным, по одному транспондеру! Ссылку выше я вам давал на таблицу с частотами и каналами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в настройках спутника изменить: "LNB тип" - указывается тип используемого конвертора - "Стандарт" и вводится одна единственная частота гетеродина - "10750" и просканировать этот транспондер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал. Ничего нового. Дело в том, что до проблемы (полгода назад), у меня с этими настройками по белой кнопке находились все каналы. Конвертор у меня на два выхода, пробовал по другому выходу и с другим кабелем, тоже самое. От такого же другого ресивера ( неисправный по другой причине) ставил плату приемника, результата нет. Так вот, как бы мне понять проблема в ресивере или конвертере. К сожалению, возможности подключиться к другому конвертеру нет. Скажите, в чем особенность поиска и приема HD каналов, относительно других. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, panch сказал:

Скажите, в чем особенность поиска и приема HD каналов, относительно других.

Разница в том, что каналы работают с разных транспондеров и у вас на каких-то есть сигнал, на каких-то нет. Причина или в неточной настройке тарелки на спутник ( немного повернуло ветром например) или же в конвертере или самом ресивере. Без подключения заведомо исправного ресивера или вашего к другому конвертеру и настроенной тарелке на спутник вы причину не установите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще. Провел анализ найденных каналов. По НТВ+ находит только два транспондера 12265 и 12341. А по Триколор почти все, и даже некоторые с HD. Правильно ли я думаю, что у меня в системе - антенна, конвертер, ресивер уменьшился уровень приема, но у Триколор мощнее сигнал, или спутник один и тот же и с этим никак не связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверять нужно начинать с настройки тарелки, что бы можно было делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, panch сказал:

Да, еще. Провел анализ найденных каналов. По НТВ+ находит только два транспондера 12265 и 12341. А по Триколор почти все,

у вас работает только H горизонтальная поляризация, проблема или в ресивере или конвертере, в любом случае

3 часа назад, Navigator сказал:

 Без подключения заведомо исправного ресивера или вашего к другому конвертеру и настроенной тарелке на спутник вы причину не установите

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил питание LNB (на выходе ресивера без подключения антенны). При переключении в окне "Настройка антенны (спутника)" поляризация с авто на горизонтальную, вертикальную. Напряжение во всех случаях в районе 24В, даже при "Питание LNB" выкл. Правильно ли я понимаю, что конвертор ни при чем, а все дело в ресивере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, panch сказал:

Напряжение во всех случаях в районе 24В,

Меняться должно с 13 на 18 , проблема в ресивере, может быть пробит транзистор или микрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он еще конвертер не спалил )))

HDMI выход если сгорел то хана процессору, вернее той "службе" которая отвечает в процессоре

как то не кошерно смотреть hd по композиту

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Подскажите в чем может быть дело
Вечером пропадает сигнал с 12265 и 12341 на 36 градусе
Заменил  конвертер на новый результат тот же
Подключал другой ресивер тоже самое    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Drimvan сказал:

Подскажите в чем может быть дело
Вечером пропадает сигнал с 12265 и 12341 на 36 градусе
Заменил  конвертер на новый результат тот же
Подключал другой ресивер тоже самое    

 

проверьте качество на поляризации V вечером по отношению к днем тоже падает? если это так какие % качества сигнала у вас? скорей всего требуется подстройка антенны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...