Перейти к содержанию

Азбука ресиверов Cuberevo HD / IPBox HD / Sezam HD


Рекомендуемые сообщения

Меня интересует тогда вот с такими параметрами будет воспролизводить фильмы

►Качество: BDRip-AVC (Исходник - Blu-ray)

►Формат: MKV (MPEG-4 part 10 - AVC)

►Видео кодек: H.264

►Аудио кодек: AC3

►Видео: 1280x720p (16/9), 23.976 fps, ~5700 Kbps 2 pass (1 pass --crf 18)

►Аудио 1: AC3, 48 kHz, 5.1 (6 channels), 640 kbps - Дубляж (Конвертирован из RUS BD CEE DTS)

►Аудио 2: AC3, 48 kHz, 5.1 (6 channels), 640 kbps - Оригинал (Конвертирован из ENG BD DTS-HD Master Audio)

Эт ты не той ценовой категории аппаратик себе купил...

Надо бы было бы потраченный бюджет увеличить этак раза в 4-5....

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт ты не той ценовой категории аппаратик себе купил...

Надо бы было бы потраченный бюджет увеличить этак раза в 4-5....

Это скажите мне пожалуйста какой это апарат стоит 2400-3000 зеленых,если я за свой айпи 9000 год назад отдал 600 дол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скажите мне пожалуйста какой это апарат стоит 2400-3000 зеленых,если я за свой айпи 9000 год назад отдал 600 дол.

Это где же вы купили, красная цена была в июле прошлого года 450$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,ipbox91hd если после полного выключения выключаешь из сети,то он после включения в розетку сразу запускается.

Это что у 91 нет дежурного режима, как у 910 выкл вкл в розетку,а часы всё равно светятся

Изменено пользователем matros7

IPBoX910HD-HDDSamsung PGIv0.7.3

4-5-9-13-36-75-85-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,ipbox91hd если после полного выключения выключаешь из сети,то он после включения в розетку сразу запускается.

Это что у 91 нет дежурного режима, как у 910 выкл вкл в розетку,а часы всё равно светятся

Есть дежурный режим но нет запоминания того, в каком состоянии было питание в момент обесточивания.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подконнектился по SSH к ресиверу (IPbox 900hd, PGI 0.4a).

Вбил nano /var/m3u_url, добавил туда свою ссылку, но в меню ресивера

"Плеер m3u" моей ссылки не видать (после ребута тоже).

Как туда добавить свой линк на m3u-лист?

Мне нужно запустить поток именно по моей ссылке, и есть ли в плеере поддержка RTMP-протокола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, заметил вчера на National Geographic Channel HD (PlatformaHD, 9) периодическое рассыпание картинки на мгновение примерно каждые полминуты-митуту. Звук шел чисто, уровень сигнала не падал, пинг до шары небольшой. Другие HD каналы с этого транспондера чисто шли. Сегодня нормально идет, но зато во время бокса на HD Спорт (+, 36) было тоже самое. Бокс кончился и пропало. Неужели так сигнал передают? Раньше такое не встречалось. Очень на запись действует: этот кусок не записывается и звук начинает хлопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, заметил вчера на National Geographic Channel HD (PlatformaHD, 9) периодическое рассыпание картинки на мгновение примерно каждые полминуты-митуту. Звук шел чисто, уровень сигнала не падал, пинг до шары небольшой. Другие HD каналы с этого транспондера чисто шли. Сегодня нормально идет, но зато во время бокса на HD Спорт (+, 36) было тоже самое. Бокс кончился и пропало. Неужели так сигнал передают? Раньше такое не встречалось. Очень на запись действует: этот кусок не записывается и звук начинает хлопать.

Все вопросы к своему шароводу. И пинг здесь мало роли играет. В такие моменты надо лог снимать. Видимо, передача была популярная, и сервер не успевал всем ключики раздавать. :D

AB IPBox 99 HD IP99HD_e2hd_r20110414_flash_version 5E, 9E, 13E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AzBOX HD Premium E2_Test 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Sezam 902 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AB IPBox 910 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 800 HD PVR 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 500S 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, заметил вчера на National Geographic Channel HD (PlatformaHD, 9) периодическое рассыпание картинки на мгновение примерно каждые полминуты-митуту.

Кроме проблем с шаропровайдером возможно:

- радиопомеха (радиотелефон, дальнобойный WiFi, БС и т.д). Попробовать экранировать антену или конвертер. Кстати при рассыпании, что с уровнем сигнала?

- на этом канале у меня тоже часто бывают разные периодичесике проблемы...

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лог с шароводом снимал, ключики исправно идут, перепосылок нет. Когда была весь вечер проблема с NGC HD, то я пробовал и через другой сервер, проблема сохранялась. И проблема только с картинкой, звук не прерывается. Это не фризы и не остановки, а именно рассыпание картинки HD канала на доли секунды на меленькие квадратики, даже изображение остается. Уровень сигнала отличный и на других каналах в этом транспондере проблем не наблюдается. Может всё таки трансляция, понаблюдаю еще, всего-то два случая.

У меня кабельный провайдер еще Платформу HD транслирует. У них на канале ТелепушествиеHD тоже самое часто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, заметил вчера на National Geographic Channel HD (PlatformaHD, 9) периодическое рассыпание картинки на мгновение примерно каждые полминуты-митуту. Звук шел чисто, уровень сигнала не падал, пинг до шары небольшой. Другие HD каналы с этого транспондера чисто шли. Сегодня нормально идет, но зато во время бокса на HD Спорт (+, 36) было тоже самое. Бокс кончился и пропало. Неужели так сигнал передают? Раньше такое не встречалось. Очень на запись действует: этот кусок не записывается и звук начинает хлопать.

У меня тоже самое на было на National Geographic Channel HD (PlatformaHD, 9) на днях,шара здесь ни причем.Я на уровень сигнала грешил.А теперь и не знаю,что это было-х.з.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте, У меня на и иПбоксе 9000хд прошивка 0.6.1 все кодированные шаровые каналы скачут с полсекундной а то и секундной паузой. Что ето может быть? до этого месяц все было нормально.

iPBox 9000HD, Hotbird, Sirius, Amos, Astra 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте, У меня на и иПбоксе 9000хд прошивка 0.6.1 все кодированные шаровые каналы скачут с полсекундной а то и секундной паузой. Что ето может быть? до этого месяц все было нормально.

Это может быть не обоснованная придирка к работе .

Только и всего.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть не обоснованная придирка к работе .

Только и всего.

тогда почему все нормально без пауз и скачков 50% времени а 50% скачет? И до етого не скакало 3 месяца на другой подписке. Толко месяц назад поставил 0.6.1 и подписался на СКАЙ ЮК. Помогите пожалуйста, смотрет невозможно...

iPBox 9000HD, Hotbird, Sirius, Amos, Astra 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда почему все нормально без пауз и скачков 50% времени а 50% скачет? И до етого не скакало 3 месяца на другой подписке. Толко месяц назад поставил 0.6.1 и подписался на СКАЙ ЮК. Помогите пожалуйста, смотрет невозможно...

Сколько раз уже это рассказано по форумам. И вообще на такие вопросы должен отвечать ваш шаровик. Пакеты скай ЮК как и скай ИТ "уникальны" в том, что чувствительны ко времени отклика. Если ответ приходит за 600мс или дольше, то будет затык. Если плохой сервер (перегружена карта) или неважный Интернет, то можете забыть про эти пакеты. Если обычный пинг на сервер больше, чем 100мс, можете и не мечтать о скае.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где же вы купили, красная цена была в июле прошлого года 450$.

Февраль 2009 года ездил лично в Ужгород на Абком.Цена тогда была 625 у.е без винта.С делали скидку 25 дол и поставили винт 500гиг. который я привез с собой.Вот а Вы говорите.и где это такая цена на него была,так как Абком продает их по наименьшей цене,так как является их представителями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите. У меня тюнер ECHOSTAR DVR-5000 можно его использовать для шары. И еще могу ли я смотреть пакет каналов HD или что другое. Заранее с уважением Аля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите. У меня тюнер ECHOSTAR DVR-5000 можно его использовать для шары.

Ну, если можно, в чем проблемы?

И еще могу ли я смотреть пакет каналов HD или что другое. Заранее с уважением Аля.

Я думаю что выражу общее мнение, если отвечу что ты вполне это осилишь, если нет противопоказаний по зрению.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Есть у меня пару вопросов, на которые расчитываю получить ответы. во первых, после установки прошивки PGI 0.61 на IPBox.91HD.пришлось восстановить в VAR\KEJS newcamd.list,, i newcamd1.list,i newcamd2.list,т.к. иначе на получал оплаченые установщику "шаровые" пакеты. теперь хочу добавить ещё каналы, но уже без помощи конторы, которая берёт в 10 раз больше, чем на любом сервере. Но с запуском mgcamd не получилось.Есть ли возможность просто добавить адрес нового сервера и все остальные данмные в существующие файлы newcamd.list, чтобы получать так же, как и с "хозяйского" сервера. установщики хотят, чтобы я снёс новую прошивку, иначе не хотят обслуживать рессивер и тарелки. мне уже надоело их уговаривать, хоть и давали на год гарантию, а прошёл месяц. К тому же, ресивер не понимает новый Usb HDD SAMSUNG MUD 250, вернее не видит его. Мои "благодетели" утверждают, что только из-за новой прошивки. Неужели нет выхода, и придётся восстановить тупую прошивку корейских производителей? В ней же, как я прочёл на форуме, нет возможности смотреть "шару".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и натурально офигеваю. Гнать надо таких "благодетелей" ссаными тряпками!

Если сами не сильны в сат-делах, то уж когда выбираете себе мастеров пользуйтесь

рекомендациями проверенных людей, не так уж трудно в наше время найти толкового

спеца, что за долю малую будет качественно обслуживать Вашу сат-систему. Если шару

у кого-то покупаете - не платите первый раз сразу за полгода и более, обкатайте услугу

и затем уже решите стоит ли продолжать с ними работать или можно найти что-то лучше.

Строчек с конфигурацией дописать можете сами сколько угодно, на работу существующего

подключения это никак не повлияет, так что не ведитесь на эти разводки "благодетелей".

VU+DUO 2, Amiko Alien mini,  

Xtrend ET-9200, Ipbox 900HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите. У меня тюнер ECHOSTAR DVR-5000 можно его использовать для шары. И еще могу ли я смотреть пакет каналов HD или что другое. Заранее с уважением Аля.

Как ни прискорбно, но шары на нём нет и HD он не принимает. Аппарат ремучей старины, хоть и с жёстким диском.

Блягодоря комонинтерфейсу нросмотр триколора и других недорогих пакетов возможен и даже успешно.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и натурально офигеваю. Гнать надо таких "благодетелей" ссаными тряпками!

Если сами не сильны в сат-делах, то уж когда выбираете себе мастеров пользуйтесь

рекомендациями проверенных людей, не так уж трудно в наше время найти толкового

спеца, что за долю малую будет качественно обслуживать Вашу сат-систему. Если шару

у кого-то покупаете - не платите первый раз сразу за полгода и более, обкатайте услугу

и затем уже решите стоит ли продолжать с ними работать или можно найти что-то лучше.

Строчек с конфигурацией дописать можете сами сколько угодно, на работу существующего

подключения это никак не повлияет, так что не ведитесь на эти разводки "благодетелей".

Проблема в том, что я в инвалидной коляске,и вынужден пользоваться теми, которых подсказали, ну и условия были не самые плохие. Но вот реализация, как обычно далека от обещаний. Теперь буду искать знающего человека, который поможет разобраться в этих делах, и , главное, сможет поставить дополнительные глазки, или ещё тарелку. Ну а то, что в файл, который поставили "благодетели" можно безбоязннено дописать данные другой "шарт", очень полезная информация. Спасибо. Попробую на один день взять то, что можно найти на моих спутниках интересного, а потом уже решу на сколько продлевать. Пока у меня только Платформа платная. По "блату" сделали на год за сумму, равноценную 230 долларов. Теперь понимаю, что взгрели, но учёба даром не бывает. Поэтому и хочу избавиться от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожелание такое: в таймерах записи, назначаемых по EPG, по умолчанию приплюсовывать 2мин. времени к тому что указано в EPG.

На старте записи такое кажется реализовано, а концы записанных программ постоянно обрубаны на пару минут.

Вещатели не выдерживают заявленного времени. Вот к концу записи и нужно пристыковать 2мин. дополнительно.

Спасибо.

IPBox 9000HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожелание такое: в таймерах записи, назначаемых по EPG, по умолчанию приплюсовывать 2мин. времени к тому что указано в EPG.

На старте записи такое кажется реализовано, а концы записанных программ постоянно обрубаны на пару минут.

Вещатели не выдерживают заявленного времени. Вот к концу записи и нужно пристыковать 2мин. дополнительно.

Спасибо.

А внимательно изучить меню слабо?

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем причина???? Подскажите пожалуйста???

На дисплее "DEBUG ON" перопрашивать наверное?

А что делал?

если менял скин - залезь по фтп и подправь пги.конфиг.

Если так зависло - просто перезагрузись (или выключатель сзади или повер и ОК)

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делал?

если менял скин - залезь по фтп и подправь пги.конфиг.

Если так зависло - просто перезагрузись (или выключатель сзади или повер и ОК)

Большое спасибо ProFanas'!!!

Да я действительно менял скин.Я все проделал,как рекомендовал но от DEBUG ON не избавился.

Пришлось перепрошить.

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.

поставил дисек на 8 вчера и во время настройки удалил из общего списка спутников абс и експресс прошивка нлб 9047 короче было добавлено 5 спутников,

добавил из меню настройка спутников ещё два а они не работали (перепутал порта) удалил их из списка своих выбранных спутников

потом разобрался с портами хочу их добавить выбираю из списка а у меня виснет ресивер помогает только перезагрузка розеткой

Причём - можно добавить любые два и отсканировать на транспондерах абс и експресса получается я уже пробовал, но ресивер у меня стоит и хочется чтоб было правильно всё.

выбираю я их так меню- поиск каналов-настройка спутников-абс выбираю и всё виснет на других спутниках не виснет проверено

причем обращается к жесткому диску начинает мигать тот.

Как можно сделать?

У меня по фтп папка вар скопирована может какой файл с заменой скопировать оттуда?

как восстановить старую конфигурацию спутников чтоб не висло?

жду ответа как соловей лето

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.

поставил дисек на 8 вчера и во время настройки удалил из общего списка спутников абс и експресс прошивка нлб 9047 короче было добавлено 5 спутников,

добавил из меню настройка спутников ещё два а они не работали (перепутал порта) удалил их из списка своих выбранных спутников

потом разобрался с портами хочу их добавить выбираю из списка а у меня виснет ресивер помогает только перезагрузка розеткой

Причём - можно добавить любые два и отсканировать на транспондерах абс и експресса получается я уже пробовал, но ресивер у меня стоит и хочется чтоб было правильно всё.

выбираю я их так меню- поиск каналов-настройка спутников-абс выбираю и всё виснет на других спутниках не виснет проверено

причем обращается к жесткому диску начинает мигать тот.

Как можно сделать?

У меня по фтп папка вар скопирована может какой файл с заменой скопировать оттуда?

как восстановить старую конфигурацию спутников чтоб не висло?

жду ответа как соловей лето

Самое простое решение - сбросить тюнер в закводские. У тебя очистится база и сможешь в чистую прописать всё, что тебе нужно.

Вариант 2:Полазить по веткам и найти чистую базу для ресивера, её подсунуть и настроить в нужном порядке.

Вариант 3: Плюнуть на НЛБ, переписать софт на PGI , выставить нужные параметры и осканить каналы.

В дальнейшем скачай ПиСиЕдитор и редактирование каналов сможешь делать на компе.

Удачи. :)

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...