Перейти к содержанию

Азбука ресиверов Cuberevo HD / IPBox HD / Sezam HD

Рекомендуемые сообщения

Не поможет. еСата воткнут в тот же разъем на мамке, без питалова.

19-06-34-proxy.jpg

Изменено пользователем He1ix

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

• 3 месяца спустя...
  • Ответов 2.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Извините что может с глупым вопросом. Отдали мне vizyon revolution 820 hd аналог AB IPBox 900HD уже с установленным Enigma2 PKT (flash)

Проблемы с сигналом были большие, половина транспондеров не показывали и квакали. Решил перейти на PGI-910-Final.RC2 прошил usb_kernel_root_db.img и теперь борюсь с мультибутом.

Ресивер висит на старте с надписью Booting, пытаюсь по инструкции №23 пытаюсь прошить usb_config.img но на ресивере засвечивается надпись USBENIGMA2 не могу сменить на PGI

Помогите, тыкните носом в инструкцию которая бы помогла решить эту проблему.

• 1 месяц спустя...

Перепрошил. Файлы конфигурации брал с биллинга и, опять получил глюки как тогда. Что-же столько лет не обновляете файлы?

Это лечение актуально по сейчас?

И это?

Sezam 901 HD. PGI FINAL +++

Брал из биллинга -разбирайся с биллингом. На первой странице инструкция где чего нельзя трогать в настррйках.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

2 часа назад, He1ix сказал:

Брал из биллинга -разбирайся с биллингом.

Зачем тогда там файлы конфигурации?

2 часа назад, He1ix сказал:

На первой странице инструкция где чего нельзя трогать в настррйках.

Я ничего и не трогал.

Sezam 901 HD. PGI FINAL +++

13 часов назад, corosar сказал:

Зачем тогда там файлы конфигурации?

Ну так есть же и такие у кого oscam вообще не установлен, и ресивер не такой древний, без особых нюансов

13 часов назад, corosar сказал:

Я ничего и не трогал.

Если ветку пролистать, то те кто действительно ничего не трогали, проблем с просмотром не имеют сразу после установки аддона.

18 часов назад, corosar сказал:

Что-же столько лет не обновляете файлы?

Я как бы никому ничего не должен. Да и что там обновлять-то? Настройки шароводов у каждого свои.  Остальное трогать не нужно.

У всех с этими настройками как часики....

Могу порекомендовать еще раз перечитать Первую страницу, там жирным выделено, что из настроек биллинга нужно взять 2 файла для настроек oscam:

oscam.server и oscam.dvbapi.

все остальное не трогать вообще, оно как 5 лет назад настроено так и трогать его не надо. я ж не трогаю. и другие не трогают. и оно работает, хоть бы уже побыстрей этот ресивер сдох, а то за 13 лет он меня уже зае нормально и никого не беспокоит.

Ну и если в биллинге че-то там дали по настройкам, можно было бы и показать, сразу бы показал, где косяк.

18 часов назад, corosar сказал:

Это лечение актуально по сейчас?

Вот после того и написал подробную инструкцию, чего и как настраивать. с 2018 года ничего нового.

He1ix.gif

• 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста версию  HDMI в SEZAM 902 HD, нигде не могу найти((( Рассинхрон звука в новом телевизоре LG 65 дюймов OLED65C1RLA. В телевизоре hdmi 2.1 может из-за несоответствия разъёмов? Хотя приставка Триколор в ней HDMI 1.3 и рассинхрона нет! Значит всё таки дело в тормозном  SEZAM 902 HD. На старом LG рассинхрона не было.

Изменено пользователем Alex-Fox

1.3. Поменяй в настройках ресивера "нетронутый поток" на "модулированный"

He1ix.gif

6 часов назад, He1ix сказал:

1.3. Поменяй в настройках ресивера "нетронутый поток" на "модулированный"

Выход HDMI стоит "модулированный" и поменять его на нетронутый нет возможности, даже если бы захотел  - не смог бы!  Только в настройках S/PDIF стоит "нетронутый" поменял на модулированный, эффект тот же - рассинхрон((

Почему нет возможности? Пуль поломался? 

Проверил у себя - не дает менять если spdif выкл или модулированый. Или оба нетронутый, или оба моулированый. 

He1ix.gif

В 19.09.2021 в 16:27, Alex-Fox сказал:

Подскажите пожалуйста версию  HDMI в SEZAM 902 HD, нигде не могу найти((( Рассинхрон звука в новом телевизоре LG 65 дюймов OLED65C1RLA. В телевизоре hdmi 2.1 может из-за несоответствия разъёмов? Хотя приставка Триколор в ней HDMI 1.3 и рассинхрона нет! Значит всё таки дело в тормозном  SEZAM 902 HD. На старом LG рассинхрона не было.

У меня тоже Лыжи - там есть настройки звука (задержка). Может это поможет

VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.1); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75); Sezam 902HD (PGI 1.4)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@[email protected]НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

Не бейте меня слишком больно ногами, но имея новый 65" LG OLED, я бы лучше поставил на него ott-play,

купил бы любое IPTV и наслаждался жизнью, чем делать дыхание "рот-в-рот" этой престарелой железяке :)))

VU+DUO 2, Amiko Alien mini,  

Xtrend ET-9200, Ipbox 900HD.

3 часа назад, Шура Питерский сказал:

У меня тоже Лыжи - там есть настройки звука (задержка). Может это поможет

Перепробовал всё, результата никакого(( Прихожу к мысли, что на самом деле как написано постом выше - надо завязывать платить по 2,5 косаря, выкинуть на свалку железяку и смотреть через Forkplayer.

Ну, для начала поменять шнурок hdmi, а настройках тв поменять звук с dolby или чего там на PCM

He1ix.gif

11 часов назад, He1ix сказал:

Ну, для начала поменять шнурок hdmi, а настройках тв поменять звук с dolby или чего там на PCM

Всё перепробовал, вывод один - виноват Sezam!!! Решил подключить приставку Триколор - о чудо, звук норм, без рассинхрона!! Две недели корячился, нервы тратил. а дело было в железяке(

Изменено пользователем Alex-Fox

Это ты еще не пробовал SeGa к 4к ТВ подключать. Там бы еще и картинка в 8 раз меньше.

Пы.Сы. Samsung ue50ru7200 + 901HD+ прямые руки = полет нормальный

He1ix.gif

В 20.09.2021 в 18:09, krycek сказал:

Не бейте меня слишком больно ногами, но имея новый 65" LG OLED, я бы лучше поставил на него ott-play,

купил бы любое IPTV и наслаждался жизнью, чем делать дыхание "рот-в-рот" этой престарелой железяке :)))

Да по-любому со спутника картинка лучше. Железо может и поменять пора.

VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.1); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75); Sezam 902HD (PGI 1.4)

5 часов назад, Шура Питерский сказал:

Да по-любому со спутника картинка лучше. Железо может и поменять пора.

Да, и картинка, и стабильность просмотра, и отсутствие задержки (для "спортсменов" это архиважно!),

но вот в последнее время к сожалению приходиться смотреть именно IPTV ибо со спутника или очень

сложно или вообще невозможно :( Тот же "Дождь" или RTVi иногда хочется глянуть для разнообразия,

или английскую премьер-лигу, или родное Динамо Рига вживую, а со спутника всего этого не добыть :(

Как не добыть!  Дождь с 31,5Е кажет. Можно на тарелку где 36Е мультифид поставить. АПЛ с 0,8W по Евроспорт Ру мыния вседа. Еще недавно в пакете VIP c 13E Canal+ sport1 и  Canal+ sport1 были доступны. Сейчас замурованы.

14 часов назад, Шура Питерский сказал:

Как не добыть!  Дождь с 31,5Е кажет. Можно на тарелку где 36Е мультифид поставить. АПЛ с 0,8W по Евроспорт Ру мыния вседа.

Можно. Но ради одного канала буду я огород городить? Нет конечно. Плюс тогда ещё надо и тарелку на 9°Е для Super Tennis,

ещё одну на 0.8°W для АПЛ (ещё и без комментария на русском или украинском) плюс тарелку или мультифид на 4.8°Е для RTVi,

плюс надо купить шару на VIP и при этом всё равно ещё остаюсь без игр Динамо Рига и без Tennis HD US. Это на одной чаше весов.

А на другой - 1 бакс в месяц, никаких тарелок плюс ещё и архив. Выбор вполне очевиден. Да мне тупо физически некуда столько

антенн понаставить, я в многоэтажке обычной живу, у нас вон уже пугают что будут заставлять снимать антенны и остекление

с лождий убирать, у кого оно без проекта сделано, а оно у всех без проекта :))) Так что как ни крути, а будущее таки за IPTV...

3 часа назад, krycek сказал:

Так что как ни крути, а будущее таки за IPTV...

Это до первого пьяного экскаваторщика

He1ix.gif

21 час назад, He1ix сказал:

Это до первого пьяного экскаваторщика

Ну, такая вероятность скорее из серии "шутки за 300". И кстати, шара тоже при таком раскладе сразу замолчит :)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...