Перейти к содержанию

Diseq 1/4 SAT + DVB-T


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться -  как работает дайсик с дополнительным соединением эфирной антенны?

Красной стрелкой указал выход на розетку или ресивер но понять не могу как с одного тв-кабеля подключить к просмотру и САТ и DVB-T ?  

diseq 1.PNG

diseq 2.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это хозяйство подключается на улице, домой заходит один кабель и вот на его конец нужно подцепить делитель на сат и обычную антену...Всё просто...

Openbox S9  S6  AS4K CI+   AX  HD51 4K

Formuler F4Turbo

4.8+13+31+36+56+75+85.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, saveserg сказал:

Всё это хозяйство подключается на улице, домой заходит один кабель и вот на его конец нужно подцепить делитель на сат и обычную антену...Всё просто...

- спасибо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется этот делитель- Диплексором (только как это будет работать - для меня загадка) нормально эта схема работать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как это работает на схемах и чертежах, но лично у меня в трёх местах по дому так сделано...

Там на делителе указано - где сат под напругой, а где антена обычная... и ещё - эти делители в двух случаях использую как и смесители на входе с улицы...Лет пятнадцать всё работает, брал в каком-то дешёвом магазине...китайщина, но рабочая...

Openbox S9  S6  AS4K CI+   AX  HD51 4K

Formuler F4Turbo

4.8+13+31+36+56+75+85.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю же никаких проблем - тарелки на бане, конверторы на четыре выхода, обычные дисеки на 4 и всё, кабели пошли домой...на чердаке каждый в свой делитель, только не на вход, а на выход в одну дырку... во вторую кабель от эфирки и уже по комнатам идет один провод, на конце которого второй делитель...получаем и сат отдельно и эфирку...Дисек спокойно переключается...У меня нет проблем...

Работает сейчас и турбик и опен4к с о стиком ...

Изменено пользователем saveserg

Openbox S9  S6  AS4K CI+   AX  HD51 4K

Formuler F4Turbo

4.8+13+31+36+56+75+85.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя ради справедливости стоит заметить, что во время экспериментов по подключению бывали разные лаги, в основном виделись не все тр с 13* и с 56*

Точно не помню, но пару раз менял в магазине некоторые смесители, затем всё устаканилось...Китай, одним словом - только методом проб и ошибок. но истина где-то рядом...

Удачи !

Openbox S9  S6  AS4K CI+   AX  HD51 4K

Formuler F4Turbo

4.8+13+31+36+56+75+85.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно интересно это (тут я столкнулся с такой вещью в дом введен один кабель нужно было клиенту подключить тарель на 36 борт плюс эфир пришлось ставить диплексор на улице и другой около розетак так вот при просмотре эфира спутник молчит нет сигнала при просмотре спутника нет сигнала на эфире рес эфирный переведен с пульта в режим ожидания вытаскиваешь с сети или эфир или спутник все работает пробывал на прямую меную розетки такая же петрушка пришлось тянуть второй кабель от эфира и все работает без проблем нормальный понятливый клиент оказался да и перепробывал кучу диплексоров не помогло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение того, что не работали они толком...где-то пробивало...или же сам кабель был повреждён...

У друга была такая же заморочка с пропаданием сигнала в частном доме...приехал посмотрел, и выяснилось что кабель, который идет по дому на улице, он прибил гвоздями, то есть гвоздь под провод и загнул до упора...Зимой всё это лопнуло, попала вода и поехало, одни глюки...Пришлось тянуть новый провод и проблемы ушли...

Openbox S9  S6  AS4K CI+   AX  HD51 4K

Formuler F4Turbo

4.8+13+31+36+56+75+85.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело по отдельности все работало пробывал и эфир по нему пустить и спутник (кабель заложен нормальный Сavel Sat 703 оригинал сам ему давал когда строился)

Наводит мысль что конфликтует 13/18 вольт и 5 вольт от эфира так как по грубо говоря по двум жилам одновременно пустить разное питание не реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто его знает, что там...

Сам начал эксперименты из-за того, что тоже когда строил себе дом. то в стену заложил по одному кабелю на уровне , где телики висят...

И пришлось мудрить потом, но получилось - зал, две комнаты и в столовой, работает всё вместе, ничего не отключаю, правда эфирку как не смотрел, так и не смотрю...просто ради спортивного интереса иногда переключаю. местные новости глянуть...

Openbox S9  S6  AS4K CI+   AX  HD51 4K

Formuler F4Turbo

4.8+13+31+36+56+75+85.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил такой момент, что с  опеном4к и стиком на эфир была проблема с ним...ощущение было того, что стик выдавал 5в как на активную антену...но это было на какой-то одной прошивке, потом прошло...Но тогда кабель эфирки пришлось воткнуть напрямую в телик.

Openbox S9  S6  AS4K CI+   AX  HD51 4K

Formuler F4Turbo

4.8+13+31+36+56+75+85.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что я теперь решил делать если кто будет заказывать эфир и спутник все по отдельности на эксперименты времени своего жалко

Вот по этому я думаю у Вас не все трансподеры работают как вы выше писали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работают все, делители были с браком, даже током били...поменял пару раз и всё...Они же все китайские - только методом тыка...

Openbox S9  S6  AS4K CI+   AX  HD51 4K

Formuler F4Turbo

4.8+13+31+36+56+75+85.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня то же с собой вожу кучу делилок и диплексоров (методом тыка с вами согласен) теперь только по отдельности меньше будет проблем и гемора 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чисто для себя городил, просто было интересно повозиться...Да другу такую же схему замутил...

А так да, самый надёжный вариант, это свой провод на каждую штуковину, будь то сат или эфирка...И лан по кабелю много лучше вафли...но это так к слову...

Openbox S9  S6  AS4K CI+   AX  HD51 4K

Formuler F4Turbo

4.8+13+31+36+56+75+85.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё немного -

С появлением цифры в эфире отпала надобность в антене, вполне достаточно куска кабеля с зачищенным концом...В 99% случаях прокатывает на ура ...

Openbox S9  S6  AS4K CI+   AX  HD51 4K

Formuler F4Turbo

4.8+13+31+36+56+75+85.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С появлением цифры в эфире отпала надобность в антенне, вполне достаточно куска кабеля с зачищенным концом...В 99% случаях прокатывает на ура ... - а я так не думаю если жить в центре города то и достаточно и комнатной а если за городом то только нормальная  наружняя для комфортного просмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

добрый день, хочу спросить знающих людей, хочу поставить дисек переключатель на 4 порта, стоять будет на улице, пару дисеков сгорело, не знаю теперь какие самые надежные дисеки, может с моим ресивером Opticum AX HD51 4K  не все они хорошо работают, посоветуйте какие дисеки работают надежно с моим ресивером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...