Перейти к содержанию

OpenATV 6.2 Oscam modern \ Mgcamd 1.45a не стратует.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Помогите разобраться, почему я не могу запустить эмулятор по-человечески, т.е. скриптом под Softcam Panel 2.0 в OpenATV 6.2

Скрипты стандартные и выглядят таким вот образом:

Для OSCAM

emuname = OSCam² modern 1532
binname = oscam
startcam = /usr/bin/oscam -c /etc/tuxbox/config/oscam_mdrn/
stopcam = killall -9 oscam

Для MGCamd

emuname = MGCamd 1.45a
binname = mgcamd_1.45a
startcam = /usr/bin/mgcamd_1.45a -c /usr/keys/
stopcam = killall -9 mgcamd_1.45a

Права на бинарники и скрипты выставлены соответственно в 755

При запуске через панель вываливается сообщение такого плана:

MGCamd 1.45a не запущен!

"Название эмулятора не найдено в команде запука

проверьте файл настроек эмулятора"

Из терминала если дать команду, которая в скрипте прописана, то эмулятры запускаются с пол-пика и шара идет прекрасно и оскам и мгкамд. Из панели такого вот плана шняга лезет.

Как победить проблему? Помогите!

 

 

4.8e 9.0e 13.0e 19.2e 36.0e

Vu+ DUO2

OpenATV 6.3 / OSCam + Ncam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, chuguevskiy_oa сказал:

Как победить проблему? Помогите!

Вы эмуляторы ставили из ipk  пакетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я распаковывал ipk файлы изучал содержимое control, postinst чуть поправил под себя пути к ключам оскма. Ну и раскидал все туда куда надо.  сценарии установки ничего важного в себе не содержат.  Что устанавливать из энигмы, что вручную - без разницы особо.

enigma2-plugin-softcams-linuxsat-mgcamd-1.45a_openatv_mips32el.ipk

enigma2-softcams-oscam-modern-all-images_1532-r0+arm-mips_all.ipk

 

тут просто прям  нервная истерика от непонимания сути проблемы. Из терминала все отлично, но теже комманды в скрипте запуска выдают хрень вместо запуска.

Изменено пользователем chuguevskiy_oa

4.8e 9.0e 13.0e 19.2e 36.0e

Vu+ DUO2

OpenATV 6.3 / OSCam + Ncam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, chuguevskiy_oa сказал:

Из терминала все отлично, но теже комманды в скрипте запуска выдают хрень вместо запуска.

Вы и бинарники эмуляторов переименовали соответствующим образом, как у вас прописано в скриптах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же. Более того, как говорил беру строку запуска из скрипта . Вставляю в терминал, запускаю и вуаля! Все Окей!. таже строка в скрипте выдает черти что.  Эму панель видит эти скрипты, но при их запуске ругается на какую то строку запуска.  У меня возникает подозрение, а не может ли  Softcam Panel 2.0 как-то контроллировать размер бинарников, суммы контрольные и т.п. ?

В файлах кодировку UTF-8 с окончанием строки в Unix формате использовал. Тобишь с кодировкой не должно быть проблем. Прям полтергейст какой то.

4.8e 9.0e 13.0e 19.2e 36.0e

Vu+ DUO2

OpenATV 6.3 / OSCam + Ncam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, chuguevskiy_oa сказал:

У меня возникает подозрение, а не может ли  Softcam Panel 2.0 как-то контроллировать размер бинарников, суммы контрольные и т.п. ?

На счет этого я сомневаюсь, а вот попробовать снести один из эмуляторов, установить его из ipk  пакета и попробовать стартануть даже без правки конфигов я бы точно попытался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Это вариант имеет место  быть.  Попробую переименовать\сохранить конфиги и бинарники. И поставить таки ipk способом для "блондинок". Отпишусь уже завтра, сейчас на диван охота уже.

4.8e 9.0e 13.0e 19.2e 36.0e

Vu+ DUO2

OpenATV 6.3 / OSCam + Ncam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем фигня такая:

любым способом, хоть вручную раскидывать, хоть устанавливать ipk из энигмы все сперва хорошо. Ставлю сначала mgcamd 145a,  настраиваю шару. Все прекрасно, все работает.  Дальше ставлю второй эмулятор оскам, настраиваю - все пашет все прекрасно.

Дальше самое интересное. Просто подсовываю в /etc /еще один скрипт запуска третьего эмулятора, к примеру wicardd119 и вот тут начинается, то что я описывал выше. Софткам панель начинает глючить. Опять начинаются сообщения о ошибке в строке запуска и причем тех самых эмуляторов, которые только, что прекрасно работали. Получается OpenATV  прошивка не в состоянии работать более чем с 2-мя эмуляторами на уровне Softcam Panel.  Как бы унихивает наличие двух эмулей и при появлении следующих рушит работоспособность предыдущих. О как!  В принципе не проблема. двух эмулей вполне достаточно. для newcamd,  cccam протоколов вполне достаточно, хотя и привык держать в системе большое, избыточное кол-во разных настроеных эмулей.

Я не помню а раньше можно было больше двух эмулей рабочих держать на OpenATV?

 

4.8e 9.0e 13.0e 19.2e 36.0e

Vu+ DUO2

OpenATV 6.3 / OSCam + Ncam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, chuguevskiy_oa сказал:

Дальше самое интересное. Просто подсовываю в /etc /еще один скрипт запуска третьего эмулятора,

А если третий установить из ipk пакета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...