Перейти к содержанию

Technisat Skystar S2 (dvb-s2)


Рекомендуемые сообщения

Ребята не стартует карта, уже все драйвера перепробовал! система windows 7! Сегодня игра хорошая по Спорт HD очень хочется посмотреть, помогите пожалуйста!

Изображение

Там в папке с дровами есть пакетный файл DOS- Register Sky2PCAVSrc.ax. Я раз папку с дровами перенёс на диске. Так тодько кликом по этому файлу удалось завести карту.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

migeevroma

Не дублируй, ответил здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry259671

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этот пойдет на этой карте http://dream-box.ru/component/page,shop.pr...emart/Itemid,4/

если он с протоколом 1,1 как указано в описании,то почуму же сразу не взять 8-ми или 10-ти портовый?разницы в цене почти нет,а запас на будущее- очевиден.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

помогите пожалуйста.никак не могу в Setup4 выставить Yamal 90 C.остальные две башки в ку диапазоне нормально выходят.в чем может быть дело?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится мне что установщики какую то штуку ставили,то ли вместо дисека то ли вместо сплитера,на ней было написано 22 герц.из за неё может такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто-нибудь пробовал к Skystar S2 универсальный пульт подключить? возможно ли это и как?

пульт прикручивается не к карте, а к программе посмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladkim

помогите пожалуйста.никак не могу в Setup4 выставить Yamal 90 C.остальные две башки в ку диапазоне нормально выходят.в чем может быть дело?!

Дело в частоте гетеродина. Надо выставить 5150.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится мне что установщики какую то штуку ставили,то ли вместо дисека то ли вместо сплитера,на ней было написано 22 герц.из за неё может такое быть?

да - может...это переключатель- они тебе "спарили"(совместили)этой "штукой" два конвертера и "посадили" оба на один порт...

ресивер такую "связку""понимает" а вот "карта" нет...

сэкономили на дисеке "намудрили" и всё...

всё гениальное- просто. ставь как положено 1 порт дисека - 1 конвертер - и всё будет нормально работать.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалйста-установил TechniSat DVB но не могу настроить в setup4pc свои спутники-у меня skystar2 нужно настроить на 4 спутника:Sirius,Hotbird,Amos,LMI если можно желательно чтобы в картинках-а то весь инет перерыл,а настроить не могу!У меня просто стоит уже ProgDVB 6.51.1 и плагины я на него уже поставил-мне нужно 4моих спутника настроить в Setup4PC и в progdvb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TechniSat DVB при установке драйверов вообще никогда не устанавливаю. Она и даром не нужна.

Интересно для чего в Setup4PC четыре спутника настраивать? У меня в этой программе вообще ни одного спутника не настроено. Если бы драйвер без этой проги нормально устанавливался, я бы и её не ставил. Спутниковый инет мне не нужен. Остальное всё настраивается в программах для просмотра тв. Вам нужно настроить порты дисека и просканировать спутники.

Вот как это в dvbdream или DVBViewer настраивается.

post-6561-1294426978_thumb.jpg

post-6561-1294427103_thumb.jpg

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти частоты для универсального конвертора прописаны в программах по умолчанию.

Список каналов и частот можно посмотреть например тут, предварительно выбрав спутник, язык вещания и кодировку http://www.tv-sputnik.com/ch_select.php

post-6561-1294439363_thumb.jpg

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TechniSat DVB при установке драйверов вообще никогда не устанавливаю. Она и даром не нужна.

Интересно для чего в Setup4PC четыре спутника настраивать? У меня в этой программе вообще ни одного спутника не настроено. Если бы драйвер без этой проги нормально устанавливался ( , я бы и её не ставил. Спутниковый инет мне не нужен. Остальное всё настраивается в программах для просмотра тв. Вам нужно настроить порты дисека и просканировать спутники.

Вот как это в dvbdream или DVBViewer настраивается.

Не знаю. Уменя встали нормально и без SetUp4PC. Она нужна только для спутникового интернета и никакого отношения к сат-тв не имеет. + Я никогда старьё в виде дров с установочного диска не устанавдиваю

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Уменя встали нормально и без SetUp4PC. Она нужна только для спутникового интернета и никакого отношения к сат-тв не имеет. + Я никогда старьё в виде дров с установочного диска не устанавдиваю

тогда что нужно поставить чтобы сразу можно было запустить progdvb и можно было смотреть 4 этих спутника(sirius,hotbird,amos,lmi)??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда что нужно поставить чтобы сразу можно было запустить progdvb и можно было смотреть 4 этих спутника(sirius,hotbird,amos,lmi)??

Driver Technisat WDM 4.6.0 с сайта производитедя.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажыте пожалуста я подключил шаринг Триколор все работает отлично но каналы S2 не показывают у меня карта SryStar S2 PCI програма

Prog DVB подскажите что я з делал не так.

Спасиба

STARTRACK 750CU

OPENBOX x-820CI

SkysStar S2 PCI Technisat

TT-budget S-1401 TechnoTrend.

120см 4W.5E.7Е.13E.

90см.90E(Кu)

90см. 31.5e. 36.e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток Форумчани. Столкнулся с проблемой Плата Sky Star 2 Дайсик на 8 головок задействовано 6 входов обычный рессивер работает отлично а вот доставшаяся плата ни в какую не хочет работать работает с одним спутником хоть тресни непереключается на другие входы. Дело в том что в программе Setup 4PC Тот спутник который забиваю первым тот и работает ProgDVB 5 а последующие спутники забитые в Setup 4PC вообще перестают там сканироваться да и не могу просканировать 5 и 6 вход дайсика в проге всего 4 входа. Что можно сделать в моем случае Зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xobnepo

в проге всего 4 входа. Что можно сделать в моем случае

можно задействовать всего 4-ре порта...

внимательней посмотри,есть ли поддержка протокола DiSEqC : 1,1 ?

если есть- спокойно настроишь по нему...

если нет - то поддержка только 1,0 и возможно настроить только первые 4-ре порта...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xobnepo

внимательней посмотри,есть ли поддержка протокола DiSEqC : 1,1 ?

если нет - то поддержка только 1,0 и возможно настроить только первые 4-ре порта...

А где посмотреть эту поддержку? В программе Setup 4PC есть варианты "прямой без дисека" Дисек на 2 входа " и " Дисек на 4 входа". А в программе Prog DVB 6.21 дисек 1,1 есть на 16 входов есть также простой на 2 порта и Свитч на 2 порта и еще дисек протокола 1,0, но при настройке протоколе 1,1 работает на только 1 вход, а на остальных головку видит "шум есть" а качество сигнала нет в настройках все выставлено правильно "поляризации и частоты головок верны" на обычном ресивере с этими головками все работает. Что может быть ещё не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xobnepo

в программе Prog DVB 6.21 дисек 1,1 есть на 16 входов

вот это "оно" и есть- значит есть поддержка- вот "там" и настраивай...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xobnepo

вот это "оно" и есть- значит есть поддержка- вот "там" и настраивай...

Ни вкакую неполучается настроить все спутники, работает только то, что на первом входе хоть ты тут тресни!!! Может еще кто сталкивался с такой проблемой? может тут есть какието тонкие "заморочки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята такая проблема! При включении ProgDVB уровень сигнала где то 50, а качество на 0! Если достать кабель с карты и вставить обратно, сигнал становится 100, качество 75! Что это может быть?

Вот скрин

post-46042-1298455337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Устал я за 1.5 года использования SkyStar S2 от ошибки Код 10 (в диспетчере устройств восклицательный знак напротив карты). Пробовал всевозможные WDM дрова - бесполезно (сейчас стоит последний 4.6.0.9999). С BDA дровами толком не получилось заставить работать... Притом если комп запустился с "Код 10", то не помогает ни просто перезагрузка (стоит Win7 x64; до этого стояла Win7 x86 и другая мамка), ни перезагрузка в другую ОС (вторая ОС Win XP x64; до этого стояла Win XP Pro x86 и другая мамка). Помогает выключение \ включение (иногда не с первого, а со второго, реже с 3го, еще реже 4го раза) либо ставшая привычной процедура: комп в S3 (слип) ...пробел (вкл)... devcon restart PCI\CC_0280 (рестарт платы в диспетчере задач).

У меня 2 тарелки. 9* 95см (Platforma HD), голова General Satellite GSLF-21EM и вторая 36* (НТВ+) голова TWIN LNB Circular Inverto IDLP-40TCIRCL (задействован 1 порт из 2х брал с запасом...не пригодилось).

Решил попробовать всевозможные варианты, прочитав кучу форумов, начал с замены DiSEqC (стоял Sat Integral GD-41C). "Выбил" в магазине на пробу до завтра 3 модели (выбор был не большой, так что пришлось брать что дали, ибо в других местах продавали без возможности возврата). Итак взял:

-WinQuest DT 2006 (4x1 2.0) - подключил, отбросил. С ней вообще не едет.

-General Satellite - GS-DS41L (4x1 2.0) - с ним поле первого запуска Код 10 (комп в S3 ...пробел\ devcon restart PCI\CC_0280), как обычно...дальше работает без проблем.

-Orton 1.1 8x1

На последний было больше всего надежд, так как он с протоколом 1.1, но я далековат от "спутниковой темы" (по крайней мере был до этого) и заставить работать его в софте (DVB Viewer 4.6.0.1 Pro и Prog DVB 6.6.02 Pro) не получилось. Показывает каналы с одного спутника, а со второго молчит. Потом сам как то переключается на другой и показывает уже только с него. За время тестов с последним переключателем, может конечно и совпадение, но не разу не было "Код10" (порядка 10-12 вкл\выкл компа).

На сегодняшний момент вижу несколько вариантов:

-Оставить "полу рабочий" переключатель GS и заменить головку на 36* (на одно портовую General Satellite ), чтобы все компоненты (2 головы и свитч) были одного "бренда".

-Как то заставить работать Orton 1.1 или купить (врядли кто то даст потестить) другой 1.1 переключатель ? Если заставить работать, то может кто подскажет как? В ProgDVB выбираю Diseq1.1 -16 портов и выставляю порты по факту (1-9*, 2-36*). А если брать другой, то КАКОЙ?

-Заменить SkyStar S2 на что то из посоветованного вами ниже (мене предпочтительный вариант, ибо самый дорогостоящий) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ADEPT

-WinQuest DT 2006 (4x1 2.0) - подключил, отбросил. С ней вообще не едет.

-General Satellite - GS-DS41L (4x1 2.0) -

много раз видел,читал,что "карта" некорректно работает с 4-х портовыми дисеками,где протокол указан 2,0...

любой ресивер "поймёт" что 2,0 и 1,0 - это одно и то же...а вот "карта"- нет...

поэтому ищи дисек где точно указано- протокол 1,0. вот тогда всё корректно будет работать...

кажется- ерунда,ведь одно и то же- ан нет...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich, спасибо за ответ.

Полагаешь все же дело в переключателе ? Не стоит менять голову на 36*? А то уже созрел для следующего шага в эксперименте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ProgDVB выбираю Diseq1.1 -16 портов и выставляю порты по факту (1-9*, 2-36*).

я бы посоветовал наоборот - 36°е в порт №1,а 9°е во второй...

дело в том что очень часто конфликтуют между собой "круговая" и "линейная" поляризации...поэтому "круговой" надо подключать в порт "№1 - тогда будет отлично переключать между спутниками,потому что порт №1 - "сквозной",даже если "сгорит" весь дисек- этот порт останется рабочим...

менять порты на

-WinQuest DT 2006

-General Satellite

пробовал?

как вариант- попробуй...

уж больно дорого сразу ставить многопортовый дисек,ради двух позиций......хотя именно в них,такого конфликта нет...и не встречается

Полагаешь все же дело в переключателе ?

уверен в этом.

Не стоит менять голову на 36*?

нет конечно...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-WinQuest DT 2006 (4x1 2.0) - подключил, отбросил. С ней вообще не едет.

-General Satellite - GS-DS41L (4x1 2.0) - с ним поле первого запуска Код 10 (комп в S3 ...пробел\ devcon restart PCI\CC_0280), как обычно...дальше работает без проблем.

Переключил порты. Сейчас 1й порт - 36* (круговая). 2й порт - 9* (линейная):

-WinQuest DT 2006 (4x1 2.0) - 9* едет, 36* молчит.

-General Satellite - GS-DS41L (4x1 2.0) - после первого запуска работает. Наверное завтра не буду его сдавать...оставлю для теста в текущей конфигурации.

Ippolitovich, скажи, только из-за изменения портов, теоретически, проблема может исчезнуть ? Напомню, что до этого, 1.5 года, в переключателе Sat Integral торчали в первом порту - 9*, во втором 36й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ADEPT

Ippolitovich, скажи, только из-за изменения портов, теоретически, проблема может исчезнуть ?

именно...конечно на все 100% нет гарантии,но в большинстве случаев ,по крайней мере на ресиверах,этот способ помогает...

ещё очень помогает,оборудование одного и того же бренда,например я,всегда стараюсь покупать,как тарелки,так и конвертеры,и дисеки только фирмы Golden Interstar...

Напомню, что до этого, 1.5 года, в переключателе Sat Integral торчали в первом порту - 9*, во втором 36й.

не забывай,что это ресивер,а он расчитан на всякого рода "сложности",в нём чувствительность сигнала намного выше,нежели в "карте"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...