Перейти к содержанию

Азбука ресиверов Cuberevo HD / IPBox HD / Sezam HD


Рекомендуемые сообщения

Маленькое объявление. С сегодняшнего дня я в отпуске и буду в отъезде. Пока неизвесно как будет с Интернетом. Так что, если что, то увидимся через три недели...

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф, но:

Чистого неба и приятной волны!

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.

Хочу перейти с Нлб на ПГИ всвязи с Этим есть вопросы

1 Подойдёт ли файл дб чтоб не настраивать всё заново от прошивки Нлб к прошивке ПГи

2у меня жесткий диск забитый записями будет работать на новой или надо будет настраивать переформатировать итд.

Зальётся сразу пги на Нлб или надо будет затирать, ставить загрузочную прошивку

Вопрос не только по Жесткому поэтому добалюсь в тему про азбуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.

Хочу перейти с Нлб на ПГИ всвязи с Этим есть вопросы

1 Подойдёт ли файл дб чтоб не настраивать всё заново от прошивки Нлб к прошивке ПГи

2у меня жесткий диск забитый записями будет работать на новой или надо будет настраивать переформатировать итд.

Зальётся сразу пги на Нлб или надо будет затирать, ставить загрузочную прошивку

Вопрос не только по Жесткому поэтому добалюсь в тему про азбуку.

Файл каналов подойдёт.

О.6.1. версия нгикаких лишних операций с жёстким не производит, так что все записи должны сохраниться.

Никаких промежуточных манипуляций делать не надо. Ну если только сохранить шароводные настройки...

Удачи :)

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, захожу по кнопке www появляется окно скриптов жму любой скрипт, а там пишет not found и ссылка, захожу по ФТП через тотал, смотрю права стоят 755 в чем проблема и желтая не работает, просто перешивать не хочется....

IPBOX 910 HD SAMSUNG 500 GB PGI 0.7.3 INDB-6 v0.06 usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, захожу по кнопке www появляется окно скриптов жму любой скрипт, а там пишет not found и ссылка, захожу по ФТП через тотал, смотрю права стоят 755 в чем проблема и желтая не работает, просто перешивать не хочется....

А что именно не работает,какие скрипты?Посмотрите на yellow.sh права 755 есть?

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста возмможно ли подключение как на фото? Если да то как надо прописать в настройках LNB?

post-1300-1274381638_thumb.jpg

AB IPBOX 910 HD

4W, 5E, 9E, 13E, 31,5E, 36E, 75E

PGI 1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такие сложности возьми дисек на 8 или 10 выходов.

там точчно ввё работает.

а вообще должно работать

я кажется понял антены далеко разбросаны и неохота с кабелями возится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к счастливым обладателям IPbox-ов

На моем 910-ом глючно работает ПлатформаХД/ДВ, а именно:

через несколько секунд или минут (в зависимости от канала - Кинопоказы ХД - секунды, Евроспорт ХД, Платформа ДВ - минуты) картинка и звук останавливаются (не малевич, просто останавливаются), и рес типа виснет.

Почему "типа" - потому что на кнопки выбора каналов реагирует и даже "переключает", только малевича показывает, шкалы сигнала/качества вообще пустые...

помогает только выключение / включение.

теперь главный прикол - +++ показывает ИДЕАЛЬНО!

ни фризов, на зависонов!

Ipbox 910 PGI / 36 + 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шкалы сигнала/качества вообще пустые...

Насколько я понимаю, это и есть ответ . Проверяйте настройку на спутник ну и размер антенны походу надо увеличивать.

А вообще для правильного ответа мало инфы .

IP Box 9000 HD NEC50"(DVI) PGI1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, это и есть ответ . Проверяйте настройку на спутник ну и размер антенны походу надо увеличивать.

А вообще для правильного ответа мало инфы .

дело не в сигнале с тарелки. он есть.

а то, что шкалы пустые, то это только ПРИ ЗАВИСАНИИ показывает.

выкл/вкл - и канал показывает (сигнал/качество 70/100), но только несколько секунд/минут, в зависимости от канала. иногда минут 10-15.

потом - фриз картинки, сообщение "канал закодирован", а через несколько минут - вертикальные полосы на экране ТВ.

по логу - передача ключей останавливается, и идут сообщения PING / PONG с сервером.

повторюсь, +++ на ЭТОМ же ресе показывают часами без проблем.

проверил все - кабель, дисек, инет, кабели, пришивки (сейчас на PGI 0.6.1) - бесполезно

Ipbox 910 PGI / 36 + 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в сигнале с тарелки. он есть.

а то, что шкалы пустые, то это только ПРИ ЗАВИСАНИИ показывает.

выкл/вкл - и канал показывает (сигнал/качество 70/100), но только несколько секунд/минут, в зависимости от канала. иногда минут 10-15.

потом - фриз картинки, сообщение "канал закодирован", а через несколько минут - вертикальные полосы на экране ТВ.

по логу - передача ключей останавливается, и идут сообщения PING / PONG с сервером.

повторюсь, +++ на ЭТОМ же ресе показывают часами без проблем.

проверил все - кабель, дисек, инет, кабели, пришивки (сейчас на PGI 0.6.1) - бесполезно

Проверь еще тип тюнера, на Sharp случаем?

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такие сложности возьми дисек на 8 или 10 выходов.

там точчно ввё работает.

а вообще должно работать

я кажется понял антены далеко разбросаны и неохота с кабелями возится?

Да, далеко. Кроме этого не хочется покупать новый дисек покупать

AB IPBOX 910 HD

4W, 5E, 9E, 13E, 31,5E, 36E, 75E

PGI 1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда попробуй поставить ппорты дисека 2345 а на первом каскадируемый

а его номера его портов прописать в ункомиттед свитч

дисек порт 1 ункомиттед свич 1 234

там еще вкладка есть в настройке каскадируемые дисеки ее попробуй включить если сразу не выйдет.

напиши чё получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер CubeRevo 250HD. Не подскажете, где находится конфиг-файл с сохраненными фаворитами? Хочу сделать резервную копию. Спасибо.

Скачай програмку Relook PCEditor. Это не только поможет сохранить твои фавориты, но и облегчит ех редактирование.

А если без неё , то сохрани var/db.dat

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karea

На этом сайте архивы в zip нужно прикреплять.

PS. И эта тема не для обсуждения настроек mgcamd

Изменено пользователем Navigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь еще тип тюнера, на Sharp случаем?

Да вроде нет.

В инфо о тюнере такие данные:

PLL CX24116

Демодулятор CX24116

номер партии DNDU24512

Корпус открыл, Sharp нигде не написано.

Тему про глючный Sharp изучил, но что мне с моими глюками делать - а проблема, однозначно, в тюнере - не знаю...

Ipbox 910 PGI / 36 + 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нет.

В инфо о тюнере такие данные:

PLL CX24116

Демодулятор CX24116

номер партии DNDU24512

Корпус открыл, Sharp нигде не написано.

Тему про глючный Sharp изучил, но что мне с моими глюками делать - а проблема, однозначно, в тюнере - не знаю...

Как дела с конвертером? Может он дурку гонит? что по этому поводу говорят другие тюнера ( если есть конечно таковые)?

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова вопрос по ID 91. Никак не могу заставить ресивер "принять" мой диск на 160гб. рессивер его не видит. При попытках принудительного форматирования, зависает в положении с надписью на панели. Стоит прошивка 0.6.1.Есть какие нибудь соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может диск несовместимый другой попробуй

а я делал так сначала форматировал компом тк там драйвера были для компа а потом уже ресивером

ичёто там в вебинтерфейсе делал маунт какойто уже непомню щас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова вопрос по ID 91. Никак не могу заставить ресивер "принять" мой диск на 160гб. рессивер его не видит. При попытках принудительного форматирования, зависает в положении с надписью на панели. Стоит прошивка 0.6.1.Есть какие нибудь соображения?

Переведи диск принудительно в режим SATA-I, поставив перемычку.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может диск несовместимый другой попробуй

а я делал так сначала форматировал компом тк там драйвера были для компа а потом уже ресивером

ичёто там в вебинтерфейсе делал маунт какойто уже непомню щас

Где там перемычку поставить в диске 2,5" я плохо представляю. А форматировал его в FAT32 на компе много раз. По списку он конечно не подходит, но те, которые в списке модели уже несколько лет не выпускаются. у знакомого попробовал не родным шнуром, а шнуром с двумя скоростями подсоединять. Так тем, что на малой скорости вроде появилось что-то, но всё равно не удалось определить его ни как HDD ни как USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Google тебе в помощь!

Распиши полную модель диска.

А уж куда поставить перемычку мы найдём :0

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там перемычку поставить в диске 2,5" я плохо представляю. А форматировал его в FAT32 на компе много раз. По списку он конечно не подходит, но те, которые в списке модели уже несколько лет не выпускаются. у знакомого попробовал не родным шнуром, а шнуром с двумя скоростями подсоединять. Так тем, что на малой скорости вроде появилось что-то, но всё равно не удалось определить его ни как HDD ни как USB.

post-19355-1274900331_thumb.png

1.5 Gbit - SATA I

3 Gbit - SATA II

Изменено пользователем He1ix

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Модель такая. Samsung G2 portable HX-MU025DFC 250gb.Есть ещё вариант у сына взять его .WD160MER . Года два назад купил. Но тоже не обнаруживается ресивером. Оба в пластиковых корпусах, которые нигде не открываются. Взломать что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой, что ли?

Вполне может быть что не хватает ему по питанию...

И до чего мы себе иногда осложняем жисть устройствами, которые призваны её облегчить...

Не проще ли купить внутренний диск?

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой, что ли?

Вполне может быть что не хватает ему по питанию...

И до чего мы себе иногда осложняем жисть устройствами, которые призваны её облегчить...

Не проще ли купить внутренний диск?

Да, этот самый. Но для внутреннего диска в IP 91HD место внутри не предусмотрено, или можно втиснуть? А может ты имеешь ввиду, что подключить по USB и держать обычный хард снаружи. Так ему тоже питание нужно подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...