Перейти к содержанию

Подойдет ли тюнер Vu+ Uno 4k UHD для шары


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, ivanshimkov1 сказал:

на заре своей трудовой юности я работал слесарем.  механник послал меня за крейцмейселем.  я ходил за ним 2 дня).  не надо меня туда посылать.  я там был.

Чтобы разобраться в азах кардшаринга, знание: что такое крейцмейсель- не первично. Поверьте (прежде всего - в себя) не Боги горшки обжигают. Никто Вас никуда не посылает (да и ходить не нужно никуда).

Инструкцию Вы прочитали. Давайте так: сообщите - на чём Вы застряли - разберёмся и, надеюсь, поможем всем хором)).

Цитата

ткните пожалуйста меня носом где взять)  а то не очень понятно куда соваться.  с такой операционкой первый раз сталкиваюсь.  до этого был Gi 8120, Аватар, Аватар+  с ними всё проще вроде было

У Вас: был ресивер Gi 8120 (скорее всего - на Спарке). Теперь у Вас - энигма.; это - линуксоид, там ОС чуть-чуть не спарк, и тем более, не Винда. По тому нужно выяснить:

  1. Какой имидж установлен на Вашем ресивере
  2. Какой эмулятор?

Исходя из этого будем танцевать от печки.

Поехали!

 

 

Изменено пользователем Yesterday

Логин: 0476c5c. Пакет: НТВ+ Vu+ Uno4K SE (& CI+ модуль Триколор), DreamBox800 HD SE, Herobox EX4 HD, GI S8120. Территориально - Казахстан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тп порекомендовали имидж переустановить. я установил викард не того "калибру".  и он щас от-туда уходить ну никак не хотит) имидж oupenatv 6.2

Изменено пользователем ivanshimkov1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ivanshimkov1 сказал:

я установил викард не того "калибру".  и он щас от-туда уходить ну никак не хотит)

Эмулятор и скрипт удаляется очень просто по FTP. Это просто файлы в соответствующих папках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет у меня кнопки активации эмулятора.  вторые сутки бьюсь с ресивером.  победить не могу.  имидж поставил новый 6.4

 

 

Изменено пользователем ivanshimkov1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переколупал весь форум.   решения проблемы не нашёл.  ни эмулятор не ставится ни кнопки активации эмулятора нет.  поможиите люди добрые!  вторые сутки ни ем ни сплю нормально.

телнетом ставил. через дримэксплорер ставил. встроенным установщиком ipk пакетов ставил.  результат нолевой.  кнопки нет, эмулятора нет.

Изменено пользователем ivanshimkov1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ivanshimkov1 сказал:

переколупал весь форум.   решения проблемы не нашёл.  ни эмулятор не ставится ни кнопки активации эмулятора нет.  поможиите люди добрые!  вторые сутки ни ем ни сплю нормально.

телнетом ставил. через дримэксплорер ставил. встроенным установщиком ipk пакетов ставил.  результат нолевой.  кнопки нет, эмулятора нет.

Если у вас имидж атв6,4

то вам надо ставить эмулятор для имиджа опенпли и тогда у вас все появится

cloud ibox2 & avatar2+ forum_new_034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! Ребята, есть 2 приемника  Vu+zero4k. Вся тема посвящена как принять шару на приемник. Но другая задача. Есть оригинал Триколор карта. Как организовать шару между двумя этими приемниками ? Существует мнение, что для организации такой схему "карта-CAMмодуль-трансляция шары на второй приемник" невозможно реализовать как например с дрембоксами , нужно "расшарить" саму карту в Vu+. Карта Триколора без CAMмодуля в приемнике Vu+zero4k не читается. С чего начать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lota сказал:

С чего начать ? 

Забыть про вашу затею, ничего что находится в кам модуле вы не расшарите. Без кам модуля карта не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Geroy сказал:

Забыть про вашу затею, ничего что находится в кам модуле вы не расшарите. Без кам модуля карта не работает.

Ясно. Спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго дня!

По совету Navigator'a приобрел VU+ UNO UHD 4K SE. Насколько я понимаю, перед тем как ставить плагин, нужно заменить имидж? Точно нужно? На какой?  

P/S/Сильно не пинайте, раньше с ресами дела не имел, только с dvb-картой.

Изменено пользователем fedorv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fedorv сказал:

Почему именно этот? Какую именно версию?

openpli-8.1-release-vuuno4kse-20211031_usb.zip

У меня этот стоит. Почему такой? Он стоит почти у всех на этом форуме, т.е. будет у кого спросить

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, fedorv сказал:

Почему именно этот? Какую именно версию?

Ставьте только Stamle release

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, fedorv сказал:

Спасибо. Само собой.

Вот еще от умных людей на этом форуме (Tagan, Yesterday)  

Новый имидж нужно прошивать с ноля. Отсюда https://openpli.org/download/vuplus/Uno+4K+SE/  качаем имидж на флешку, распаковываем, отключаем рес кнопкой, вставляем флешку с имиджем и прошиваем все по новому с нуля.

Потом ставим все свои плагины, настраиваем спутники ну и т. д. 

Что-бы это проходило быстро необходимо сделать следующее 

Перед установкой нового имиджа, открываешь на чтение файл /etc/enigma2/settings и копируешь все строки которые имеют в начале: "config.Nims"

После установки нового имиджа, через телнет даешь команду init 4, 
открываешь на редактирование /etc/enigma2/settings и вставляешь все скопированные строки ( которые начинаются с "config.Nims" ). 
Потом даешь команду init 3. Таким образом ты перенесешь все настройки антенны и
 дайсеки.

Инструкцию по установке без телнета.

1.       Установите плагин Dreamexplorer с Фида (ищите его в разделе "extensions"). Как устанавливать плагины, по Вашим постам вижу, уже поняли. Это будет своеобразный проводник - почти как в ОС Windows.

  1. Перезагрузите ресивер.
  2. Скопируйте файл enigma2-plugin-softcams-wicardd_1.19-r2_openpli_arm7a-vfp_all.ipk в папку ресивера var/volatile/tmp через FTP. (Так же ставится Oscam, Ncam)
  3. С помощью плагина Dreamexplorer (на ресивере) зайдите в в папку tmp и установите wicard (скопированный ранее файл .ipk). Будет меню выбора - что делать с файлом - согласитесь на установку.
  4. Перезагрузите ресивер.
  5. Нажмите синюю кнопку, выберете эмулятор wicard, активируйте его.
  6. Замените (перепишите) Вашими данными с биллинга конфигурационный файл /etc/tuxbox/config/wicardd.conf (через FTP с помощью того же Total commander'a и редактора текста по F4)
  7. Перезагрузите ресивер.

Вот и всё. Остаётся настроить каналы.

  1. Скорректируйте настройки согласно трём скринам, приведённых выше
  2. Скопируйте с компьютера на ресивер (FTP соединение) файл satellites.xml по пути в  /etc/tuxbox/ (с заменой)
  3. Остальные четыре файла (букеты) скопируйте в /etc/enigma2/
  4. Перезагрузите ресивер и выполните поиск каналов в автоматическом режиме

Скомпонованные каналы (радио и TV) будут в списках favourites. Чтобы пользоваться скомпонованными каналами, нужно с помощью пульта встать на канал, активировать список выбора каналов и по синей кнопке выбрать папку избранного.

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Шура Питерский сказал:

Перед установкой нового имиджа, открываешь на чтение файл /etc/enigma2/settings и копируешь все строки которые имеют в начале: "config.Nims"

У меня таких строк нет. Это потому, что я еще ничего не настраивал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, fedorv сказал:

Это потому, что я еще ничего не настраивал? 

Если еще ничего не настраивали то конечно данных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, fedorv сказал:

У меня флешка 64G - подойдет для прошивки?

Конечно. Формат FAT32

В 17.05.2020 в 23:40, lota сказал:

здравствуйте! Ребята, есть 2 приемника  Vu+zero4k. Вся тема посвящена как принять шару на приемник. Но другая задача. Есть оригинал Триколор карта. Как организовать шару между двумя этими приемниками ? Существует мнение, что для организации такой схему "карта-CAMмодуль-трансляция шары на второй приемник" невозможно реализовать как например с дрембоксами , нужно "расшарить" саму карту в Vu+. Карта Триколора без CAMмодуля в приемнике Vu+zero4k не читается. С чего начать ? 

Без CAM модуля не получится

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прошивки Openpli,  при установке плагина telnet'om получил ошибку:

 

openpli 8.1-release vuuno4kse

vuuno4kse login: root
Last login: Tue Nov  2 15:36:56 MSK 2021 on pts/0
root@vuuno4kse:~# opkg install /tmp/*.ipk

Collected errors:
 * Solver encountered 1 problem(s):
 * Problem 1/1:
 *   - nothing provides softcam-support needed by enigma2-plugin-softcams-wicardd-1.19-r2_openpli_arm7a-vfp.all
 *
 * Solution 1:
 *   - do not ask to install enigma2-plugin-softcams-wicardd-1.19-r2_openpli_arm7a-vfp.all

root@vuuno4kse:~#
 

Что делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fedorv сказал:

После прошивки Openpli,  при установке плагина telnet'om получил ошибку:

 

openpli 8.1-release vuuno4kse

vuuno4kse login: root
Last login: Tue Nov  2 15:36:56 MSK 2021 on pts/0
root@vuuno4kse:~# opkg install /tmp/*.ipk

Collected errors:
 * Solver encountered 1 problem(s):
 * Problem 1/1:
 *   - nothing provides softcam-support needed by enigma2-plugin-softcams-wicardd-1.19-r2_openpli_arm7a-vfp.all
 *
 * Solution 1:
 *   - do not ask to install enigma2-plugin-softcams-wicardd-1.19-r2_openpli_arm7a-vfp.all

root@vuuno4kse:~#
 

Что делаю не т

Заходите заходите в ресс по FTA через total commadder.  кидаете файл *.ipk в каталог var\volatile\tmp. Там его запускаете. До этого рекомендую еще раз установить с фида (плагины\extention) Dream-Exploer

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Наверное не очень в тему, но появился следующий вопрос: как к ресу подцепить шару с фильмами на компе с Win 10? Перепробовал много чего - не получается. Рес видит IP компа, но не видит шары. Может подскажете варианты подключения? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, fedorv сказал:

Добрый вечер!

Наверное не очень в тему, но появился следующий вопрос: как к ресу подцепить шару с фильмами на компе с Win 10? Перепробовал много чего - не получается. Рес видит IP компа, но не видит шары. Может подскажете варианты подключения? 

 

Шару подключить можно только к рессиверу.

Насколько я понял у вас VU+ UNO 4K SE. Установлен имидж OpenPLI 8.1. Далее надо установить эмулятор Wicardd или OsCam. Я писал где взять. Купить настройки в биллинге.

Отсканировать каналы НТВ+ и смотреть кино. Еще я не понял - стоит-ли у вас настроенная на 36Е спутниковая антенна?

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Шура Питерский сказал:

Шару подключить можно только к рессиверу.

Насколько я понял у вас VU+ UNO 4K SE. Установлен имидж OpenPLI 8.1. Далее надо установить эмулятор Wicardd или OsCam. Я писал где взять. Купить настройки в биллинге.

Отсканировать каналы НТВ+ и смотреть кино. Еще я не понял - стоит-ли у вас настроенная на 36Е спутниковая антенна?

Шары бывают разные - есть кардшаринг для спутникового ТВ, а есть расшаренная (определенные каталоги диска имеют общий доступ) папка на диске компьютера под управлением Win 10. Вот эту шару мне и нужно подключить. Причем по DLNA подключилось, но фильмы с разрешением 1080 в Kodi тормозят по страшному. Короче сейчас речь не о спутнике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2021 в 12:29, fedorv сказал:

Всем доброго дня!

По совету Navigator'a приобрел VU+ UNO UHD 4K SE. Насколько я понимаю, перед тем как ставить плагин, нужно заменить имидж? Точно нужно? На какой?  

P/S/Сильно не пинайте, раньше с ресами дела не имел, только с dvb-картой.

 

4 часа назад, fedorv сказал:

Шары бывают разные - есть кардшаринг для спутникового ТВ, а есть расшаренная (определенные каталоги диска имеют общий доступ) папка на диске компьютера под управлением Win 10. Вот эту шару мне и нужно подключить. Причем по DLNA подключилось, но фильмы с разрешением 1080 в Kodi тормозят по страшному. Короче сейчас речь не о спутнике. 

Не пудрите людям мозги: или комп или VU+ UNO UHD 4K SE. На этом переписку с вами заканчиваю и другим тоже советую не терять время

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Шура Питерский сказал:

 

...и другим тоже советую не терять время

Действительно, особенно, если по существу ответить нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится опыт использования VU+UNO 4K SE с имиджем OpenPli 8.1. Спутниковое ТВ - работает нормально, каналы переключаются быстро, картинка вполне (но несколько хуже чем на карте DVB TT S2-3200 CI и SD и HD). Воспроизведение видео (1080p) с флешки и по сети (c папки на компе Win 10) одинаковое - c подергиванием картинки - причины пока не выявил.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, fedorv сказал:

Воспроизведение видео (1080p) с флешки и по сети (c папки на компе Win 10) одинаковое - c подергиванием картинки - причины пока не выявил.   

Купи HDD, воткни его сзади (см. инструкцию на ресс) и смотри видео без подергиваний 1920х1080 (в формате UHD не пробовал, т.к. телевизор не позволяет). Проверено на имиджах VTI и OpenPli. 

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...